26 Відредаговано Akafool (2013-04-15 14:58:35)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Не давно был в автоцентре Голосеевский, посидел, пошупал новый Sandero Stepway, на тест драйв не просился + он только по записи. Так вот:
1. Салон- мне показалось что в предыдущей (моей smile ) пластик не много по качественней, но не существенно. Сиденья с такого - же материала, но в новой исполнении (симпатично по-моему). В размерах не прибавил (было и осталось достаточно). Очень понравилась новая мультимедийная система, но динамики можно было и получше поставить.. хотя в предыдущей их в принципе не стояло (как и магнитолы).
2. Внешний вид - ново, свежо, красиво, клиренс в 195 мм - это явное преимущество (против 175 мм у предшественника), но колеса R-16 205\55 (как и диски, так и резина достаточно дорогие, даже б.у- знаю так как у меня на нубире такие стояли)+ машина становится жестче и динамика тупеет (на дизеле наверно это не скажется, все-таки так крутящий момент внушительный в сравнении с бензиновыми аналогами на данном авто).   
3. Комплектации (укомплектованность)- огорчило отсутствие комплектации с автоматом и 16 клапанным двигателем, но очень понравилось введение дизеля (CRDI) - про достоинства и недостатки данного двигателя можно спорить, мне показалось его главным недостатком ЦЕНА (что в топе составляет почти 145 тык. грн.). Очень упростили комплектацию нового поколения Sandero Stepway, АБС - докупаем, 3-тий подголовник - докупаем, тормоза БОШ - докупаем, кожаный руль- докупаем , в общем на то и он и стал дешевле в базе (от 108 тык грн., против 112 тык. грн.), предыдущая комплектация Sandero Stepway была побогаче.
Вывод- действительно очень удачная рестайлинговая версия нового Sandero Stepway (красивый, свежий, практичный), не смотря на "бедность" базы плюсом считаю начальную цену и возможность самостоятельно укомплектовать, но все-же если "подогнав по укомплектованости" новый Sandero Stepway  -выйдет достаточно весомая переплата в сравнении с дорестайлингом.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0



27

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

В общем небольшое ЧП..
Утро, стою на балконе смотрю рядом с моим "майбахом Х5" синий форд транзист, рядом с ним хозяин авто, все двери открыты, стоит ведро, швабры тряпки- "еще помню подумал- молодец мужик, ухаживает за авто", но мелькнула мысль что при открытии дверей он мог зацепить мою, но думаю был бы удар - сработала бы сигналка, так как всегда держу ее на в радиусе действия. Но вот выхожу и вижу небольшую "царапинку", машина была грязная + очень спешил, и подумав что царапины во время эксплуатации авто неизбежны - поехал. Порешав все дела решил заехать на мойку, и вот- увидел я что там  вмятина с царапиной на задней левой двери dash1 . Ну и целый день на в опу (страховая, оценивание и т.д.). Результат - насчитали 2000 грн. - хз дороговато по моему, + оценщик сказал что это явно был удар дверью от другого авто, за сообразительность - спасибо КЭП. Вчера машину уже загнал на автоцентр голосевский для кузовного ремонта. По чему именно так - сэкономил пол дня, страховая сказала что если поедете именно туда, то все оформят и оценят там. В автоцентре "Голосеевский" сказали что работа займет макс 3 дня и то что в субботу можно будет уже ее забрать. Посмотрим.... Фото не делал. так как был постоянно в бегах..

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

28

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Сочувствую :-(

  0

29

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

во блин..
а 3 дня это что,будут шпатлевать грунтовать и перекрашивать всю дверь? может надо было у партнёров клуба поинтересоваться, может можно просто вытянуть?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

30

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Жалко конечно новую машину, но толи еще будет - со временем проще будете относиться к мелким царапинам и сколам. У меня какая-то добрая душа, во время Мартовского снегопада (когда завалило по колено), вмятину на крыле поставила размером с СD плюс/минус, да и фиг с ней - руки дойдут - сниму крыло выстукаю с обратной стороны да йух с ней.... но это чисто imho2

Вам же желаю поменьше таких неприятностей storstark

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

31

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Ну вот- забрал я свой авто... О роботе могу сказать следующее- выполнили очень хорошо и в срок, честно не ожидал этого. Автоцентру Голосеевкий - спасибо, так авто нужно было в срок. По технологии - перекрашивали всю дверь.
Ну а теперь о размерах багажника Sandro Stepway 2012- был приятно удивлен. В Воскресенье поехал в Эпицентр купил, четыре стула на кухню и журнальный столик. Все упаковано и в коробках (правда одно но- одну коробку пришлось таки порезать, а стулья по сиденьям распихивать ), но все влезло, машинка оказалась достаточно вместительная, но все таки задумался о багажнике на крыше, но об этом позже. Фото прилагаю:

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

32

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

а карпет наклеивали сами или нет  (в нижней части багажника)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

33

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

_AlexSander_ написав:

а карпет наклеивали сами или нет  (в нижней части багажника)

Карпет наклеил самостоятельно. Купил метр погонный на базе автозвука, с него вырезал необходимое, и проклеил на двухсторонний "ремовский" скотч. focus
Правда я еще и клей "спрей" купил специально для проклейки карпета, но потом передумал его садить на клей, когда карпет износится я просто слегка его разогрею (что-бы скотч легче отошел) и приклею новый.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

34

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Вот нашел интересную инфу по эволюции автомобильных логотипов (в том числе Renout). Решил не флудить и сделать запись в Б/Ж:
Ссылка:
http://www.autoexpert.in.ua/ru/262-evol … pov-2.html

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

35 Відредаговано Akafool (2013-09-30 10:13:18)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Проделано много. На сегодняшний день сделана шумо и вибро изоляция 4 дверей и багажника и успешно подключены Лавриком зеркала с обогревом (за что ему огромное спасибо- было проделано не мало работы rock storstark ). На двери использовал вибропласт шумоф микс ф (по 2 листа на дверь) и шумка по 1 листу на дверь (название не помню, помню что один лист брал за 32 грн.). На багажник (в том чиле и стойки) ушло 6 листов вибропласта шумоф м2 и 2 листа шумки (по 32 грн/лист). В машине стало ощутимо тише, но теперь назойливо слышу работу двигателя, вроде бы и приятный звук, но надо бы и сделать шумку капота. В ход для этих целей пойдет тот же шумоф микс ф- его часто используют для шумки подкапотного пространства дизелей (уснал поле их установки на двери dumbom )   
Едим дальше, пробег 10 000 км - через 1 тык планирую пройти ТО у офов.  crazy_pilot

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

36

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Ярослав, закинь в продажку, в БЖ буде довше продаватись imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

37

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Lavrik написав:

Ярослав, закинь в продажку, в БЖ буде довше продаватись imho2

так и сделал. провтыкал что есть отдельный раздел.. dumbom

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

38

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Ну вот. Прошел ТО -1 на 12 010 км. Почему раньше - не верю что мотор К4М (такой-же на мегане , скенике был) должен проходить ТО раз в 15 тыс км. К ранее упомянутым авто было нормой раз в 10 тык. проходить ТО. А раз в 15 тык км- это imho2 маркетинговый ход, якобы что-бы показать что Рено как все, все поставили стандарт на 15 тыс. км- и мы значит тоже поставим. Мнений конечно много, все как и многое, упирается в размер бумажника, но результат на лицо, мотор тише работать начал, передачи плавнее переключаются и вообще классно по возможности следить за своим любимым авто. big_smile. Так-же была акция, по прохождении регламентированного ТО, шиномонтаж за одну гривну, я воспользовался этой акцией (в итоге сэкономил гривен 230-250) .  Едим дальше tbsenile
Итог прохождения ТО у офов на КИЙ АВТО
все по регламенту и цена 1 204 грн., 93 коп.
Из нежданчика долили только пол литра охлаждайки зимней, учитывая режим езды пробка 90 % и трасса 10 % - НОРМ.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

39

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Всем доброго вечера!
Подскажите по ситуации: Проезжал лужу (глубокую) после начался странный звук дребезжания где авто в районе капота или даже кпп. Заехал к фицикам - посмотрели -сказали что с термозащитой все ок- намекнули на резонатор (запахло разводом). Вот и поэтому спрашиваю резонатор ли это может быть (из-за резкого перепада температуры) или же где-то сплужили фицики недосмотрели защиту. Дребезжание начинается после 2500 оборотов и пропадает после 3000, вот что-то мне подсказывать рыть дальше в защите. Мотор 1.6 16 клапанов КПП автомат.   
Всем заранее спасибо!

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

40

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool, у меня на ВАЗ-2111 в свое время такая фигня была - и дело было именно в резонаторе...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

41

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Таки это был резонатор. На офф сказали - 1720 грн без установки и в наличии нет. Нашел на вересневом в киеве (правда с боями и подборами) резонатор от пежо как-бы 307 (стал идеально) - отличие только в том что в оригинальном кроме сот прям посредине есть перегородка (которая и звенела) , а от пежл этой перегородки нет-только соты. В оригинальном все соты были забиты по самое не хочу, наверное из-за этого после установки нового резонатора появилось субъективное впечатление легкости при разгоне. Цена вопроса - 500 грн резонатор, 150 установка.
Скинул бы фото та вот разобраться не могу...

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

42

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Фото можно загрузить в яндекс фото потом код для вставки и сюда

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

43

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool написав:

появилось субъективное впечатление легкости при разгоне

Є таке..... Я правда замість нього постатвив "пламегаситель" і машинка поїхала дуже весело....... дешевше получилось

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

44

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Lavrik написав:
Akafool написав:

появилось субъективное впечатление легкости при разгоне

Є таке..... Я правда замість нього постатвив "пламегаситель" і машинка поїхала дуже весело....... дешевше получилось

А катализатор стоит - или труба врезана? Типо 4-2-1 ?

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

45

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Просто замість ката, врізана розшировальна труба, так званий "пламьягаситель".
Якщо вварити просту трубу, то буде вигорати глушник.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

46

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

И так - поставил газ. Комплект LPG-tech, форсы Valtek, редуктор Tomasetto , мозги LPG-tech, заправочный клапан врезали рядом с горловиной заправки для бенза (без переходников и танцов раком с бубном под задним бампером), баллон Atiker 51 или 52 литра точно не помню и проверить не выходит, жара (макс заливал 35 литров), баллон поставили под запаску под днищем авто. Ставил на BRC газ , сделали все меньше чем за 5 часов в Субботу, услышав что я форумчанин логан клуба сделали солидную скидку- за что им спасибо всем доволен!  Не чиповался (пока) - стоит прошивка от _Alexsander_ под хороший 95 бенз, работат четко - не тупит ни капли, мне на роботе выдают талоны на 95 бенз ТНК, так на газу (после этого бенза) машина просто шепчет и как говорят "прет", переход с бенза на газ не чувствуется, пока стоит автокорректировка, расход по городу вместе с простоями и кондером -11,3 литра газа (как по мне не плохо), выкатал 700 км, нареканий нет, скоро ТО 0 (на 1000 км)- там увидим что к чему + откорректируем уровень газа на пульте, а то через раз ,когда редуктор отключается так как не под нагрузкой ,когда бак почти полон показует то 25 а потом показует правду (но только в данной ситуации, бо когда мало газа- то мало).  Скоро покатаюсь по трассе-засеку расход.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

47

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

И так: 
Продал я своего Степана,  точнее поменял на Seat Altea XL 1.6.  Машина служила верой и правдой, но пришло время расширятся, как результат был приобретен Seat. 
Кому нужно,  для клуба продам свои пенсионер кие пожитки:
Зима резина Barum brilliance состояние очень и очень хорошее,  цена - 1800 грн за все 4, новая почта за счет покупателя. 
Колонки jbl cs 5 13 диаметр,  количество 2 шт. Все работают,  играют.  Цена 600 грн за пару
Поперечные рейлинги с креплениями и замками,  материал нержавейка,  состояние надо бы почистить и замки смазать,  покупал новые у ЧП кенгуру,  стояли у меня два года,  ни разу не снимал ( при продаже ели снял) ,  возил только душевую кабинку 45 кг,  и матрас- короче в основном стояли по приколу походу,  цена 600 грн. 
Фото долго мучатся заливать с телефона,  поэтому кому фото,  то мне e- mail  личку, или вайбер 
Киев, район позняки,  приветствует я самовывоз,  днем по договоренности в районе метро Лукьяновская. 
Тел: ноль 9 семь - ноль 6 один - два 1- четыре 4  ( Ярослав)

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

48

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool написав:

Поперечные рейлинги с креплениями и замками,  материал нержавейка,  состояние надо бы почистить и замки смазать,  покупал новые у ЧП кенгуру,  стояли у меня два года,  ни разу не снимал ( при продаже ели снял)

А не в курсе, на новый Логан они станут?

  0

49

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

если есть заводские продольные рейлинги - то да, поперечные рейлинги становятся на продольные, в принципе при наличии последних , станут на любое авто.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

50

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool написав:

Продал я своего Степана

Ярослав, не очікувано  vissla
А взагалі молодця, нехай автівка приносить тільки позитивні враження  rock
Маю надію, шо поділишся ними  rtfm

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0