401

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

_AlexSander_ написав:

а потом наверное увидели регистратор и .. smile

plus меня в бердянске тоже наверняка простили благодаря регистратору

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0



402

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Mister

Как они будут взыматься штраф, если не смогут доказать, что конкретная личность нарушила ПДД

А мордатиков это не интересует.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

403

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

Mister

Как они будут взыматься штраф, если не смогут доказать, что конкретная личность нарушила ПДД

А мордатиков это не интересует.

Да вот нет, презумпцию невиновности никто не отменял... По Украине полно табличек, что вас снимает камера, а камер очень мало, причина - слабое законодательство.
Презумпция невиноовности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого).

  0

404

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Mister
презумция невиновности есть только в УК, для АК есть пояснение ВСУ что вроде как тоже должны доказывать, но никого это не колышет в Уркаине как при рассмотрении УК и особенно в АК

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

405

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

Mister
презумция невиновности есть только в УК, для АК есть пояснение ВСУ что вроде как тоже должны доказывать, но никого это не колышет в Уркаине как при рассмотрении УК и особенно в АК

plus какое-нибудь мурло выпишет на тебя протокол, а ты потом бегай, доказывай, что не виноват.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

406

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

какое-нибудь мурло выпишет на тебя протокол, а ты потом бегай, доказывай, что не виноват.

ну по большому счету регистратор способен мурло остановить, я одному так и заявил, мол пиши, у меня все на регистраторе есть, побачимось в прокуратуре nose_eat , и сразу интерес ко мне был потерян.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

407

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

какое-нибудь мурло выпишет на тебя протокол, а ты потом бегай, доказывай, что не виноват.

ну по большому счету регистратор способен мурло остановить, я одному так и заявил, мол пиши, у меня все на регистраторе есть, побачимось в прокуратуре nose_eat , и сразу интерес ко мне был потерян.

plus это очень сдерживающий фактор, особенно когда ситуации спорные. ну не любят они сниматься в home video:perec:

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

408

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

презумция невиновности есть только в УК

І це абсолютно вірно - презумпція невинуватості діє тільки в випадку розгляду в суді кримінальної справи.
Якщо відбувається суд за порушення АПК діє друге поняття - презумпція вини. ДАЇ заявляє (протокол), що водій порушив пункт ПДР, а  водій повинен довести протилежне, довести свою невинуватість.
Отаке.

Пока-пока. big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

409

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ГОША
не ну так тоже неправильно g_hosp
Есть решение Конституционного Суда Украины от 22.12.2010 г. об официальном толковании ст.14-1 КоАП http://news.yurist-online.com/laws/32934/ в котором четко сказано, что презумпция невиновности распространяется на дела об административных правонарушениях Хотя в КОАП этого нет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

410

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ГОША написав:

а  водій повинен довести протилежне, довести свою невинуватість.

Если водитель вовремя снимет "чехлы" и подаст встречное оскарження постановы (протокола) с "правильно" изложенными фактами, то это уже проблемы ДАЙцев доказывать вину водителя, а так как в большинстве случаев у них нету либо никаких либо правильно оформленных доказательств (свидетелей), то они тихонько отправляются на ЙУХ. imho2 так уже два раза отменял постановы.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

411 Відредаговано grinder (2012-07-03 20:20:08)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Но бывают и отморозки, в Ровно у водилы тупо увезли  авто не смотря на то что он был трезв, соглашался пройти освидетельствование и т.п.
Теперь ему предлагают за $$$ решить проблему, журналистам рекомендуют пока не делать репортаж и т.п.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 8udE9tlRhs
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … bClVtcWNsA
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … odaDqApuGY

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

412

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

В тему о такси и транспортной......
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kCUrS5u6 … re=related[/youtube]

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

413

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

название ролика - бред. но транспортник тож не прав, что рисует эксплуатацию. должны поймать при оплате услуг. а так - вилами по воде. знакомый мой на фишки наклеил лейбы страховой, имеет договор со страховой и когда транспортники начинают чудить, то говорит, что он продаёт страховки.. оно понятно, что ни один таксист. работающий нелегально, не налепит  оранжевую фишку, шашки и фонарики. поэтому доказывать обязаны по факту.. но вот почему с актом смылись.. скорее всего его порвали и выкинули. жалобу нужно писать полюбасу. хотя чуваки явно нелегальные таксисты.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

414 Відредаговано _AlexSander_ (2012-07-04 01:48:38)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сходил по старой памяти на сайт ДК... походу там только и тем, что про Розинскую.. похоже ДК окончательно продались..ппц..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

415

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

_AlexSander_ написав:

похоже ДК окончательно продались..

Да не продались, фантазийный креатив закончился! Или просто надоело.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

416

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Вспомнил, кстати не давно недели 2 назад возвращался с заказа из Трускавца ночью, шашку снял, чтоб не сдуло на трассе. Выехал из Трускавца - дорога более-не менее, ну где-то 100-110 ехал, задумался чет.... смотрю табличка справа какая-то мелькнула..... блин думаю походу населенный пункт, надо бы скорость скинуть... отпустил газ, тормоз не трогал..... и только я это сделал... посреди дороги появляетс светящееся "тело" с поднятой светящейся палочкой.... Останавливаюсь: сейчас уже не помню представился или нет, но сразу тычет мне фен - скорость зафиксированная 103 км/ч. Спрашиваю:
Я: - а что это за шутка у вас такая?
Д: - "Беркут"
Я: - классно, говорю, а там видно, что это моя скорость?
Д: - нет;
Я: - давайте тогда не будем терять не мое не ваше время?
Д: - *почухав котелок* да? ну покадите документы хоть....
Доки показал, не стал им выносить мозг - ночь на дворе (где-то 01:30 было), а до Львова еще 80км пилять....

Разошлись красиво.... crazy

З.Ы. Поповоду видео в посте №412, сам целиком не смотрел - лень было, но там было указано, что в ЗУ о Транспорте (как-то так называется вроде) есть определение термина "ТАКСИ"..... спецом окрыл закон и не нашел его.... интересно откуда автор это взял? Или я плохо искал.

_AlexSander_ Саня, а ты много знаешь легальных таксистов? Я и сам не легальный таксист можно сказать. А смысл легализироваться в нашем гондурасе? Это раз, а во вторых для многих нелегалов это сезонный зароботок - летом многие разъежаются по забугорью на заработки...
Да и сам я не собираюсь вечно на такси кататься - нифига не работа моей мечты.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

417

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Паш, знаю. не мало. другой опрос что довели народ до того, что после основной работы приходится еще подрабатывать.  нет у нас среднего класса . есть богатые и нищие. так и живём..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

418

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Pashko написав:

недели 2 назад возвращался с заказа из Трускавца ночьюну
где-то 100-110 ехал
но сразу тычет мне фен - скорость зафиксированная 103 км/ч.

А ДАІ має право вночі користуватись своїм феном?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

419

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

OKurylyshyn
Олег, спроси что по проще..... они много чего не имеют права делать, но делают же..... и народ ведется по незнанию свих же прав....

Да и просто не было у меня желания мозг им выносить посреди ночи, между "Херсоном и хер знает чем".... если бы начали состовлять протокол и т.д. то может быть, а так, когда он сам ответил на мой вопрос отрицательно, думаю, что до него доперло, что бабла срубить не удастся... smile

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

420 Відредаговано grinder (2012-07-04 21:19:06)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

OKurylyshyn

А ДАІ має право вночі користуватись своїм феном?

А почему нет. Если инструкция по эксплуатации не запрещает, то все можно. А там описано только температурный режим. Вопрос в том что согласно 251 фен не является доказательством.

походу там только и тем, что про Розинскую.. похоже ДК окончательно продались..ппц..

НУ почему там не только Розинская.  Реально ДК это несколько журналистов они тупо не успевают за всем. А Розинская это потому что 1. Она известная 2. Она против Кобры. А ДК судя по всему имеет хороший зуб на этих глистов. Поэтому используют любую возможность их отиметь.
Вон сейчас в Ровно буча, уже с Киева помогают, если что обещали приехать.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

421

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Здравствуйте форумчане,тормознули меня вчера на трассе Киев-Ковель на 160 км на посту ДПС за превышение скорости на 25 км/ч.На посту был Визир,на видео видно авто моего цвета,номеров не видно(может слабо увеличили),видно что я скорость сбрасываю,НЕ видно когда меня сфотографировали-до знака или после(знака не видно).Инспектор такой себе Левицкий Алексей НЕ пояснил мне мои права и обязанности за статьёй 63,накатав протокол про превышение скорости,на мой отказ подписывать и комментировать оперативно нашёл двух свидетелей(одного какого то алкаша с поцарапанным лицом,другого тупо вытянул с места пассажира остановленного по какой то причине авто).
Что возможно в моём случае сделать...я сейчас в Волынской области и на Полтавщину ещё не скоро собираюсь..если рассмотрят протокол без меня то примут решение в сторону ДПС.Как возможно отсрочить протокол...или накатать жалобу на испектора и отправить заказным письмом.????

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

422 Відредаговано _AlexSander_ (2012-07-11 14:17:31)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

сразу надо было в протоколе и писать: не согласен. согласно п.12.10 пдд не нарушал, доказательств вины инспектор не предоставил.прошу перенести рассмотрение дела по месту жительства в связи с необходимостью юридической помощи. По радару Визир инспектор не предоставил сертификат соответствия и свидетельство о поверке с мокрой печатью. и подписываешь. а так.. ты ехал чтоли 75? теперь сложно чтото доказать будет

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

423

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Clone-77, думаю, что тут уже ничего не поделаешь... Только штраф оплачивать и всё. Зря отказались протокол подписывать. Нужно было написать "не согласен", изложить все факты, свидетельствующие в Вашу пользу и/или против действий гайца, подписать протокол. Был бы довольно большой шанс выиграть дело. Либо просто договориться на месте (что было бы дешевле и потеряли б меньше времени и нервных клеток). Теперь все факты не в Вашу пользу, тем более, что не подписали протокол...
Кстати, если Вы не оплатите штраф в течении 10 дней - штраф удвоится и проблем добавится. Передадут дело в исполнительную службу и начнут Вас потихоньку разыскивать. Гаец выписал постанову на оплату штрафа на месте, она есть у Вас на руках? Если есть, думаю, что нужно платить...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

424

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Не нужно было документы передавать в руки гайцу, если он не доказал нарушение. В КУпАП четко прописано - предъявить. А так - уже ничего не сделаешь. sad

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

425

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Я тоже так год назад попался за превышение скорости Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости. Сделал вывод, что есть три варианта: 1. разрулить на месте, 2. оплатить штраф, 3. решать через суд. Нужно просто подумать и взвесить все "за" и "против". Мне кажется, что в Вашем случае, Clone-77, на данный момент подходит только второй вариант.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0