1

Тема: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Всем доброго времени суток!
Купил я свой Stepway 31.01.13 (уже 3 тык. км наездил) в автоцентре Голосеевский, г. Киев. Комплектация фул- ну на то время (1.6, 16 клапанов, КПП- автомат, кондер, абс, подогрев простаты, противотуманки, рейлинги на крыше, цвет правда-тореодор:/, но потом привык, даже начал нравится, на дороге все-таки стал заметней), приятным бонусом было то, что мне подарили комплект зимней резины (правда с 60 высотой- сейчас понимаю что для наших дорог необходимо хоть бы 65). Попал в самое время- началась самая настоящая зима...
Начну с плюсов: как для меня огромный клиренс 175 мм при максимальной нагрузке. Ощутил это преимущество сразу, когда резину отвозил на дачу (глубокие лужи, грязь - все не почем). Как на класс авто- имеет достаточно просторный багажник (в сравнении с Нотой моей жены то точно). Из-за небольшой колесной базы на земных скоростях достаточно маневренная. На удивление- очень не плохой пластик в салоне (по прикольней чем дастере, хотя и понимаю что дастер- совершенно другой автомобиль - но все же). Освещение автомобиля - чудесное, видно прекрасно, особенно на пару с противотуманками. Неплохие зеркала заднего ида, но только из-за своего размера (остальное опишу в минусах авто). И конечно САМЫЙ большей плюс КПП- автомат: 1. 75% времени езжу в городе по всем возможным пробкам, 2. Поставил автозапуск (теперь я не знаю что такое прогрев авто в мороз- вышел и поехал). Автомат - даже очень не че... перключает толково не тупит (сейчас, так как 2 тык км это была не езда, уже думал наклейку вешать типа на обкатке простите что еду медленно- обгоняйте не стесняйтесь;)). Сейчас машинка очень бодрая: расход около 8- 9,5 по пробкам, правда было дело когда киев засыпало снегом - так я домой ехал около 6,5 часов- поратил на 22 км около 24 литров, но мотор ни разу за все время не глушил. Ну и во время "ЭТОГО"снежного апокалипсиса на зимнем режиме постоянно кушала 12-13 литров на сотню (ни когда на ней не боялся куда либо выехать), правда и застрявал не один раз, и толкали не один раз ( тогда катастрофически не хватало полного привода- но понимаю что на это авто это нонсенс), но в основном машина в это тяжелое время для всех автомобилистов в Украине показала себя достойно (как переднеприводный авто).
Из минусов: Нет обогрева зеркал (буду ставить элементы, так как зеркала от топового дастера ставить дороговато - 2380 грн. одна шт.- ну там правда электропривод и тд.+установка наверное дороговато будет). Шумка - не буду долго объяснять что именно не устраюет, скажу сразу что буду делать тотальную шумку вибропластом м2, сейчас это стоит около 2 тык. грн. с работой, ну и добрый день времени, но не подумайте что она совсем хреновая - нормально, ездить можно, но хочется тишины и покоя. Не нравятся стеклоподьемники (то что на консоли, и то что медленные). И немного БЕСИТ крышка бензобака с ключем, жесть как не удобно...нозаправляюсь раз в неделю, пережить можно.   
Из доп. оборудования: сигналка Алигатор с автозапуском, музыкальное сопровождение: Пионер (играет нормально, но не алпайн конечно), 4 динамика JBL (13 см-стандартный размер в дверных картах), тонировка.
Сравнивать есть с чем: первый мой авто Ланос (скажем он свое отъездил). 2. Шевролет Нубира(та что ишла до лачетти)- классный авто, наизвращался я с ним до не хочу (голова алпайн, обвес GM, 16 диски с 205/50, пружины ирмшер -30мм), но дороги ставились заметно хуже (как говорится не по дням а по часам), в итоге понял что для семьи и меня конечно необходимо что-то с повышенным клиренсом, бюджет естественно ограничен- вот пал выбор на Stepway.
В заключении скажу- впечатление положительные, для "автодорожных" реалий Киева-автомобиль себя чувствует как родной. Фото позже.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0



2

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

поздравляю и, добро пожаловать!!
coffee

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3 Відредаговано Lavrik (2013-04-12 15:48:26)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool вітаю з обновкою rockstorstark
Ласкаво просимо до клюбу rock
Нехай авто радує ти приность тільки позитивні емоуії crazy_pilottbsenile

Akafool написав:

В заключении скажу- впечатление положительные

І це саме головне, а мінуси в любій машині є smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

_AlexSander_ написав:

поздравляю и, добро пожаловать!!
coffee

Спасибо!!:coffee:

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

5

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Lavrik написав:

Akafool вітаю з обновкою rockstorstark
Ласкаво просимо до клюбу rock
Нехай авто радує ти приность тільки позитивні емоуії crazy_pilottbsenile

Akafool написав:

В заключении скажу- впечатление положительные

І це саме головне, а мінуси в любій машині є smoke

Спасибо! upptbsenile

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

6

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool
Welcome!!!

Akafool написав:

подогрев простаты

Надо, чтоб так писали в оффициальных прайсах upp

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

7

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool написав:

И немного БЕСИТ крышка бензобака с ключем

Поздравляю с покупкой upp
Насчет крышки бензобака - дело привычки, скоро перестанете замечать. Кроме того есть один плюс - не смогут слить бензин, как ни прискорбно, но сейчас это снова становится актуально sad

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

8

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Antnick написав:
Akafool написав:

И немного БЕСИТ крышка бензобака с ключем

Поздравляю с покупкой upp
Насчет крышки бензобака - дело привычки, скоро перестанете замечать. Кроме того есть один плюс - не смогут слить бензин, как ни прискорбно, но сейчас это снова становится актуально sad

В этом контексте - полностью согласен.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

9

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool coffee Ни гвоздя - ни жезла!

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

10

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

upp

А как вам сигнал на ручке?

  0

11

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool
Кстати для крышки бензобака можно сделать дубликат без чипа иммобилайзера. Крышку откроет, а машину не заведет. Приехал на заправку - ключ заправщику, машину на сигналку (если сам) и в кассу....

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

12

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

ох-хо-хо написав:

upp

А как вам сигнал на ручке?

Даже очень нравится. Неординарный- но практичный ход. Да и желание просто так побибикать (по нервам) как-то само пропало, только при необходимости. imho2

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

13 Відредаговано Akafool (2013-04-12 16:29:19)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Pashko написав:

Akafool
Кстати для крышки бензобака можно сделать дубликат без чипа иммобилайзера. Крышку откроет, а машину не заведет. Приехал на заправку - ключ заправщику, машину на сигналку (если сам) и в кассу....

Техничный подход cool , но думаю привыкну. А заправщикам не сильно доверяю (я их просто не знаю), как-то ключ им давать мое подсознание не позволит.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

14

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Приветствую!!!

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

15 Відредаговано НАЗАВР (2013-04-12 16:57:16)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Езжу на ЛогАне 8й год и эта пробка бензобака приучила меня никогда не оставлять ключи в машине, теперь если выхожу из авто, а ключи остались в замке - чувствую себя не комфортно....
А так, ключ в пробку всунул, повернул, достал пробку, повернул и вытащил ключ, пробку повесил на крючочек dumbom
Добро пожаловать в клуб "ключивсегдаприсебе" big_smile

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

16 Відредаговано Lavrik (2013-04-12 21:27:43)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

N@Z@R написав:

ключ в пробку всунул, повернул, достал пробку, повернул и вытащил ключ, пробку повесил на крючочек

plus один в один мої дії storstark
добавлю ще тільки - машину на сигналку, якщо сам приїхав на АЗС

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Поздравляю,пусть машина радует! coffee

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

18 Відредаговано And_TC (2013-04-13 09:48:43)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

топікстартера вітаю! удачі на дорогах!!!!

Lavrik написав:

plus один в один мої дії storstark

like  аналогічно storstark

коли брату показав, що пробку можна вішати на крючочок кришки, а не йти з нею всередину заправки  він аж dntknw

  0

19

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Вітаю в Логан-Клубі. wink
А фоткі де?

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

20 Відредаговано Akafool (2013-04-13 19:35:17)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Сегодня затонировался(спереди 15, сзади 5-ой). Цена вопроса - 700 грн. по кругу(с учетом скидки). Теперь находясь в пробке могу себе позволить в носу ковыряться smile . Фото позже

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

21

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool написав:

могу себе позволить в носу ковыряться  . Фото позже

Ждем с нетерпением big_smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

22

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool может название чуть подправите? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

23

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

_AlexSander_ написав:

Akafool может название чуть подправите?

подправил...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

24 Відредаговано Akafool (2013-04-15 14:28:32)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Veterok написав:
Akafool написав:

могу себе позволить в носу ковыряться  . Фото позже

Ждем с нетерпением big_smile

plus - да уж, написал я... big_smile

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

25

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Обещанные фото машины:

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0