101

Re: АБС стоит ли брать?

wyler
Grafik87
Дивний у нас новий користувач, зареєстрований 02/01/2009, а прше повідомлення спромігся написати аж 20/01/2013р.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0



102

Re: АБС стоит ли брать?

Коллеги, к чему сарказм.  Являюсь счастливым обладателем Логана с 2007г причем "база"и ценю именно за спортанскую настройку! Презираю всякие опций (кроме кондея, которого у меня и нету).  Вырос на "классике" и на модные примочки не клюю. Просто искренне считаю что Логан похабят всякие абсы, гуры, бортовики и прочая замануха, для этого есть "авешки" "акценты" и китаезы.

  0

103

Re: АБС стоит ли брать?

Soda написав:

Презираю всякие опций (кроме кондея, которого у меня и нету).  Вырос на "классике" и на модные примочки не клюю.

Мені все ясно, більше питань не маю.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

104

Re: АБС стоит ли брать?

Спор ни о чем.Весь цивилизованный мир запрещает эксплуатацию авто без АБС.Никогда ни один водитель не перетормозит АБС какой бы он не был профессионал.Только в песке глубоком и в гравии она будет тормоэить чуть хуже за счет того что при юзе колесо утонет в мягком материале.

  0

105

Re: АБС стоит ли брать?

Я бы взял с абс если бы были в наличие... а так менеджеры даже приблизительно не могли назвать на когда можно заказать... Но вообще эт было не критично для меня.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

106

Re: АБС стоит ли брать?

ANDREI написав:

Никогда ни один водитель не перетормозит АБС

Вот это интересно shok До этого считалось что абс не сокращает тормозной путь, а сохраняет управляемость авто на скользком покрытии...  sjuk

  0

107

Re: АБС стоит ли брать?

Soda
имелось ввиду прерывистое торможение водителем и такое же торможение АБС

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

108

Re: АБС стоит ли брать?

В том то и дело, что при тормозных качках авто остановится за менее короткий путь, чем при работе абс. Физика такая: колеса будут временно блокироваться и "врываться" в грунт гася скорость, с абс такой номер не пройдет и тормозной путь будет отличатся в большую сторону.

  0

109

Re: АБС стоит ли брать?

Soda написав:

В том то и дело, что при тормозных качках авто остановится за менее короткий путь, чем при работе абс. Физика такая: колеса будут временно блокироваться и "врываться" в грунт гася скорость, с абс такой номер не пройдет и тормозной путь будет отличатся в большую сторону.

Многие современные водятлы владеют техникой прерывистого торможения? А какой процент из тех кто владеет, вспомнит и сможет воспользоваться в критической ситуации? А ABS всегда на посту. На моей стоит ABS, но иногда по старой жигулёвской привычке применяю прерывисто торможение - всё норм. Вообще если ездить нормально - ABS задействуется крайне редко. Начала часто срабатывать ABS - меняй стиль вождения, потому как шалишь.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

110 Відредаговано Veterok (2013-02-06 12:02:24)

Re: АБС стоит ли брать?

Soda написав:

колеса будут временно блокироваться и "врываться" в грунт гася скорость, с абс такой номер не пройдет и тормозной путь будет отличатся в большую сторону

а абс не так работает?...то же прерывистое торможение, только работает автомат, а не могз-ноги водителя...или я не прав?

Soda написав:

колеса будут временно блокироваться и "врываться" в грунт

а если грунт - это лед, то чревато дальнейшим скольжением по нему с невозможностью свернуть т.к. колеса не будут иметь сцепления с грунтом и будут плыть и плыть...:imho:

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

111

Re: АБС стоит ли брать?

А если под левыми колёсами жужалка (дорогу посыпали), а под правыми отполированный лёд? dntknw
Без ABS даже лёгкое притормаживание может привести к развороту с вылетом на встречку! patsak
С ABS же будет плавное равномерное прямолинейное замедление! upp

шануймося!  empathy
  0

112 Відредаговано Soda (2013-02-06 14:03:51)

Re: АБС стоит ли брать?

Devil написав:

А если под левыми колёсами жужалка (дорогу посыпали), а под правыми отполированный лёд?

А если левый передний скат лопнул, на заднем потек тормозной цилиндр, правый передний заклинило, по заднему правому стреляет снайпер?
Шутка reta

PS: В 1988г (когда я учился в ДОСААФ от военкомата на B,С)  прерывистому торможению инструктора уделяли большое внимание, а сейчас говорят "не волнуйтесь" электронные мозги за вас все решат...

  0

113

Re: АБС стоит ли брать?

Soda написав:

В том то и дело, что при тормозных качках авто остановится за менее короткий путь, чем при работе абс. Физика такая: колеса будут временно блокироваться и "врываться" в грунт гася скорость, с абс такой номер не пройдет и тормозной путь будет отличатся в большую сторону.

ВЫ даже не представляете на сколько Вы заблуждаетесь

  0

114

Re: АБС стоит ли брать?

ANDREI написав:

ВЫ даже не представляете на сколько Вы заблуждаетесь

Уж будьте любезны, аргументируйте в чем я заблуждаюсь?

  0

115

Re: АБС стоит ли брать?

Soda написав:
ANDREI написав:

ВЫ даже не представляете на сколько Вы заблуждаетесь

Уж будьте любезны, аргументируйте в чем я заблуждаюсь?

Без АБС эффект будет такой, как будто вы скользите на лыжах, а с АБС - едете на колесах со вставленными в спицы палками... smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

116

Re: АБС стоит ли брать?

Аудитор написав:

Без АБС эффект будет такой, как будто вы скользите на лыжах, а с АБС - едете на колесах со вставленными в спицы палками

Мужик, сам то понял че сказал?

  0

117

Re: АБС стоит ли брать?

На мой взгляд спор в пустую. Как на меня, то если есть бабосы на АБС то бери себе на здоровье. А если хочешь сэкономить, то Логашик очень и очень не плохо справляется и без АБС. imho2   Главное прокладка! tease

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

118

Re: АБС стоит ли брать?

Soda написав:
ANDREI написав:

ВЫ даже не представляете на сколько Вы заблуждаетесь

Уж будьте любезны, аргументируйте в чем я заблуждаюсь?

Вы много видели аварий в песчаных карьерах,когда на скорости одна легковушка вьезжала в другую?А на грунтовке с топкой грязью?Сопротивление качения снега мизерно если он неглубокий.И я не видел аварий в глубоком снегу от превышения скорости по той причине ,что там быстро ездят только танки.Аварии в основном на твердых покрытиях где шина не врывается в грунт,песок и т д

  0

119

Re: АБС стоит ли брать?

Абсолютно згоден з

Bob3000 написав:

Вообще если ездить нормально - ABS задействуется крайне редко. Начала часто срабатывать ABS - меняй стиль вождения, потому как шалишь.

та

wyler написав:

Логашик очень и очень не плохо справляется и без АБС. Главное прокладка!

Якщо рисачити в ожеледицю ще й на пожвавленій трасі - ні АБС, ні шиповка, ні інші приблуди не дають гарантії, що все буде добре.
А "включені" мізки дадуть фору любому АБСу imho2

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

120

Re: АБС стоит ли брать?

Grabb написав:

А "включені" мізки дадуть фору любому АБСу

Згоден на всі 100%

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

121

Re: АБС стоит ли брать?

Soda написав:

А если левый передний скат лопнул, на заднем потек тормозной цилиндр, правый передний заклинило,

То Вы едете на жигулях....

Пока я не попробовал что такое АБС я  тоже говорил чт нафиг он нужен и что я прекрасно владею техникой прерывистого торможения.
Хотя факт остается фактом, по причине отсутствия АБС я не смог уйти от столкновения ДВАЖДЫ!! Причем второйраз именно на маленькой скорости и соблюдая дистанцию но на обледеневшей дороге.
Для справки, у АБС частота надавливаний-отпусканий на тормоз, аля прерывистое торможение. получается раза в 3 быстрее чем у ноги, и в нагрузку к вышесказанному, если давить на тормоз от души то АБС уменьшает  частоту отпусканий и пропускает короткие проскальзывания добиваясь тем самым именно прерывистого торможения а не качения колеса

  0

122 Відредаговано wyler (2013-02-07 01:07:22)

Re: АБС стоит ли брать?

joker написав:

Для справки, у АБС частота надавливаний-отпусканий на тормоз, аля прерывистое торможение. получается раза в 3 быстрее чем у ноги, и в нагрузку к вышесказанному, если давить на тормоз от души то АБС уменьшает  частоту отпусканий и пропускает короткие проскальзывания добиваясь тем самым именно прерывистого торможения а не качения колеса

Прошу Вас прочитать пост №96. Сравнить с Вашими словами и .... а Вам приходилось чувствовать авто в режиме экстренного торможения с АБС на льду?

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

123

Re: АБС стоит ли брать?

Нехочу тут спорить но у меня попутно с Логаном были Мазда и БМв сначала БМВ потом Мазда так вот скажу я вам свое мнение АБС очень хорошая и полезная опция в экстренных ситуациях и на Логан при возможности поставлю.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.
  0

124

Re: АБС стоит ли брать?

Maxim написав:

при возможности поставлю.

Вот именно, полезная опция. Но не панацея от всех проблем на дороге.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

125

Re: АБС стоит ли брать?

wyler написав:

.... а Вам приходилось чувствовать авто в режиме экстренного торможения с АБС на льду?

Мне неоднократно. Могу сказать, что даже авто весом под 2,5 тонны с АБС в этом случае сохраняет управляемость.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0