2,826

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Днепр Никополь через день. Вы даже не представляете этот ад,

Представляем, сегодня ехал, мало того что ямы, да еще и ремонтники повырезали полосы поперек дороги метров через 10 - 20 шириной также по 5,10,20 метров. Или ямы или участки вырезанные, через них как через лежачих полицейских. Я думаю, что после этой дороги Вашему товарищу никакие дороги не страшны.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0



2,827 Відредаговано alex.cver (2019-06-08 21:24:15)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

dli написав:

Я думаю, что после этой дороги Вашему товарищу никакие дороги не страшны.

Не то слово. Счас хотя бы лето. Он зимние этюды в ютуб выкладывал и весенние особенно. Лунная поверхность покажется автобаном. Там просто нет слов. Киевляне если бы туда попали, подумали бы что это какая то другая мифическая выдуманная страна, а не днепровская область. Здесь дороги в Киевской области просто небо и земля. Я жалею что раньше не двинул в Киев. Причем при порохе днепровская область за 5 лет превратили дороги в хлам, именно при его правлении. Укравтодор и вот это вот всё

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,828 Відредаговано Сарданапал (2019-06-08 22:19:07)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

dli написав:

Представляем, сегодня ехал, мало того что ямы, да еще и ремонтники повырезали полосы поперек дороги метров через 10 - 20 шириной также по 5,10,20 метров. Или ямы или участки вырезанные, через них как через лежачих полицейских.

Сегодня точно такую же хрень наблюдал на участке Покровское-Новониколаевка. Ну мать же вашу, нельзя сначала одну полосу сделать, потом вторую? Плюс грозища с заливаниями низких участков и выдолбленных "емкостей", что делало затруднительным вообще видеть границы ям, или как их. Пыжик, за которым я плелся(километров 20 в час) по этим "бассейнам" в конце-концов стал с аварийкой, наверное захотел дождаться утра smile
Ощущение, что в Днепропетровской области саботажники в автодоре.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

2,829 Відредаговано alex.cver (2019-06-09 15:53:01)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Как я вас понимаю( днепровская область sad ). Сейчас езжу по киевской области, просто отдыхаю. Сегодня ездили за город на озеро Круглик. Красота, чистота, лес, дорога до озера лучше любого автобана в Днепровской области. Ехать одно удовольствие сначала по одесской трассе потом в сторону озера вообще сказка. Лес, дорога однополоска и красотень. Все цивильно парковка платная 10гр час, вход на пляжик тоже чисто условно 10гр с носа. Взяли катамаран на 2 часа на 4х (140 час). На середине озера красотень. Но очень радует глаз и душу наличие нормальной дороги даже к таким местам. Не грунтовки, не дороги с ямами по колено. Все чисто цивильно красиво, без ужратого в хлам "населения". Дороги делают жизнь в киевской области оооочень привлекательной.
   Сгорели немного на солнце, назад вообще кондей на максимум. Расход средний 6.0-6.1 колеблется. Смотря как крутить моторчик. С дизелем так прикольно, проехал 280 грит еще 730 могете. Это почти чисто город. Мелочь а приятно заправляться раз в месяц по 30 литров.
Сча пивом холодным Ловербрау остужаем тело и душу дома smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

2,830

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Нет. С чего бы. Не замечал. Рано ей еще дыметь.

Так ты и не заметишь. Заметят те, кто сзади едут, они аж в стороны разъезжаются, когда ты тапок жмешь.
ЗЫ. У  ну на вог было меньше копоти, чем на окко.

  0

2,831

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Так ты и не заметишь. Заметят те, кто сзади едут, они аж в стороны разъезжаются, когда ты тапок жмешь.
ЗЫ. У  ну на вог было меньше копоти, чем на окко.

Ну вроде нет такого пока. smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,832

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Ну вроде нет такого пока.

Попроси жену сзади проехаться smile

  0

2,833

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Попроси жену сзади проехаться

Ога - пробежаться smile
Если бы дымило - видел бы в зеркала заднего вида

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

2,834

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, так в зеркало не видно.
По крайней мере в логане не видно, может в в степане и не так, там труба близко к стеклу.
Да обычно и не смотришь в зеркало, когда тапок жмешь, хотя в степане может и не так - там шо жмешь, шо не жмешь smile  big_smile  yikes

  0

2,835 Відредаговано alex.cver (2019-06-12 20:27:07)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

хотя в степане может и не так - там шо жмешь, шо не жмешь    

Та ну, не совсем там все так плохо. Вот когда на 1 или 2 скорости, то почти так как ты описал, с 3 и выше уже норм динамическая машинка в меру своих сил и возможностей с таким расходом. Скажем так, когда тестил Витару с 1.6 бенз атмо 6ст автомат, когда они были, то мне показалось что Степан на ручке с 3 скорости шустрее набирает скорость. Хотя конечно там ручка а там автомать и бенз атмо. Нада будет Витару потестить еше с 3мя горшочками. Едет оно или нет с их турбо бензом 3х горшковым. Чисто интересно. И еще интересно потестить Степвея с 3мя бензиновыми горшками на ручке. Сильно буду плеваться после дизельного мотора или не очень. Мне Степвей как то зашел на ура. Жена автомат не хо, взять бы второй Степвейчик на бензе, это был бы номер smile
   А если дымит обычно даж в зеркало видать. Я пока не замечал. Та рано ще ему.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,836

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я пока не замечал. Та рано ще ему.

Да при чем тут рано? Дымит от топлива и состояния распылителей форсунок.
Потому я и спрашиваю, как любителя топовых пульсов smile

alex.cver написав:

Нада будет Витару потестить еше с 3мя горшочками. Едет оно или нет с их турбо бензом 3х горшковым. Чисто интересно.

Ну разве что прокатиться, для впечатлений, а так нафиг она нужна

  0

2,837 Відредаговано alex.cver (2019-06-12 21:24:36)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Ну разве что прокатиться, для впечатлений, а так нафиг она нужна

Ну то тебе еси не Шкода то не машина. А мне за 12+ куе сейчас Степвей в бензе ручке очень даже классная ж.оповозка. главное что удобная зараза для города прям как для Киева ее Рыно сшила smile И цена почти "за даром", в сравнении с другими. И купить такую за 12 не напряг для бюджета сильно. 12 пусть 13 это даже не 17 и не 20 и не 25. Разница есть и большая.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,838

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, у меня Степвея не было и уже не будет, может в нем и есть какая то изюминка, не знаю  roll .
Но Рено сейчас не 12 стоит. Тебе повезло, ты попал на сладкую цену. Я с логаном лоханулся, купив его за 15+, плюс что-то вложил и продал за 8к. Итого потеря 8к при 40ткм пробега. Что выливается в 5,5грн/км + топливо 1,50грн/км.
Итого 7 грн/км (обслуживание не считаем). Да Ауди дешевле получается smile
Но если с Логаном я лоханулся, то с Поло получилось как у тебя - купил его за 11к. вложил 1к в мегадопы, сейчас за него дают те же 11+. Пробег 98ткм. Ну и считай 0,3грн/км + топливо 1,20 грн/км. Итого 1,50грн/км., что в 5 раз меньше Логана.
Такая вот у меня арифметика получилась.
Даже если бы мне Логан обошелся как и тебе в 12к, и проехал бы я на нем те же 100ткм, и продал с потерей 5, то и в этом случае выгоднее Поло.
При всей бюджености - Рено неоправданно дорогой бренд.
ВАГ выгоднее, практичнее и лучше. Проверено сие десятилетиями на собственной шкуре. Отсюда мое ВАГодрочерство.
Отсюда и вывод - если хочешь практичный бюджетный самолет, то Октавия 1.4, или 1.8 на ДСГ, - идеальный вариант.
Если комфорт, то Ауди 2.0. Если что-то среднее, то Пассат 1.8. Ну как то так.

  0

2,839 Відредаговано alex.cver (2019-06-13 20:45:40)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

348900 база степвея тут согласен еси пот26.65 то 13090 уе. Что тож норм для такого класса машинки.
378700 в дизеле - 14200. Что тоже не плозо для дизеля. У меня знакомый отьездил на мсв логане до 120 тыс 7 лет помоему и бил об дерево, жена и разбивали окно за банку варенья в салоне и тд. Продал за почти 8. Причем брал базу без кондея шо то чи за 11. И купил Лоджи. Просто время было у него удачное. И второе когда я покупаю машину я меньше всего думаю сколько она будет стоить через лет 5. Для меня главное чтобы нравилась и была не мега дорогая. А если опуститься и брать Сандеру, по сути разница колеса клиренс и нет обвесов пластиковых, так вообще нет конкурентов по начальной цене 344100 дизель за 12900. Причем клиренс там очень не плохой даже. Поло у тебя с кондеем за 11 и какой движек?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-13 19:44:53[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Отсюда и вывод - если хочешь практичный бюджетный самолет, то Октавия 1.4, или 1.8 на ДСГ, - идеальный вариант.

Пусть этот 1.4 вкинут в фабию, поднимут клиренс до 198 пусть даж фейковыхиа не 140, доведут до ума подвеску дрободан до Рыновской, и цену примерно такую как у Степвея - тогда это будет мой вариант. Я не перевариваю на дух длинные седаны и лифтбеки. Самые неудобные и бесполнзные машины, перевод железа. А так да можно и ща 40++ куе Кадьяка взять. Но между 40 и 14 разница есть. А мне опу возить хватило бы и фабии, если бы она была Степвеем. Но нет, она это шо то страшная ошибка Шкоды. Я беру машину по удобству, а не сколько будет стоить километр при перепродаже машины в будущем. Я не АТП какое то smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,840

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Поло у тебя с кондеем за 11 и какой движек?

так в подписи ж есть - Двиг CFNA, 105сил, АКПП 6ст. Ну и ГБО конечно же smile
Движок чахлый, но все же машинка с ним динамичнее всех логанов с 90-сильными турбодвижками.
А вот коробас зачотно пашет, круть.
За 98 тыс менял... только гофру глушака- цепанул ей что-то клиренсанутое, неск раз smile
Ну и колхоз по собственной инициативе - задние дисковые тормоза вместо говно-барабанов с которыми машина не рулилась.
Биксенон от ГТИ. Музыка, клима и пр. Все поставлено по заводу у офов.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-13 21:04:22[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Пусть этот 1.4 вкинут в фабию, поднимут клиренс до 198 пусть даж фейковыхиа не 140, доведут до ума подвеску дрободан

Ок, я передам производителю твои требования smile

Но на счет подвески не соглашусь, у меня было 2 фабии, но еще 1-го поколения 2005г. Мне фабийная подвеска очень нравилась. Она глотает ямы совсем не хуже логановской, но существенно лучше рулилась, Фабия очень юркая, острая машина. Ее не портил даже 3-х цилиндровый 1.2 моторчик, но расход по трассе 4л  в режиме пенсия.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-13 21:16:05[/merge_posts_bbcode]

Вот почитай про Фабию https://skoda-fabia.infocar.ua/review22 … d4014.html

  0

2,841

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

И второе когда я покупаю машину я меньше всего думаю сколько она будет стоить через лет 5.

Правильно! С такими рассуждениями надо брать некро-... Купил за 1,5 куе, откатал три года  и за столько же продал! А то еще и дороже! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,842 Відредаговано alex.cver (2019-06-14 08:47:32)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Правильно! С такими рассуждениями надо брать некро-... Купил за 1,5 куе, откатал три года  и за столько же продал! А то еще и дороже! ))

Ну в этот раз у меня, как не странно, по другому. Уже пошел на 6 год машинка с 1 июня, пока нет ни желания ни времени да и денех лишних заниматься купи-продайством, а нада бы хоть одну столкнуть. А так да вообщем то верно - машину после лет 5 нада бы продавать, конечно, чтобы не было геморища с поиском каких то там деталей и запчастей "подешевле". Новые тапки всегда лучше старых, но их нужно обкатывать, примеряться, разносить по ноге и тд. Хотя обычно это даже приятно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,843

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

А так да вообщем то верно - машину после лет 5 нада бы продавать конечно

У мене, чомусь інше ставленя, думка. Доконувать далі, а про запас, купить нове.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,844

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sdj387jsd написав:
alex.cver написав:

А так да вообщем то верно - машину после лет 5 нада бы продавать конечно

У мене, чомусь інше ставленя, думка. Доконувать далі, а про запас, купить нове.

Ну вот MCV - 10 лет/100тк продаваь не планирую, думаю катать до упора.
И если бы не попадание её на больничку, я бы сказал, что в общем и целом Логан 2007
при нормальной эксплуатации за 10/100 не утратил заметно в потребительских свойствах.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: alex.cver, sdj387jsd2

2,845

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Bob3000 написав:

Логан 2007
при нормальной эксплуатации за 10/100 не утратил заметно в потребительских

так вжэ 12 !

alex.cver написав:

А так да вообщем то верно - машину после лет 5 нада бы продавать, конечно, чтобы не было геморища с поиском каких то там деталей и запчастей "подешевле".

я в принципе тоже так думаю , но для этого нужны стабильно высокие заработки , поэтому и я

Bob3000 написав:

продаваь не планирую, думаю катать до упора.

а раньше делал так :

Aprox написав:

надо брать некро-... Купил за 1,5 куе, откатал три года  и за столько же продал! А то еще и дороже! ))

  0

2,846 Відредаговано Инноватор (2019-06-14 11:49:33)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Ну в этот раз у меня, как не странно, по другому.

Это не к тебе, у него в подписи всё глубоко б/у, по 1,5к. Даже Логан не с салона.
Но не суть.
Б/у можно без боязни покупать. Выгоднее всего афтелизинг, там машинки обслуживались только у офов и вовремя, пробеги и истории известны.
Отдаются по остаточной стоимости.
Перекупы там живут.

  0

2,847 Відредаговано alex.cver (2019-06-14 23:06:39)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Выгоднее у знакомых на работе покупать, где ты точно видел как обслуживалась и ездила машинка. Просто я не понимаю когда за бу с пробегом там в 60 тыс  просЮть 10 и новая наример 13.5 куе. Какой смысл брать бу пусть оно трижды фольцваген, не докинуть 3.5 и купить новье, пусть даже не фольцваген. Чисто моя и жены думка. На бренды давно не дро.. не молимся. Если выполняет свои функции то и гуд. Более разумное применение деньгам это отпуска, путешествия и тд. Причем если привыкнуть к мега машине, за бугром полюбляем брать на прокат. А там какие тока не попадаются и старенькие и на ручке и на автомате и низкие и малютки и тд. Вот и нечего привыкать к Прадо чтобы потом где то в божественной Греции или Кипре ездить на Микрухе. Водиле любое авто должно быть удобно. Вот родственники покупают первую машину, долго думали, хотели автомат. Затем передумали, хотя права тока получили, решили механику. Причина - грят хотим как вы брать любую машину в аренду в забугорье включая механику и/или автомат. Ибо на Кипре таки на механике хрен поводишь... Потому не хотят уметь водить только на автомате. И это правильно. Мои все начальники и менеджеры датчане имеют в разы меньше машинки чем у меня и нормально, не умирают же как то. Тайота ярис я думал самая маленькая машинка. В Дании видел еще меньше модельку у начальницы. И даже 4ро влезло.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,848

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Просто я не понимаю когда за бу с пробегом там в 60 тыс  просЮть 10 и новая наример 13.5 куе.

Открою тебе тайну - человек вложивший при покупке машины деньги, при её продаже хочет вернуть максимальное количество вложенных денег. Ну как то так.

  0

2,849 Відредаговано alex.cver (2019-06-15 09:24:22)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

человек вложивший при покупке машины деньги, при её продаже хочет вернуть максимальное количество вложенных денег

Это его проблемы smile
"-Проблемы негра ширифа не волнуют"
Вообще более жабодавских цен на бу при перепродаже машин, чем у нас, нет.  В Европе или Америке, машина выехав с салона теряет сразу в цене 25%. Но только не у нас. Иногда люди настолько отрываются от реальности у нас. Часто вижу следующее, человек продает машину через года 2, с небольшим пробегом. Смотришь, цена у него на бу  выше чем на такую же самую последнюю модель по акционным скидкам с салона, иногда существенно выше. При этом те же франзуцы дают еще и почти нулевой кредит на 40% стоимости машины ( почти расрочка), а за его дороже бу нужно отдать деньгу сразу и еще в уе обычно хотят. Такое можно увидеть только у нас smile
Вот почему не сторонник бу машин ибо смысла при разнице в 3-4 куе между бу и новой уже нет

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,850

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

а за его дороже бу нужно отдать деньгу сразу и еще в уе обычно хотят.

Зате можна чорним налом. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: alex.cver1