51

Re: ВНИМАНИЕ!!! Мошенник!

Aprox пишет:

От незнакомых людей - только наложенным платежем!

Аналогично, но недавно столкнулся с недобросовестным интернет-магазином, называется Autostar (Харьков).
Заказывал оригинальную рулевую рейку на Lexus RX350, продавец Виталий попросил внести предоплату 300 грн, иначе рейку в Киев он не вышлет, заверил что пришлет оригинал. Предоплата была внесена, и какое же было мое удивление когда я пришел забирать товар на Новую Почту, КИТАЙСКАЯ РЕЙКА В КОРОБКЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ РЕЙКИ, которая стоит как минимум в два раза дешевле оригинала. На мои претензии что это откровенный Китай, Виталий просто бросил трубку, естественно деньги никто не вернул

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

52

Мошенники могут и по мелочи работать. Товар согласны наложенным платежом, но просят перечислить сумму доставки, чтобы покрыть расходы в случае, если клиент откажется забирать товар. Вроде все логичною. Но потом ни товара ни денег

Dacia Logan MCV Base + ГБО, БК
  0

53

лоханулся с блаблакаром.
вот было чувство обмана (предоплату просили) и всё равно взял и перевел..
стандартно. поездка на  Мерседес Бенц Вито (Белый цвет) ВА6307АІ. Оплата за места\билеты, Реквизиты 5355074018544101. Электронный билет от басфор обещали прислать после оплаты. Беглая проверка по сайту МТСБУ по номеру авто показала , что такой авто есть. Оплату осуществлял через приват24. Для ввода требовались Имя и Фамилия получателя. Человек сказал "Дмитрий Орешкин".
номера телефонов  0668796244. 0660522769

Renault Kangoo II 2013 K9K 90
Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110
  0

54

_AlexSander_ пишет:

лоханулся с блаблакаром.

Саня, идеологически блаблакар не подразумевает никаких предоплат и билетов, частные лица подвозят попутчиков и берут по окончанию поездки деньги. Другое дело, что его уже давно оккупировали всякого рода диспетчеры и перевозчики.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)
  0

55 Отредактировано Yanus (2019-08-12 09:55:18)

_AlexSander_ пишет:

лоханулся с блаблакаром.
стандартно. поездка на  Мерседес Бенц Вито (Белый цвет) ВА6307АІ. Оплата за места\билеты, Реквизиты 5355074018544101. Электронный билет от басфор обещали прислать после оплаты. Беглая проверка по сайту МТСБУ по номеру авто показала , что такой авто есть. Оплату осуществлял через приват24. Для ввода требовались Имя и Фамилия получателя. Человек сказал "Дмитрий Орешкин".
номера телефонов  0668796244. 0660522769

как то весной квасили с кумовьями во дворе, и я озвучил такую схему: фоткаешь чей то дом на морях, желательно несколько фото, в идеале с внутренностями, и даешь объявление желательно весной в апреле. так как сейчас на Арабатку многие заказывают за два-три месяца заранее (особенно киевляне, днепровцы, харьковчане - чем дальше тем лучше конечно), то до начала Августа (пик сезона) можно насобирать предоплаты нормально так, с учетом что они берут норм предоплату...
кароч и шо вы думаете? раньше такого я не слышал. а в этом году по местным херсонским новостям пробегало, что уже отдыхающие приезжают, а там и знать вас не знают и тел и карточки таких нет...
так что будьте и там аккуратней.

Dacia Logan MCV / 1.6i - 8V / 2008г / ambiance / 5 мест / цвет: мокрый асфальт
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, sdj387jsd, сяся, Clone-774

56

ну вот я как-то и потерял бдительность, была речь про басфор и всё такое.. самое смешное говорю с Олегом Курилишиным, говорю - похоже на развод, параллельно проверяю номера телефонов, номер авто через мтсбу и.. оплачиваю полностью )) настолько хотелось ехать )) уже купил билет на поезд.

Renault Kangoo II 2013 K9K 90
Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110
  0

57 Отредактировано sdj387jsd (2019-08-12 11:40:25)

Чим більше розводняків - тим більше ціниться честність, репутація, та слово. При рівних чи навіть трішки, гірших, економісних складових, завжди будите у +.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
Надіюсь орфографія google chrome - допоможе іншим зрозуміти мене. crazy
Хто не має варіантів - не має вибору!
  0

58 Отредактировано Сусанин (2019-08-12 17:51:20)

_AlexSander_ пишет:

лоханулся с блаблакаром.

очень странно... сколько не возил людей и просматривал варианты других водителей, то такого еще не слышал... да чтоб с билетами, да предоплатами... Тем более бла-бла-кар предупреждает водителя и пассажира что оплата при личной встрече(по приезду и т.п...). У меня даже такая мулька - я пока на место не привезу, денег не беру. Только по фактическому приезду. Думаю многие и честные и нечестные диспетчера объясняют предоплату тем, что люди могут отменять поездку в последнюю минуту, а им нужно собрать определенное количество человек чтобы ехать и не отменять поезду... типа подтвердите серьезность своих намерений...
Однако сервис бла-бла-кар такого не предусматривает... Только отзывы и рейтинг.

Саша! А что по рейтингу и отзывам было у того водителя? (Хотя подельники могли зарегится и накидать позитивных откликов перед самой оферой... sad  )

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 77000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

59

http://avto-nomer.ru/ua/nomer6485602
Так бусик синий а не белый.

Renault New Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_1

60 Отредактировано Yeka (2019-08-14 07:45:51)

Звонят на мобильник,в моем случае знали мое имя.Предлагают топливо по очень хорошей цене,в моем случае с заправки"Сокар".Мол чел с ...агрохолдинга обналичивает свою топливную карту.Возня вся происходит по телефону:-Подъедь к такой то колонке,вставь пистолет,подойди к терминалу пополнения счета.На этом развод и кончился.Будьте внимательны!

Dacia Logan 1.6 8V
Renault Megane II - 1.6 16V
Honda Accord Tourer 2.4-16V AT Type S
  0

61

У меня на ОЛХ висит обява по перевозках, ну само собой имя внизу обяви, и вот когда-то тоже какой-то петух с зоны сразу по телефону говорит Привет Юра это Сергей сАЗС предлагаю дизель по 23 грн , а ему в ответ говорю а как ты мил человек умудряется по 23 грн/литр дизель продавать, когда я  этот самый дизель по 19 грн/литр не могу продать, сразу пауза пол минуты, потом он что-то понял, больше не звонил

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1