1 Відредаговано sansa (2012-06-24 16:42:44)

Тема: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Всем добрый день.
Забавно. Машину забрал в конце апреля 2011, это первая. Когда готовился к покупке, очень много читал форумы славут и ланосов. Ну и думал, сейчас возьму логан - а там то сломается, другое плохо работает, в третьем вопросы. Дешёвая же. И я буду по форумам бегать, спрашивать, что ж мне делать. Ага, щаз! big_smile
Отъездил год, прошёл первое ТО, и только через месяц после него пришлось задуматься. Появилась вода в багажнике. Сначала думал, из арки забило (я неосторожно по лужам проехался). Ан нет. На стоянке после дождя тоже появляется. Ну, почухал потылыцю, полез в инет, сразу всё стало ясно. Вентиляционные клапана. Промазал оба битумным герметиком, всё великолепно. Заодно, раз уж зацепился, давно хотел сделать поддон в багажник,  а то мягкое покрытие на запаске прогибается под грузом. Да и саму запаску хочу перевернуть, чтоб в чашке можно было мелочь хранить. (Кстати, чем можно зафиксировать запаску на штыре, кроме родной пластмасски? Хотел барашковой гайкой, но М10 не лезет, а М12 болтается. Мож, кто-то решал такой вопрос?)
Плюс ко всему карманы за арками удобные, но мелкие, из них всё вываливается. Поэтому поддон решил делать с крылышками, которые будут выполнять роль бортиков для карманов. Ну и всё, собственно. smile Результат - на фотках.
1. Запчасти. Фанера восьмёрка, доска 25 на 150, ковролин и уголки. Ковролин матово чёрный не нашёл, брал такой... Чёрный с  проседью. Но он на удивление удачно вписался по цвету.
2. Всё в сборе.
3 и 4. Уже в работе.
Теперь вся мелочёвка, которая совалась по багажнику, послушно сидит на своих местах. smile

Вообще же машинка великолепна. За свои деньги - лучший вариант. Идеально вписалась во все мои хотелки и ожидания.

  0



2

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa
upp Прикольно получилось. А ковролин приклеил к фанере?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

3

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Да получилось классно!!! upp

Добро пожаловать в клуб!!! Побольше фоток бы машинки!!!!

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

4

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa, добро пожаловать!!!
Задумка отличная! Получилось очень аккуратно и, даже, симпатишно. Вот, только под большим грузом (мне кажется) фанерка по-центру не выдержит, лопнуть может...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

5

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Добро пожаловать storstark

Starosta написав:

Вот, только под большим грузом (мне кажется) фанерка по-центру не выдержит, лопнуть может...

Я себе тоже фанерку поставил и грузы вожу и пока не лопнула. Другой вопрос куда она залезет при ударе в зад авто?! Вот тут понимаешь почему на заводе делают мягкую подстилку.

sansa написав:

запаску хочу перевернуть, чтоб в чашке можно было мелочь хранить. (Кстати, чем можно зафиксировать запаску на штыре, кроме родной пластмасски? Хотел барашковой гайкой, но М10 не лезет, а М12 болтается. Мож, кто-то решал такой вопрос?)

Вот тут есть вариант: Запаска, ящик для барахла.

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

6 Відредаговано sansa (2012-06-25 08:03:13)

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Спасибо всем.
Ковролин да, клеил к фанере. Какой-то суперклей с диапазоном температур от +50 до -30. В общем, что в строительном понравилось, то и взял. Ушло по тубе на каждую сторону, и примерно треть тубы на крылышки. То есть можно в две уложиться.
Под грузом фанера не лопнет, если нет заводских дефектов (трещин и расслоений), просто в багажник невозможно впихнуть груз такого веса и такого размера, чтоб ему хватило проломить фанеру на радиусе запаски smile

Sergey83 написав:

Другой вопрос куда она залезет при ударе в зад

Вот этот вопрос долго крутил. Задница у логана достаточно мощная. На уровне крылышек у фанеры расширение (это видно на фотках), которым она плотно садится в распор между арок. Длина пола багажника 110 см, длина фанеры - 70, а дальше просто два слоя ковролина (верхний и нижний), которые, я надеюсь, выступят амортизатором. Ну и на задних сиденьях почти никогда никого не вожу.  Надеюсь, этих предосторожностей хватит. Хотя, конечно, тьфу-тьфу-тьфу (и постучал по голове), чтоб не пришлось эти выкладки проверять на практике smile
А вариант с тазиком рассматривал, но пока не определился со своим отношением. Думаю. И хочу просто от пластмассовой гайки уйти на металлическую. Не доверяю я пластмассе. smile

  0

7

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa написав:

хочу просто от пластмассовой гайки уйти на металлическую. Не доверяю я пластмассе. smile

перенарезать резьбу можно на нужный размер

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

8

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Veterok написав:

перенарезать резьбу можно на нужный размер

Перенарезать на штыре или на гайке? И какая вообще на штыре резьба, не в курсе? Что туда надо?

  0

9

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa
я не в курсе какая там резьба, и для начала попробовал гайку с меньшей резьбой, чем на штыре догнать до размера резьбы на нем.
п.с. гдето на форумах я встречал, человек переделывал следующим образом - перевернул запаску, отрезал лишнее от штыря, нарезал на огрызке резьбу и привинтил запаску.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

10

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa написав:

чем можно зафиксировать запаску на штыре, кроме родной пластмасски?

У меня перевёрнутая запаска закреплена родной пластмасской, только на конус одета большая шайба, подобранная так, чтобы колесо плотно прижималось. Она, конечно , место занимает, но аптечка и сумочки с инструментом, буксирным тросом и др. мелочью прекрасно живут там уже 5 лет.
 

Starosta написав:

фанерка по-центру не выдержит, лопнуть может...

Те же 5 лет на запаске лежит кусок ДВП ( засунут был временно, но...), его только немного прогнуло, хотя багажник регулярно грузится по полной.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

11

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa, c "тазиком" под запаску все проще. Где-то на российском форуме подсмотрел. Колесо переворачиваешь, по размеру обода вырезаешь фанерный круг(он ложиться на внутреннюю кромку обода), в середине круга вырезаешь отверстие под стандартную пластмассовую гайку. В итоге станет под изготовленное тобою "подполье" и мешать ему не будет. Внутренний объем запаски будет использован и ничего перенарезать не нужно.

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0

12

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

я брал трубу обычную для внутренней канализации Ду 50. Вырезал нужную длину с фасочками, перевернул колесо, запихал в него кучу всего "нужного" и фанерка опиралась на пластиковую гайку. 5 лет проездил - ничё нигде не треснуло. Хотя ремонт в квартие был сделан)))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Вчера закончил небольшой эксперимент. Всегда было интересно, как народ умудряется ездить 6 литров на сотню и даже меньше. Завидно smile Поизучал графики расхода и крутящего момента, получается что оптимум в районе 3 тыс. оборотов. Я обычно езжу в районе 2-2,5 тыс., расход при этом 6,7-6,8 литра на сотню. Вот специально  отъездил заправку на уровне оборотов 2,5-3 тыс. Условия движения при разных стилях совершенно одинаковые (на работу/с работы), литраж выезженного бензина тоже. В итоге результат без неожиданностей - расход получился 7,4 литра на сотню.
Однако машинка вела себя заметно динамичнее, после возврата на 2 тыс. сильно бросается в глаза этакая вальяжность при наборе скорости. К тому же, для меня 3 тыс. оборотов были своеобразным рубежом, потому что движок орёт сильно, и страшновато крутить дальше. По результатам езды стал к этому спокойнее относиться. Субъективно после нескольких дней движок стал реветь меньше, то ли приработался, то ли я привык smile
Не претендую на открытие истин. Просто в силу своей новичковости было интересно, чем отличается стиль езды на 2-х тыс. и на 3-х. Посмотрел. На 3 динамика лучше, но на моё ИМХО - оно того не стоит. Я не гонщик smile Хотя кому-то, возможно, наоборот.

  0

14

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Хоть убейте , но по городу у меня 5,5 - 6,0 расход , а за городом ... рекорд 4,7 . В июне ездил в Евпаторию , так даже жена заметила мне , а почему мы туда ехали 5,2 , а назад 5,5 .

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

15

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Вчера активировал БК и перепрошился у AlexSander'а. Вся работа была выполнена очень профессионально, тщательно и качественно. Паять SMD-компоненты и микрухи-паучки практически на коленке - это вам не фунт изюму, тут понимать надо! smile Теперь буду ездить смотреть, как новая прошивка срастётся с моей манерой езды.

  0

16

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa какую прошивку залили?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

17

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Lavrik не скажу smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Lavrik написав:

sansa какую прошивку залили?

Я так понял, фирменную Сашину smile

  0

19

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

одну из них smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Вчера ездил забирать заказ по распилу ДСП (обновляю шкаф). Волновался, влезет ли всё в машину. Всё-таки два листа 2,75*1,83. Влезло со свистом, заняло меньше половины багажника. smile Пара длинномерных деталей по 1,8 м спокойно легли в салон. До спинки переднего сиденья ещё осталось 10 см запаса. Обожаю эту машинку!

  0

21

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Сегодня только занялся работой, приехали Йонговские форсунки омывателей. Заказывал в их сервисе по 60 грн. шт. Подробно отписался в соотв. теме, а кратко - это то, о чём я мечтал. Брызгают офигенно, спасибо авторам идеи smile

  0

22

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa написав:

Всё-таки два листа 2,75*1,83. Влезло со свистом, заняло меньше половины багажника.

Это далеко не предел. Возил и по 6 листов, если детали недлинные(на кухню , например), правда сидушку заднего сиденья снимал.:)

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0

23

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

FS написав:

Это далеко не предел. Возил и по 6 листов

О как. Значит, мне ещё есть, куда расти smile

  0

24

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

Сегодня утром не смог завестись с первого раза. sad  Ключ поворачиваю, движок заводится, но вместо ровного рокота слышно этакое прерывистое бух-бух-бух, обороты резко падают и через 2-3 сек. глохнет. Подгазовать, чтобы раскрутить движок, за эти секунды не успеваю. Двиг просто не реагирует на тапку в пол. Постоял пару минут, попробовал ещё раз - с тем же результатом. Постоял ещё пару минут - нормально завёлся. На всякий случай покрутил 20 сек. на 3-х тысячах, потом поехал. С работы когда ехал - завёлся нормально. Это второй раз. Первый был в осенние заморозки, и я думал - с похолоданием связано. С тех пор всегда заводился нормально, до сего дня.
Есть подозрение на свечи (троение?), но поскольку я в этих вопросах в районе нуля, хочу посоветоваться с более опытными логановодами. smile Что это за хрень, куда смотреть и как исправлять? Кто с таким сталкивался?

  0

25 Відредаговано Pashko (2012-08-17 20:31:43)

Re: Моя пре-е-елесть...(БЖ sansa)

sansa
Акум, что "говорит"? Генератор? Чем заправлялись в последнее время?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0