6,326 Відредаговано anry77 (2019-04-13 22:41:08)

Re: Следующий автомобиль

У Георгича пусть логана берут. Дизель, подвеска, багажник. Чем не вариант. Ухоженный судя по всему.
А те требования, что написаны, в 12-13 никак не влезут

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1



6,327

Re: Следующий автомобиль

гидрокомпенсаторы для установки ГБО- это иделаьный вариант? Если я правильно понял, то самый геморный способ регулировки клапанов это шайбы и стаканчики. Для ГБО это дорого. Затем обычная механика винтом и контрогайкой. Это как у меня сейчас на Логане 1.6 Ф1. И самый оптимальный вариантн- гидрики. Это так? Нужно подбирать модель авто и тип двигателя в идеале с гидриками? Интересует Форд Фокус но нигде не могу найти толковой таблицы с указанием способа регулировки клапанов. Буду очень благодарен за помощь.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

6,328

Re: Следующий автомобиль

Сарданапал написав:

Captur - был бы идеальным вариантом, но дорогие, блин, в бюджет попадают только пригнанные с пробегом 120тыс и более

ИМХО - Captur и пофиг, что 120+.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

6,329

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

Интересует Форд Фокус но нигде не могу найти толковой таблицы с указанием способа регулировки клапанов. Буду очень благодарен за помощь.

На всех бензиновых моторах Фокус 2го поколения (2004-2011гг) клапана регулируются одинаково-подбором толкателей (стаканчиков).

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0

6,330 Відредаговано Александр007 (2019-04-14 16:22:42)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes,
Да гидрики идеально не надо регулировать!
Шкода ставит гидрики, 
Если Стаканы тут не дешево.
Сотрудник на форд экономил долго не регулировал
Потом прогорели клапана

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6,331

Re: Следующий автомобиль

А я супруге беру таки Captur.
Толчком к действиям послужила акция - скидка на скидку ))) 50.000грн при покупке по программе Рено Бонус.
В итоге Интенс 1.2 EDC6 вышел в 516штук (металлик, синий неон + черная крыша). Процесс уже инициировали.

Ото таке.

  0

6,332 Відредаговано Георгич (2019-04-19 20:18:26)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

гидрокомпенсаторы для установки ГБО- это идеальный вариант?

Гидрики, это идеальный вариант не только для ГБО, а для любого двигателя, работающего на любом топливе.
На сегодня кощунство, ставить архаичные приводы клапанов, требующие ручного вмешательства. А в наше время двигатели имеют по 4-6 клапанов на цилиндр. Тут и щуп сотрешь, пока их отрегулируешь smile
http://zero-100.ru/drag7/gol1.jpg

  0

6,333 Відредаговано alex.cver (2019-04-20 08:35:56)

Re: Следующий автомобиль

alexus написав:

В итоге Интенс 1.2 EDC6 вышел в 516штук (металлик, синий неон + черная крыша). Процесс уже инициировали.

Поздравляю. Но дорого блин ппц для такой малышки. А чего не Дастер переднеприводный в дизеле и едс 6 при таком бюджете? Был бы еще в плюс клиренс. У Каптюра передок почти на земле лежит.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,334 Відредаговано alexus (2019-04-20 14:55:27)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:
alexus написав:

В итоге Интенс 1.2 EDC6 вышел в 516штук (металлик, синий неон + черная крыша). Процесс уже инициировали.

Поздравляю. Но дорого блин ппц для такой малышки. А чего не Дастер переднеприводный в дизеле и едс 6 при таком бюджете? Был бы еще в плюс клиренс. У Каптюра передок почти на земле лежит.

Нафига девушке Дастер? Большой и грубый)
И дизель ей не нужен из тех сообщений, что у нее короткие поездки в основном.

В последний момент передумали брать Стоник благодаря хорошей скидке в Рено.

И я б не сказал что вышло дорого.  Стоник в топе подороже.

  0

6,335 Відредаговано Александр007 (2019-04-20 15:01:04)

Re: Следующий автомобиль

alexus,
Поздравляю хороший вариант  plus
Никого не слушай... Дастер то Логан с большими колесами и все тут.
Дастер это все также Дачия .

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

6,336 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-20 17:27:16)

Re: Следующий автомобиль

alexus написав:

В итоге Интенс 1.2

upp То не 0.9. А хотів спитать про

alexus написав:

EDC6

і як? враження?

alex.cver написав:

Поздравляю. Но дорого блин ппц для такой малышки. А чего не Дастер переднеприводный в дизеле и едс 6 при таком бюджете? Был бы еще в плюс клиренс. У Каптюра передок почти на земле лежит.

Потом шукай, а коли найдеш, думая як добратись, а коли добрався думай чим витянуть... like  like  like Особисто мені дастер, гедь як гадкий утенок, не подобається і вбий око на його не лежить...

Дастери у їх як правило водії, Дестоєри, Девастатори - тому то окремий контингент.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

6,337

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd, На Каджарі дизельному нормально. А на бензиновому Каптурі ще перевіримо, машину отримаю десь через тиждень.  На тестдрайві здалося, що він більш приткий на старті.

  0

6,338

Re: Следующий автомобиль

alexus,
На старте быстрый.
Но больше  100 разгон падает,  объем играет роль.
Но для города самый раз

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

6,339

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:

Потом шукай, а коли найдеш, думая як добратись, а коли добрався думай чим витянуть...

На моноприводе? Ведь робот идёт только с передним приводом...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,340

Re: Следующий автомобиль

Купив Шевроле Вольт(2014 року) на аукціоні Копарт в США. Машина наразі ще пливе в Україну. Якщо панству буде цікаво, то коли прийде - відпишусь про свої враження. Зразу скажу, що про кліренс машини знаю, не лякає, у Львові і області - нормальні дороги. Чому Вольт - тому що хотів електромобіль не прив'язаний до розетки. На разі таких є тільки декілька моделей, і з них Вольт як на мене самий вдалий.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

6,341

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Купив Шевроле Вольт(2014 року) на аукціоні Копарт в США. Машина наразі ще пливе в Україну. Якщо панству буде цікаво, то коли прийде - відпишусь про свої враження. Зразу скажу, що про кліренс машини знаю, не лякає, у Львові і області - нормальні дороги. Чому Вольт - тому що хотів електромобіль не прив'язаний до розетки. На разі таких є тільки декілька моделей, і з них Вольт як на мене самий вдалий.

Мене - цікавить.
Що із пошкодженнями? Яка вартість?
На гібрид розповсюджується льготне розмитнення з сша чи тільки на повністю електричні?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

6,342

Re: Следующий автомобиль

Хохол написав:

Що із пошкодженнями?

На разі із 100% відомих пошкоджень - крило, бампер, нижній ричаг. Що ще потрібно - буде дивитись по приходу машини.

Spoiler

http://puu.sh/Dog4i/f1ea7fa355.jpg

Хохол написав:

Яка вартість?

Вартість самої машини - 3200 доларів. Кінцева планується в районі 10к.

Хохол написав:

На гібрид розповсюджується льготне розмитнення з сша чи тільки на повністю електричні?

Це саме складне питання. На гібриди в цілому - ні. З Вольтом ситуація складніша, оскільки по документах GM він проходить як електромобіль із розширювачем ходу. В 2017 році деякі машини ще розмитнили як електромобілі. Далі прийшла вказівка згори розмитнювати їх як звичайне авто. Після цього одна людина судилась із Одеською митницею і виграла суд, згідно рішення якого Вольт потрібно вважати електромобілем. Кошти йому повернули(за розмитнення), проте при спробі інших людей розмитнити як електро - знову відмова, знову суд, ітд. Одним словом через суд можна повернути кошти за розмитнення, а в чому заключається інтерес митниці мені незрозуміло. Ось така історія.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0
Спасибо сказали: Хохол1

6,343

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

а в чому заключається інтерес митниці мені незрозуміло.

Как в чем? В деньгах smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

6,344

Re: Следующий автомобиль

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6,345 Відредаговано M@d)|(@xed (2019-05-07 19:11:05)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Це саме складне питання. На гібриди в цілому - ні. З Вольтом ситуація складніша, оскільки по документах GM він проходить як електромобіль із розширювачем ходу. В 2017 році деякі машини ще розмитнили як електромобілі. Далі прийшла вказівка згори розмитнювати їх як звичайне авто. Після цього одна людина судилась із Одеською митницею і виграла суд, згідно рішення якого Вольт потрібно вважати електромобілем. Кошти йому повернули(за розмитнення), проте при спробі інших людей розмитнити як електро - знову відмова, знову суд, ітд. Одним словом через суд можна повернути кошти за розмитнення, а в чому заключається інтерес митниці мені незрозуміло. Ось така історія.

А якщо не через Одесу? А через Київ?
На митницю в Одесі всі жаліються.
Читав, що навіть через Німеччину везли. Бо було дешевше.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

6,346

Re: Следующий автомобиль

M@d)|(@xed написав:

А якщо не через Одесу? А через Київ?

За Київ не скажу, у Львові і Рівному мені сказали що вони розмитнюють Вольт як авто з ДВЗ. Знову ж таки, наскільки я чув, вказівка прийшла згори, тобто з Києва.

M@d)|(@xed написав:

Читав, що навіть через Німеччину везли. Бо було дешевше.

Є варіанти через Німеччину і Литву, сама доставка до порту трішки дешевше, проте в більшості випадків весь плюс з'їдає доставка машини автовозом(бо переважно купляються биті машини). Впринципі варіант непоганий для жителів Заходу, але мені довелось через Одесу, оскільки та людина що його мені купувала працює через це місто.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

6,347 Відредаговано alex.cver (2019-05-11 13:33:39)

Re: Следующий автомобиль

Сегодня проходил ТО Спортяги и заодно потестдрайвил Спортейдж 1.6 дизель, 7ст робот с двойным сцеплением. Впечатления
1. Динамика не просто бомба, это бл.. какая то ракета. 320Нм это 320Нм. Подхват такой что все на чем ездил тупо отдыхает причем далеко
2. Коробка 7ст наверное аля вариатор в лучшем смысле я не слышал переключения скоростей вообще.
Просто нереально понравилась коробка. В паре с 1.6 и 320нм это какое то чудо ракета.
3. Самое больное место хотел потестить. Подвеска. Реально отличается сильно в лучшую сторону. По ямкам и яме большой специально вьезжал, ездил супер просто, разгонял до 100 тоже бимба.
4. Обзорность стала лучше. Через заднее зеркало видно много лучше. Зеркала стали чуть меньше но все ок. Уменьшили передние стойки. Видно много лучше в плане обзорности. Похоже кореяки поработали  отлично над подвеской и обзорностью.
Стоит такое чудо 25куе + с 7ст двусцеповым роботом. И 23 если на механике. Но робот просто Чудесен.
Если бы выбирал машину счас Спортяга был бы на 1 месте. Хочу жену затянуть, она ни в какую. Говорит только бензин. А Спортяга на 1.6 атмо то будет овощняк полный. Эх... sad  Сейчас бы между Каджаром 1.5 дизель и робот 6 и Спортягой 1.6 дизель 7ст робот я бы брал Спортягу. Если бензин то я бы брал 1.2 турбо бенз Каджар нежели 1.6 бенз атмо Спортейдж. Меня 320нм и 7ст робот просто убили на повал сегодня как и подвеска с мягким и гораздо большим ходом. Я теперь понял почему так Хорошо берут Спортейджы.  1.6 дизель и 7ст робот они Прекрасны. Одни восхищения. Но дорого. Но блин проехавшись, разогнавшись до 100 и тд понимаешь почему 25куе. На механике 23. Но робот настолько прекрасен, что есть смысл докинуть 2куе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,348

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

1. Динамика не просто бомба, это бл.. какая то ракета. 320Нм это 320Нм. Подхват такой что все на чем ездил тупо отдыхает причем далеко

Однак сотню це чудо набирає на секунду повільніше за твого Спорта 2.0. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

6,349

Re: Следующий автомобиль

Larsen написав:

Однак сотню це чудо набирає на секунду повільніше за твого Спорта 2.0.

Это все обман. Не смотри на цифры. Блин динамика просто взрывная. Встретил знакомого которого не видел лет 15. Он тоже поехал пассажиром на тестдрайв, был впечатлен. Я не знаю откуда берутся и зачем нужны эти  секунды, но на обгонах на дизеле в 100500 раз лучше быстрее и динамичнее.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

6,350

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Это все обман. Не смотри на цифры.

lol Ні, навпаки. Цифри не брешуть. Вони вимірюються секундоміром. А от відчуття це якраз таки та штука яка вводить в оману. smile

alex.cver написав:

Я не знаю откуда берутся и зачем нужны эти  секунды, но на обгонах на дизеле в 100500 раз лучше быстрее и динамичнее.

Тут є ще один момент - ти напевно ніколи на свому Спорті не розганявся в такому режимі, в якому він видає свої 10.7 секунд до сотні. Для цього оберти треба тримати приблизно в межах 4000-6000. Якщо так не робити, тоді само собою, ніякої динаміки не буде. В цьому питанні протестований тобою дизельний Спорт має одну перевагу - в нього робот, який при "тапці в пол" тримає відповідні оберти (для дизеля вони меньші) за тебе, а значить забезпечує найкращий розгін в свої 11.8 секунд.
Другий момент в тому що у дизеля максимальний момент, а значить і максимальний розгін починається на обертах близьких до тих, на яких ти їдеш. А значить самого процесу "розкрутки" не відбувається, і двигун меньше "реве", що підсилює відчуття розгону.
Однак по факту, якщо розганятись по максимуму, то твій Спорт в усіх однакових умовах, і обжене фуру швидше, і проїде однакову відстань швидше. Які б при цьому відчуття він не викликав, головне в динаміці це реально час і відстань виконання маневру. Звісно якщо динаміка потрібна для "безпеки" і додаткових можливостей маневру, а не для приємних відчуттів. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0