26

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa
я бы начал свечи (сколько прошли???), фильтры, провода и т.п. Акум и генератор скорее в последнюю очередь.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



27

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

имхо там в бензине проблема.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

28

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

имхо там в бензине проблема.

ну мобыть dntknw , я на газу уже и отвык от бодяги smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

29

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Свечи стоковые, с салона. Прошли 12 тыс. вроде маловато ещё. Бензин всю дорогу лью Шелл 92-ой. Сейчас как раз бак заканчиваю, одна полосочка осталась. Если бензин - почему раньше не глючила, и сегодня мотался по городу - всё отлично, заводится с первого раза. Никаких сбоев. Аккум - при повороте ключа на панели значок загорается, когда завёлся - гаснет. Тоже вроде так и должен.

  0

30

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa написав:

Бензин всю дорогу лью Шелл 92-ой.

По слухам Шел дуже часто продає 92 українського виробництва.
Варто попробувати OKKO, WOG, Socar.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

31

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

OKurylyshyn написав:

По слухам Шел дуже часто продає 92 українського виробництва.

Блин, никому верить нельзя. big_smile Учту.

  0

32 Відредаговано hankuchum (2012-08-19 07:28:09)

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

один раз ради интереса заправил v-power. разницы особо между ним и 95 с другой заправки не почуствовал. на вопрос, "чей бензин?" на заправке ответили: "привозим из прибалтики", а присадки льём сами иже на заправке. очень машинке понравился mustang 100 от WOG. Но дорогой, гад. И сомнения можно ли такое машинке давать?

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

33

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

hankuchum написав:

один раз ради интереса заправил v-power. разницы особо между ним и 95 с другой заправки не почуствовал. на вопрос, "чей бензин?" на заправке ответили: "привозим из прибалтики", а присадки льём сами иже на заправке. очень машинке понравился mustang 100 от WOG. Но дорогой, гад. И сомнения можно ли такое машинке давать?

максимум что можно это А-98, а не как в вашем случае А-100,сам заправляюсь три года подряд ORLEN Lietuva на ОВИСЕ только А-98 и полностью доволен,что мощностью,что расходом на сотню по городу в такси в 8 литров,при этом я не ползаю как пенсионер в правом ряду:crazypilot: и в двигателе чисто и детонации нет как на А-92 patsak

  0

34

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Ну что, после чиповки проездил вот уже три чека, накопилась статистика, можно смотреть, что получилось. Впечатления неоднозначные. Холостой ход увеличился с 750 до 900. Машинка стала резвей на низких передачах. Динамика разгона улучшилась заметно, и к этому, как ко всему хорошему,  быстро привыкаешь smile Если раньше на трёх тысячах оборотов движок начинал визжать, как подорванный, то сейчас продолжает работать ровно, по звуку даже и не определишь, что перевалил третью тысячу. На трассе очень хорошо. А вот с расходом чуда не случилось. Расход подрос с 6,7 до 7,0 в смешанном режиме, несмотря на спокойную манеру езды. В общем, для себя составил мнение, что чиповка актуальна для больших пробегов по трассе, а при езде по городу на работу-с работы не имеет смысла. С конкретно моей пенсионерской манерой езды smile.

  0

35

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa не 900. не шути так wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

36

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Да, на тахометре, оказывается, одно деление не 100, а 125, не доглядел я smile Стрелка ровно на одно деление не доходит до тысячи.

  0

37

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Расход подрос с 6,7 до 7,0 в смешанном режиме.....
Так это за щет динамики это не много, даже без прошивки расход может менятся

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

38

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Всем привет!
Сегодня только зарегистрировался. Машинку купил 21.09.2010 (Ambiance, 1.4, ГУР, без кондея). Сейчас нет времени рассказывать о своих впечатлениях и поездках. Думаю попозже.
Просто увидел как Sansa решил проблему покрытия в багажнике и хочу сказать как я решил этот вопрос. Мне посоветовали поехать на Перова и купить коврики в Логан. Я был приятно удивлен, когда нашел комплект резиновых ковриков для Логана за 140 грн (цена на конец сентября 2010). Тоже получились бортики в багажнике и достаточно жестко.

Даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись (из х/ф "Бешеные псы")
  0

39

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Tarantino приветствую новичка и сразу осмелюсь дать совет: не стоит о свей машине начинать писать в чужом бортовом журнале wink

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

40

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

_AlexSander_ написав:

Tarantino приветствую новичка и сразу осмелюсь дать совет: не стоит о свей машине начинать писать в чужом бортовом журнале wink

Спасибо за совет. Еще не совсем освоился с "форумской" жизнью, потому могут быть такие проколы:fool:.

Даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись (из х/ф "Бешеные псы")
  0

41

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Tarantino
coffee

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

42

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Прочитал про потеющий пыльник у камрада alexus. (http://www.logan.in.ua/forum/postgaller … C_0004.jpg).  Сегодня ездил переобуваться, заодно посмотрел - и обнаружил у себя точно такую же фигню. Вплоть до совпадения картинки на фотке. Машина ещё на гарантии, но на официалов надежды мало. Съезжу, конечно, но всё же, насколько это потение критично, и чем грозит?

  0

43 Відредаговано Danila19693 (2013-04-21 07:04:43)

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa написав:

Прочитал про потеющий пыльник

И у меня такая же фигня была. http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … ;p=3Неделю назад переобувался, глянул - вроде сухо. Или само засахорилось или смазка вся ушла. smile

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

44

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Свозил машинку на ТО  к официалам. Само ТО встало в 770 грн с 5% скидкой. В документах отыскал чек-лист с прошлого ТО, в котором, оказывается, указано потение сальника левой полуоси. Приёмщику показал этот лист, рассказал, что проблема сохранилась - поменяли по гарантии. Живём, смотрим что дальше будет smile

  0