51

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Lavrik написав:
Akafool написав:

Продал я своего Степана

Ярослав, не очікувано  vissla
А взагалі молодця, нехай автівка приносить тільки позитивні враження  rock
Маю надію, шо поділишся ними  rtfm

Как у любой машины есть плюсы и минусы...
Начну с плюсов:
- Не хватало критически места в салоне (большая семья), в Сеате -его просто много чем больше+наличие сзади столиков , подлокотника подстаканников, освещения заднего ряда сидений ,и много всяких ниш для мелочевки.
- просто огромный багажник (в 2 раза больше чем в Степане), в Севт мне туда влазит две сложенных коляски и еще много места сверху остается (сумки 3-4 для детей влазит- у кого есть дети тот поймет).
- очень удобные все сиденья , особенно водительское и пассажирское, и обратно там куча ниш для мелочевки, прикольный подлокотник (на две секции)
- машина полностью со всем электропакетом (стекла, зеркала и тд)   
- очень не плохое головное освещение - ксэнон
- мотор 1,6 литра- очень оказался не плох, оживает конкретно после 3 тыс оборотов, не поддается в сравнение с Степаном.
- расход топлива по городу от 7 до 8,5 литров на 100 км. (за рулем 5 день-накатал 900 км.)
- очень нравится уже более мужской цвет авто - асфальт (обратно-же на Степе был тореадор, не плохо в принципе - но только по тому что тебя легко замечают на трассе)
- мягкая подвеска - не смотря на Р16 205/55 . (вся ходовая независсимая )
- общее хорошее техническое состояние (двигатель сказка, ходовка только пару косяков)
- до меня был только один хозяин - есть вся сервисная книга что и где и когда делалось (при прохождении ТО сразу после покупке на street motors garage - оказалось очень удобно)
- буду уже ставить правильный газ, с правильными форсунками , и правильными мозгами.

Из минусов:
- год 2007
- не малый пробег 186 тыс. км.
- необходимо менять два подшибника  генератора
- необходимо менять один сайлент заднего рычага
- необходимо менять сальник распредвала (пока что он только потеет).
- надо менять лампу ксенона правая фара (с завода Valeo)
- мелкие косяки по кузову (половину сам устранил типо всяких мелких царапин на бампере и тд)
- все таки буду делать но уже после зимы антикоррозийную обработку днища - почему после - да что бы увидеть все косяки которые по вылазят.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0
Спасибо сказали: Lavrik, сяся2



52

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Кинув би пару фото чи що??  smoke

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

53

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool написав:

все таки буду делать но уже после зимы антикоррозийную обработку днища - почему после - да что бы увидеть все косяки которые по вылазят.

Разве что при большом желании, а так ВАГены не антикорят.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-14 13:33:11[/merge_posts_bbcode]

Akafool написав:

мотор 1,6 литра- очень оказался не плох

101 лысы или 105 с фазорегом? Если второй, то он замечательно работает на пропане. Первый тоже, но жрет газа больше.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-14 13:34:24[/merge_posts_bbcode]

Akafool написав:

необходимо менять один сайлент заднего рычага

Это нормально, задние сайленты после 150 многие меняют

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-14 13:50:10[/merge_posts_bbcode]

Akafool написав:

надо менять лампу ксенона правая фара (с завода Valeo)

Там D1C? - я ставил Осрам 4300 К, оригинальные.

  0

54 Відредаговано Akafool (2016-06-14 14:03:20)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Георгич написав:
Akafool написав:

все таки буду делать но уже после зимы антикоррозийную обработку днища - почему после - да что бы увидеть все косяки которые по вылазят.

Разве что при большом желании, а так ВАГены не антикорят.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-14 13:33:11[/merge_posts_bbcode]

Akafool написав:

мотор 1,6 литра- очень оказался не плох

101 лысы или 105 с фазорегом? Если второй, то он замечательно работает на пропане. Первый тоже, но жрет газа больше.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-14 13:34:24[/merge_posts_bbcode]

Akafool написав:

необходимо менять один сайлент заднего рычага

Это нормально, задние сайленты после 150 многие меняют

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-06-14 13:50:10[/merge_posts_bbcode]

Akafool написав:

надо менять лампу ксенона правая фара (с завода Valeo)

Там D1C? - я ставил Осрам 4300 К, оригинальные.

Мотор 1.6 (102 лс) с фазорегом, по поводу коррозии - есть намеки, вот например задняя ляда (снизу на канте что уже под уплотнительной резинкой), да и там по аркам есть что то очень малое но похожее на "жучки" не на всех - только на двух. Лампа с накалом филлипс Х7. По сайлентам - согласен, он рассохся но еще даже не стучит, просто после покупки я у ребят делал полную диагностику вот и знаю что к чему, при ТО поменял масло на фухс титан 5в40 , фильтра все БОШ, поменяд тормозную жидкость+профилактика тормозов, контроль уровня и состояния охлаждайки.
Машина очень хорошая, ВАГи все таки умеют делать.

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

55

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Akafool написав:

Мотор 1.6 (102 лс) с фазорегом

С фазорегом идет двиг CFNA, это старый фабифный 1.4МПИ, которому заменили бошку и коленвал с большим ходом поршней. В результате он стал 1.6. Этот двиг очень хорошо тянет с низов, а в паре с АКПП он выше 2000 об не крутится, разве что при кикдаунах.
Этот движок любит хорошее масло со своим ВАГен допуском. Регайся на шкода/поло форумы. Особенно на Поло, там афигенно рукастые парни, они такие вещи вытворяют... короче из стокового базового Поло 1.6 делают ГТИ, с турбодвижком 1.8 ТСИ, биксеноном, ЕСП и кучей разных фич. При чем ни капли колхоза - все оригинальные решения Фолькса.
А еще  уних бздык не экономить на расходниках - если масло, то самое дорогое, если шаровые - то оригинал. В этом они противоположность логановодам  smile

  0
Спасибо сказали: Akafool1

56 Відредаговано Сіренький (2016-06-14 15:04:33)

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Георгич написав:

этом они противоположность логановодам

Що саме малось на увазі?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

57

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Сіренький написав:

Що саме малось на увазі?

imho2

Георгич написав:

уних бздык не экономить на расходниках - если масло, то самое дорогое, если шаровые - то оригинал.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

58

Re: Renault Sandero Stepway (БЖ Akafool)

Evgenий, так.

  0