1

Тема: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

Привет всем. Давно хотел хотел написать, но руки не доходили.
Машину выбирал довольно долго. Дорестайлинговую версию даже не рассматривал. Основной кандидат был Captur, но обновленный Stepway более чем понравился.
В итоге купил его в марте 2017.
По копмлектации взял все кроме подогрева сидений (5000грн как-то слишком уж дофига). Без блока климата и экранчика, слишком уж простой салон получается.
Учитывая что уложился в $15к со всеми налогами, оформлением и допами - машина стоит каждую свою гривну.
Из допов у диллера сразу ставил:
- сигналку Starline
- брызговики
- сетку в бампер

Отдельно докупил коврики корона, алюминиевые накладки на пороги и бампер,  накладку на порожек багажника.

Сейчас пробег 11к.
Средний расход 6.5 (90% город). До зимы был в районе 6.0.
По гарантии меняли свечи накала. Меняли долго, на время ремонта давали новый Megan 4 седан заряженый по самый максимум. Поездив на нем две недели понял одно - как же хорошо, что я его не взял smile

Renualt Sandero Stepway 2017 1.5dci
  0
Спасибо сказали: Evgenий, Lavrik, alex.cver, Хохол, Engineer, _AlexSander_, Abashyn7



2 Відредаговано Lavrik (2018-01-23 14:51:08)

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

mr.alexanderg написав:

обновленный Stepway более чем понравился.

Приємних вражень від володіння  tbsenile

mr.alexanderg написав:

новый Megan 4 седан заряженый по самый максимум. Поездив на нем две недели понял одно - как же хорошо, что я его не взял

Що не ссподобалось?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

mr.alexanderg написав:

на время ремонта давали новый Megan 4 седан заряженый по самый максимум

Ого, не знал, что Рено даёт авто на подмену...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

4

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

Lavrik написав:
mr.alexanderg написав:

обновленный Stepway более чем понравился.

Приємних вражень від володіння  tbsenile

mr.alexanderg написав:

новый Megan 4 седан заряженый по самый максимум. Поездив на нем две недели понял одно - как же хорошо, что я его не взял

Що не ссподобалось?


Посадка-высадка очень неудобна. Когда это делаешь в салоне или на тест драйве не так чувствуется. Но каждый день... Как-то слишком низко и глубоко сидишь. Хотя сам по себе посадка вроде и не низкая.
Седан очень длинный. Я в основном по городу езжу и часто по самым запаркованным местам. Неудобно парковаться. Куча парктроников спасает, но все равно напряженно. Плюс камера бестолковая, слабая и ВСЕГДА запачкана. Толку ноль. Только почистил, доехал до супермаркета и опять в нее ничего не видно. На сандерике в разы меньше запачкивается.
Багажник в седане бесполезный - узкий проем, глубокий хрен достанешь до конца, ни крючков чтобы закрепить кульки. Все летает как по футбольном полю. Ну и открыть его можно снаружи только с ключа.
Конский расход 95-го в виде 10.5 литров.
У моей тачки был пробег 16к. Сверчков мелких ну если не вагон, то много.
Места в ней не так уж и много.

Есть конечно и плюсы: шумка, подвеска, едет бодрее (у меня версия 1.2 TCE 130лс была), хороший робот.

Может на трассе меган и лучше будет, но сколько той трассы, когда я каждый день в городе езжу.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-23 15:16:46[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:
mr.alexanderg написав:

на время ремонта давали новый Megan 4 седан заряженый по самый максимум

Ого, не знал, что Рено даёт авто на подмену...

Как мне сказали дают в Киеве, Харькове, Львове и Одессе. И вроде как не во всех салонах.

Renualt Sandero Stepway 2017 1.5dci
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Aprox, sayrus3

5

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

Aprox написав:

авто на подмену...

На Арме предлагали пару раз.
mr.alexanderg, за что приходится платить при использовании подменного авто?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

6

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

Ни пуха. За Меган тож так думаю особенно счас в снега кроме Степвея не хо ничо. А теперь вопрос, что НЕ так с Рено ибо это уже второй (!) случай со свечами накала?!!! В первом случае меняли движек. Или это один и тот же случай?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7 Відредаговано mr.alexanderg (2018-01-23 15:47:42)

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

Evgenий написав:
Aprox написав:

авто на подмену...

На Арме предлагали пару раз.
mr.alexanderg, за что приходится платить при использовании подменного авто?

Никому ни копейки не платил. Только сам заправлялся разумеется. По договору правда написано 1грн/день. Но с меня никто не требовал ту двадцатку )
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-23 15:44:18[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Ни пуха. За Меган тож так думаю особенно счас в снега кроме Степвея не хо ничо. А теперь вопрос, что НЕ так с Рено ибо это уже второй (!) случай со свечами накала?!!! В первом случае меняли движек. Или это один и тот же случай?

Мне двигатель не меняли, только свечи. Но по срокам быстро не получилось. ХЗ почему, но мне не принципиально, тачку-то на подмену дали.

На пробеге 8к менял масло и фильтр у диллера по собственной инициативе, как раз перед зимой. Лили Elf 5w-30. Обошлось в 1500грн в круг.

Да мастера сказали, что пара свечей были в угашеном состоянии. Спрашивали чем заправляюсь. Только заправляюсь я на Окко или Лукойле не нашенском. И у сотрудников дизельные тачки есть. Заправляемся в одних и тех же местах. Брак скорее всего, но на то оно и гарантия.

Renualt Sandero Stepway 2017 1.5dci
  0
Спасибо сказали: alex.cver, Aprox, sayrus3

8

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

mr.alexanderg написав:

Посадка-высадка очень неудобна. Когда это делаешь в салоне или на тест драйве не так чувствуется. Но каждый день... Как-то слишком низко и глубоко сидишь.

+100500

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

9 Відредаговано alex.cver (2018-01-23 16:03:07)

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

mr.alexanderg написав:

Да мастера сказали, что пара свечей были в угашеном состоянии. Спрашивали чем заправляюсь. Только заправляюсь я на Окко или Лукойле не нашенском. И у сотрудников дизельные тачки есть. Заправляемся в одних и тех же местах. Брак скорее всего, но на то оно и гарантия.

Перед этим был случай у человека тоже 2017 машинка - меняли двигатель из-за свечей накала. Это уже второй случай за 2017 и очень настораживает ведь новые машинки то только с конвеера. В любом случае Рено держат марку в плане подмены машины и тд. Но такие приколы начинают напрягать. Кто взял Робота с 0.9 - проблемы с дерганием при трогании, а кто взял с 1.5 дизелем уже 2 случая со свечами накала. Вот и думай тут брать или нет в следющий раз Рено с таким пугающим качеством новой машинки с салона.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

10 Відредаговано mr.alexanderg (2018-01-23 16:00:41)

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

Я видел тут тему, где обсуждают плохой завод дизеля в холод (первые несколько секунд после завода обороты на холостых немного не ровные).  Так вот теперь я знаю на собственной шкуре, что такое плохой завод - это когда в -2 ты заводишся с третьего раза big_smile. И ни одного чека не горело.

Renualt Sandero Stepway 2017 1.5dci
  0

11 Відредаговано alex.cver (2018-01-23 16:04:28)

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

Ясно. Тьфу 3 раза и чтобы у всех заводилось с пол тыка. То выходит вы на 2х свечах заводились до -2  coffee
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-23 15:06:32[/merge_posts_bbcode]

mr.alexanderg написав:

Да мастера сказали, что пара свечей были в угашеном состоянии. Спрашивали чем заправляюсь. Только заправляюсь я на Окко или Лукойле не нашенском.

Я п Лукойл объезжал стороной

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

12

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

alex.cver написав:

Ясно. Тьфу 3 раза и чтобы у всех заводилось с пол тыка. То выходит вы на 2х свечах заводились до -2  coffee
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-23 15:06:32[/merge_posts_bbcode]

mr.alexanderg написав:

Да мастера сказали, что пара свечей были в угашеном состоянии. Спрашивали чем заправляюсь. Только заправляюсь я на Окко или Лукойле не нашенском.

Я п Лукойл объезжал стороной

Местные аборигены считают, что Лукойл самое тру. Альтернатива - подсолнух и газпром. По моим ощущения наш дизель, если и хуже, то незначительно. В отличии от бенза.

Renualt Sandero Stepway 2017 1.5dci
  0

13

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

mr.alexanderg написав:

В итоге купил его в марте 2017.

ну нехай радует !
брали в Атланте или Солли ?

  0

14

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

сяся написав:
mr.alexanderg написав:

В итоге купил его в марте 2017.

ну нехай радует !
брали в Атланте или Солли ?

В Атланте. Я тогда много салонов объездил. Нормальные манагеры были только в Мазде на Гагарина, Атланте и Сузуки. Остальные были в лучшем случае просто странные.

Renualt Sandero Stepway 2017 1.5dci
  0

15 Відредаговано alex.cver (2018-01-23 17:19:46)

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

сяся написав:

брали в Атланте или Солли ?

Первое что пришло в голову - в Америке брали или в Сомали  big_smile
Чего надпись - городской хэтч...? Ну на самом деле на трассе тоже он очень не плох кому не нужно 150. Сколько раз мотался Днепр Киев и все очень даже удобно да и в село часто езжу на 90км. Вообщем я бы его универсальным назвал. Но в городе он реально очено удобен.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: mr.alexanderg1

16

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

mr.alexanderg написав:

В Атланте.

Мне тоже менегеры больше понравились в Атланте, но обслуживался на Солли+. Удачи, чтобы авто служило без проблем.   coffee  земляк  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: mr.alexanderg1

17

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

MACK написав:

Мне тоже менегеры больше понравились в Атланте, но обслуживался на Солли+. Удачи, чтобы авто служило без проблем.

мои знакомые по техобслуживанию больше солли хвалят .

  0
Спасибо сказали: mr.alexanderg1

18

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

alex.cver написав:
сяся написав:

брали в Атланте или Солли ?

Первое что пришло в голову - в Америке брали или в Сомали  big_smile
Чего надпись - городской хэтч...? Ну на самом деле на трассе тоже он очень не плох кому не нужно 150. Сколько раз мотался Днепр Киев и все очень даже удобно да и в село часто езжу на 90км. Вообщем я бы его универсальным назвал. Но в городе он реально очено удобен.

По трассе комфортно до 130. И обороты 2500, и еще шум не напрягает, ну и управляемость еще позволяет.  До 150 можно разгоняться разве что для обгона.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-01-23 18:31:56[/merge_posts_bbcode]

Я вот думаю родные 16" сменить на 15" полностью.

Сейчас у меня получается лето 16" с родными шинами Continental.
Зима железо 15" и Bridgestone VRX 195/65.

По моим ощущения на 15" колесах машина помягче становится.

Renualt Sandero Stepway 2017 1.5dci
  0

19 Відредаговано kiyn73 (2018-01-23 19:47:54)

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

mr.alexanderg, Велкам  storstark
Лето на железках или люминь? 195-65-15 конечно мягче 16"

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

20 Відредаговано Александр007 (2018-01-23 20:29:20)

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

mr.alexanderg,
На лето пусть родные .
Шире лучше сцепление на асфальте.
Да и тратить деньги лучше на что то полезное.
На отдых  например

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

21

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

На каком пробеге выяснилась проблема со свечами накала? Как это проявлялось? Сейчас на холостых чувствуется вибрация двигателя?
У меня на пробеге в 500км отгорел кусок свечи и упал в цилиндр.  Подменную машину пришлось выбивать...
Выдали маган седан последнего поколения на недельку, а без машины был месяц.  Меган понравился подвеской - устойчив и глотает ямы на ура.
Обзорность просто ужас в этом пепелаце...

  0

22

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

Stafa написав:

На каком пробеге выяснилась проблема со свечами накала? Как это проявлялось? Сейчас на холостых чувствуется вибрация двигателя?
У меня на пробеге в 500км отгорел кусок свечи и упал в цилиндр.  Подменную машину пришлось выбивать...
Выдали маган седан последнего поколения на недельку, а без машины был месяц.  Меган понравился подвеской - устойчив и глотает ямы на ура.
Обзорность просто ужас в этом пепелаце...

Когда начались первые холода, тогда и выяснилось. Где-то на 10тыс. До +5С на улице было все нормально. Как температура начала опускаться так и понял, что ненормально с третьего раза заводиться в -5С. Главное стоило хотя бы раз завести, сразу заглушить и снова попробовать завести - с полтыка заводилась. Возможно проблема была и раньше, но в относительно теплую погоду заводилось отлично.

Сейчас в -8С завелась как летом в жару.

Я не просил подмену, мне предложили где-то через неделю, когда сказали, что надо ждать запчасти и быстро не будет.

Renualt Sandero Stepway 2017 1.5dci
  0

23

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

mr.alexanderg написав:

Поездив на нем две недели понял одно - как же хорошо, что я его не взял

Сквозь слезы отдавая ключи от мегана официалам  grater

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

24

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

5w30 скорее всего  full tech FE- авто  с сажевиком. цена в офф сервисах около 1400грн... shok

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25 Відредаговано alex.cver (2018-01-24 09:59:25)

Re: Городской хетч Sandero Stepway 2017 1.5dci

Engineer написав:

Сквозь слезы отдавая ключи от мегана официалам 

Когда то ездил на Сиде от КИА. Похоже на Меган, и точно такие же ощущения как человек описывал. Очень неудобная машина в городе, длинная и мега низкая. Ямы на дороге видишь когда в нее уже влетаешь ибо посадка низкая и обзорность хуже в разы того же Степвея. Во двор с такой длиной и базой хрен заедешь, чтобы пузом не черконуть, как бы не старался и это даже летом было, не говоря про сейчас. Конечно 1.2 и робот суппер не помешал бы (только не с расходом в 10.5л), но по удобности машина не очень для города. Сейчас бы Сетпвея даже на новый КИА Сид не променял бы да и на Меган тоже. На трассе она будет не плохая ( без ям на хорошей трассе) но для города она НЕ очень и не стоит тех денег. Это я не потому что у меня НЕ Меган а потому что поездил на длиных хэчах и Степвее и могу сравнивать. Лучше уже тогда у КИА Stonic взять нежели Сид у КИА, а у Рено лучше Каптур или дешевле Степвей или Дастер, чем Меган - такие выводы давно сделал для себя, так как привык к высокой посадке в авто ужо. При случае 500км на Степвее проехать вообще не проблема за рулем, но когда 90% город, то тут и думать нечего. А сейчас вообще влюблен в посадку и клиренс Степвея, когда выезжаю с гаражного кооператива только я и еще полноприводники, типа Хюндай Санта Фе соседа. Остальные даже не пытаются попасть в гараж (вчера там была целина не паханная smile ). Стоял бы счас этот бедный Меган тоже в гаражике и ждал бы оттепели, а я бы при -13 срання шел куда то на машрутку  big_smile .

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: mr.alexanderg1