1 Відредаговано olegun76 (2014-01-25 14:19:02)

Тема: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

Купил в конце сентября 2013
Брал минимальную комплектацию, но все равно напарили спинки задние 2/1 (так чтобы нужны были пока не заметил), цвет металлик (ну красиво), противотуманные фары (не жалею - нужны). Однако заплатил утилизационный в размере 7500 грн., ну еще попросили купить хотя бы брызговики за 350 грн.( в итоге скинули 2000 грн., т.к. я брал первым с утилизационным сбором).
Купил чехлы здесь avtoradosti.com.ua/p/19891.html (вполне приличные), но очень плотные, стянуло заднюю спинку (паралон внутри) и из-за этого не защелкивается. Коврики здесь avtoradosti.com.ua/p/23204.html, отличные, в мороз не перемерзают и не трескаются.
Магнитола. Очень доволен что не взял мультимедийную систему с навигатором, достаточно стандартной с блютузом. Читает все микроСД, флэш, диски, а вообще закидываю музыку на телефон и через "синий зуб" слушаю, подключил также планшет асер А200, можно смотреть фильмы, звук через колонки, или навигатор Navinel, хотя пользуюсь Яндекс навигатор, очень четкий, лучше всех(поверьте попробовал многие), большой плюс яндекса _ отображение дорожной обстановки он-лайн.
на работу езжу каждый день - пробег в день 200 км.
1 ТО прошел в конце ноября - заменил фильтр салона, топливный, масляный фильтра. Воздушного на сервисе не оказалось. 1 ТО обошлось 1600 грн (фильтра, масло, 0,5 антифриза) работа 800 грн.
через неделю пройду 2 ТО и пошлю их подальше с их сервисом. Цены выше 20-30% на комплектующие.
на данный момент пробег 16800 км. Ни стуков, ни шума, проблем со стартом, еще какие то дефекты не обнаружен - что не может не радовать.
на прошлой неделе активировал БК, очень полезная вещь.
Сегодня ночью замерзла незамерзающая жидкость в бачке)))
Практикую в мороз такой алгоритм старта дизеля:
сел, включил дальний свет на 4-5 сек - 2-3 раза, свечи прогрел 4-5 раз, выжал сцепление и ОГОНЬ, заводится с пол-оборота.
Купил для стела жидкость для быстрой разморзки, 5 мин и все чисто.
Резина сейчас зимняя КУМХО, дорогу держит отлично

  0



2

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

да, топливо только ОККО pulls или shell не помню название

  0

3

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

да не надо дальний врубать smile свечи при прогреве и так едят достаточно.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

olegun76 написав:

свечи прогрел 4-5 раз

Не многовато ли, может раза 2-3 достаточно будет?

olegun76 написав:

топливо только ОККО pulls или shell

Антигелей никаких не льёшь? Хотя Пульс до -32 должен не замерзать.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

5 Відредаговано Kap1toshka (2014-01-25 19:48:30)

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

MACK написав:

Антигелей никаких не льёшь? Хотя Пульс до -32 должен не замерзать.

у меня было -18 окко пульс дизель проблем нету и без гелей
З.Ы. был рено трафик раз попробовал антигель дозировка по инструкции, увеличилась дымность после чего забил и катался на обычной зимней  солярке и в -25

olegun76 написав:

Практикую в мороз такой алгоритм старта дизеля:
сел, включил дальний свет на 4-5 сек - 2-3 раза, свечи прогрел 4-5 раз, выжал сцепление и ОГОНЬ, заводится с пол-оборота.

в -18, 3 раза прогрел свечи завелась лучше чем рядом стоящая бензиновая без дальнего света, темболее на дизеле свечи накала должны кушать тоже не плохо заряд

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

6 Відредаговано olegun76 (2014-01-26 08:13:37)

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

Kap1toshka написав:
MACK написав:

Антигелей никаких не льёшь? Хотя Пульс до -32 должен не замерзать.

у меня было -18 окко пульс дизель проблем нету и без гелей
З.Ы. был рено трафик раз попробовал антигель дозировка по инструкции, увеличилась дымность после чего забил и катался на обычной зимней  солярке и в -25

olegun76 написав:

Практикую в мороз такой алгоритм старта дизеля:
сел, включил дальний свет на 4-5 сек - 2-3 раза, свечи прогрел 4-5 раз, выжал сцепление и ОГОНЬ, заводится с пол-оборота.

в -18, 3 раза прогрел свечи завелась лучше чем рядом стоящая бензиновая без дальнего света, темболее на дизеле свечи накала должны кушать тоже не плохо заряд

антигелем не пользуюсь, попробую сегодня без света и 2-3 раза свечи прогреть

  0

7

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

olegun76 написав:

попробую сегодня без света и 2-3 раза свечи прогреть

Ну як експеремент??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

Lavrik написав:
olegun76 написав:

попробую сегодня без света и 2-3 раза свечи прогреть

Ну як експеремент??

Все работает, черт побери))))
3 раза свечи нагрел, и все СТАРТ

  0

9

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

olegun76 написав:

3 раза свечи нагрел, и все СТАРТ

Вот и хорошо.   imho2  Думаю если свечи сильно насиловать то могут перегореть раньше времени. Для меня и двух разового включения достаточно, нормально заводится тф3.  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

10

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

MACK написав:
olegun76 написав:

3 раза свечи нагрел, и все СТАРТ

Вот и хорошо.   imho2  Думаю если свечи сильно насиловать то могут перегореть раньше времени. Для меня и двух разового включения достаточно, нормально заводится тф3.  smile

А заводится нормально = это сразу стабильный хх? Так как у меня заводится без проблем но потом несколько минут может колбасить двиг(температура -20)

Logan MCV 2013 1.5
  0

11 Відредаговано MACK (2014-01-26 19:30:23)

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

angelrr написав:

А заводится нормально = это сразу стабильный хх? Так как у меня заводится без проблем но потом несколько минут может колбасить двиг(температура -20)

При -18 заводился нормально, минуты через 1,5-2 стабилизировались обороты.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

12

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

olegun76 написав:

Купил чехлы здесь avtoradosti.com.ua/p/19891.html (вполне приличные), но очень плотные, стянуло заднюю спинку (паралон внутри) и из-за этого не защелкивается.

Я тоже промучался с полчаса, пытаясь защелкнуть задние спинки. Потом приложил растягивающее усилие чтобы увеличить и округлить прорези в чехлах - тогда только стало на место. Отверстия должны были быть круглыми, а так ткань попадает внутрь и не дает крюку защелкнуться. А передние снимал или так натянул? У меня передние спинки плохо облегают - натянуть нормально не получилось.

Logan 1.5 dCi 2013
Кому не трудно, поддержите ютуб канал подпиской https://goo.gl/P78KQn
  0

13

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

sirmaestro написав:
olegun76 написав:

Купил чехлы здесь avtoradosti.com.ua/p/19891.html (вполне приличные), но очень плотные, стянуло заднюю спинку (паралон внутри) и из-за этого не защелкивается.

Я тоже промучался с полчаса, пытаясь защелкнуть задние спинки. Потом приложил растягивающее усилие чтобы увеличить и округлить прорези в чехлах - тогда только стало на место. Отверстия должны были быть круглыми, а так ткань попадает внутрь и не дает крюку защелкнуться. А передние снимал или так натянул? У меня передние спинки плохо облегают - натянуть нормально не получилось.

передние вообще четко встали, кто садится впереди, говорят - чо я чехлы не надел (а они так плотно лежат)

  0

14

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

olegun76 написав:

заменил фильтр салона, топливный,

Подскажите, а топливный фильтр вместе с бензонасосом меняли? Мне на сервисе сказали при нулевом то, что топливный фильтр встроен в бензонасос или у дизеля по-другому?

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

15 Відредаговано olegun76 (2014-02-01 18:12:15)

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

Maximus_Prime написав:
olegun76 написав:

заменил фильтр салона, топливный,

Подскажите, а топливный фильтр вместе с бензонасосом меняли? Мне на сервисе сказали при нулевом то, что топливный фильтр встроен в бензонасос или у дизеля по-другому?

да, нет фильтр поменяли и все, в дизеле стоит топливный насос высокого давления (так называемый ТНВД), ну по стоимости он как четвертая часть авто наверное

  1

16

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

Maximus_Prime написав:
olegun76 написав:

заменил фильтр салона, топливный,

Подскажите, а топливный фильтр вместе с бензонасосом меняли? Мне на сервисе сказали при нулевом то, что топливный фильтр встроен в бензонасос или у дизеля по-другому?

Тоисть вам поменяли фильтр с бензонаносом? dumbom

Logan MCV 2013 1.5
  0

17

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

На старых бензиновых логанах фильтр отдельно,в новых вместе с бензонасосом.Поменяют бензонасос только тогда когда он сломается,и фильтр в нём на ТО не меняют.В дизельных логанах фильтр отдельно и меняется каждое ТО(как рекомендуют официалы).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

18

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

Возможно мы путаем фильтр с сеточкой на бензонасосе? Так как фильтр(необслуживаемый) не может быть установлен на весь срок службы автомобиля

Logan MCV 2013 1.5
  0

19

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

angelrr написав:

Возможно мы путаем фильтр с сеточкой на бензонасосе? Так как фильтр(необслуживаемый) не может быть установлен на весь срок службы автомобиля

Почитал, точно нету. Для интереса разбирал топливный после 10тыс - он реально грязный и на вскидку к 20-25тыс был - бы полностью забит. Поэтому можно сделать вывод, что либо часто придется возвращаться к вопросу плохой подачи топлива, либо размер отверстий в фильтрующем элементе такой что пропускает мелкие частицы, и соответственно уменьшает срок службы форсунок.

Logan MCV 2013 1.5
  0

20

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

olegun76 написав:

да, нет фильтр поменяли и все, в дизеле стоит топливный насос высокого давления (так называемый ТНВД), ну по стоимости он как четвертая часть авто наверное

насоса собственно два низкого и высокого давления, но собственно насколько понял в двигателе к9к насос низкого давления спарен с ТНВД, будет светло надо будет под капот заглянуть

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

21

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

angelrr написав:

к 20-25тыс был - бы полностью забит. Поэтому можно сделать вывод, что либо часто придется возвращаться к вопросу плохой подачи топлива, либо размер отверстий в фильтрующем элементе такой что пропускает мелкие частицы,

Или просто поменять топливный га ТО-2)))

RENAULT Logan 2013 NEW  1.2 л. бензин Authentique, ABS
  0

22

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

Прошел второе ТО (20000). поменял фильтра (кроме салона), масло, электро оборуд не проверял - 1600 грн
подорожали работа часы с 165 до 175 грн. Сказали все в норме
ухожу с офицалов на самообслуживание, уж больно дорого
работа 800 грн, фильтра масло на 20-30% дороже чем в магазе

  0

23

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

Вот я и дошёл до 30000, ухожу с сервиса меняю сам, дешевле в два раза. Вопрос теперь утилизационный сбор отменили, я заплатил и что теперь делать?

  0

24

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

olegun76 написав:

Вот я и дошёл до 30000, ухожу с сервиса меняю сам, дешевле в два раза. Вопрос теперь утилизационный сбор отменили, я заплатил и что теперь делать?

деньги не вернут уверяю smile там кстати акциз повысили, так что по идее шило на мыло

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

25

Re: Renault Logan 2013 Authentique 1,5 d

проехал 40000, ТО провожу сам, пока сгорела лампочка ходового огня,
слава богу без поломок
Elf 5W-40 Evolution 900 NFмасло лью это, 5 литров - 399 грн.

  0