51

Re: Стук сзади

mastervovik пишет:
dimon85 пишет:

1. Тормозные колодки, больше всего склоняюсь к этому варианту.
2. Открутилась гайка ступицы и бортиком барабана идет скрежет по колодке.
3. Ступица
4. Банально что-то в багажнике, но уже все проверил и 5 раз переложил и даже выкладывал.
5. Колдун

Привет Всем! Появилась проблемма стука сзади, по впечатлению в багажнике с водительской стороны), от скорости не зависит, стучит на неровностях. Багажник пустой, колодки с супортами недавно заменены, остается я так понимаю колдун и ступица? Как это можно проверить в домашних условиях? Ямы пока нет, максимум могу под домкратить и снять колесо, таким макаром я что-то могу проверить?

У меня так стучали одеревеневшие тормозные шланги. Ну и колдун я смазывал

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0
Спасибо сказали: mastervovik1

52 Отредактировано Grim (2018-11-13 00:27:05)

Можно попробовать и без ямы, но тогда придется немного поваляться на земле. Залезаете под задний бампер и лежа на спине надавливаете на рычаг колдуна, стук сразу услышите, если это колдун. Дальше нужно заложить немного смазки под пыльник в его нижней части.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0
Спасибо сказали: mastervovik1

53

mastervovik пишет:

Багажник пустой,

Домкрат?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

54

Grim пишет:

Можно попробовать и без ямы, но тогда придется немного поваляться на земле. Залезаете под задний бампер и лежа на спине надавливаете на рычаг колдуна, стук сразу услышите, если это колдун. Дальше нужно заложить немного смазки под пыльник в его нижней части.

Блин, похолодало однако... Вчера вышел, сел возле заднеко колеса с домкратом, подумал и пошел в дом греться)) Отложу до оттепели))

Evgenий пишет:

Домкрат?

Та он на штатном месте сбоку прикручен, ему там не как стучать.

0

55

mastervovik пишет:

Та он на штатном месте сбоку прикручен, ему там не как стучать.

На домкрате есть подвижная цилиндрическая втулка, вот она еще может шарабанить.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

56

Стучат еще долбаные механизмы задних ремней безпеки...там внутри калатает что-то

0

57 Отредактировано Genna (2018-11-14 10:19:28)

mastervovik, Уточните модель автомобиля.
У меня выпала резинка, которая стояла между газовым баллоном (он снизу, вместо запаски) и кузовом. Ослабил крепление баллона, подложил другую, затянул крепление - тишина.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

58

Genna пишет:

mastervovik, Уточните модель автомобиля.
У меня выпала резинка, которая стояла между газовым баллоном (он снизу, вместо запаски) и кузовом. Ослабил крепление баллона, подложил другую, затянул крепление - тишина.

Не, у меня газа нет (логан 1.6 бенз)
До сто еще не доехал, если узнаю причину то отпишусь.
Но у меня такая чуйка, что это преславутый колдун, если у других виновник он, то думаю я не особенный smile

0