2,926 Відредаговано alex.cver (2019-07-10 13:25:14)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

А ГДЕ вы это топливо найдете?

Везде. За 5+ лет WOG OKKO и SHELL нормальное ДТ топливо поставляют и топовое беру. И все поверьте хорошо. Так что не пугайте народ по чем зря. Все очень даже хорошо и обычно после дизеля хочется  ТОЛЬКО дизель снова. Какие то страшилки тут. У меня больше половины занкомых побрали Реношные дизеля. 3 - МСВ Logan, 1 - Stepway, 1- Lodgy, 1- Logan обычный (уже второй отцу купил по трейдину сменил) и тд. Это при том что у всех у нас Delphi а у последних топливная получше Bosh. Уже по 100 тыс проехали. Все хорошо и отлично. Просто льют ДТ нормальное а не с трактора у дяди Васи. Пока такие как Вы бояться - мы ездим с расходом от 4.2 до 6.0л в пробках. А вы бойтесь дальше  lol Человек сча на Lodgy с пробегом под 100 тыс поехал в Европу по 7 странам. И ничего норм дизель едет и не боиться. еще сколько я ездил везде в Украине можно встретить по пути даже в самых... Карпатах WOG, OKKO как минимум.  Мы же не на Марсе живем.
ChikiBum не слушайте никого. Эти извечные страшилки ими всегда пугают. Если нормально обслуживать авто - все будет хорошо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



2,927

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
autofraht написав:

А ГДЕ вы это топливо найдете?

Везде. За 5+ лет WOG OKKO и SHELL нормальное ДТ топливо поставляют и топовое беру. И все поверьте хорошо. Так что не пугайте народ по чем зря. Все очень даже хорошо и обычно после дизеля хочется  ТОЛЬКО дизель снова. Какие то страшилки тут. У меня больше половины занкомых побрали Реношные дизеля. 3 - МСВ Logan, 1 - Stepway, 1- Lodgy, 1- Logan обычный (уже второй отцу купил по трейдину сменил) и тд. Это при том что у всех у нас Delphi а у последних топливная получше Bosh. Уже по 100 тыс проехали. Все хорошо и отлично. Просто льют ДТ нормальное а не с трактора у дяди Васи. Пока такие как Вы бояться - мы ездим с расходом от 4.2 до 6.0л в пробках. А вы бойтесь дальше  lol Человек сча на Lodgy с пробегом под 100 тыс поехал в Европу по 7 странам. И ничего норм дизель едет и не боиться.
ChikiBum не слушайте никого. Эти извечные страшилки ими всегда пугают. Если нормально обслуживать авто - все будет хорошо.

Вот честно.. честно..честно!! Я за вас рад, что вам не довелось испытать то что мне!
Я думаю, все дело просто в математике и соответственно теории вероятности!
Аж сто тысяч?! И ничего?! Ни фига себе пробегище за 5 лет!
А девяносто -150 тыс за год..??? Как вам вероятность халепы?
Страшилки не берутся на пустом месте.. Как говорится в каждой шутке только доля шутки!
Я без страшилок За более чем 10 лет и 1,5 млн. пробега несколько раз обморожения получал.. и пару раз чуть не воткнул!!.. а вы мне советуете не боятся )) Прикольно..)))
Прикольно так страшилки.. С карпат с гор спускаюсь было 0 потом так -10.. к Люблину -21.. к границе -26.. Ну ниче повезло с ДТ.. еду. Главное границу пройти.. там в Сарнах колонка с керосином...
Прошел.. заправился.. и керосином тоже.. а она так раз и встала! Или только холостые (уже хвала богам)
В бак - жидкая шо слеза дно на 600л бака видно.. фильтра - тоже огонь.. жидкая.. Ни фига не понимаю, чего подкачка залипает и не тянет!
Разматываю шланг подкачки, разбираю от двигла магистраль и от бака.. 10 атм. давление даю !!! Через пол минуты - БАХ!! Просрало! На баке ежики ледяные повылетавшие из подающей магистрали! Твою.. влага от перепада температур и теплой обратки сконденсировалась шубой леденой на стенках внутри бака и смыло при заправке!!
Ну хоть причина найдена! И так по 10...20.. иногда 50 км. до запора льдом.. И все это на 26 градусном морозе.. в жидкой ледяной соляре руками.. ночью!!
Мне не бояться.. ХА..ХА..ХА!!!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

2,928

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

acklad  acklad  acklad  acklad  censored

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

2,929

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

.. а вы мне советуете не боятся )) Прикольно..)))

прікольно те, що Ви засираєте чужий бортовик питаннями, які Ви для себе вже вирішили як профі, який намотує до 150К км на рік... ну, от як Ви гадаєте: скільки реальних людей на цьому форумі, які (як і Ви) проживають своє життя виключно у дорозі? 3, 4, 5? гадаю, 1... вгадайте з 3 разів, хто то є?

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024
  0
Спасибо сказали: YT, alex.cver2

2,930

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:
autofraht написав:

.. а вы мне советуете не боятся )) Прикольно..)))

прікольно те, що Ви засираєте чужий бортовик питаннями, які Ви для себе вже вирішили як профі, який намотує до 150К км на рік... ну, от як Ви гадаєте: скільки реальних людей на цьому форумі, які (як і Ви) проживають своє життя виключно у дорозі? 3, 4, 5? гадаю, 1... вгадайте з 3 разів, хто то є?

crazy_pilot   crazy_pilot  crazy_pilot

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

2,931 Відредаговано ChikiBum (2019-07-10 15:15:20)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
ChikiBum написав:

сейчас 1.4 ТСИ бензин,

А Гергич распинается что у 1.4 тисиая расход 4.5 по трассе а в городе 6  lol
наверное у вас автомат?  .


механика 6 передач. по трассе, если ехать 100-110 км час , без населенных пунктов с постоянной скоростью то вышло 6,3 с кондиционером. Ехал 140-150 (спешил) по той же трассе (Днепр - Харьков), 4 человека + бокс на крыше, порядка 9,5-10 литров расход.
в городе 6 - не знаю, думаете это реально? ну разве что где-то без пробок и с горки катиться. Может там какой-то гибрид, типа электро и бензин? У меня бывает ночью по пустому городу, если светофоры не мешают , то можно в 7 литров заехать. реальный расход в городе с кондиционером у меня до 11-12 литров, зимой тоже самое.
Спасибо за выши ответы.
Кстати про прогревы скажу Вам, что не все бензиновые двигателя греются быстро, например у меня 1.4 ТСИ тоже очень долго греется, еду до работы 8 км в районе 20 минут , вот последние пять минут он уже прогрет нормально (по приборке, по шкале) , я про эту особенность двигателя читал еще до покупки авто на форумах. А у моей подружки хендай 2 литра мотор атмосферный, у нее минимум в два раза быстрее он прогревается, гаражи рядом и я вижу по приборке когда ее прогревается и когда мой, мы ездим переодически то на ее, то на моей машине. Так же не каждый двигатель бензиновый тут будет побеждать дизель smile
А подогрев сидений и круиз - это теперь в моих обязательных опциях для авто, не знаю как раньше без них жил smile так что в степане они будут обязательно
еще раз спасибо за Ваши ответы
[merge_posts_bbcode]Added: 2019-07-10 15:14:12[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

ChikiBum не слушайте никого. Эти извечные страшилки ими всегда пугают. Если нормально обслуживать авто - все будет хорошо.

да я вроде определился, просто уточняю детали smile
рассчитываю что машина на 3-4 года , тыс до 50-60ти пробега, по-идее за это время ничего не должно случится. А заправляюсь я и бензином на ВОГ и ОККО, переходить на другие заправки пока не вижу смысла.

  0

2,932

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

Так и не по гарантии, никто не соблюдал

Ну и кто ему доктор? ))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 15:20:21[/merge_posts_bbcode]

autofraht написав:

И.. задайте себе ОДИН раз вопрос на логику.. уровень "специалистов" работающих на дилерских СТО за зарплату, зачастую не баснословную...

У нас сейчас подавляющая масса населения работает за зарплату и, зачастую, не баснословную...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 15:22:06[/merge_posts_bbcode]

autofraht написав:

Вот мне например официалов Скании хватило за глаза.

А можно вопрос? При чём тут Скания? Мы, вроде, про Форд Транзит говорили... Хотя и он к данному форуму не понятно, каким боком...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,933

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

Если будете делать с таким интервалом ТО -

Вы о чем, речь идет о топливном фильтре, внимательно читайте.

SANDERO Stepway 1.5 dci приобретен в Сінгл-Мотор 13.05.2017
  0

2,934 Відредаговано Георгич (2019-07-10 19:17:33)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

За 5+ лет WOG ... нормальное ДТ топливо поставляют

Думаю все помнят, что и как ты писал о ВОГе smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 19:10:49[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

А Гергич распинается что у 1.4 тисиая расход 4.5 по трассе а в городе 6 

Ник спецом извратил?

Spoiler

https://lh3.googleusercontent.com/lidkqrcZLh419phpWWpPTxb0Qk0_O01v5bly5Kn3bjk8PtDL-T8GJnNUcz1pOvY_y7-LZ5gXj5izQ8VPCYGdyKEqejVLPtVL_RzGLq2MpBBEw7-O3IfHCmwi8UFv0T-a1rVEGLmVTb6ETYknXXXF8dIvfZVMnpex8RtGjju4eU9Am4klSAyKSAG2dKJEpGZwDQS8Vad8_Zst75vK6epZcyQsphHZpFRlFHvI92aTqU-PQxPYhm9ZJCXfUJgWITsZZhYzEn9x8WTkmgEfrtu0WfvtBemu_K8X0B1JTgykq--xCULSdyb8uVhouXPx1JG363anTMLOPjMDm_cL7AV4X2kl8IsYyKXfb66aLd0aWr-zNFue4PY6xFWyo9caro4jDgjMlQGvUhdqh2GYy2A2hOITRoZWYdgdMIJ7Lcoo6Ymhy2URMrBJ7Wv93bGL4UNVvguklyBFJfpt-XuBvpZiS3DXzyZWVjd4AsK5nLYwIQd3BBwmDc9wWOhkGN8_WZ-NKTmTGXZNvX2THFXn3q9ZYLRAS-EosJJwhp0OlAghNpziGDKLW2yAPLqvHKMVdixZLnWIMUHZ8A9rncKLiJdXi_pkzK6dMnFonpigxJaFraHluQ0DPTx0CmAj9o0AW6c3IB76gSSe30s__gkwCqVn4iBY_lGSWWg=w843-h625-no

Ты и вправду думаешь, что мне так важно что-то тебе рассказывать, объяснять, делиться опытом?  dntknw
Бога ради, общайся с собой, у тебя это отлично получается.

  0

2,935 Відредаговано Larsen (2019-07-10 20:05:12)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Киев - Одесса, А7 1.4, расход 6,7, крейсерская 180, ночью. Одесса - Киев, крейсерская 110, расход 4,5, днем, пробки.

Георгич написав:

https://lh3.googleusercontent.com/lidkqrcZLh419phpWWpPTxb0Qk0_O01v5bly5Kn3bjk8PtDL-T8GJnNUcz1pOvY_y7-LZ5gXj5izQ8VPCYGdyKEqejVLPtVL_RzGLq2MpBBEw7-O3IfHCmwi8UFv0T-a1rVEGLmVTb6ETYknXXXF8dIvfZVMnpex8RtGjju4eU9Am4klSAyKSAG2dKJEpGZwDQS8Vad8_Zst75vK6epZcyQsphHZpFRlFHvI92aTqU-PQxPYhm9ZJCXfUJgWITsZZhYzEn9x8WTkmgEfrtu0WfvtBemu_K8X0B1JTgykq--xCULSdyb8uVhouXPx1JG363anTMLOPjMDm_cL7AV4X2kl8IsYyKXfb66aLd0aWr-zNFue4PY6xFWyo9caro4jDgjMlQGvUhdqh2GYy2A2hOITRoZWYdgdMIJ7Lcoo6Ymhy2URMrBJ7Wv93bGL4UNVvguklyBFJfpt-XuBvpZiS3DXzyZWVjd4AsK5nLYwIQd3BBwmDc9wWOhkGN8_WZ-NKTmTGXZNvX2THFXn3q9ZYLRAS-EosJJwhp0OlAghNpziGDKLW2yAPLqvHKMVdixZLnWIMUHZ8A9rncKLiJdXi_pkzK6dMnFonpigxJaFraHluQ0DPTx0CmAj9o0AW6c3IB76gSSe30s__gkwCqVn4iBY_lGSWWg=w843-h625-no

На фото 500км по трасі з середньою швидкістю 67км/год, що якраз відповідає наступному:

ChikiBum написав:

по трассе, если ехать 100-110 км час , без населенных пунктов с постоянной скоростью то вышло 6,3 с кондиционером.

І взагалі це зовсім не видатний показник. В мене з прожерливим атмосферним 2.0, масою понад 1.5 тони, і аеродинамікою вагітного бегемота в аналогічних умовах зимою виходило 7.0:
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/360/eco1.jpg

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,936 Відредаговано alex.cver (2019-07-10 21:00:14)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Ник спецом извратил?

Нет. С мобилы чаще набираю. Каюсь не спецом.

floyd47 написав:

скільки реальних людей на цьому форумі, які (як і Ви) проживають своє життя виключно у дорозі? 3, 4, 5? гадаю, 1... вгадайте з 3 разів, хто то є?

Я бы даже подправил - прожигают lol  upp

autofraht написав:

Я без страшилок За более чем 10 лет и 1,5 млн. пробега несколько раз обморожения получал.. и пару раз чуть не воткнул!!.. а вы мне советуете не боятся )) Прикольно..)))

Я не вам. Вы бойтесь НО не нужно обмораживаться. Это плохо для организма. Я обычно печку включаю в машине. Помогает обычн. Но это Ваш выбор. upp
Я писал тому, кто спрашивал о пользе и вреде дизеля.И старался описать все минусы только. Плюсы и так все знают.

autofraht написав:

А девяносто -150 тыс за год..??? Как вам вероятность халепы?
Страшилки не берутся на пустом месте.. Как говорится в каждой шутке только доля шутки!

Ну я не живу в машине. 150 в год это в машине нужно - спать, есть и заниматься любовью или не видеть жену год.
О чем вы вообще? Для бОльшинства 100 тыс вообще на 10 лет хватает. Особо катающимся на 5+ лет.

Георгич написав:

Думаю все помнят, что и как ты писал о ВОГе

Помним. Хорошо что и ты помнишь. Я его по качеству ставлю на 3 место Шел ОККО потом ВОГ. То что я матюкался на ВОГ когда не смог завестись считаю также и моей виной ибо держал полный бак летнего ДТ. Возможно и ВОГ еще не полностью перешел на зимнее ДТ. Тут можно только гадать. Сейчас я доволен ВОГ. Но летом  всем можно быть довольными ибо НЕ зимнее ДТ.

Георгич написав:

Ты и вправду думаешь, что мне так важно что-то тебе рассказывать, объяснять, делиться опытом? 

Да нет. Я уже раз послушался твоего "опыта и совета" заправляться только плохим НЕ топовым ДТ. Благо понял что это был анти-совет  smile  Но вообще, по роду работы положено сказки рассказывать о Шкоде, я не осуждаю, скоро 1.4 тисиай на трассе начнет сам производить бензин и обратно закачивать в бак. Отрицательный раcход, ну а шо.  Жги дальше  upp
Опыт у тебя наверное есть только, толку от него для других, а для меня даже вредно было. Но пусть шкоду покупают те кому она нравится и по карману. Выбор есть всегда. Европа выбирает точно не Шкоды кроме Чехии конечно и Украины потому что сборка тут. Вот где тут шкоды их там много? Я не видел аж ни одной Кипр Черногория Греция Англия. Даже в аренде максимум можно найти Фабию и то как исключение среди многообразия
https://myrentacar.com/greece/
https://myrentacar.com/bulgaria/
..
Но если пойти то в Чехии только там более менее они есть и только
https://czech.myrentacar.com/
Такое снова шкодоводное smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,937 Відредаговано Георгич (2019-07-13 10:15:11)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я уже раз послушался твоего "опыта и совета" запрвалять только плохим НЕ топовым ДТ. Благо понял что это был анти-совет 

С логикой и объективностью ты напрочь не дружишь.
Во-первых: такого света не было. И это был совет не мой, а ВОГа. Я его лишь протранслировал, ссылаясь на ВОГ.
Во-вторых, если ты в своей глуши заправился бодягой, то это не означает, что тебе давали плохой совет, и тем более антисовет. Это всего-лишь означает, что в ваших перифериях брендовые АЗС барыгуют бодягой и тебе просто не повезло.
В-третьих: помню панику, как ты уронил лампочку ДХО в фару. И после моего совета как и чем вытащить эту лампочку, спасибо ты нажал не мне, а Апроху...
Еще раз перечитал твой пост и убедился, что ты становишься говнистей луцкого ничтожества Ларсена, обидно и очень жаль, Алекс, очень жаль. При всем уважении.
Жги дальше

  0

2,938

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

не вам. Вы бойтесь НО не нужно обмораживаться. Это плохо для организма. Я обычно печку включаю в машине. Помогает обычн. Но это Ваш выбор. 
Я писал тому, кто спрашивал о пользе и вреде дизеля.И старался описать все минусы только. Плюсы и так все знают.

Вот сейчас я очень сильно пожалел, что вы были не со мной тогда, что бы подсказать... или подсказать Вито на горизонте метров 500 как правильно жечь запаску.. вернее печку ВКЛЮЧИТЬ!!!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-07-10 23:16:24[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

О чем вы вообще? Для бОльшинства 100 тыс вообще на 10 лет хватает. Особо катающимся на 5+ лет.

А вы уверены, что на машине ездите..??7 Или просто смотрите на нее?
~ 10- 15 тіс. км. в месяц это всего лишь по 300-500 км. на сутки приходится.. уж если на полный календарный. Или вы уверены что жратву и всякие благости жизни, вам круглосуточно олени санты доставляют на полки магазинов?

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

2,939

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

А вы уверены, что на машине ездите..?

А вы уверены, что судить всех по себе - хорошая идея?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,940

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

За более чем 10 лет и 1,5 млн. пробега несколько раз обморожения получал

А я (зимой обязятельно) в "дальние походы" с собой  5л канистру и примус "Шмель" беру smile Правда пригодился всего один раз smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,941 Відредаговано alex.cver (2019-07-12 21:43:49)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

До чего же хорошо дизелю летом. Машинка ездит как песТня (тьфу 3 раза). Очередное лето и снова замечаю что лето это стихия дизеля. Становится мягкой, послушной, динамичной, экономной и мотор очень эластичен на летнем ДТ. Последняя заправка была ВОГ Мустанг+. Едием дальше. К осени навреное будет очередное ТО.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,942

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

и снова замечаю что лето это стихия дизеля. Становится мягкой, послушной, динамичной, экономной и мотор очень эластичен на летнем ДТ.

а я б сказав, що йому і взимку не дуже хє*ово. от тільки прогрівається довше.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024
  0

2,943

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

floyd47 написав:

а я б сказав, що йому і взимку не дуже хє*ово. от тільки прогрівається довше.

Вообщем то зимой кошельку не дуже хє*ово тоже smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,944 Відредаговано alex.cver (2019-07-15 08:09:32)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Это выбор экономных украинских туристов. И это касается аренды, а я писал о

Не верно. Экономные не Берут с 0 франшизой, никогда. У меня много знакомых и только мы с 0 франшизой берем.  Ибо так много или немного  дороже по деньгам чем с франшизой в 500 евро например. А 0 депозит это уже как следствие. Кстати депозит почти всегда возвращают, просто в течение месяца а то и больше. Ну и знаю тех кто "попал", не поцарапав машину, с него компания сняла 250 евро с депозита, мотивировав что именно он поцарапал бампер. Но это было до него уже сделано, не помогли ему никакие фотки сделанные когда он брал машину. Мы сами пока тьфу 3 раза на такое не попадали, но по рассказам такое не редкость.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,945 Відредаговано sdj387jsd (2019-07-14 20:41:07)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

В догонку про росхід палива на logani 1.5. 140+ щоб відкинути, всі догадки. П.С. старався чим по економніше, плавніше, без шатань і тд, підтримувать швидкість!

Spoiler

http://images.vfl.ru/ii/1563125839/86d64386/27204772.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1563125902/02a3ccd5/27204783.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1563125948/adad5701/27204787.jpg

десь 20 хв підтримував швидкість, інколи і більше, значно показувало.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

2,946 Відредаговано alex.cver (2019-07-15 08:14:03)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

7.1 при такой крейсерской скорости - это отличный результат. У меня на моих 16 может при 140 и 7.5 наверное будет. Но я не пробовал. Можно только на Бориспольской такое попробовать безопасно. Но зачем с нее вынимать душу и нарушать правила? 140 это еще в "пределах правил" и то только на автобане типа Бориспольской типа 130+10. В Европе +10 еще в пределах НЕ попадания на камеру. А вот +20 уже попадешь на штраф.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,947

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

У меня на моих 16 может при 140 и 7.5 наверное будет

Мда коли гнав свою в режимі 130-150 середня витрата була 5.5 на німецькій солярці... Що солярка з машинами робить...

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,948

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Kap1toshka написав:
alex.cver написав:

У меня на моих 16 может при 140 и 7.5 наверное будет

Мда коли гнав свою в режимі 130-150 середня витрата була 5.5 на німецькій солярці... Що солярка з машинами робить...

На немецком БЕНЗЕ на автобане при скорости 130-140км  7,2-7,5 л. Средний выдало 7.3 л. Что подтверждалось заправками от полного до полного.
Сравнивая цифры и некоторые ньюансы эксплуатации дизеля, и стоимость дизеля, не вижу смысла в нем.  imho2

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0

2,949

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

autofraht написав:

На немецком БЕНЗЕ на автобане при скорости 130-140км  7,2-7,5 л. Средний выдало 7.3 л. Что подтверждалось заправками от полного до полного.
Сравнивая цифры и некоторые ньюансы эксплуатации дизеля, и стоимость дизеля, не вижу смысла в нем.

сенс з'являється коли рахуєте всі витрати, коли я приганяв за бензиновий 1.6 треба було на 300 баксів заплатити зверху за розмитнення, це раз, цікавих машин за той бюджет який у мене був з бензиновим двигуном не було це два. Я б теж хотів пригнати бензинку 1.6 але було тупо не по кишені, а якщо б вистачило грошей пригнати тоді 1.6, то я пішов би в салон равон і взяв би новий R4 в салоні з пробігом 10км по заводу (тоді вони десь на 2 тис. доларів були дешевшими чим зараз)

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

2,950

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Как эксплуатационщик никогда не понимал людей готовых, тем более покупающих не распространенный экслюзив....
И стоит он потом зачастую под забором из-за пустяковой поломки.. то детальку негде достать.. или достать есть где, но выходит она "золотая"!
На моих глазах таких случаев - вагон и маленькая тележка!

Dacia Logan MCV Laureat 1.6  16V  Hi-Flex  5 мест  2011г. + ГБО на 60 л. Красный рубин
+ВАЗ 2107 почти 1.6 л.  84 г. ГБО 2 пок. "Желтая ракета"
  0