26

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

В какой то момент терпение лопнуло. Причем лопнуло сокрушительно, сметая все на своем пути. Терпение, которое несколько лет накапливало силы не пощадило никого. Окружающие шарахались, женщины испуганно жались к мужчинам, дети оглушительно плакали.

Все… Надоело… Эти … дороги, этот громыхающий на каждой ямке кузов…
Последней каплей стала поездка в Харьков, по очаровательному участку дороги от Донецкого шоссе до самой трассы (кто ездил, тот поймет о чем я).

Один из друзей посоветовал СТО "Автоэстет" (autoestet.com.ua/), которое находится в Днепропетровске, на славной улице Чичерина. Мой друг на указанном СТО обесшумливал свою "СОНАТУ", взятую только что из салона. Причем результат, вернее разница, была очаровательно изумительной.

Так и быть. Надо навести справки и посмотреть, что же это за "Автоэстет". Приехал, познакомился с замечательным хозяином мастерской — Дмитрием. Он отговорил меня делать частично обесшумливание салона, как до этого мне хотелось. Я планировал зашумить только за-торпедное пространство и колесные арки. Дмитрий, простым, но русским языком описал, что из этого получится. Да, согласен… Фигня…

Мастер при мне разбирает двери, которые мне "обесшумили" на СТО при покупке автомобиля. Повергает в трепет увиденное… В который раз вспоминается поговорка ".откуда руки растут". Как можно так похабно было сделать… Вероятно, только из-за уверенности, что поток не иссякнет и такое качество устроит.

В итоге оставляю машину на СТО и с разбитым сердцем становлюсь на 2 дня простым пешеходом. Благо, что погода позволяет прогуляться и полюбоваться осенью.

Вот момент, когда можно забрать автомобиль. Иду, а сердце "екает" и такой противный голосочек изнутри пищит "А может надо было самому сделать? А может надо было только часть работ заказать? А надо проверить, может они схалтурили где-то и нервы помотать…". Голосочек затихает, когда вижу свое авто… Из головы махом улетает список проверки. Дмитрий отдает ключи и предлагает проехаться в машине, до оплаты. Закрываются двери и …тишина. Ладно, заводим двигатель, выбираем дорогу похуже и по ней на полной скорости. Тишина… Только брелок автомобильного ключа бьется о пластик.

Эмоции просто переполняют… Возвращаемся на СТО. Еще раз сообщают список выполненных работ:
— обесшумливание капота.
— обесшумливание за-торпедного пространства
— обесшумливание потолка
— обесшумливание багажной крышки
— обесшумливание пола багажника
— обесшумливание днища салона
— обесшумливание дверей.

Звук закрытия дверей стал бархатисто — вальяжным. Нет этого "пацанского" лязганья консервной банки. Двигатель теперь шумит где-то далеко и сердито. Музыка приобрела басы.

Оно того, надеюсь, стоило… Я доволен.

Цена вопроса: не буду озвучивать, чтобы не было расценено, как скрытая реклама. Да и на сайте у них есть.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0



27

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Кирилл_М
молодца!, если нравиться как сделали - не стоит жалеть потраченных денег imho2

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

28

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Кирилл_М написав:

Цена вопроса: не буду озвучивать, чтобы не было расценено, как скрытая реклама. Да и на сайте у них есть.

Даааа. А цена " ИТОГО " нашей машинки впечатлила shok

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

29

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

А мне понравилось: "Дополнительные услуги:           
Наблюдение за работой мастера    Цена работ Х коеф.1,5       
Советы мастеру во время работы    Цена работ Х коеф.3.0"
big_smile

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

30

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Кирилл_М
За такое описание описанных работ,вам надо было скидку,% 50 сделать cool
Все тоже самое делал сам,правда такого сногсшибательного эффекта не почувствовал.:smoke:

Тише едешь-меньше должен.
  0

31

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Никак не доходили руки до своего бортовика.
Получил в подарок на 23 февраля новую автомагнитолу smile
Как водится у мужчин, подарок достаточно долго обдумывался и подбирался, растягивая удовольствие от получения.
В итоге выбор пал на модель ПИОНЕР (Pioneer DVH-730AV).
Заказывал на сайте "автозвук" (http://avtozvuk.ua/info/15721).
Девайс стоил 1 092 грн. (потом товарищ рассказал, что купил точно такой на МобиЛаке, но за 900 грн., печалька).

Выбор колебкался между:
Jensen VM-8514R (http://avtozvuk.ua/info/13819)
Prology DVU-1310 (http://avtozvuk.ua/info/11542)
Pioneer DVH-730AV (http://avtozvuk.ua/info/15721)

Основные критерии выбора магнитолы были:
1. До 1500 грн. (все таки не сын Януковича)
2. Поддержка USB (замена \ отказ от дисков).
3. Возможность выведения камеры заднего вида (сами знаете, как парковаться задом на логане).
4. Хороший звук.
5. Наличие экрана для просмотра видео.

Менеджер в магазине, при заявке, порекомендовал не брать Янсен, так как идет большой % возвратов.
Пролоджи увидел в магазине и понял, что не такой представлял, как на картинке.

Магнитола достаточно быстро была доставлена и установлена (обратите внимание, что надо переходник на антенну отдельно покупать).

Что могу сказать об устройстве (хоть и написано о нем немало в сети):
Оснащение:
В коробке шла сама магнитола, пульт управления, защитная коробка.
Что касаемо пульта - в сети часто называют громоздким. Так и есть. Пусть достаточно большой. Не могу сказать,
что удобно пользоваться. Можно было сократить и задублировать часть кнопок. Во всяком случае, до этого не было
магнитолы с пультом, поэтому игрушка пока не раздражает.

Внешний вид:
Вид выше всяких похвал. Устройство имеет глянцевый не маркий пластик. Выглядит внушительно.

Экран:
Экран позволяет отображать:
- видео с камеры заднего вида
- Название радиостанции
- Название музыкального трека
- Видео
Качество видео достаточно хорошее. А чего ему быть плохим? Картинка маленькая и насыщенная.
Теперь стало веселее прогревать машину и ждать жену из магазинов smile Включил себе фильм и смотришь.
Единственная претензия, долгий старт диска. Хотя, все относительно.

Эргономика меню:
Не могу сказать, что очень удобное меню. Да, оно разбито на логические пункты, но как то не привычно. С другой
стороны - в настройки не так часто заходишь. Выставил цвет светодиодов, настроил эквалайзер и хватит. Не прыгаешь после каждого трека в настройку.

Звук:
После штатного блаупаункта, звук очаровал. Звук стал более бархатистым, более насыщенным, более
прониктовенным. Теперь звук на большой громкости не размазывается, а обвалакивает и приносит удовлетворение.
Колонки штатные. Думаю, что на более профессиональных колонках, звук более еще более красивым.

Проигрывание дисков:
Магнитола поддерживает проигрывание ДВД дисков. Есть небольшой дискомфорт перехода между треками. Секунды 2 магнитола переходит к следующему треку.

Итого: я доволен. Очень доволен. Звук (на мое мнение) отличный, чистый, насыщенный, самодостаточный.
Поддержка видео делает ожидание более простым.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

32 Відредаговано Кирилл_М (2013-04-07 12:16:48)

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Азовское море. Приморский посад.

Сегодня решил поехать на один день в Кирилловку, на Азовское море. Захотелось подышать морским воздухом, прямо спасу нет…
Трасса Днепропетровск — Мелитополь, в принципе нормальная. Особенных ям нет. Скорость можно смело держать около 100 км\час.
Кто не знает, то удобнее ехать из Днепропетровска, по Симферопольской трассе, которая начинается от трассы на Донецк (район Новомосковска). Трасса не сильно убитая и свободная.

Проехав Мелитополь понял, что повернул не туда, а на Константяновку… Собрав семейный совет, приняли решение, не возвращаться в Мелитополь, а поехать в новое место — Приморский посад.

Ехать сравнительно не долго — около 50 км, от Мелитополя. Дорога до Посада нормальная, но в Посаде началась брусчатка перемежающаяся с асфальтом.

Около села стоят ветряки. Я первый раз видел столько ветряков!

Около села, на берегу моря, густо стоят базы и пансионаты. Пляжи у пансионатов, преимущественно свои, разделенные волнорезами. Пляжи песочные, густо покрытые ракушками. Море, как обычно, не подкачало. Было волнистым и шумным, неся к берегу массу воды перемешанную с песком.

Как пишут на сайте, в инете "Это место - подарок природы - одно из самых чистых побережий Азова. Дно песчаное и пологое".

Смотрел на сайте стоимость баз отдыха. Нашел только сайт базы "ФАКЕЛ" (fakel.day.ua/index.php). Цены я скажу вам, кусаются. 250 грн. с человека за день (правда это с питанием)… Учитывая то, что преимущественно отдыхают парами, то отдать (250*2*7) 3500 грн. за неделю, примерно за эти же деньги можно поехать\полететь за границу.

На обратном пути заехали в Васильевке, в кафе "Чумацкйи шлях". Кормят отлично. Красивый интерьер. Ценовая категория - средняя. Борщ, салат, сковорода мясная, чай - 80 грн. Будете есть - обращайте внимание на размер порции. Реально можно на двоих брать одну порцию. Половину мы и не осилили.

На обратном пути удивительный по душе водитель, сидел на хвосте, с дальним светом. Наверное решил, что на Логане, как минимум должно быть зеркало заднего вида с затемнением. Я уже притормаживал, пропуская его, но этот водитель, тоже притормаживал... Зато заботливо переключал свет, когда ему в лоб били тоже дальняком.

Люди! Не надо сидеть на хвосте с дальним светом!

Цена вопроса: 500 гривен (251 км в одну сторону)


Так как фото не научился крепить на форуме: внешняя ссылка (внимание, ссылка может быть платной для владельцев ноутбуков APPLE и IBM 386)
http://moshanez.blogspot.com/2013/04/bl … wTVjXBYuFA

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

33

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Кирилл_М да дальним светом слепят часто,я щелкаю фиксатор внизу салонного зеркала- и больше не слепит глаза. Удачной эксплуатации. rock

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

34

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Кирилл_М написав:

Люди! Не надо сидеть на хвосте с дальним светом!

Никогда так не делаю. Сам иногда люблю на хвост сесть, тому чей темп мне подходит, но дальний не врубаю. Если кто мне садится с дальним, для начала моргну аварийкой, не понимает-включаю заднюю противотуманку, не понимает- плавно притормаживаю, порой до полной остановки. Пусть себе валит дальше сам, я за пять минут ничего не потеряю, а нервы сберегу.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

35

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Кирилл_М написав:

внимание, ссылка может быть платной для владельцев ноутбуков APPLE и IBM 386)

Это как????:shok2: за что платить? И почему для эплов и айбиэмов?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

36

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Кирилл_М написав:

Кто не знает, то удобнее ехать из Днепропетровска, по Симферопольской трассе, которая начинается от трассы на Донецк (район Новомосковска). Трасса не сильно убитая и свободная.

на самом деле лучше ехать  по Днепропетровск-Запорожье. 2 ряда в одном направлении и состояние на 4. по крайней мере я 140-160 еду и не укачивает smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Rothmanz написав:

И почему для эплов и айбиэмов?

Шутка smile У вас 368 IBM? wink

_AlexSander_ написав:

на самом деле лучше ехать  по Днепропетровск-Запорожье.

Я живу ближе к Симферопольской трассе. Мне не с руки ехать до Тополя, чтобы выехать на Запорожскую трассу.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

38

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

так с этого и надо начинать smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

39 Відредаговано PM (2013-04-07 23:14:31)

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Из Днепра на Азов проще ехать действительно по трассе Харьков-симфер (если ты с левого берега smile)
Если живешь на правом берегу в Днепре, то действительно всё проще через центр Запорожья проехать, чтобы попасть на море smile
Вот такая вот особенность Днепропетровска по отношению к дороге на море через славный город Запорожье smile

Logan 1.6 SilverLine
  0

40

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

я живу недалеко от Днепрогэса, и тем не менее навигатор ведёт меня всё равно через москва-симферополь на игрень smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

41

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

_AlexSander_ написав:

и тем не менее навигатор ведёт меня всё равно через москва-симферополь на игрень

моего зятя навигатор завёл так - двумя траХторами вытаскивали tease

  0

42

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

сяся написав:

моего зятя навигатор завёл так - двумя траХторами вытаскивали

эт ничего, я в Полтаве, чуть в лобовую не влетел, потому что навигатор показал поворот на улицу,которая стала односторонней с определенного момента времени. На навигатор надейся, а сам... не тупи...

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

43

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

ой ... эти слова та моёму зьятью в УХИ dumbom

  0

44

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Тем, кто не придумал развлечения на 28-30 июня 2013. 29 июня 2013 г. пройдет день гончара (http://www.doroga.ua/Pages/Events.aspx?EventID=521)

В Полтавской области есть красивое, удивительное место - это пгт.Опошне, в котором  находится центр гончарного искусства (http://opishne-museum.gov.ua/).

Цитата: "Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне основан в 1986 г. Этот древний поселок издавна славился как крупнейший центр мастеров керамики, гончарная столица Украины. В экспозиции под открытым небом представлены эксклюзивные авторские работы опошнянских гончаров, среди которых лауреаты премии Т. Шевченко, а также мастеров из других регионов, которые участвуют в ежегодных фестивалях монументальной керамической скульптуры. В выставочном зале представлены особо ценные экспонаты, большая коллекция книг о гончарстве. Все посетители получают в подарок свистульку. По предварительной договорённости возможна встреча с мастером, который продемонстрирует искусство работы на гончарном круге. На территории находится сувенирная лавка".

От себя могу добавить:
Очень красивый музей (и под открытым небом и внутри музея).
Прекрасный вид на окружающие территории.
Потрясающие мастер - классы гончарства.

+ недалеко будут праздновать годовщину битвы.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

45 Відредаговано Кирилл_М (2013-06-22 14:10:37)

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG_0581.jpg
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG_0594.jpg
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG_0629.jpg
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_IMG_0676.jpg

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

46

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Держатель сумок
У VW-водов подсмотрел интересную вещь — держатель сумок-пакетов в багажнике. Стоит сия штука ~ 80 грн. (10 у.е.). Крепиться 2-мя шурупами. В не используемом состоянии — пружина возвращает вверх крючок.
Брал крючок на "vag-auto.com.ua";.
Фото:
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … 0001~1.jpg
http://www.logan.in.ua/forum/gallery/al … e00002.jpg

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

47

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Так как продаю автомобиль - сделал подборку по деньгам, затраченным на сервисное обслуживание (СИНГЛ-РЕНО-ДНЕПРОПЕТРОВСК):
за 6 лет владения у меня получилось 14000 грн (подтвержденных чеками) и не нашел стоимость ТО 10000 и 20000, думаю там около 1000 грн.
Таким образом могу сказать, что за 6 лет потратил: 15 000 гривен на обслуживание.
На бензин: 100 000 км, примерно считаем - по 8 литров на 100 км, получается: 8000 литров (по 10 гривен за литр), это примерно 80 000 гивен, что-ли... капец... бензин настолько подорожал не сразу. Сбавим до 60 000 гривен (как то дороговато...)
Считаем далее - 80 000 + 15 000 = 95 000 гривен....
Добавляем стоимость покупки машины: 80 000 гривен.
Получаем: 80 000 + 95 000 = 175 000 грн.
Стоимость владения автомобилем:
- 30 000 гривен в год.
- 1,75 гривны за 1 километр.

Если не ошибся, то как-то грустновато получается... Столько денег... Но и сколько радости за обладание автомобилем smile


98000 км            стоимость:1000
фильтр маслянный
кольцо поддона
фильтр воздушный
масло
прокладка клапанной крышки

95000 км            стоимость:800
пыльник аммортизатора
фильтр пылевой
антифриз


75000 км            стоимость:3500
фильтр маслянный
кольцо поддона
фильтр воздушный
масло
антифриз
колодки тормозные передний
диск тормозной
правый рычаг

65000 км            стоимость:1400
щетки лобового стекла
подлокотник

62000 км            стоимость:2100
фильтр маслянный
кольцо поддона
свечи
фильтр топливный
фильтр воздушный
комплект ремня ГРМ
Ремень
Масло
Жидкость охлаждающая

56000 км            стоимость: 500
Поиск неиспраности в электронике

49000 км            стоимость:700
Колодки тормозные

45000 км            стоимость:1700
фильтр маслянный
кольцо поддона
фильтр воздушный
охлаждающая жидкость
масло
рычаг

34000 км            стоимость:1538
сальник передний
прокладка
ремень ГРМ
шестерня насоса масла
кольцо поддона

29000 км            стоимость: 630
фильтр масляный
кольцо поддона
фильтр воздушный
охлаждающая жидкость

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

48

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Дополнительные плюшки к машине:
- дуги на крышу.
- магнитола.
- ДХО.
- чиповка.
- обесшумка.
- парктроник.

ИТОГО: 5000 гривен.
- дуги на крышу. 1000
- магнитола. 1000
- ДХО.150
- чиповка.500
- обесшумка.2000
- парктроник.300

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

49

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Кирилл_М написав:

как-то грустновато получается

Якщо відразу таку сумму викласти, то да, дорого, а за 6 років, да по-трошки - нормально.
Я свої витрати навіть боюсь рахувати crazy

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

50

Re: Logan PRESTIGE 1,6 (БЖ Кирилл_М)

Lavrik написав:

Я свої витрати навіть боюсь рахувати

Я как-то свои посчитал - упал пацтол.
kez_15

  0