151 Відредаговано ох-хо-хо (2013-07-01 14:07:43)

Re: Мой первый ОХОмобиль

flyerissa написав:

с переездом! где теперь обитаешь? а что за зверь 82 бензин? мы 95 залили

Я все там же  - с Левого-3.

Описался tongue   - 92

  0



152

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:
flyerissa написав:

с переездом! где теперь обитаешь? а что за зверь 82 бензин? мы 95 залили

Я все там же  - с Левого-3.

Описался tongue   - 92

так мы почти соседи) я на березинке)

New Sandero 1.2 Expression
  0

153

Re: Мой первый ОХОмобиль

9900 км vissla

Сидел тут 2 недели без машины, думал что уже водить разучился smile

Отец с родней ездил в Россию.  1400 км накатали без проблем.

По итогу приблизительно расход в среднем составил 7,6 л - это с включенным кондером, 5 людьми в салоне и забитым багажником.


Сейчас в баке российский бензин 95.  По звуку и ощущениям  - другая машина (не знаю может от того что 2 недели не видел  big_smile)

  0

154

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

9900 км


Сейчас в баке российский бензин 95.  По звуку и ощущениям  - другая машина (не знаю может от того что 2 недели не видел  big_smile)

ох-хо-хо просто потихоньку прикатывается двигатель. Вот и бежит шустрее.:storstark: Хотя хороший бензин еще ни кому не вредил.

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

155

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Также захотелось избежать Симферопольской трассы из-за её трафика, чтобы не было летящих вокруг тебя торпед на 140 км\ч

smile !  то быстро едущий автомобиль , торпеды быстрее выстреливают , а после 210 появляются низколетящие самолёты .

  0

156 Відредаговано ох-хо-хо (2013-07-28 21:26:57)

Re: Мой первый ОХОмобиль

(длинная барабанная дробь)............................................................
.......................................................................................................
.......................................................................................................
ТЫ-ДЫЩЩЩЩ


http://4.bp.blogspot.com/-uIN-YkW1UDk/T9ZgJlPqFoI/AAAAAAAAAc8/q22qNynMgSs/s200/usyca-10000-page-views.png  км.  tbsenile

Первый рубеж благополучно взят.

  0

157

Re: Мой первый ОХОмобиль

app искренние поздравления!!! "...дай Бог, не последние!" (конец цитаты) upp

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

158 Відредаговано ох-хо-хо (2013-08-29 22:16:17)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Как то стал мало ездить.  То ли пресытился уже smoke

Купил на задние боковые окна - шторки на присосках от солнца. На заднее окно  купил штору скручивающуюся в тубус. Вот только никак не найду время прикрепить штангу к полке задней и сделать крепежи под крючки. Чую снег выпадет, а я только солнцезащитную шторку прилеплю smile


Зато на день независимости устроил велопоход по холодному яру.
Красота.
https://lh6.googleusercontent.com/2UhbAbYXwO6H-XaLZ2L3TSwauDDTwo-St_EQzgE3w9s=w209-h156-p-nohttps://lh3.googleusercontent.com/LPBMP0fc9jTrCX5DJLPBmQZ2Erjo0_Y5F5m-lwmmc7I=w224-h168-p-no
https://lh5.googleusercontent.com/Rh7xEGVBQl3AhplFNTv400GUaAhCRXmFCpTdH3SgTNY=w208-h156-p-nohttps://lh3.googleusercontent.com/t6j-KwFIeAz7RAqx8t8TbPXMS7eCJU_ZsCQgipzZt0Y=w209-h156-p-no


Весной обязательно свожу туда свое семейство на авто.

  0

159

Re: Мой первый ОХОмобиль

Шановный. Добей. Скажи, что туда доехал на велосипеде? (до Чигирина)

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

160 Відредаговано ох-хо-хо (2013-08-29 23:57:54)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Кирилл_М написав:

Шановный. Добей. Скажи, что туда доехал на велосипеде? (до Чигирина)

styrka


поездом..поездом до Знаменки а обратно из Смелы поездом уезжали.

Первый день прокатили - 85 км, второй - 70 км, третий - 50 км. ...д а по грунтовочкам, пригорочкам, лесовозным дорогам.

  0

161

Re: Мой первый ОХОмобиль

Красава! Млодец, что такие велопробеги делаеш. Класные фотки

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

162

Re: Мой первый ОХОмобиль

11 000 км  tbsenile


На лобовом стекле заметил следы от камешек. В одном месте небольшая выбоина мм 2 в диаметре.  Глубиной до 1 мм.

Интересно  - сколы на стекле как то заделывать надо?  Не полезут потом трещины?

  0

163

Re: Мой первый ОХОмобиль

download прикрутил тубус со шторкой к полке сзади  smile
теперь ломаю голову как бы аккуратненько с минимальными телодвижениями приделать крепежи в потолке под крючки шторки.

Просто вкрутить шурупы во внутреннюю облицовку крыши не вариант - из-за натяга сама обшивка потолка может отслоиться, пробовал она отходит под напором.

Остается мудрить что-то вокруг пластиковых заглушек (пистоны или как их там называют). Но для этого надо ушки на шторке переносить в стороны.

В общем лентяй я ужасный.:rolleyes:


patsak
Вопрос знающим товарищам.
Хочу прикупить про запас лампочки всякие - для габаритов, ближний свет, дальний, поворотники, задний свет и т.п.
А то без 2-х месяцев уже год будет машине, и возможно скоро какая нить лампа и перегорит.

Посмотрел на http://shop.logan.in.ua, там их куча. Галогенные, накаливания, светодиодные с разными типами цоколя Н1 H4 H11
Помогите разобраться что куда ставить надо, какие лампы в дневные огни, какие в ближний свет, какие в задние и поворотники.

  0

164

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

download прикрутил тубус со шторкой к полке сзади  smile
теперь ломаю голову как бы аккуратненько с минимальными телодвижениями приделать крепежи в потолке под крючки шторки.

Просто вкрутить шурупы во внутреннюю облицовку крыши не вариант - из-за натяга сама обшивка потолка может отслоиться, пробовал она отходит под напором.

Остается мудрить что-то вокруг пластиковых заглушек (пистоны или как их там называют). Но для этого надо ушки на шторке переносить в стороны.

В общем лентяй я ужасный.:rolleyes:


patsak
Вопрос знающим товарищам.
Хочу прикупить про запас лампочки всякие - для габаритов, ближний свет, дальний, поворотники, задний свет и т.п.
А то без 2-х месяцев уже год будет машине, и возможно скоро какая нить лампа и перегорит.

Посмотрел на http://shop.logan.in.ua, там их куча. Галогенные, накаливания, светодиодные с разными типами цоколя Н1 H4 H11
Помогите разобраться что куда ставить надо, какие лампы в дневные огни, какие в ближний свет, какие в задние и поворотники.

покажите какой тубус?

  0

165 Відредаговано ох-хо-хо (2013-09-05 17:21:11)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Mister написав:
ох-хо-хо написав:

download прикрутил тубус со шторкой к полке сзади  smile
теперь ломаю голову как бы аккуратненько с минимальными телодвижениями приделать крепежи в потолке под крючки шторки.

Просто вкрутить шурупы во внутреннюю облицовку крыши не вариант - из-за натяга сама обшивка потолка может отслоиться, пробовал она отходит под напором.

Остается мудрить что-то вокруг пластиковых заглушек (пистоны или как их там называют). Но для этого надо ушки на шторке переносить в стороны.

В общем лентяй я ужасный.:rolleyes:


patsak
Вопрос знающим товарищам.
Хочу прикупить про запас лампочки всякие - для габаритов, ближний свет, дальний, поворотники, задний свет и т.п.
А то без 2-х месяцев уже год будет машине, и возможно скоро какая нить лампа и перегорит.

Посмотрел на http://shop.logan.in.ua, там их куча. Галогенные, накаливания, светодиодные с разными типами цоколя Н1 H4 H11
Помогите разобраться что куда ставить надо, какие лампы в дневные огни, какие в ближний свет, какие в задние и поворотники.

покажите какой тубус?

фотки нет.

Брал на авторынке за 50 грн.
С обеих сторон черная.

Представляет из себя трубу в ней - скрученая в рулон  шторка.  Которая вытягивается\втягивается из\в трубы .

Вот нашел тут про них
http://pokrovavto.com.ua/templates/images/imgs_catalog/imgs_positions/big/img_a6553354-8e06-11e1-8eaa-14dae9c4ff1d.jpg


В общем - колхоз колхозом  smile

  0

166

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:
Mister написав:
ох-хо-хо написав:

download прикрутил тубус со шторкой к полке сзади  smile
теперь ломаю голову как бы аккуратненько с минимальными телодвижениями приделать крепежи в потолке под крючки шторки.

Просто вкрутить шурупы во внутреннюю облицовку крыши не вариант - из-за натяга сама обшивка потолка может отслоиться, пробовал она отходит под напором.

Остается мудрить что-то вокруг пластиковых заглушек (пистоны или как их там называют). Но для этого надо ушки на шторке переносить в стороны.

В общем лентяй я ужасный.:rolleyes:


patsak
Вопрос знающим товарищам.
Хочу прикупить про запас лампочки всякие - для габаритов, ближний свет, дальний, поворотники, задний свет и т.п.
А то без 2-х месяцев уже год будет машине, и возможно скоро какая нить лампа и перегорит.

Посмотрел на http://shop.logan.in.ua, там их куча. Галогенные, накаливания, светодиодные с разными типами цоколя Н1 H4 H11
Помогите разобраться что куда ставить надо, какие лампы в дневные огни, какие в ближний свет, какие в задние и поворотники.

покажите какой тубус?

фотки нет.

Брал на авторынке за 50 грн.
С обеих сторон черная.

Представляет из себя трубу в ней - скрученая в рулон  шторка.  Которая вытягивается\втягивается из\в трубы .

Вот нашел тут про них
http://pokrovavto.com.ua/templates/imag … c4ff1d.jpg


В общем - колхоз колхозом  smile

она не прозрачная?

  0

167

Re: Мой первый ОХОмобиль

Выдел сие чудо в Метро по цене около 28 грн. Но качество просто ужасное с боков материал кривой и необработан.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

168

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

11 000 км  tbsenile


На лобовом стекле заметил следы от камешек. В одном месте небольшая выбоина мм 2 в диаметре.  Глубиной до 1 мм.

Интересно  - сколы на стекле как то заделывать надо?  Не полезут потом трещины?

Весной "пломбировал" скол на лобовухе. Посередине в районе обдува. Чтобы от разницы температур не пошла трещина, обратился на Ленинградскую,51 (во дворе). Заедь - приценись. Цена вопроса-не помню. Но мужичок на пломбировку дал гарантию 6 мес. Высверливал там, шаманил. Рекомендовал свежие сколы заклеивать скотчем, чтобы грязь не попадала, и обращаться к спецам. В общем все сделано хорошо, скол не виден, при проводе ногтем-всё гладко. rock

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

169

Re: Мой первый ОХОмобиль

ОК спасибо

  0

170

Re: Мой первый ОХОмобиль

Эх полезно иногда читать доку по машине smile нашел там про лампочки


Сегодня получил хороший урок.  fool

Дождь. Еду по кайдацкому мосту. Уже на съезде вдруг передняя машина резко уходит влево, а передо мной стоит колонна - пробка shok

Я по тормозам, слышу уже колеса начинают скользить как на лыжах.... начинаю тормозом туда сюда, чтобы колеса не скользили ... остановился в 20 см от машины.

В общем - отложил я кирпичей ого-го.
Что интересно - испугаться не успел, уже после того как остановились адреналинчик взыграл... хорошо что в пробке потом тянулись - там  отошел.

Рано расслабился - g_hospв такую погоду надо дистанцию таки держать хорошую и скорость поменьше. hmm

  0

171

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

остановился в 20 см от машины.

Респект реакции!!! rock

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0

172

Re: Мой первый ОХОмобиль

Воскресный денек.

Решил плюнуть на погоду ...

https://lh4.googleusercontent.com/-fL5zFkbaFh4/UizIzEvf1aI/AAAAAAAAFug/hOnNThYhlXU/w600-h450-no/P9080040.jpg

и не прогадал.

Уже по месту распогодилось.  А уже под вечер когда брызнул дождик, я уже шел от автостоянки. smile

  0

173

Re: Мой первый ОХОмобиль

Купил и поставил новые щетки от BOSH 550 и 500
Купил по 30 грн в ОЛДИ. 

Старые стали тереть хреново  - с одной стороны остается пелена такая, что хрен что видно на дороге. Перевернул резинку - так пелена стала когда движется щетка в другую сторону neutral.

Я как то когда стемнело под дождик попал - обкакался. Побежал за новыми щетками. smile


Новые трут хорошо....  пока. smile

  0

174

Re: Мой первый ОХОмобиль

Брал там же "Ultra Power" - фирмы АвтоЭксперт. Трут не хуже Боша smile По цене так же.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

175

Re: Мой первый ОХОмобиль

12 октября 2013

12 000 км

Сделали на Сингле ТО1.

Фильтр масляный          81,3
Кольцо поддона           19,94
Фильтр воздушный        117,90
Фильтр салона               130,50
Масло мотор Shell 5w40 HX8 3.6 л hmm  что-то дохрена   290,69
Антифриз (просил долить, т.к. после замены датчика там уровень ближе к мин был)  0,3 л       14,24
wd40                                 5.29


техобслуживание                   185,36
замена возд. фильтра   37,07
снятие/установка поддона    37,07
диагностика                  18,54
замена сал. фильтра      55,61


мойка - машинка была пылью покрыта  smile              29,93.  Даже коврики в салоне помыли.

Итог    1024,04 грн


Надобно до конца месяца ОСАГО переоформить. Спросил в автосалоне, где год назад делал (АХА)  - те предлагают по той же цене - жадины. Будем искать.

  0