1

Тема: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

Добрый день друзья. Долго читал этот форум, и вот решил открыть и свой БЖ.
Озадачился я приобретением первой своей машины, и после долгих выборов остановился на новом дизельном логане. В июне месяце заказал в АИС (Донецк) машину. Комплектация Authentique. Допы - синий металик, противотуманки и круз-контроль. Менеджер сразу предупредил что долго придется ждать, т.к. в августе месяце весь завод румынский уходит на каникулы (у них там так каждый год судя по всему). Дату поставки написали 15 октября. Меня это в принципе устраивало, поэтому подписали договор, внес предоплату 10000 и ушел довольный домой. На этом первый этап приобретения авто закончился.

Logan 13 1.5
  0



2

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

Приветствуем!!! patsak будем ждать вместе...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

3 Відредаговано kirillo (2013-08-06 17:27:59)

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

Все было хорошо, пока 1 августа не подписали закон об утилизации авто. Платить почти 1к$ за просто так не хотелось абсолютно, поэтому я начал действовать. Первым делом позвонил в автосалон и узнал за свою машину. К сожалению дата поставки не изменилась, т.е. я попадал на этот налог. Отказываться от машины в пользу другой тоже не хотелось - как-то привык я к мысли что у меня будет именно эта машинка. С болью в сердце и кошельке я приготовился доплачивать эту сумму.
Сегодня решил на всякий случай позвонить еще раз в автосалон (контрольный звонок так сказать) и даже не знаю почему решил спросить "а есть еще дизельные логаны?", на что менеджер сказал "да". В общем какая история - сейчас с румынии едет (или едут) новые логаны, и не все из них имеют своих владельцев.
Логаны - база, белый цвет
Сандеро - база + противотуманки, серй цвет
В итоге я бегом перезаказал на белый логан, и уже 15-17 августа (так мне обещали) надеюсь его забрать. Сэкономил деньги на налоге, цвете, и допах
Так что кто хочет получить свою машину в августе и кого устроит базовая комплектация белого цвета - бегом к своим менеджерам.
Надеюсь кому-то поможет эта информация.

Logan 13 1.5
  0

4

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

kirillo написав:

Сэкономил деньги на налоге, цвете, и допах

Съекономил на двух налогах!
Вливайся, вэлкам!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

5

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

kirillo написав:

и уже 15-17 августа (так мне обещали) надеюсь его забрать.

Кирилл, поздравлять пока не буду, чтоб не сглазить tease - представляю какой у тя счас зуд от ожидания lol1 Держим за тя кулаки - все получиццо!!!

Palich написав:

на двух налогах

Б.......диии rtfm - прошенки и взадзе похоже сделают все чтоб славный Ланос был таки в каждом доме babruysk

  0

6 Відредаговано roman74roman (2013-08-07 15:17:58)

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

У нового Логана базовая комплектация очень даже неплохая.

Двиг 1,2, конечно, отдельный вопрос......

пс - И название б/ж надо поменять...

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

7 Відредаговано kirillo (2013-08-07 15:55:28)

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

Ситуация с машиной кардинально изменилась. Сегодня позвонил директор с "АИС" и обрадовал меня тем, что  машинка которую я вчера заказал вообще не предназначалась на продажу. Это был их корпоративный заказ, а продали мне ее по ошибке - глюк программы. Он конечно сильно извинялся, но мне от этого легче не стало. Пришлось опять брать телефон в руки обзванивать всех дилеров в регионе (в Донецке это Олимпия и Алекс). У Олимпии глухарь, а у Алекса есть машина - база(белая) + медианав+противаотуманки. Мне этот медианав не сильно нравился, но выбора не было.
В итоге предоплата 5000, договор подписан и жду машину 9.08. С "АИС" буду забирать предоплату.

roman74roman написав:

пс - И название б/ж надо поменять...

А как правильно и где это сделать?

Logan 13 1.5
  0

8

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

kirillo написав:

С "АИС" буду забирать предоплату.

Величайшая просьба: отпишитесь по окончании данной процедуры!!! не возникли-ли проблемы при расставании салона с деньгами...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

9

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

В "АИС" написал заявление на возврат залога. Так как ошибка была с их стороны, то заявление вроде подписали. Залог возвращается только по безналу. Т.е. если у вас нет карточки (или счета) то либо делайте, либо залог не получите.
АИС работает с Приватбанком, а у меня есть пластик ПУМБа. Делать специально карту привата желания не было абсолютно, и после небольших споров они согласились перечислить деньги на мою карту. Данная операция занимает день-два, но так как карта другого банка, то это займет почти 1.5 недели (кто-то у них там в отпуске).
В общем залог возвращают, но не без проблем.

Logan 13 1.5
  0

10

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

kirillo написав:

займет почти 1.5 недели

воооооообще офигели...
интересно а деньги за банковский перевод тоже с Вас снимут?

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

11 Відредаговано _Ruslan_ (2013-08-09 21:00:54)

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

ГРОЗ написав:
kirillo написав:

С "АИС" буду забирать предоплату.

Величайшая просьба: отпишитесь по окончании данной процедуры!!! не возникли-ли проблемы при расставании салона с деньгами...

Сегодня забрал предоплату в 5000 грн. с Киевской Арма-моторс.
Проблем никаких не было. Вчера во второй половине дня написал заявление, сегодня до обеда забрал деньги налом.
Причину отказа указал задержку в поставке и повышение цены. Никто палки в колёса не вставлял, но и отговаривать не стали, обидно даже...

Renault Logan 2013 1,5 dCi Expression
  0

12

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

_Ruslan_ написав:

Никто палки в колёса не вставлял, но и отговаривать не стали, обидно даже...

любит народ когда им палки вставляют smile

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

13

Re: new logan 1.5 (БЖ kirillo)

Сегодня вернули аванс. Хоть за это можно не переживать

Logan 13 1.5
  0