Re: Королевские Гонки (формула-1)... Сезон 2012...
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:11:04
Ви не увійшли. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Нагадування любителям зареєструватися та відразу лізти у розділ "Продаж"!!! Ваш аккаунт будет одразу видалено !!! Читайте Правила ! |
Анкета, правила та реквізити Про політику на форумі |
![]() |
Logan-Клуб в Україні (Logan-Club in Ukraine) → Курилка → Королевские Гонки (формула-1)... Сезон 2012...
Сторінки Назад 1 2 3 4 5 6 … 57 Далі
Щоб відправити відповідь, Ви повинні Увійти або Зареєструватись
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:11:04
Оксана Косаченко: "Контракт готов, слово за спонсорами"
В эксклюзивном интервью для читателей, глава менеджмента Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала, как обстоят дела у её подопечного на настоящий момент. По её словам, последние несколько недель прошли в интенсивных переговорах, и теперь все зависит от партнеров первого российского гонщика Формулы 1.
«Мне пришлось, фактически, забросить на какое-то время все остальные проекты и заниматься только самым главным, – призналась Оксана. – В итоге у нас есть полностью согласованный с командой контракт, и сейчас все зависит только от решения спонсоров Виталия. Времени все меньше, потому ответ требуется дать как можно скорее. Если он будет положительным – Виталий станет в предстоящем сезоне основным пилотом Ф1. Мы очень рассчитываем на такой вариант развития событий, потому что за два последних года в этот проект были вложены колоссальные усилия. Популярность Формулы 1 в России возросла в несколько раз, был заключен контракт на проведение Гран При. Было бы очень досадно всё это потерять».
Впрочем, по словам Косаченко, в процессе переговоров с представителями Формулы 1 были выработаны несколько вариантов, так что Петров почти наверняка проведет предстоящий чемпионат в паддоке Больших Призов. Менеджер гонщика заявила, что какое-то время не могла покидать Москву из-за полученной три недели назад травмы ноги, но планирует уже в ближайшую пятницу вновь отправиться в Европу.
Мы будем следить за развитием событий и информировать вас о самых свежих новостях.
http://www.f1news.ru/news/f1-72716.html
Джо Савар о ситуации в Caterham и Lotus
Британский журналист Джо Савар в своем очередном материале делится мыслями о ситуации в Caterham и Lotus. По его мнению, одна команда вот-вот объявит о контракте с новым пилотом, а другая нашла серьезного спонсора…
Джо Савар: «Последние слухи из мира Ф1 говорят, что Гидо ван дер Гарде вот-вот будет назван тест-пилотом Caterham. Этого, впрочем, не произойдет, если Виталий Петров сможет предоставить спонсорский пакет и занять место Ярно Трулли. Говорят, что предварительный контракт между пилотом и командой уже есть, но пока он не подкреплен деньгами.
Кстати, также поговаривают, что одной из причин отказа Lotus (экс-Renault) от услуг россиянина является обретение командой серьезного спонсора. Один источник предположил, что таким может стать компания Unilever, объединяющая несколько известных брендов и занимающаяся производством продуктов питания и товаров народного потребления (ей принадлежат Dove, Knorr, Lipton, Rexona, Domestos и множество других марок). Пока неясно, какие именно из них хорошо сочетаются с Формулой 1, хотя присутствие в команде Кими Райкконена может заинтересовать производителей товаров по уходу за волосами. Unilever – третья по величине компания в этом секторе рынка после Procter & Gamble и Nestlé. При этом никто из этой тройки не замечен в особенном интересе к спорту. Будет интересно посмотреть, соответствуют ли все эти слухи действительности».
Также Савар сообщил, что, по его информации, команда Sauber оказалась в затруднительной финансовой ситуации и обратилась за помощью к Карлосу Слиму, самому богатому человеку в мире, который поддерживает её пилота Серхио Переса.
http://www.f1news.ru/news/f1-72724.html
Оксана Косаченко: "Контракт готов, слово за спонсорами"
Гонщик, интерес к которому заключается только в его спонсорах, выглядит тоскливо, т.к. желают деньги спонсоров, а не его самого. Очень жаль, но мне кажется, что у Виталия нет будущего в Формуле-1 потому, что он сам себя как гонщик никак не зарекомендовал. Конечно то, чего он уже достиг - это для него вершина карьеры гонщика, но до уровня топ-пилотов он так и не дотянулся (даже кончиками пальцев). В прошедшем сезоне он остался бы совсем незамеченным, если бы не был участником аварий и инцидентов.
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:31:03
McLaren представила свой новый болид MP4-27
1 февраля McLaren первой из команд лидирующей группы представила свою новую машину. Презентация MP4-27 прошла в технологическом центре в Уокинге – в 11:00 по местному времени боевые пилоты Дженсон Баттон и Льюис Хэмильтона стянули защитное покрывало и представили новинку журналистам и болельщикам, следившим за онлайн-трансляцией на официальном сайте McLaren. Фотографии
Дженсон Баттон: «Я очень взволнован. Мы упорно работали ради этого момента. Это очень волнительный день. Хотелось бы поблагодарить наших тест-пилотов Гари Паффета и Оливера Терви, занимавшихся доводкой новой машины на симуляторе. Уверен, что вся команда с нетерпением ждет начала тестов и я не могу дождаться момента, когда смогу сесть за руль».
Льюис Хэмильтон: «Это фантастика! Приятно оказаться здесь после долгой зимы. Наблюдая за напряженной работой по созданию новой машины, я получил вдохновение. Это самая совершенная машина из всех, которые были созданы McLaren за последние годы, поэтому я с нетерпением жду возвращения за руль».
МАРТИН УИТМАРШ: «При разработке новой машины мы были не столь консервативны, как в предыдущие годы, но проделали хорошую работу. Мы поставили перед собой несколько серьезных целей и если их удастся достичь, то мы сможем побороться за чемпионский титул.
В прошлом году наша команда столкнулась с проблемами на зимних тестах, но перед началом нынешнего года была проделана большая работа и мы надеемся, что в этот раз трудностей удастся избежать. Не думаю, что мы были слишком консервативны в прошлом. У нас есть творческий потенциал, позволяющий отыграть секунду на круге, но, к сожалению, он ограничен регламентом.
Все команды развивают свои машины и предпочитают держать в тайне некоторые решения до первой квалификации сезона. Многие должны добиться прогресса. Мы поставили перед собой серьезные цели и заключаются они не только в работе на тестах или выступлении в первой гонке сезона. Если вы хотите выиграть чемпионат, то должны обновлять болид перед каждой гонкой. Если к первому Гран При мы будем обладать хорошей машиной, то сможем добиться успеха».
Подготовил ПАПА по материалам f-1.ru
Пы.Сы. Подождем пару часов. Появятся технические характериститки новинки... И Вы сразу о них узнаете!!!...
Презентация McLaren MP4-27
Подготовил ПАПА...
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:31:08
Технические характеристики McLaren MP4-27
Шасси
Разработанный McLaren монокок из углепластика со встроенными передней и боковыми структурами безопасности
Передняя подвеска
Система из торсиона и амортизатора, взаимодействующая с толкателем и угловым рычагом, а также двойными треугольными рычагами
Задняя подвеска
Система из торсиона и амортизатора, взаимодействующая с тягой и угловым рычагом, а также двойными треугольными рычагами
Электроника
Разработанные McLaren Electronic Systems блоки управления, а также системы, контролирующие работу шасси, двигателя, получение данных телеметрии, панель приборов, генератор, датчики, устройства обработки данных
Корпус
Углепластик. Отдельный кожух двигателя, боковые понтоны и днище. Носовой обтекатель, интегрированный с передним крылом. Управляемая гонщиком система снижения лобового сопротивления (DRS)
Шины: Pirelli P Zero
Системы радиосвязи: Kenwood
Гоночные колесные диски: Enkei
Тормозные суппорты: Akebono
Главные тормозные цилиндры: Akebono
Аккумуляторные батареи: GS Yuasa Corporation
Рулевое управление с усилителем, разработанное McLaren
Панель приборов: McLaren Electronic Systems
Технологии окраски: AkzoNobel и Sikkens
Двигатель
Тип: Mercedes-Benz FO 108X
Рабочий объем: 2,4 литра
Число цилиндров: 8
Максимальная скорость вращения коленчатого вала: 18000 об/мин
Угол развала блока цилиндров: 90 градусов
Диаметр цилиндра: 98 мм
Число клапанов: 32
Топливо: неэтилированный бензин ExxonMobil High Performance с содержанием 5,75% биотоплива
Свечи зажигания: NGK, специально разработанные для двигателей Формулы 1
Смазочные материалы Mobil 1
Вес: 95 кг (в соответствии с требованиями FIA)
Система KERS
Mercedes-Benz, с установленным на двигателе электромотором-генератором и интегрированными батареями с силовой электроникой
Мощность: 60 кВт
Трансмиссия
Разработанная McLaren полуавтоматическая семиступенчатая КПП с одной задней передачей; углепластиковый корпус с интегрированной задней структурой безопасности
Разработанная McLaren бесступенчатая система переключения передач с ручным управлением.
Углепластиковое сцепление с ручным управлением
Смазочные материалы: Mobil
http://www.f1news.ru/news/f1-72742.html
Сравнительные фотографии болидов McLaren MP4-26 и MP4-27
Предлагаем вашему вниманию сравнительные фотографии болидов McLaren - MP4-26 образца 2011 года и нового MP4-27, представленного сегодня на базе команды в Уокинге.
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:31:32
В Ferrari сменили поставщика колёсных дисков
Команда Ferrari сменила поставщика колёсных дисков – сегодня было объявлено о подписании контракта с итальянской компанией OZ. В начале восьмидесятых стороны уже сотрудничали, новый контракт подписан на три года.
Стефано Доменикали, руководитель команды: «Я рад приветствовать OZ в числе поставщиков Скудерии. Имя компании из Падуи ассоциируется с качеством, надёжностью и способностью удовлетворить потребности клиентов, которым, в невероятно конкурентоспособном мире Формулы 1, необходима максимальная эффективность. Этот союз ещё больше укрепит наше сотрудничество, которое много лет связывает Ferrari и OZ на рынке дорожных машин».
http://www.f1news.ru/news/f1-72749.html
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:31:47
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:31:59
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:32:06
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:32:16
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:32:24
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:32:33
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:32:41
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:33:05
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:33:34
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:33:45
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:34:15
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:34:32
Hidden message by (0) 2012-02-02 15:34:43
Сторінки Назад 1 2 3 4 5 6 … 57 Далі
Щоб відправити відповідь, Ви повинні Увійти або Зареєструватись
Logan-Клуб в Україні (Logan-Club in Ukraine) → Курилка → Королевские Гонки (формула-1)... Сезон 2012...
Згенеровано за 1.578 секунд(и), виконано 97 запитів