51 Відредаговано Eney (2012-07-03 13:40:25)

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Бордюр  - это условное обозначение любого существенного препятствия высотой с тот же бордюр, и может означать ту же самую яму на дороге. Сам факт - жесткие пластиковые брызговики реально уменьшают клиренс в районе колес сантиметров на пять и вероятность подорвать сзади бампер, спереди - подкрылок, очень велика. Я сразу не обратил внимания, сейчас призадумался. nose_eat

  0



52 Відредаговано Eney (2012-07-12 13:20:15)

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Возникла проблема с присоской крепежа видеорегистратора. yikes Рычаг на креплении  не создает вакуума. Может у кого было что подобное, как вышли из положения? Клеить на ПМЖ как-то не охота. hmm
Почитал инет - оказывается, проблема повсеместная, из советов - даже газировкой "Спрайт" клеют. smile

  0

53

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Eney написав:

Возникла проблема с присоской крепежа видеорегистратора. yikes Рычаг на креплении  не создает вакуума. Может у кого было что подобное, как вышли из положения? Клеить на ПМЖ как-то не охота. hmm
Почитал инет - оказывается, проблема повсеместная, из советов - даже газировкой "Спрайт" клеют. smile

Я прилепил видеорегистратор на стекло чуть пониже этой темной ленты што около зеркала заднего вида. Немного ниже конешно, чем планировал, потому что на этой штуке присоска  действительно не держится. Сначала было немного неудобно, но щас привык.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

54

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

shurkis написав:

Я прилепил видеорегистратор на стекло чуть пониже этой темной ленты што около зеркала заднего вида. Немного ниже конешно, чем планировал, потому что на этой штуке присоска  действительно не держится. Сначала было немного неудобно, но щас привык.

Приклеїв аналогічно, але перед тім пшикнув на присоску рідку "вонючку", тримається так, що "зубами не віддереш". big_smile

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

55

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

shurkis написав:

Я прилепил видеорегистратор на стекло чуть пониже этой темной ленты што около зеркала заднего вида. Немного ниже конешно, чем планировал, потому что на этой штуке присоска  действительно не держится. Сначала было немного неудобно, но щас привык.

Не держится, поскольку рычаг не создает вакуум. Вероятно, надо чем-то дополнительно пшикнуть/намазать. Силиконом каким-нибудь или еще чем.

  0

56

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Eney написав:

Не держится, поскольку рычаг не создает вакуум.

У меня подобная система на навигаторе, но присоска сама по себе прилипает к стеклу (навигатор не падает), а потом дожимаеться рычагом. Если присоска не липнет, то как вариант заменить присоску.

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

57

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Eney
Нова присоска вирішить проблему.
Ціна 80-100 грн.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

58

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

OKurylyshyn написав:

Eney
Нова присоска вирішить проблему.
Ціна 80-100 грн.

Та це не питання. Якщо вони є у нас продажу, звісно. Пошукаю.
Поки що присобачів її на "Спрайт". Наразі проходять польові випробування. smile

  0

59

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Eney написав:

Якщо вони є у нас продажу, звісно

Вот тут есть. Это партнер клуба. Может где еще найдете....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

60

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Pashko написав:

Вот тут есть. Это партнер клуба. Может где еще найдете....

Спасибо. Точно, есть и мой вариант. 70 грн. всего. Скорей всего возьму.

  0

61

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Eney
Незачто smile storstark

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

62 Відредаговано Eney (2012-08-24 17:16:56)

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Накатал 7000. Пока тьфу-тьфу-тьфу.
На днях через лобовое стекло снял на мобильник  натурную сценку. "Как правильно подрезать троллейбус, чтоб с проводов не сорвать токоприемники" smile

  0

63 Відредаговано Eney (2012-10-20 15:20:04)

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Первое ТО. Как ни крути, а 15000 уже на спидометре. tbsenile Пора. Итого - созвонился, записался по времени, и по приезду на СТО, когда регистрировали на стойке, спросил, можно ли присутствовать при священодействии. smile Парень на приемке ответил, что нет, но можно иногда заходить в бокс. Я - мол, при всем к вам уважении, но слышал краем уха, что не все так просто в датском королевстве... и масло, бывает, не все сливают:|, и фильтры бэушные пользуют и еще чего-то там нехорошее делают с машиной, а она мне, ну, как ребенок поздний.:) Вероятно, я был убедителен или он - в настроении, но в результате весь процесс я лицезрел, что называется воочию. rock И фильтры при мне распечатывали и масло сливали-заливали без утайки. smile 
ИТОГО в цифрах:
- техобслуживаение - 185, 25 грн.
- замена воздушного фильтра - 28,50 грн. (цена фильтра - 98,04 грн.)
- замена фильтра салона (по моей просьбе) - 28,50 грн. (цена фильтра - 109, 65 грн.)
- регулировка схождения колес (по моей просьбе - ямы г. Олександрии, той что в Кировоградской области (пускай икнется их городскому руководству) да и прелести дорог всей области, добавили к ТО и эту опцию)
Стоимость самого масла (не знаю какое, но наливалось из родной эльфовской канистры) - 248, 40 грн.
Масляный фильтр - 69, 72 грн., Пшикнули литиевым маслом во все двери - 7,20 грн.
Итого - стоимость работ - 370, 50 грн., расходники - 548, 31 грн. В сумме - 918,81 грн.
В принципе все, отсчет следующих 15000 можно сказать начат. smile

  0

64 Відредаговано Eney (2012-10-25 14:09:20)

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Переобул машинку.  Bridgestone Blizzak Revo2.
ЗЫ: Четыре колеса в багажник не влезло. sad

  0

65 Відредаговано Александр007 (2012-10-25 12:57:28)

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Eney написав:

Переобул машинку.  Bridgestone Blizzak Revo2.

Как Blizzak Revo? не рано ли?
самая мягкая, в минус на ней хорошо, но +10+15 хуже

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

66

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Александр007 написав:
Eney написав:

Переобул машинку.  Bridgestone Blizzak Revo2.

Как Blizzak Revo? не рано ли?
самая мягкая, в минус на ней хорошо, но +10+15 хуже

Увы, но лето похоже закончилось. У нас завтра обещают дождь со снегом. Около нуля. А мне в дорогу. 500 км по специфической кировоградско-черкасской дороге.
В понедельник обратно...

  0

67

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Eney написав:

Четыре колеса в багажник не влезло.

лично впихивал четыре 15 колеса: три колеса в стопку располагаем в левой части, а четвертое колесо по диагонали в правой части (это колесо нужно первым ставить).

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

68 Відредаговано Eney (2013-04-14 08:11:14)

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Переобулся в штатную резину. Пока устраивает. Походу решил попробовать убить нашими дорогами литые диски. smile Сильно не заморачивался, решил поддержать отечественного производителя. Просто Disla Hornet.
ЗЫ: На спидометре 20700. Полет нормальный.

  0

69

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Решил сдуть пыль с бортового. smile
Прочиповал свою лошадку, за что огромнейшее спасибо _AlexSanderу_.:storstark: Как говорится: быстро, качественно и стерильно. Лошадка даже испугаться не успела. app
Ощущения от езды самые приятственные. Долго думал, с чем ассоциировать изменения, кроме уже слышанных. Ну, вот примерно так: к ноге на педали газ была привязана гантеля. Не сильно тяжелая, ну так с килограмма полтора-два. В принципе, мешать не мешала, просто чувствовалась. А когда машинку прочиповали, то гантелю эту просто сняли с ноги. Все... rock
) ЗЫ: Может, кому гантель нужна? Отдам в хорошие руки smile

ЗЫ: Насчет расхода, то сильно не приглядывался, где-то на уровне, меня это всегда устраивало. За дерганья просто забыл. А в остальном, все по-прежнему, полет нормальный! crazy_pilot Еще раз спасибо _AlexSander_!! С меня причитается! storstark

  0

70

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Привет. пока ты катался, нарисовалось обновление прошивки smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

71

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

_AlexSander_ написав:

Привет. пока ты катался, нарисовалось обновление прошивки smile

Отлично. Надеюсь, через годик прошьюсь. smile Я ж в ваши края - только с оказией, иначе не получается.

  0

72

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Привет земелям!  Скоро и я присоединюсь к логановодам)

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

73

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

andy_k написав:

Привет земелям!  Скоро и я присоединюсь к логановодам)

Милости просим. Хорошим людям у нас завсегда рады. smile

  0

74

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

Скоро-скоро и я с вами)))
Кстати полтавских клубней много?

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

75

Re: Бежевый Логан от Рено (аmbiance 1.4)

клубней много, но они скромные smile

Серёж, заезжай и просто так в том числе smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0