76

Re: АБС стоит ли брать?

Александр Ш. написав:

так, для информации: когда мне показали список машин для покупки, МСВ 5 и 7-мест, которые в тот момент находились в Украине, это было около 70 машин, так такой опции, как АБС, не было ни на одной машине почему то, подушка переднего пассажира была только на одной машине, а вот рейлинги и ПТФ были установлены на 95% машин. Как-то опции безопасности не сильно Рено устанавливает.   Толи АБС на МСВ вообще не ставят ))) , толи АБС у покупателей не пользуется популярностью.  Так что купить машину с АБС , думаю, можно только под заказ с завода.

не пользуется популярностью у покупателей из-за разницы в стоимости!!!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0



77 Відредаговано taksist (2012-06-04 05:37:38)

Re: АБС стоит ли брать?

trog написав:

Я, как человек который разъе%ал два логана

не знал, что на форуме есть настолько близкая душа:dumbom:

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

78

Re: АБС стоит ли брать?

trog написав:

Есть подозрение, что в обычном логане механический регулятор тормозных сил, а в АБС за это будет отвечать ЕБВ и более правильно раскидывать по колесам кому чего делать.

именно здесь собака и порылась - регулятор га...о, и поэтому с АВС машина на порядок лучше тормозит

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

79

Re: АБС стоит ли брать?

ZooM написав:

стоит колдун, а он работает то не очень...

!!!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

80

Re: АБС стоит ли брать?

Александр007 написав:

3. При торможении на рыхлых, сыпучих покрытиях ABS мешает и обычно значительно увеличивает тормозной путь!
Это может быть дорога с песчаным или гравийным покрытием, и даже дорога, заметенная снегом(!).

более банальный пример - на Т-образном перекрестке треугольнис с песком. проморгал повернуть в колее можешь нарваться на неприятности!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

81

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS написав:

и не рулицца

совсем не понимаю

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

82

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS написав:

и поставить назад дисковые тормоза от бегемота, естественно передние тормозные диски и полуоси тоже под замену, да колдуна у меня тоже нет без него гораздо надежнее тормозная система так как тормозят все четыре колеса одинаково и одновременно

если есть где почитать об этом поподробнее дайте будь ласка ссылочку. а вот без "колдуна" априоре не могут все колеса тормозить одинаково, вы сами себя обманываете

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

83

Re: АБС стоит ли брать?

Rothmanz написав:

Благодаря АБС-ке, сохранилась управляемость и я очень даже четко, в торможении, прошел эту "змейку".

!!!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

84 Відредаговано taksist (2012-06-04 06:38:26)

Re: АБС стоит ли брать?

Pashko написав:

Хотя как говорится: опыт как и половое бессилие приходит с годами! big_smile

даже имея 20-ти летний водительский опыт ( скажем не так : лимон км я разменял давно), я до сих пор жалею, что у меня не хватило денег на АВС на МСВ dash1

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

85

Re: АБС стоит ли брать?

_Mandrik_ написав:

Логан обошелся в обслуживании дороже Поло только из-за того, что им пришлось два раза менять подшипник ступицы вроде как из-за вылета магнитного кольца АБС. Может что не правильно помню или понимаю - поправьте плиз.

статью не нашел, но подтверждаю 100% вероятность правды!

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

86

Re: АБС стоит ли брать?

постараюсь подытожить. для меня тема тормозов на логане одна из самых наболевших. кажется в своем бортовике я уже говорил, что на моем первом логане ( лауреат 1.4 , АВС) тормоза непревзойденные. мало у кого из форумчан есть опыт эксплуатации (именно эксплуатации а не езды) на разных моделях - комплектациях . понятно что на МСВ при его массе и длине нельзя ожидать "якорной" остановки. но вентилируемые диски в "базе" тоже ведь не зря! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! что вы хотите от своего авто? у вас (я о логане ) чуть выше среднестатистического семейного "ослика"! который выполняет свои функции на 235%!!! а в случае с МСВ на все 315%!!! да, мой МСВ не может догнать 19 сек последнее время на Ай-Петренском спуске последнюю машину в зачете. но мне хотелось. НО! их двое, а нас семеро, у них камеры в салоне закреплены, а у нас оператор не захотел "привязываться" и мне пришлось "аккуратничать", о длине базы, мощности двигателя и т.п. молчим... кто сказал, что у гоночных авто нет АВС? уважаемый! если увас нет возможности поприсутствовать на гонках воотчию, то хотя б внимательно смотрите тв репортажи!
   по своей функциональности АВС относится к одной из основных пассивных систем безопасности. с применением в совокупности с другими системами ( ЕСП и пр ) обеспечивает до 50% безопасности в сложных ситуациях!
   а вот применение именно одной АВС и вызывает многочисленные нарекания и прерикания. в свое первое дтп на логане я попал именно из-за непонимания работы его АВС! тот самый треугольник на Т-образном перекрестке. но перед этим я божился на нее, что не доехал на льду до лексуса и вывернул от глыбы льда которая могла вспороть все днище ( все за первые три месяца эксплуатации авто с АВС).

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

87

Re: АБС стоит ли брать?

вы говорите об опыте вождения. а я настаиваю на опыте эксплуатации конкретного авто. потому, что на днях мне пришлось показывать как работает АВС хозяину, который уже два месяца ездит на новой машине и не знает, что ОНА у него есть ( он про нее читал но не уверен был что есть ).
      на конкретной машине надо знать как конкретно ездить!!! если "чайнику" хороший инструктор "донес" процесс "дешевого удара" ,то этот человек не будет бояться ездить по нашим дорогам. не важно есть АВС или нет. а вот если человек понимает, что пори скорости 100 - 120 км\ч прогавив поворот засмотревшись на прелести окружающей природы он не улетит в кювет а останеца на своей траектории движения бес последствий для себя и окружающих.... думайте сами. другие бренды "разводят" своих покупателей на разном... рено делает это на АВС. особенно в случае с МСВ. но за семь лет ( 4.5 МСВ ) эксплуатации этих машин, я не жалею ни дня, и до сих пор сомневаюсь, стоит ли пересаживаться ли на трафик...

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

88

Re: АБС стоит ли брать?

Я говорю именно об опыте своего вождения на Логане, до этого у меня было 3 автомобиля лантра 98 с АБС,пассат 2002  универ без АБС и если говорить конкретно , то я остаюсь при своем мнении АБС если умеешь контролировать машину  не нужен, Вы пишете " прогавив поворот засмотревшись на прелести окружающей природы" ВЫ водитель или ездюк? извините если вы не умеете контролировать боковой  снос автомобиля то о каких навыках Вы рассуждаете?  АБС а Логане бывает  только с электронной системой распределения тормозных усилий после аварии я у себя убрал это все в виду нецелесообразности восстановления....... естественно  колдуна у меня не было априори.......колдун ставится только на машинах без АБС и его функция при загрузке задней оси автомобиля передавать более сильное тормозное усилие а задние тормоза, у меня его нет то есть все идет напрямую чем это хуже? и задние барабаны заменены а дисковые с бегемота ,что  теперь у меня тормоза хуже чем с АБС?
просто предлагаю кто сомневается давайте проверим?;)

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

89

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS написав:

если вы не умеете контролировать боковой  снос автомобиля

не о боковом сносе речь, а о потере управляемости при блокировке передних колес

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

90

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS написав:

задние барабаны заменены а дисковые с бегемота

обьясните пож-та сленг

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

91

Re: АБС стоит ли брать?

AlexSS написав:

все идет напрямую

напрямую шло и раньше,только теперь при ненагруженном авто и резком торможении у вас одинаковое тормозное усилие ка на передней так и на задней осях. а передняя то нагружена больше! это может привести к блокировке и, следовательно, заносу задней оси. вот и вся разница.
  еще одного вы себя лишили убрав АВС. рег-ку торм. усилия по бортам авто. например. вы движитесь вдоль обочины, под правыми колесами песок (лужа, снег и т.п.), а под левыми сухой асфальт (или наоборот). каков результат при резком торможении? занос!
  я по жизни больше люблю авто с задним приводом. я неплохо знаю что такое управляемый занос. но если рассуждать не о предпочтениях, фарсе и т.п. а именно о безопасности, то я не могу понять сознательного  лишения авто АВС.:imho:

Лауреат 2, 1.4, 2005г.в, темно-зеленый перламут (горе мое); серебристый Амбианс 2007г.в., 1.6 и долгожданный 7-ми местный МСВ в Лауреате и серебре

Бери от жизни все, что можешь унести
  0

92

Re: АБС стоит ли брать?

mishapk написав:

Был в салоне АБС сразу отпал. Говорят большая редкость. Можно с АБС но тогда придется с завода заказывать. Ждать больше двух месяцев.

я свою и без АБС ждал в Луганске 1.5 месяца - расхватают как пирожки)))

  0

93 Відредаговано КолясикДнепр (2013-01-13 15:41:16)

Re: АБС стоит ли брать?

Заказывал свою в салоне. Хотел брать без АБС(экономия 4600грн), но сказали что можно заказать только с ней. Сделал ход конем! Сказал что не надо мне навязывать то, что мне не надо, а если не хотите потерять клиента, то просто подарите эту опцию. Пошли на уступку моментально, в итоге досталась АБС "на шару". cool

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

94

Re: АБС стоит ли брать?

а возможно установить абс на базу логан из комплектующих на разборке. Это не так сложно и дорого как кондиционер?

  0

95

Re: АБС стоит ли брать?

taksist написав:
trog написав:

Я, как человек который разъе%ал два логана

не знал, что на форуме есть настолько близкая душа:dumbom:

Нас больше чем ты думал.
Однозначно АБС рулит но только в купе с соображающей головой.
Реально тормозной путь на обледенелой дороге не меньше а наоборот больше, но машина управляется.
Пример: Вчера по дороге на работу на обледенелой дороге я смог увести машину от столкновения с едущей впереди, а тот кто ехал сзади меня не смог...
В тот раз все обошлось был не удар а скорее поцелуй в бампер, даже царапин не осталось. Н факт остается фактом, АБС рулит в прямом смысле слова.

  0

96 Відредаговано wyler (2013-01-20 00:02:17)

Re: АБС стоит ли брать?

Вставлю свои 5 копеек  vissla
Сегодня пришлось резко оттормаживатся на служебной БМВ 5-ке   shok  АБС работает а попа резко затормозившего передо мной ланоса неумолимо приближается.Пару секунд шока,отвернуть некуда,да и в принципе уже поздно было куда крутить,сообразить смог только на качание педалью тормоза-сработало,остановился.Вывод сделал таков-если бы тормозил педальку в пол то было бы dash1  в ланос.
А по поводу АБС скажу что, в принципе, это нужная система в авто только НАДО УМЕТЬ ЕЮ ПОЛЬЗОВАТСЯ. crazy_pilot 
А также можно прекрасно обходится и без неё.  moto   И ещё один пример,так к слову, пару лет назад,пришлось слушать сопли одного черта,который (с его слов) входил на скорости 80 км/час в поворот kez_15 на Кемри запакованной кучей систем,и слетел с дороги.Кемри в хлам,сам еле живой остался и что самое интересное еле встав с больничной койки так и не смог понять как так он слетел?!!! Ведь там же куча систем вспомогательных!!   crazy  так что дело в прокладке   imho2

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

97

Re: АБС стоит ли брать?

Дело не в абс, а стоит ли  вообще покупать логан???  Это бюджетная коробка с колесами. В полной комплектации смахивает на запорожец с опцией "все включено" tbsenile Оно Вам надо???

  0

98

Re: АБС стоит ли брать?

Soda babruysk

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

99 Відредаговано wyler (2013-01-20 22:03:16)

Re: АБС стоит ли брать?

Soda написав:

а стоит ли  вообще покупать логан???  Это бюджетная коробка с колесами.

Soda  если вы владелец бмв или мерса,то не на тот форум зашли.А к стати,вы каким авто владеете?с АБСом надеюсь  crazy


Grafik87 100%

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

100

Re: АБС стоит ли брать?

Soda написав:

Дело не в абс, а стоит ли  вообще покупать логан???  Это бюджетная коробка с колесами. В полной комплектации смахивает на запорожец с опцией "все включено" tbsenile Оно Вам надо???

Афігенний захід на форум. А для чого взагалі тут появлятись з таким розкладом.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0