51

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

alex.cver написав:

Типа в новом Sportage что ле уменишили багажное отделение 

Та то вони в старому міряли разом з запаскою. wink
В Колеоса багажник ширший, і трошки вищий ніж у Спорта, а довжниа в них однакова. Крім того, при складанні спинок, в Колеоса формується рівна підлога, а в Спорта ні.
[merge_posts_bbcode]Added: 2017-02-09 16:50:17[/merge_posts_bbcode]

lazareff написав:

Спортейдж, кушкай, витара на подошли, остались X-Trail, Sorento, Outlander

А Тойоту РАВ4 не розглядав?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



52 Відредаговано lazareff (2017-02-09 17:56:18)

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

Larsen написав:

А Тойоту РАВ4 не розглядав?

Да, но значительно дороже. Багажник большой у новой, но надо ждать 3 месяца, под заказ

  0

53

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

lazareff,
Андрюха, а Дастер замалий, чи хочеться більше комфорту?
https://www.autoscout24.com.ua/ListGN.a … amp;flzh=1

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

54

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

OKurylyshyn написав:

lazareff,
Андрюха, а Дастер замалий, чи хочеться більше комфорту?

Ну логан у меня уже был (а это тот же логан. чуть больше)... Да и после мегана назад ? Неее smile

  0

55

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

lazareff написав:

Да и после мегана назад ? Неее

Мне наоборот после Мегана Дастер в полном приводе в топе это вообще то рост. Меган это где то ниже как для меня классом. Ездил на КИА Сиде, тот же Меган только в профиль. Они низкие хэчи все одинаковые +-. Никакого приколу пузом тереться обо все насвете. Вот например сейчас даже на Мегане к нам во двор, так чтобы не побить бампер или днище не заедешь. Глыбы льда и рытвины и все прочие прелести "этой зимы". Ну конечно Дастер ниже классом чем Колеос smile

Larsen написав:

Та то вони в старому міряли разом з запаскою.

Та не. Я думаю увеличили просто сзади в салоне место за счет багажника. Он практически в ровный пол ложится даже у меня. Правда ни разу не понадобилось. Лыжи внутри возили - ложим спинку одну и влазят даже самые длинный лыжи без проблем. Не знаю но мне в Колеосе багажник не показался в свое время бОльше чем у Спорта так точно. Даже "по новым размерам" они приблизительно одинаковые. Хотя я например заполняю багажник полностью только когда еду в Буковель на лыжи - 3 чемодана куча сумок и тд тп и то место есть еще. А так круглый год там все катается туда-сюда. Только сетка и сапасает. А если сравнивать РАВ4 по ценам с Sportage дык последний уже тоже зараза очень не дешевый и догнал почти а в каких то комплеткациях перегнах РАВ4. Еще у КИА есть привычка - ничего не меняя даже решетки накидывать на после Нового Года цену на то же самое +20 тыс грв.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-09 20:46:25[/merge_posts_bbcode]

lazareff написав:

Все в мире относительно и смотря как мерять, меня интересовала ГЛУБИНА багажника, так что бы коляска помещалась. В Спортейдж не влазила, двери не закрывались, а в Колеос как раз

Тут согласен полностью с Вами и считаю что даже 320 у любого Хэчбека багажник гОраздо больше чем 500 у лЮбого седана из таких же соображений.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

56 Відредаговано Larsen (2017-02-10 09:06:42)

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

lazareff написав:

надо ждать 3 месяца, под заказ

Це правда. Я свою 3 місяці чекав, але сам факт що привезли з Японії, гріє душу. gheart

alex.cver написав:

Они низкие

Ну ти даєш! Ще скажи що Вейрон нижче класом за УАЗіка. lol Можливо навпаки, для твоїх умов експлуатації, в цих авто занадто високий клас? wink

alex.cver написав:

Колеосе багажник не показался в свое время бОльше чем у Спорта так точно

Там різниця невелика. Десь сантиметрів 5 по висоті, і десь до 10 по ширині на користь Колеоса. На око дійсно різниця не помітна. Але якщо ти правий, і в нового Спорта вкоротили багажник на 10см, що якраз, приблизно відповідає заяівленій різниці в літрах, то це може пояснювати чому в нього не влізла коляска.

alex.cver написав:

даже 320 у любого Хэчбека багажник гОраздо больше чем 500 у лЮбого седана

Ну, не то що б більше, але зручніше і універсальніше. В Логан можна запхати більше дрібного барахла ніж в Сандеро до полички, але не все що влізе в Сандеро, можна запхати в Логан. Ну і можливості по трансформації у хечбека непорівняно більші ніж в седана, навіть якщо в нього теж опускаються спинки.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Schranznbasser, alex.cver2

57 Відредаговано alex.cver (2017-02-10 11:58:08)

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

Larsen написав:

Ну, не то що б більше, але зручніше і універсальніше.

Это был сарказм - я это и имел ввиду, удобство

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

58

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

Larsen написав:

Можливо навпаки, для твоїх умов експлуатації, в цих авто занадто високий клас?

Для наших условий эксплуатации - это слишком бесполезный класс!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

59 Відредаговано Schranznbasser (2017-02-11 19:36:12)

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

а что по Мегану за это время было? какие то поломки? как вообще машинка по ощущениям? ну, понятно, кроме размера, для вас конкретно, и кроме малого клиренса? они мне визуально очень нравятся, внутри тоже все огонь, сам я мелкий по всем параметрам. я только помню, что предыдущие меганы были проблемными по обслуживанию(точнее дорогие очень).

  0

60

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

с чего ві взяли, что у мегана меньше клиренс? свес переднего бампера - да. не более.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-11 22:03:18[/merge_posts_bbcode]

всё остальное блаблабла

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

61

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

Ну меган реально чуть ниже логана. По тех.характеристикам у него всего 12см, я ставил шины выше, по колее гребет резиновой накладкой на бампере. НО!!!, летом по трассе это какой кайф, дорогу держит просто бомба. По обслуживанию у меня проблем никаких не было, машина как машина, что то дороже, что то дешевле. Обычное масло Elf, дороже на 50 грн , чем на тот же трафик, фильтра практически по той же цене. Вот если полетит сцепление, то тогда попадалово на 1000 баксов, но оно ходит до 200000

  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

62

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

lazareff написав:

Ну меган реально чуть ниже логана. По тех.характеристикам у него всего 12см, я ставил шины выше, по колее гребет резиновой накладкой на бампере. НО!!!, летом по трассе это какой кайф, дорогу держит просто бомба. По обслуживанию у меня проблем никаких не было, машина как машина, что то дороже, что то дешевле. Обычное масло Elf, дороже на 50 грн , чем на тот же трафик, фильтра практически по той же цене. Вот если полетит сцепление, то тогда попадалово на 1000 баксов, но оно ходит до 200000

значит очень желательно поискать машину с сервисной книгой, в которой будет указанна замена сцепления)) будем искать, спасибо большое. Мне клиренс вообще не помеха, правда и по трассе я почти никогда не езжу, чисто город, но машинка за такие деньги на две головы выше конкурентов... вот и привлекает.

  0

63

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

lazareff написав:

но оно ходит до 200000

Ой,поверте,оно ходит у кого как  vissla

Schranznbasser написав:

в которой будет указанна замена сцепления)) будем искат

У официалов,на СТО,компом можно посмотреть остаточную толщину дисков этого сцепления.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1

64

Re: Бортовой журнал lazareff Renault Megane GrandTour Автомат

Сервисная книга есть, записаны все посещения, но не указано что именно делалось.

  0
Спасибо сказали: Schranznbasser1