1 Відредаговано Seriy-VoLk (2014-02-11 12:30:24)

Тема: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Приветствую Всех!
Принимайте в Ваши дружные ряды!
На конец-то и у меня руки дошли до БЖ.
Где-то тут читал, что у Вас нет таксистов на New 2013... Теперь есть!  smile
Водительский стаж 12 лет, в такси 6.
Из авто были: 99-я, Калина, Mazda 626 2.0 '92, Sens, Lanos (много), Aveo 2 и 3 (много), Lacetti 1.6.
Дооолго выбирал себе машину. Выбирал в основном для работы. Хотел именно "с салона", "в целлофане". Основные требования были: не прожорливый, вместительный салон и багажник, обязательное наличие кондиционера, хотя бы передние стекло-подъёмники, пара "подушек", современный дизайн (как снаружи, так и внутри), ну и главное - уложиться в "бюджет"! big_smile
В "финал" вышли Polo sedan 1.6 ну и Logan New 2013 1.2... Здесь буду краток: Polo - хорош только внешне... На этом всё! Взял Росомаху...
Откровенно говоря, изначально, до того как сел первый раз за руль - было чувство некоего огорчения, по поводу того, что 1.2... Эх... Он же не "поедет"... С другой стороны, занимался упорным самовнушением - это не "спортивно/гоночный" автомобиль! Он мне нужен для работы, для экономии, но не для соревнований или гонок (хотя люблю очень скорость и так сказать погонять). Кому нужен "спорт" берите Субару Импрезу wrx sti или Nissan Z350 как минимум. С расходом под 30-ку бензина.  upp Моя мечта например - VW Touareg v10 5.0 tdi... В жизни всё относительно, как говорится!  wink Как же я был приятно удивлён, что она всё-таки ЕДЕТ!!!!
За две недели намотал 2400 км. Первые 1500 км ездил как "ученик" - правый ряд, 80 км/ч потолок, не более 3000 об/м, всё плавно, без резкости. Расход по городу был чётко 10 л/100 км. Заправлялся "премиумами", "пульсами", "в-пауэрами". 1500-2200 км уже "осмелел", но всё же было некое ощущение: то ли "с ручника не снял", то ли в багажник "положили" кг 400 и 3 человека сели с зади. Подключали через OBD "подобие" БК - с горки, на пятой, не касаясь педали газа мгновенный расход показывал 2.5 л. И машина, как бы, разгон брала сама. На 2200 заметил, что при отпускании педали газа - стрелка спидометра, начала "падать" сама ("испытания" проходили на одном и том же спуске). "Скинул" клемы АКБ на 20 мин... И вот он фокус-покус! Машину как подменили! Появилась сразу тяга! Однозначно! Вторая и третья "стреляет" мама не горюй! Раньше в подъём на четвертой не вытягивала, только третья - теперь на четвёртой огонь! Двигатель работает более эластично. В общем "поехала" машинка! Чиповаться буду однозначно, тк летом с кондишкой без чиповки "далеко не уедешь", особенно мне, как таксисту. Но это будет немного позже...
Минусы, которые сразу бросились в глаза за две недели и 2400 км, хотя... Какие это минусы? Всё - дело привычки и не смертельно:
1) при выключении зажигания, ключ в положении "работает майфун" - работает и вентилятор печки! Ручное ВКЛ/ВЫКЛ. Первые три дня, я определял что забыл включить печку по запотевшим стеклам, после 100-200 метров в пути))) За 3 дня рефлекс выработался.
2) при выключении зажигания и вытаскивании ключа - "света" как горела, так и горит, лишь пиликает "приборка" - мол не забудь.
3) стопы при нажатии на педаль тормоза без включенного зажигания не горят.
4) лично мне, как ночному жителю - крайне не удобны "ходовые огни". Ночью незаметно не "погреться". Думаю вылечить эту "проблему" - поставив в габариты диоды. Мне не сложно будет днём, за городом включить ближний!
5) опять же, лично мне, как ночному жителю - крайне не достаточно освещения в салоне! Буду "монтировать" плафон для задних пассажиров.
6) на дверях, по всему "периметру" нет уплотнительных резинок, что приводит к сильному загрязнению порогов "изнутри" в дождливую погоду, которые при посадке/высадке "благоприятно" вытираются ногами, брюками, штанами, сапогами, джинсами пассажиров, а так же и моими. Данная проблема присутствует и у капота. Но там уже не "ноги"...
7) "дизельный" рокот на холостых... Надо попробовать поколдовать над клапанами и маслом в коробке.
Ну из минусов вроде всё))))
Передние динамики играли никак, задних вообще не было, и разводки в том числе. На первое время поставил назад Киксы 13" (надо было брать 16 big_smile ). Майфун заиграл лучше. Музыкой нормальной займусь после "шумки"!
Затонировался сразу. Передние фары и зеркала затянули бронеплёнкой. Майфун прошил 199-ой... Кракозябры пропали, всё классно, всё хорошо, кроме одного НО - теперь на руле не переключится с флэшки на радио.
Не понравилось как "крепится" запаска! Жиденько! Надо очень плотно закрутить крепление, тк долго искал что там с зади "бумкает"! Концевик крышки багажника - на соплях дребезжал. Пару витков черной изоленты (спасет мир) подлечили его. Багажник тоже шумить надо однозначно. Еще на задних стойках пластиковые пыльники дребезжат порядочно - думаю на время обойтись резиновыми колечками, внутрь, ну или стойки поменять на более достойные.
Чуть не забыл. Вот что я действительно оценил по достоинству, так это клиренс... Мечта таксиста))))
Резину зимнюю взял 195/65 r15... По выше, по мягче))
Кнопки подъёмников делать "чтоб светились" - не буду, из тех соображений, что клиентам их будет менее заметно и как следствие, меньше будут стёкла дёргать туда-сюда.
Жду с нетерпением активации БК. Сергей (из Джанкоя) обещал приехать на этой неделе в Севастополь. Благодарность выражаю Александру (_AlexSander_ из Запорожья), который дал контакты!
Машиной безумно доволен. Сегодня-завтра буду засекать расход. Меня очень волнует этот момент. При прохождении техосмотра (для оформления лицензии) - всё ок, но на стенде фары светили на 1 см ниже норы, отрегулировали - понял, что ксенон в принципе и не нужен - свет очень хороший, дальний вообще бомба! (Предыдущие авто все были с ксеноном)!
На второй день соскочил тросик корректора на левой фаре, светила в самый низ - вылечил двумя витками изоленты, на правой сразу тоже, на всякий пожарный.
После переобувки на зимнюю резину (второй день), руль немного потянуло влево... И сам руль криво стоял. Поехал на "развал"... На этой машине он не регулируется (при необходимости конечно же можно и рассверлить - будет регулироватся  wink ), только схождение. Развал в идеале, схождение - опа! Колеса смотрели в стороны. Выставили - ничего и никуда теперь не тянет. Руль ровно. Попросил сделать "обтяжку" ходовой. Примерно 35% болтовых соединений были не затянуты! Ручник подтянул - 3 щелчка теперь.
С "сервисменами" не подружился сразу, после объявленного ценника на самую простецкую сигналку в 2000 денег. Заехал спросить про активацию БК, они посмеялись и сказали что в базе нельзя ничего активировать. Я говорю, мол, как же? Пол Украины активировали и ездят довольные, а вы говорите нельзя... Поморщили лбы и сказали - Кто вам такие глупости рассказал... Мда уж. Говорю - ладно, проехали. Спросил сколько туманки передние будут стоить - это вообще анекдот! Как говорит Задорнов "Наберите по больше воздуха в легкие"! (!) 5000 грн. Я не удержался и зашелся в диком хохоте. Говорю - Это как так? Нуууу... Как... Это, мол, всё вместе: новый бампер, с покраской, с установкой, с туманками... В общем, я ИМ сказал не ДО СВИДАНИЯ, я ИМ сказал ПРОЩАЙТЕ!
Не судите строго, если что не так. Я после "ночи", устал маленько. Пора баиньки. Вечером снова в бой. Позже фото покажу. На днях хочу фары слегка "притемнить" без ущерба "свете", а задние в белую "сетку". Посмотрим что получится.
storstark
З.Ы. Все спрашивают почему "Росомаха"?  lol Фильм "X-MEN" (Люди Икс)... Росомаху (Wolverine) звали Логан (Logan)!  big_smile

  1



2

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

С обновкой!!! Welcome в клуб!!!  kram

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

3 Відредаговано Хохол (2014-02-11 12:42:10)

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

С обновкой!!! Пускай только радует!!!

У меня тоже 1.2 читал твой отзыв о "не едет" и себя вспоминал  smile
Уже за 10тыс.км. перевалило, машина едет, причём по отзывам пассажиров живее ланоса.
Расход зависит от стиля, если чаще нажимать на газ то и расход больше. А так по Киеву исключительно в зимний период 7.8л/100км. По началу тоже был большой, потом упал...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

4

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

"...за две недели намотал 2400 км..."  -  Надеюсь, предстоит интересный обзор эксплуатации. coffee


Удачи на дорогах.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

5

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Seriy-VoLk, ласкаво просимо до клюбу  rock

sukraine написав:

предстоит интересный обзор эксплуатации

Це точно  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

добро пожаловать

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

7

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

привет, Серёж smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Поздравляю с новой машинкой!  coffee  Удачной эксплуатации!  tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

9

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

_AlexSander_ написав:

привет, Серёж

О, Саня вже втиг окучити людину  upp  коли все встигає  dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

чушь не говори,а?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

_AlexSander_, то я мав на увазі, що вже знайомий з людиною  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

12

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

С обновкой!!! Ни гвоздя, ни жезла!

New Logan AUTHENTIQUE , 1.5, 84 к.с., МКП-5, Дизель
  0

13

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Привет! С пополнением, и как говориться, ни гвоздя...

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

14 Відредаговано АГРОНОМ (2014-02-12 16:33:32)

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Seriy-VoLk написал:  Жду с нетерпением активации БК. Сергей (из Джанкоя) обещал приехать на этой неделе в Севастополь.
Земляки должны помогать друг другу! Сам активировался у Сергея, ездил к нему, электрик от бога. Удачной эксплуатации. plus

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

15

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Привет,коллега! Вэл кам в клуб. Мы со своим Сандеркой уже 30000 в такси.Мотора по городу для такси вполне

  0

16 Відредаговано Seriy-VoLk (2014-02-20 18:14:04)

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Приветствую ВСЕХ!!  storstark 
Спасибо за тёплый приём! Рад знакомству!
Наделал фоток, буду сейчас выкладывать. (Облом с фото  sad ) Как добавить? Пишет "разрешено 0 ссылок"!
Итак, на сегодняшний день пробег 3800 км.

Расход упал (после снятия клемм с АКБ). При моём стиле езды, по городу выходит 10л/140-150 км.
При пробеге 2700 решили поменять масло в коробке. Не зря. При снятии "защиты" была обнаружена течь масла с коробки. Она была не обтянута. sad Обтянули... Заливная пробка развеселила - пластиковая.  big_smile Но больше всего развеселила "жёлтая водичка" которую мы слили... Откровенно говоря, не знаю как бы "дожила" коробка до первого ТО на 15000 на ЭТОМ?! Залили вот такое масло: TOYOTA 80W-90

Кто-бы, что ни говорил, лью только его! Масло проверенное годами, тысячами км пробега и различными машинами! Масла вошло 3.1 л.
Был очень приятно удивлён, как стали переключаться передачи! "Как по маслу!"  big_smile Очень заметно стала тише работать. Ездил с женой, так вот, "туда" шел по трассе 100/110 км/ч 2800-3000 об/м... а "обратно" заболтались о том, о сём (я уже на слух привык к оборотам), глянул на приборку, о-па  - 4000 об/м... Даже жена сказала, что "машина стала тише работать", не "рычит теперь"!  lol
3000 км - что-то, блин, "застучало/защёлкало"... Звук мне напомнил, как "гранаты" наружные начинают щёлкать перед тем как "умереть". Звук проявлялся при остановке на светофоре или при не большой скорости на кочках. Вариант с "гранатами" отпал, тк они щёлкают при вывернутом руле, но не по прямой... Рулевая застучала? Подтянули... Руль стал тугой, проблема не решилась! Рулевую "отпустили"... Диагностика ходовой выявила, что стучат рулевые тяги! Причём обе!  sad  Сняв хомуты и отодвинув пыльники... Опять повеселились! Тяги были сухие! Может забыли на заводе "мазнуть", может "мазнули" совсем капелюшку, не знаю! Смазали. 800 км после - полёт нормальный, "стуки" исчезли!

Дальше... "Дорвался" я до багажника.  smile  Гремит-стучит там, что-то, аж бесит ... Концевик крышки багажника обмотал уже не изолентой (выпадал), а мохнатым "анти-скрипом".

Плафон освещения багажника "подлечил" изолентой, со временем сделаю более эстетично big_smile

В багажнике под поликом, в нише возле запаски, проклеил "шумкой", так, чисто временно. Нарезал полосок/квадратов... В общем, те голые места кузова, о которые может что-либо "биться" и "громыхать"! Сильно-сильно закрутил запаску...
Снял домкрат, "балонник" и буксировочное "устройство", обмотал все "тряпочкой", сложил в пакет и убрал в "район запаски"! О, чудо! Теперь "с зади" ничего не грохочет, не стучит и не гремит! Слышно только, как работают "стойки" задние!  big_smile

Оптимальное положение пружины крышки багажника, путем нескольких тестов, было выбрано "третье" (ближе к заднему стеклу).  При других положениях можно и без зубов остаться! lol

Теперь о "ходовых огнях"... Ох и достали же они меня!  smile
Хотел же диоды в габариты поставить, тем самым избавится от ДХО. Во всем городе нашел только в одном месте и в единственном виде диоды, с таким цоколем (Т20)... По 90 грн/шт.  sad  Ну думаю, кучерявые габариты получатся! Лампочка там хитрая идет, тонкая нить - габарит, толстая - ДХО.
Габарит 5w, дхо 21w.
Думал-думал... Взял и откусил кусачками по два контакта на самих лампочках, "под корень". И вот ОНО счастье!  big_smile

О фарах:
"Притемнил" передние, самой "легкой" плёнкой, без ущерба "свете". Задние, белой "сеткой".
Честно, "белые" мне не понравились, а общее мнение разделилось 50/50.  lol
Было принято решение переделать в "чёрные", плюс ко всему, я не люблю "хром", поэтому удалили "буквы-надписи", "ромбы" притемнили. На радиаторной решётке, хромированные полоски, так же заклеили "чёрным матом".

Ну как-то так. Продолжение следует. На днях хочу масло в двигателе поменять.  big_smile 


PS: очень жаль, что не могу фотки добавить.  dntknw  grater

  0

17

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Серёж ,на любой хостинг картинок загони. потом вставишь ссылку

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

18

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

_AlexSander_ написав:

Серёж ,на любой хостинг картинок загони. потом вставишь ссылку


smile Пробовал уже по всякому! "Ошибка! Слишком много ссылок в сообщении! Допустимо "ноль" ссылок!" Наверное ограничение какое-то, по количеству сообщений.  dntknw

  0

19

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

ну пришли мне линки, я вставлю smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Seriy-VoLk написав:

Теперь о "ходовых огнях"... Ох и достали же они меня!

Неужели Вы их видите на ходу?
Зачем было обкусывать контакты? Светодиодные лампы потребляют мало, светят не так ярко (меньше бы доставали) и ДАИ за городом не придерётся.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

21

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Можно спросить, а что побудило желание заклеивать задние фары?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

22 Відредаговано Seriy-VoLk (2014-02-20 17:51:25)

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

viktor0544 написав:
Seriy-VoLk написав:

Теперь о "ходовых огнях"... Ох и достали же они меня!

Неужели Вы их видите на ходу?
Зачем было обкусывать контакты? Светодиодные лампы потребляют мало, светят не так ярко (меньше бы доставали) и ДАИ за городом не придерётся.


Я "ночной" житель!  smile  Днём в основном сплю. Ночью, дхо, очень мне мешали... Открыть/закрыть окно - они загорелись, "погреться" - они загорелись, "погреться незаметно" - они загорелись, приходилось всегда включать габариты. Мне неудобно! Диоды с удовольствием поставлю, но не за 90 грн./шт. Не простые там лампочки идут! Цоколь Т20. Погуглите. wink "обкусывать контакты" - это временное решение! А для ГАИ... Ну мне не тяжело "за городом" включать ближний!  wink

  0

23 Відредаговано viktor0544 (2014-02-20 17:53:25)

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Мне не надо гуглить. Я с ними езжу, за 80 грн./ пара. При установке проблема была. Она на этом форуме уже обсуждалась.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

24

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

Kap1toshka написав:

Можно спросить, а что побудило желание заклеивать задние фары?


По мне, штатная оптика грустновата чуток!   wink

  0

25

Re: New Renault Росомаха 2013 1.2 16V белый, база. (БЖ Seriy-VoLk)

_AlexSander_ написав:

ну пришли мне линки, я вставлю smile


Отправил!  wink

  0