176 Відредаговано Antuan (2013-02-16 15:51:50)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

nick35 написав:

В книжці по ремонту і експлуатації фольцваген гольфа -3 пише: Не прогрівайте - зразу виїзджайте! Це переклад з офіційно виданої німецької книги по ремонту і експлуатації. По моєму недовіряти німцям немає підстав. Цю рекомендацію використовую і для логана.

Ма́рке́тинг[1] (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — процесс выявления, предугадывания потребностей клиентов, организации соответствующей ожиданиям рекламы и производства с целью повышения количества продаж и максимизации

поэтому производитель напишет все, что угодно, лишь бы вы через пару-тройку лет купили у него же новое авто или вкладывали бабло в дорогостоящие ремонты, покупая запчасти у него же
физические процессы еще никто не отменял

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0



177 Відредаговано Soda (2013-02-16 16:42:47)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Короче, начнем с адиабатного процесса, изотермы и адиобаты - протекающий без теплообмена с окружающей средой...   smoke  (школьный курс физики полезной работы двигателя внутреннего сгорания)

  0

178

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Стопудово согласен:plus:

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

179

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Пробег более 266 тыс. км. При температуре воздуха более 10 градусов никогда не прогревал. Так, секунд 15-20, не более. При температуре около нуля прогревал минуту-полторы. При морозах грел подольше, но никогда - до четырех планок. Если в морозную погоду обороты падают на 1000, медленно начинаю двигаться.
Езжу на пропане. Завожусь на бензине. Переход на пропан происходит при температуре двигателя около 40 градусов. Примерно одновременно с появлением двух кирпичиков температуры двигателя. За это время я уже проезжаю пару километров.
Выезжая со стоянки, метров триста еду на первой, потом, уже на дороге, переключаюсь на вторую, еду в правом ряду. Если упираюсь в стоящий троллейбус, останавливаюсь, пока он не отойдет, далее следую за ним.
Пока на двигатель не жалуюсь.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

180

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

LawGun написав:

Если в морозную погоду обороты падают на 1000, медленно начинаю двигаться.
.

Самое верное решение imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

181

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

LawGun написав:

Пробег более 266 тыс. км. При температуре воздуха более 10 градусов никогда не прогревал. Так, секунд 15-20, не более. При температуре около нуля прогревал минуту-полторы. При морозах грел подольше, но никогда - до четырех планок. Если в морозную погоду обороты падают на 1000, медленно начинаю двигаться.
Езжу на пропане. Завожусь на бензине. Переход на пропан происходит при температуре двигателя около 40 градусов. Примерно одновременно с появлением двух кирпичиков температуры двигателя. За это время я уже проезжаю пару километров.
Выезжая со стоянки, метров триста еду на первой, потом, уже на дороге, переключаюсь на вторую, еду в правом ряду. Если упираюсь в стоящий троллейбус, останавливаюсь, пока он не отойдет, далее следую за ним.
Пока на двигатель не жалуюсь.

Повністю підтримую,але я починаю рух коли обороти падають чуть нижче 1000 (як зимою так і літом):coffee:

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

182 Відредаговано grapes (2013-12-24 10:56:38)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Коли вище 0.
Завів - вигнав з гаража- закрив гараж і поїхав. До появи 2палочок на 2-гій до 2000 обор.
Нижче 0.
Завів - вигнав з гаража - закрив гараж і !!!! ПОЧЕКАВ ДО 900 обор. і поїхав. До появи 2палочок на 2-гій до 2000 обор.
Ось і все правило прогріву.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

183

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Добре, а що скажуть трактористи - дізелісти? Я бензин прогрівав десь так, як описують вище. Роботу дизельного двигуна при різній температурі розрізнити на слух майже неможливо - тарахтить і так і так. При чому в машинах 2013 року відсутній показчик температури масла. А на нормальному морозі, я десь читав, дизель стоячи взагалі не прогрієш. От і доводиться: завів, обійшов "коня", змахнув сніжок і в тихенько в дорогу. Як тільки чую, що вже починає тепленьке повітря надходити в салон - перестаю плентатися і "їду" tbsenile .

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

184

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Wookiee
Ориентируюсь по тахометру: упали обороты до рабочего диапазона и поехал. При t до -10 это 2-3 минуты. Далее не спеша пару км, а там уже и тепло smile в салоне.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

185

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Хорошо, когда смахнул снежок и поехал тихонько.
Недавно при минус 14 было замерзшее стекло...отогревал минут 25, причем до конца ощутимо теплый воздух так и не пошел.
Непонятно, что там киловатные тены греют.
В движении, да - пара км и идет заметный горячий воздух.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

186

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

KorteS написав:

Хорошо, когда смахнул снежок и поехал тихонько.
Недавно при минус 14 было замерзшее стекло...отогревал минут 25, причем до конца ощутимо теплый воздух так и не пошел.
Непонятно, что там киловатные тены греют.
В движении, да - пара км и идет заметный горячий воздух.

странно. у меня за 20-30 минут при замерзшем стекле все оттаяло. заслонку закрыть, вентилятор на стекло, скорость 4, температура максимум. было б и быстрее, если б заслонку сразу закрыла.

New Sandero 1.2 Expression
  0

187

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

flyerissa, у вас же вроди бензин, не?

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

188

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

flyerissa написав:

странно.

Ничего странного. Там дизель, а у Вас бензин.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

189

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

KorteS написав:

Недавно при минус 14 было замерзшее стекло...отогревал минут 25

Купил себе сегодня ESSO de-icer за 31 грн, пшикнул и все растаяло. Наши пацаны давно пользуют, говорят вещь.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

190 Відредаговано Wookiee (2013-12-24 14:47:30)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

KorteS написав:

было замерзшее стекло

вот замерзшее стекло - это реально проблема на дизеле. Уже пару раз танцевал над машиной с утра. Даже размерзайку стекла купил на ОККО, но она не фурычит как надо... Реально отшкрябывал кусок льда на стекле диаметром 15-20 см и ехал. Небезопасно, но очень спешил. Благо в городишке трафик неахти. А там по трассе - 3 минуты и оттаял

К стати, может кто-то посоветует хорошую размерзайку??

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

191

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Lelik написав:
flyerissa написав:

странно.

Ничего странного. Там дизель, а у Вас бензин.

еще один аргумент против дизеля  tongue  а мы в атб купили щеточку с скребком за 12гр (в соседнем магазине такие по 25), неплохая надо сказать

New Sandero 1.2 Expression
  0

192

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Nomac написав:

Купил себе сегодня ESSO de-icer за 31 грн, пшикнул и все растаяло

Ага, надо будет купить что то подобное - попробовать

flyerissa написав:

еще один аргумент против дизеля

а какие еще? за 4 месяца эксплуатации это у меня единственный минус нового дизеля smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

193

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

KorteS написав:

а какие еще? за 4 месяца эксплуатации это у меня единственный минус нового дизеля smile

лично для меня были такие - 1)изначально цена выше 2) чаще ТО 3) искать хорошее дТ, особенно зимой, всякие присадки, сложно мне показалось 4) дороже ремонт 5) при малых пробегах - до 10-15тыщ в год - окупится лет через 6-7 (просчитано для фиата пунто)
плюс, когда мы брали, дизелей еще не привезли и была очередяка  wink

New Sandero 1.2 Expression
  0

194

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

Давайте советуйте на новые логаны, там где нету показателя темп двигателя!

Я жду когда обороты дойдут до 800-900 и еду потехоньку!

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

195

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

flyerissa написав:

1)изначально цена выше

с введением пошлин уже не так актуально
Authentique 1.6, Бензин, 80 л.с. - UAH 127 200,00
Authentique 1.5, Дизель, 84 л.с. - UAH 128 600,00

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

196

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

flyerissa написав:

3) искать хорошее дТ, особенно зимой, всякие присадки, сложно мне показалось

вот незнаю. С потреблением чистого города в 6,1 литр/100 км и более дешевой ценой, один раз на ОККО на 300 грн заправился - на полтыщи км хватит. Искать как-то не приходится  angel .

А вот розмерзание стекла - пока не нашел панацеи. Попробую

Nomac написав:

ESSO de-icer за 31 грн

.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

197

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

grand2000 написав:

Давайте советуйте на новые логаны, там где нету показателя темп двигателя!

Я жду когда обороты дойдут до 800-900 и еду потехоньку!

если стекло замерзло - прогреваю, обороты успевают упасть. если нет - еду сразу. в инструкции кстати написано что греть не надо. просто первые пару км еду тихонько

New Sandero 1.2 Expression
  0

198

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

OLEG1970 написав:
flyerissa написав:

1)изначально цена выше

с введением пошлин уже не так актуально
Authentique 1.6, Бензин, 80 л.с. - UAH 127 200,00
Authentique 1.5, Дизель, 84 л.с. - UAH 128 600,00

ну уже да (хотя я вижу цену 131 и 132 тыщи, акции то такое, машин может и не быть, сталкивались). но у меня 1.2. двиг и экспрешн комплектация. дизел експрешн 144, мой вариант - 134.

New Sandero 1.2 Expression
  0

199

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

flyerissa написав:
Lelik написав:
flyerissa написав:

странно.

Ничего странного. Там дизель, а у Вас бензин.

еще один аргумент против дизеля  tongue  а мы в атб купили щеточку с скребком за 12гр (в соседнем магазине такие по 25), неплохая надо сказать

Недавно у меня такая наледь см в 2 образовалась - скребок пластиковый не брал, орудовать ломом страшно   smile
полчаса отогревался пока со стекол потекло и стало возможным отковырнуть глыбы льда.

а так в основном греюсь пока обороты упадут ниже 1000 потом тихонько качусь.
Если же все во льду или снегу, то пока раскопаешься, то уже и до 2-х палок прогревается.

  0

200 Відредаговано KorteS (2013-12-24 20:21:23)

Re: А прогреваете ли Вы авто и сколько?

flyerissa написав:

но у меня 1.2. двиг и экспрешн комплектация. дизел експрешн 144, мой вариант - 134.

после 1.5 литра пошлина в 2 раза больше, так что цена на 1.6  выросла сильнее. Мой дизель на момент покупки стоил на 5 тысяч дешевле, чем аналогичный 1.6.

flyerissa написав:

искать хорошее дТ

Если заправляться в крупных сетях, думаю шанс влететь довольно маленький.
Заправляюсь в основном на ОККО, когда начались перепады температур, решил подливать немного антигеля на всякий пожарный, поэтому стал отбирать литр-полтора топлива во время заправки в пластиковую баклажку и ставить на балкон, заодно и качество топлива проверить. За пару недель ничего не оседало, цвет всегда ровный...успокоился smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0