501

Re: Видеорегистратор

"Первая ласточка" в Европе. http://auto.mail.ru/article.html?id=41544 Предпологаю что и до нас долетит в ближайшем будущем.:(

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0



502

Re: Видеорегистратор

Danila19693 написав:

"Первая ласточка" в Европе.

Не первая. В Германии тоже запрещены и по тем же причинам. Друг там живет. Увидел регистратор у меня и рассказал, что у них нельзя их использовать.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

503

Re: Видеорегистратор

Danila19693
Lelik
Пора и у нас запрпещать - видеорегистраторы мешают ЗАО "МВД" получать прибыль.
smile

  0

504

Re: Видеорегистратор

Кто в теме: есть смысл приобретать регистратор на проце Амбарелла, а не Новатек? И насколько лучше качество видео на версии Амбарелла 5s, в сравнении с 2s?
То есть, есть смысл переплачивать? Или не париться и взять с процом Новатек и разницу на глаз я не отличу?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

505 Відредаговано Александр007 (2013-05-15 12:28:56)

Re: Видеорегистратор

mekena написав:

есть смысл приобретать регистратор на проце Амбарелла, а не Новатек? И насколько лучше качество видео на версии Амбарелла 5s, в сравнении с 2s?
Или не париться и взять с процом Новатек и разницу на глаз я не отличу?

Образцы видео с этих региков в ютубе посмотреть и сравнить, я себе свой так выбирал.
качество видео не плохое, \

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

506 Відредаговано Donpedro (2013-05-15 14:51:48)

Re: Видеорегистратор

Мій рейтинг чіпсетів:
1.Амбарела
2.Зоран
3.Новатек

mekena написав:

И насколько лучше качество видео на версии Амбарелла 5s, в сравнении с 2s?

Треба памятати, що в межах покоління ще є сірії. Тобто A2s30, A2s50 , A2s60 та A5s30 , A5s50 , A5s70. Вища цифра - краще. Основна перевага А5 над А2 це тонший техпроцес і менше споживання з тепловиділенням. Також краще шумопониження і звідси вища якість у ночі. 70-та серія краща за 30-у режимом 1080і 60 к\сек. 30-а серія може похвалитись тільки 720р 60 к\сек. Ну і не забуваємо що сенсор повинен підтримувати такі режими dumbom.

Як на мене ще не поганий чіпсет Зоран (Ізраїль) але його основний недолік сильне нагрівання. Амбарела - США. Новатек - не знаю sad.

  0

507

Re: Видеорегистратор

подскажите, а много кто случаев знает, когда из-за регистратора/gps/другой_техники били стекла? Кто как с этой паранойей справляется ? в бардачок прятать ? с собой забирать ? подключать выносные камеры, а сам регистратор где-то прятать ? или вообще все организовывать через коммуникатор - качество и удобство страдает, но зато коммуникатор всегда с собой ? что-то я определиться не могу %(...

  0

508

Re: Видеорегистратор

У нас сейчас наверное пакет пустой АТБ-шный оставить нельзя в машине. У меня в том году вытащили регистратор, у соседки в хонду залезли, пару недель назад фрилендер вскрыли у меня под окном, у сестры ночью бензин слили и у ещё парочки машин рядом. И это относительно благополучная победа dntknw
Сейчас в качестве регистратора использую телефон - его не забываю, если забыл все равно возвращаюсь, с регистратором лень было.

  0

509

Re: Видеорегистратор

Что можете сказать об этом устройстве?
http://avtozvuk.ua/info/24385
как показала практика снимать и ставить регистратор очень напрягает, так как оставлять стрёмно. А этот можна прицепить за зеркалом, раз выставить и пускай пишет. Как показывает практика видео с регистратора нужно не часто. Может кто уже пробовал сей девайс, поделитесь впечетлениями.

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

510

Re: Видеорегистратор

мне били . по каско всё восстановили. в т.ч. регистратор.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

511

Re: Видеорегистратор

Ajk написав:

Сейчас в качестве регистратора использую телефон

а как фиксируете аппарат? и качество, наверное, жуткое? или у Вас телефон какой-то серьезный %) ?

и да,

что-то типа такого.... или, есть ли с выносными камерами что-то стоящее? поставить, скажем, одну камеру спереди, вторую - сзади. а сам регистратор где-нить в бардачке, USB или wifi или BT. если надо - подключился, слил видео-файлы какие надо, и пошел себе... вот что-то типа такого есть ли ? %)

_AlexSander_, да КАСКО много проблем решает. но все равно, хотелось бы поменьше внимания привлекать.

  0

512

Re: Видеорегистратор

Андроид за тысячу гривен, у моего сына в классе у половины детей  в два раза дороже. Номера видно, качество фул-НД, только угол узковат, но четыре полосы видно четко.
А за ту штучку, которую за зеркало можно укрепить, есть шанс познакомиться с криминальным кодексом, могут подпаять скрытое видеонаблюдение.

  0

513

Re: Видеорегистратор

у меня у самого андроид за 1200(двух годичный), но если в качестве авто GPS-навигатора я его еще представить могу, то в качестве видеорегистратора - как-то не очень. пойду что ли поищу, кто на эту роль может подойти...

  0

514

Re: Видеорегистратор

Botsman
в стремных местах снимаю рег и в пакетик, а пакетик в бардачек))
аналогично снимаю и панельку с магнитоллы.

  0

515 Відредаговано Donpedro (2013-08-07 23:06:49)

Re: Видеорегистратор

OLEG1970 написав:

Что можете сказать об этом устройстве?http://avtozvuk.ua/info/24385

Я вже тут раніше писав про нього. Оригінальна китайська назва А8. Але ніби їх китайці вже не випускають. Основний недолік у них це прошивка. Часто зависають на включенні. Ну і в Китаї його ціна 42-46 баксів. Якби не прошивка то це хороший варіант на заднє шкло і відразу як камера заднього виду. На перед як на мене 720р замало.

Botsman написав:

что-то типа такого.... или, есть ли с выносными камерами что-то стоящее? поставить, скажем, одну камеру спереди, вторую - сзади. а сам регистратор где-нить в бардачке, USB или wifi или BT. если надо - подключился, слил видео-файлы какие надо, и пошел себе... вот что-то типа такого есть ли ?

Є двохкамерні. Основна камера класично з реєстратором а друга мініатюрна на кабелі. То можна сам реєстратор з основною камерою поставити назад, де його за затемненим склом не буду видно а маленьку сховати зпереду. Але такі реєстратори в найкращому випадку на 720р. Пошукайте на Ютюбі "DVR F90" наприклад.

  0

516

Re: Видеорегистратор

Остап, цитируй тех, кто пишет smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

517

Re: Видеорегистратор

ХЗ чому воно так процитувалось dntknw. Глюк якийсь. Так тільки навмисно треба було зробити а я просто відмітив і натиснув кнопку цитування.

  0

518

Re: Видеорегистратор

Donpedro Так получается, если выделить текст в одном сообщении, а на "Цитировать" кликнуть в другом. Ну то не страшно wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

519

Re: Видеорегистратор

imho2 При выборе регистратора нужно искать оригинальное видео с родным звуком. В 80% тех, что видел или приценивался присутсвует дребезжание на неровностях. Иногда модель дорогая,  картинка супер а звук с тресками и дребезгом.  Многие продавцы накладывают приятную музыку .

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

520

Re: Видеорегистратор

может это и заставит тыкать пальцем и умирать со смеху фанатов "чистой картинки" ;-) , но я решил попробовать в роли одновременно и регистратора и навигатора - смартфон %), при чем не особо и дорогой %) . что-то типа такого - Lenovo A820, или Samsumg Ace2. Основной аргумент - не нужно париться с отдельными устройствами (прятать, таскать с собой), потому как, зная себя, в таком случае через пару недель я просто закину их куда-нить в дальний угол... ну и еще один аргумент, как я понял, уже есть прецедент в Европе, а именно - в Австрии использование видеорегистраторов запретили, и как будут развиваться дальнейшие события, кто его знает... А так - ну торчит телефон на стекле или торпеде, ну показывает навигацию, а пишет ли он при этом видео или нет - кто его знает... придраться, думаю, гораздо сложней. За все это я готов расплатиться качеством записи.
кто что думает по этому поводу ? может я че неправильно вижу ?

  0

521

Re: Видеорегистратор

Botsman написав:

есть прецедент в Европе

а у нас с точность да наоборот - грозились регик сделать обязаловкой smile
на счет смарта в виде регика народ балуется, есть и прожки под андроид вроде как

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

522

Re: Видеорегистратор

Учитывая что камеры на телефонах всё лучше, телефоны всё мощнее, появляется новый софт заточенный под функционал регистратора + плюс всякие вкусности, появляются "свободные" аппараты при переходе владельца на новый телефон... То такой подход вполне имеет право на жизнь.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

523

Re: Видеорегистратор

Botsman написав:

прецедент в Европе, а именно - в Австрии

поставить скрытый регистратор с выведением камеры в нужную точку машины.
никто не придерется.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

524 Відредаговано Александр007 (2013-08-09 12:22:26)

Re: Видеорегистратор

Veterok написав:

на счет смарта в виде регика народ балуется, есть и прожки под андроид вроде как

Не знаю кто там у вас балуется, а у меня смарт снимает получше многих китайских региков.
На смарте и оперативки хватает и настроек больше одни плюсы.
Качество железа намного надежнее чем у региков. imho2
Было регика у меня 2 штуки сломались. tongue

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

525

Re: Видеорегистратор

Александр007 написав:

Качество железа намного надежнее чем у региков.

вот только оно рассчитано на непрерывную съемку по 6-10 часов?...не сгорит ли

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0