1

Тема: Ремонт после ДТП

mekena написав:
RusIra написав:

А если и эти мои слова звучат для вас не слишком убедительно могу туда-же(в личку) кинуть фото всего процесса ремонта Логана их правда около 500.

Не надо в личку, можете завести отдельную тему и покидать фото основных моментов сборки-ремонта. Думаю, будет многим интересно.

После подобного досконального ремонта - что скажете вообще о Логане, как о машине в плане сборки, прочности кузова, его толщины и т.п. в сравнении с другими авто?

Судя по своему кузову могу сказать, что в плане корозионной стойкости вопросов по нему небыло, за исключением некоторых мест где двери были протерты уплотнителями желоба крыши(но это к обработке кузова как вы сами понимаете никакого отношения не имеет). Кстати на автомобиле стояли нештатные брызговики(польша, тут в какой-то теме про них много написано), так вот по своей машине хочу сказать, если уж и решились на их установку, то передние крылья под ними надо заклеивать бронепленкой(на моей машине нижние углы крыльев были протерты не то-что до метала, а почти-что насквозь.
       Донорский кузов 2005г.в имел проблемы следующего характера(за исключением того, что какой-то имбицил из Ночного Экспресса при отправке решил положить его на бок). Так-как штатная виброизоляция клеится до погружения кузова в ванну с катафорезом, то под листами шумки голый металл. Судя по всему при наклейке шумки под ней остался воздух приведший к возникновению коррозии. При обнаружении и попытке расшкурить маленького "паучка" шашеля на заднем левом крыле к привеликой радости была обнаружена дырка со спичечную головку. Просунув руку между крылом и усилителем через багажник и проведя по шумке напоролся на полусферу диаметром 20мм. При вскрытии она оказалась туго набита окислами металла(металл при ржавении и надул этот пузырь). После этого все было зачищено до металла, обработано кислотным грунтом и заклеено новой шумкой.
       Так-же несколько таких "паучков" онаружил на крыше и на стыке заднего крыла с панелью крыши, но там все оказалось не так глобально. Про задние колесные арки говорить не буду, я думаю все уже давно известно. В общем все злодеи были обнаружены и обезврежены.
       В сборке-разборке Логан достаточно простой автомобиль, никаких затыков в работе вроде не вызвал, хотя нет, было парочку интересных сюрпризов. Первый это фиксатор противосолнечного козырька ( точнее в который оный защелкивается). Чуть голову себе не сломал как же он вражина снимается(сказывается шаблонность мышления от долгого общения с японо-немецким автопромом). Пока один не сломал так и не допер(был у меня печальный опыт разборки битой двери от БМВ 2011г. когда пока не вырезал наружную ручку открывания вместе с куском двери, не мог понять как-же она снимается, благо что дверь шла в замену), спасло то, что донор прибыл вместе с потолком и всей фурнитурой. Вторым номером ваступили "штыри" на которые защелкиваются дверные замки. Очень оригинальная конструкция, хорошо что кузов был разобран и можно было посмотреть. В общем обовсем сразу не напишеш, если что кому интересно спрашивайте.

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0
Спасибо сказали: Андрей_1231



2

Re: Ремонт после ДТП

Тут можно все увидеть http://www.radikal.ru/users/rusira/logan

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

3

Re: Ремонт после ДТП

RusIra
Да уш, де ж тебе так угораздило?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4

Re: Ремонт после ДТП

RusIra
coffee Ну вот, теперь вижу что это не пустые слова... Вот теперь могут быть вопросы...
По толщине металла кузова, скажите, если сравнить Авео-Логан-Ланос-Нексия, где какой метал, можно как бы не цифрах, а общие наблюдения....

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

5

Re: Ремонт после ДТП

OKurylyshyn написав:

RusIra
Да уш, де ж тебе так угораздило?

Вроде бы шиферный забор, отпечатки на бочине подтверждают эту версию, но точно не скажу, такую брал.

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

6

Re: Ремонт после ДТП

Oleg Pili написав:

RusIra
coffee Ну вот, теперь вижу что это не пустые слова... Вот теперь могут быть вопросы...
По толщине металла кузова, скажите, если сравнить Авео-Логан-Ланос-Нексия, где какой метал, можно как бы не цифрах, а общие наблюдения....

За Нексию не скажу(не попадались), с Ланосом я разницы не вижу, а вот Авео на мой взгляд проигрывает.

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

7 Відредаговано _AlexSander_ (2012-03-10 04:23:22)

Re: Ремонт после ДТП

и сколько денег положили? гур/кондей как я понимаю не доустанавливался?

п.с. Логан во дворе сервисного центра Макфорд-хонда.. прикол smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Ремонт после ДТП

_AlexSander_ написав:

и сколько денег положили?

я думаю не меньше 2500-3000 вечноамериканских
угадал?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

9 Відредаговано RusIra (2012-03-10 12:02:24)

Re: Ремонт после ДТП

Antuan написав:
_AlexSander_ написав:

и сколько денег положили?

я думаю не меньше 2500-3000 вечноамериканских
угадал?

Почти smile

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

10

Re: Ремонт после ДТП

RusIra написав:

Почти

ну а каков весь бюджет если не секрет?
за сколько купили биток и сколько вложили в ремонт?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

11

Re: Ремонт после ДТП

RusIra
Приношу свои извинения... За то что не поверил что вы связаны с ремонтом.  coffee  Скоко обмана в жизни, что начинаеш не верить людям...

Я так понял что вы работаете на Хонда-сервисе... вот вопрос мучает... Скоко стоит ТО на Хонду-Цивик, к примеру, и какой регламент обслуживания раз  в 10 т.км, или 15, или..?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

12

Re: Ремонт после ДТП

Antuan написав:
RusIra написав:

Почти

ну а каков весь бюджет если не секрет?
за сколько купили биток и сколько вложили в ремонт?

Все делал сам, платил только за покраску. Вышло 5,5.

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

13

Re: Ремонт после ДТП

Oleg Pili написав:

RusIra
Приношу свои извинения... За то что не поверил что вы связаны с ремонтом.  coffee  Скоко обмана в жизни, что начинаеш не верить людям...

Извинения принимаются storstark

Oleg Pili написав:

Я так понял что вы работаете на Хонда-сервисе... вот вопрос мучает... Скоко стоит ТО на Хонду-Цивик, к примеру, и какой регламент обслуживания раз  в 10 т.км, или 15, или..?

Правильно поняли. Цены на ТО варьируются взависимости от пробега ( если интересует конкретно, в понедельник могу глянуть, только надо знать какой сивик, хэтч иди седан. Ну и год наплохо бы.)
Регламент прохождения ТО заявленный Хондой для нашего рынка, каждые 15т.

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

14

Re: Ремонт после ДТП

Странно, уже почти 200 просмотров, а никто не прокоментировал как Логан на 18 колесах смотрится?:shok:

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

15

Re: Ремонт после ДТП

RusIra
ИМХО: не очень удобно просматривать (большой масштаб), да и законченной "картинки" нет (что-бы в готовом виде).
Но, судя по всему, должно быть зачётно визуально. (не знаю как с точки зрения практичности)

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

16

Re: Ремонт после ДТП

RusIra написав:

Регламент прохождения ТО заявленный Хондой для нашего рынка, каждые 15т.

Я просто хочу сравнить стоимость владения Сивиком и Логаном... smile вот стоимость обслуживания... К примеру, Логан, на ТО-1 "вынул" у меня около 600 грн.(это работа + материалы, оф. СТО).  С скоко на  Сивик 2010 года, седан....?

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

17

Re: Ремонт после ДТП

Oleg Pili написав:
RusIra написав:

Регламент прохождения ТО заявленный Хондой для нашего рынка, каждые 15т.

Я просто хочу сравнить стоимость владения Сивиком и Логаном... smile вот стоимость обслуживания... К примеру, Логан, на ТО-1 "вынул" у меня около 600 грн.(это работа + материалы, оф. СТО).  С скоко на  Сивик 2010 года, седан....?

На первое ТО где-то в районе 800 грн. Более точно в понедельник.

Приключения!- радостно воскликнула ж0па. Ж0па- грустно вздохнули приключения...)
  0

18

Re: Ремонт после ДТП

Oleg Pili написав:

Я просто хочу сравнить стоимость владения Сивиком и Логаном...

машины не сопоставимые по цене и классу...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

19

Re: Ремонт после ДТП

Oleg Pili написав:
RusIra написав:

Регламент прохождения ТО заявленный Хондой для нашего рынка, каждые 15т.

Я просто хочу сравнить стоимость владения Сивиком и Логаном... smile вот стоимость обслуживания... К примеру, Логан, на ТО-1 "вынул" у меня около 600 грн.(это работа + материалы, оф. СТО).  С скоко на  Сивик 2010 года, седан....?

У напарника по работе такой Цивик. По трассе - огонь (1,8л-140коней, автомат,климат, 2009г.), а вот по городу... Знает все высокие канализационные люки в Запорожье, паркуется к бровкам только задом!!! Бензин только Шелл 95, другие не любит(как он выражается "Двигло тупит!". Расход по городу такой как у меня, но я лью 92 Укрнафта. Стоимость ТО подробно расписана на официальном сайте (он показывал), так что посмотрите....и естественно Нашего подороже! Ну а общее впечатление от машины хорошее - не подвела пока ни разу (пробег около 40 тыс.) Но следующую машину хочет "Кроссовер". smile

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

20

Re: Ремонт после ДТП

mekena написав:

машины не сопоставимые по цене и классу...

ну по цене я уж посмотрел, да...
а по классу, почему? Джазз по моему поменьше... посмотрел сайт хонды...:) Что примечательно, ВСЕ мотоциклы, независимо какие, дороже базового Логана...
RusIra
По поводу дисков, да сложновато судить... выложите фото после ремонта на солнечном свете... Но по моему имхо, 18" - это таки перебор, их же надо адекватно крутить tbsenile

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

21

Re: Ремонт после ДТП

Oleg Pili написав:

а по классу, почему?

Хонда - автомобиль С-класса, Логан - В-класса.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

22

Re: Ремонт после ДТП

mekena написав:

Хонда - автомобиль С-класса, Логан - В-класса.

offtopic не хочу офтопить... но посмотрел, Логанчик прекрасно уживается в С-классе... Мож инфа не точная. Да и наскоко я понял, точных определений классов нету. А сравнивать можно что угодно, и не такое сравнивают. big_smile . Я конечно не совсем тупой, и понимаю что Сивик на голову выше по определенным критериям. Мне просто интересно скоко стоит обслуживание Сивика на оф. СТО. я конечно могу и сам узнать, но если человек работает, пусть скажет т.с. из первых уст...
http://tezcar.ru/klass.html#2.1.
http://amastercar.ru/articles/body_of_car_7.shtml

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

23

Re: Ремонт после ДТП

В и С класс сейчас понемногу переходят в маргинальную фазу. Разные производители выпускают машины, которые иногда сложно определить в каком точно классе они по параметрам. Есть и большой вместительный В, есть и откровенно тесный и маленький С класс.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

24

Re: Ремонт после ДТП

Да, действительно, класс тут и ни при чем. Могут быть одного класса, но разница в качестве, оснастке и комфорте - как небо и земля. То же самое можно сказать про Логан и Сивик.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

25

Re: Ремонт после ДТП

Кто-то из наших пересаживался на Сивик и в бортовике отписывал, поищите.

  0