1,401

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

Еще был сильно удивлен. Я чесно думал что обслуживание у диллеров Рено - вся информация в общей базе о клиенте и обслуживании машины. Оказалось что каждый диллер ведет свою базу, как и когда ты у него обслуживался. И например приехав к другому диллеру на ТО 60, если вы не скажете что вам меняли ГРМ ремень, новый диллер вам будет менять ремень ГРМ по регламенту. Более того - было сказано, что общая база есть только по запчастям у всех диллеров и сами диллеры есть конкуренты друг другу по обслуживанию клинетов. Потому даже гипотетически общей базы обслуживания не может быть. Это что выходит если я сменю диллера при обслуживани во время гарантии - я теряю гаранию тоже, так что ле? Тюююю, я чесно разочарован в 21 веке, веке глобального Интернета и сетей и вдруг такое убожество (кто как хочет так и дро....ит).

Ну я коли просив роздрукувати по своїй машині список заїздів, то там була інформація лише дата, пробіг і скромний опис що робилося і то майже не зрозуміло. Ви хочете сказати, що в них обмін з європою краще зроблений чим між собою?)))

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0



1,402 Відредаговано eglantier (2019-10-18 11:43:55)

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

Я чесно думал что обслуживание у диллеров Рено - вся информация в общей базе о клиенте и обслуживании машины. Оказалось что каждый диллер ведет свою базу, как и когда ты у него обслуживался. И например приехав к другому диллеру на ТО 60, если вы не скажете что вам меняли ГРМ ремень, новый диллер вам будет менять ремень ГРМ по регламенту. Более того - было сказано, что общая база есть только по запчастям у всех диллеров и сами диллеры есть конкуренты друг другу по обслуживанию клинетов. Потому даже гипотетически общей базы обслуживания не может быть. Это что выходит если я сменю диллера при обслуживани во время гарантии - я теряю гаранию тоже, так что ле?

Что-то они там прогнали. Может, какой-то неграмотный манагер отсебятину понес? Рено ведет централизованную базу. Я купил машину в Кременчуге, ее первый хозяиин покупал на Солли+ в Полтаве, мне в Киеве в АЦ Голосеевский подняли ее историю и без проблем взяли на гарантийное обслуживание (уже устраняли одну мелочь по гарантии).

Плюс, в сервисной книжке же отмечаются все ТО. Даже если дилер не может/не хочет смотреть по базе, есть сервисная книжка на руках. Это документ, доказывающий, что все делалось вовремя и у официальных диллеров. Гарантию же дает не диллер, а производитель, и его условия именно такие: по регламенту и на оф сервисе. Официальный Диллер только соглашается выполнять эти условия и производить гарантийный ремонт от имени и за счет производителя. Потому он и официальный.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

1,403

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

Чем меньше машина тем чаще проблемы по ходовке - это аксиома.

не факт:   у шефа на спортедже уже поменяли аморты по гарантии.  и в ходовой уже что то меняли. 
у меня у флюшики и у логана досих пор родные.  у флюенса(140 тыс) в ходовой вообще только одну мелоч поменяли - все стоит родное.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

1,404

Re: Цены на ТО

eglantier написав:

Дык я ж о том. На мою машину производитель рекомендует ELF FULLTECH FE 5W30 С4/С3 (Renault RN O720). Другого мне официалы не предложат по определению. Да и сам не хочу.

На собі відчув, що то за масло, воно швидко ізсякає! Змінив масло тфу тфу тфу нема тих незначних звуків при запуску. Те що описував раніше. Хайно чуть пізніше і те, яке ви льєте спробую. Там різниця тільки в незначній кілоксті присадок, які ще додатково добавили.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

1,405 Відредаговано alex.cver (2019-10-18 16:40:44)

Re: Цены на ТО

eglantier написав:

Что-то они там прогнали. Может, какой-то неграмотный манагер отсебятину понес? Рено ведет централизованную базу. Я купил машину в Кременчуге, ее первый хозяиин покупал на Солли+ в Полтаве, мне в Киеве в АЦ Голосеевский подняли ее историю и без проблем взяли на гарантийное обслуживание (уже устраняли одну мелочь по гарантии).

Плюс, в сервисной книжке же отмечаются все ТО. Даже если дилер не может/не хочет смотреть по базе, есть сервисная книжка на руках. Это документ, доказывающий, что все делалось вовремя и у официальных диллеров. Гарантию же дает не диллер, а производитель, и его условия именно такие: по регламенту и на оф сервисе. Официальный Диллер только соглашается выполнять эти условия и производить гарантийный ремонт от имени и за счет производителя. Потому он и официальный.

1) Нет, не отсебятину. В книжке действительно отмечается каждое ТО и они тоже отмечали.
2) Гарантию и правда НЕ теряешь от перезда к другому диллеру, то я загнул.
3) Он действительно подтвердил и я переспросил - общей базы твоего обслуживания НЕТ в компьютерах. Только то что у вас в листочках и сервисной книжке записано. Что прошел ТО такое то, тебе меняли такие то запчати по гарантии и тд тп. Такого у них нет в комьютерах. Общей базы обслуживания, вернее истории, у них нет. Но есть общая база доступа к запчастям, он так сказал. Киевская АРМА в душе "не знает" что мне там делал днепровский Сингл Мотор. Только то что, ты имеешь на руках в бумажном виде. Возможно если они позвонят другому диллеру, то cмогут получить или попросить твою историю. И то я сомневаюсь что они будут так делать.
Ну мне вот так сказал манагер на АРМЕ. Им проще еще раз взять бабло за лишнюю диагностику.
Им хватит бумажек и книжки наверное и твоего слова, что я таки менял уже ГРМ ремень и второй раз менять не нужно  lol
Причем я даже сокрушался и говрил ему Рено ну как же так 21 век а у вас все так примитивно и до сих пор нет досье на клиента (как он обслуживался, где что менял, с кем ругался и кого послал или кто его из манагеров послал на 3 буквы) smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,406 Відредаговано eglantier (2019-10-18 16:49:22)

Re: Цены на ТО

sdj387jsd написав:
eglantier написав:

Дык я ж о том. На мою машину производитель рекомендует ELF FULLTECH FE 5W30 С4/С3 (Renault RN O720). Другого мне официалы не предложат по определению. Да и сам не хочу.

На собі відчув, що то за масло, воно швидко ізсякає! Змінив масло тфу тфу тфу нема тих незначних звуків при запуску. Те що описував раніше

Производитель - он просто так, абы покупали, рекомендовать же ж не будет. Для сажевого фильтра нужно использовать т.н. малозольные масла, которые меньше забивают его сажей. Эти масла отличаются от полнозольных и по смазывающим свойствам. Насколько я смог понять из разных статей, они отличаются не в лучшую или худшую сторону, а так бы сказать, "в бок".

Допустим, полнозольное масло создает защитную пленку 120 нм, а малозольное 80 нм. (0710 - это где-то среднее, пожалуй, будет, но объяснять будем на противоположностях). С одной стороны более толстая пленка обеспечивает более "мягкое" трение деталей, ну, как бы как тереть две детали через толстую прослойку и через тонкую. А с другой стороны сама сила трения (и, соответственно, нагрев) меньше с тонкой пленкой. Плюс малозольное дает меньший износ в результате попадания в механизм твердых несгоревших частиц. В итоге износ двигателя будет баш на баш, хотя за счет толстой пленки ощущения работы "попой" вполне могут быть мягче. Как мелкий бонус, меньшая сила трения приводит еще и к небольшой экономии топлива.

А вот для сажевого фильта (тоже довольно дорогой детали) зольность губительна. Рано или поздно у любого фильтра наступает момент, когда ни автопрожиг, ни принудительный уже не справляется. Но с полнозольным маслом он наступит гораздо раньше. И придется либо менять дорогущую штуковину, либо мыть ее (сейчас умельцы моют и даже, говорят, хватает на некоторое время) или признать его лишней деталью и вырезать. А до того времени более частые прожиги будут чаще повышать общую частоту оборотов движка, чуть больше расходуя топливо и чуть больше изнашиывая сам движок (на пару процентиков, но все же).

Кроме того на старой и новой модели немножко разные и сами движки (цифровой индекс отличается). Не уверен на все 100%, но смею надеяться новый движок проектировался уже с учетом специфики малозольных масел.

sdj387jsd написав:

Хайно чуть пізніше і те, яке ви льєте спробую. Там різниця тільки в незначній кілоксті присадок, які ще додатково добавили.

Так это и есть то самое масло, которое по умолчанию льют официалы. Основная разница в зольности.
А шо мы на "вы"? Все ж, вроде одноклубники.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-18 16:52:33[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Им проще еще раз взять бабло за лишнюю диагностику.

Возможно, в этом и весь цимес.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,407

Re: Цены на ТО

На самом деле когда офам нужна инфа, все им доступно. Я первое ТО проходил в Донецке в 2014 у диллера, которого покупал авто. Второе ТО в Кременчуге на солли+ в 2015. И они смогли подтвердить что авто на гарантии не смотря на то, что Донецкий диллер уже не работал(там стреляли уже вовсю).

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

1,408 Відредаговано sdj387jsd (2019-10-18 17:37:37)

Re: Цены на ТО

eglantier написав:

С одной стороны более толстая пленка обеспечивает более "мягкое" трение деталей, ну, как бы как тереть две детали через толстую прослойку и через тонкую. А с другой стороны сама сила трения (и, соответственно, нагрев) меньше с тонкой пленкой.

Так в тому і діло на 5-30 здалось, що воно все туго, аж мотор притримує, на низах. А тут тфу тфу на двічі більшому км, тільки пропав ефект свіжості масла...

eglantier написав:

А шо мы на "вы"? Все ж, вроде одноклубники.

Ну що зробиш, таке виховання... coffee

eglantier написав:

или признать его лишней деталью и вырезать.

upp  plus

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

1,409 Відредаговано eglantier (2019-10-18 17:56:15)

Re: Цены на ТО

sdj387jsd написав:

Так в тому і діло на 5-30 здалось, що воно все туго, аж мотор притримує, на низах. А тут тфу тфу на двічі більшому км, тільки пропав ефект свіжості масла...

Не туго, а... представь себе, ты трешь руку об руку через слой ткани или через слой чепрачной кожи. В одном случае ты чувствуешь рукой, что "на той стороне" именно рука, можешь ощутить ее форму и все такое, а счерез чепрак ты только чувствуешь, что там "что-то есть".

А теперь представь себе, что твоя рука это поршень. Она ходит в цилиндре обернутая куском ткани или куском чепрака. Через ткань ты чувтсвуешь цилиндр (жесткий, металлический), а через чепрак - чувствуешь только чепрак (мягче, чем цилиндр) но рука ходит туже, хоть и мягче и приятнее по ощущениям.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

1,410 Відредаговано alex.cver (2019-10-20 19:29:58)

Re: Цены на ТО

Хорошо что у меня нет сажевого. Почитал сколько гемора с ним ппц. На ТО еще спросил манагер это же у вас нет Сажевого? Грю да. Вам повезло. Видать на ТО 60 какая то процедура должна быть по регламенту, очистки или замены баксов за 400 например. Ну а чо, для Рыно такие ТО по 500 уе вроде как давно норма, судя по счетам  big_smile Чем больше читаю, тем больше понимаю что нужно брать уже турбо бенз ибо дизель отходит со сцены и не больно он дешевый в обслуживании. Расход, да, динамка да, но то на то и выходит если считать обслуживание по итогу. Вообще Рыно по обслуге не шибко дешевый как для бюджетных машин.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: svserj1

1,411 Відредаговано Aprox (2019-10-21 08:42:42)

Re: Цены на ТО

eglantier написав:

Что-то они там прогнали. Может, какой-то неграмотный манагер отсебятину понес? Рено ведет централизованную базу. Я купил машину в Кременчуге, ее первый хозяиин покупал на Солли+ в Полтаве, мне в Киеве в АЦ Голосеевский подняли ее историю и без проблем взяли на гарантийное обслуживание (уже устраняли одну мелочь по гарантии).

Нет, на Сингле в Днепре мне тоже сказали, что у них есть доступ к европейской общей базе, но украинские сервисы не объедены в общую базу - каждый сервис ведёт и видит только свою историю... Может для вас запрашивали специально, но общей базы, по их словам нет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,412 Відредаговано eglantier (2019-10-21 11:12:39)

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

Хорошо что у меня нет сажевого. Почитал сколько гемора с ним ппц. На ТО еще спросил манагер это же у вас нет Сажевого? Грю да. Вам повезло. Видать на ТО 60 какая то процедура должна быть по регламенту, очистки или замены баксов за 400 например. Ну а чо, для Рыно такие ТО по 500 уе вроде как давно норма, судя по счетам   Чем больше читаю, тем больше понимаю что нужно брать уже турбо бенз ибо дизель отходит со сцены и не больно он дешевый в обслуживании. Расход, да, динамка да, но то на то и выходит если считать обслуживание по итогу.

А чего гадать-то? Можно зайти на реношный калькулятор ТО и посчитать. Вот, я не поленился сравнить ТО моего степвея с аналогичным 0.9 tce.

    Дизель    Бензин    Разница
ТО 15    3 184    2 978    -206
ТО 30    4 025    3 994    -31
ТО 45    3 184    2 978    -206
ТО 60    4 582    4 551    -31
ТО 75    3 184    2 978    -206
ТО 90    10 397    9 004    -1 393
ТО 105    3 184    2 978    -206
ТО 120    6 241    4 551    -1 690
Итого    37 981    34 012    -3 969


Разница получается в +/- 3 бака топлива. А если продавать до ТО 120, то 1,5 бака. Никак не выходит то на то.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0
Спасибо сказали: alex.cver, YT2

1,413 Відредаговано Александр007 (2019-10-21 10:37:38)

Re: Цены на ТО

eglantier,
Не знаю от куда цены но рено бензин.
Первое и второе ТО одинаково
3200-3400, это просто масло фильтра и работа..
Разница может быть от модели рено где-то больше литр масла и фильтра другие.
Ну еще типа диагностика.
Норма час 550грн. Ходят в носу ковыряется..
Может когда ремень менять то дизель дороже...
На 0.9 нет ремня.  .

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,414

Re: Цены на ТО

Александр007 написав:

eglantier, Не знаю от куда цены но рено бензин.

Вот. На их оф сайте калькулятор ТО, все оттуда.
https://www.renault.ua/services/mainten … lator.html

Т.к. у меня машина 2017-го, то смотрел на свою (самому ж любопытно) и сравнивал с такой же, но бензиновой.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

1,415

Re: Цены на ТО

Александр007 написав:

Норма час 550грн.

Абадлеть

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,416 Відредаговано alex.cver (2019-10-21 11:16:04)

Re: Цены на ТО

eglantier написав:

А чего гадать-то? Можно зайти на реношный калькулятор ТО и посчитать. Вот, я не поленился сравнить ТО моего степвея с аналогичным 0.9 tce.

    Дизель    Бензин    Разница
ТО 15    3 184    2 742    -442
ТО 30    4 025    3 316    -709
ТО 45    3 184    2 742    -442
ТО 60    4 582    3 873    -709
ТО 75    3 184    2 742    -442
ТО 90    10 397    12 223    1 826
ТО 105    3 184    2 742    -442
ТО 120    6 241    3 873    -2 368
Итого    37 981    34 253    -3 728

Разница получается в +/- 3 бака топлива. А если продавать до ТО 120, то 1 бак. Никак не выходит то на то.

Только тут еще ТО каждые 10 тыс  у меня, а не 15 тыс:)
Смотрю что смена ГРМ уже вынесена на 90 тыс или 6 лет? Это уже лучше чем 4 года или 60 тыс. По сути меняют новый ремень и ролики. Или просто у нового Степвея Ремень и Ролики сделаны в разы другие и качественнее smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,417 Відредаговано eglantier (2019-10-21 11:17:31)

Re: Цены на ТО

Как я уже писал, чтобы самому себе иметь стимул копаться, я смотрел свою машину (2017).

Кстати, похоже, в бензиновом расчете у меня какая-то настройка слетела. Пересчитал внимательно, усомнившись после поста Александр007 - разница получилась на 200 гривен больше... Но суть не изменилась. Поменял в своем посте.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

1,418 Відредаговано alex.cver (2019-10-21 11:19:46)

Re: Цены на ТО

Александр007 написав:

Норма час 550грн. Ходят в носу ковыряется..

Я думаю почему ТО 60 мне делали с 15:00 до 19:30, правда со сменой амортизаторов  acklad
Но зато все делают каКчественно вот  upp А не то что в гараже у дяди Васи  lol

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,419

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

По сути меняют новый ремень и ролики. Или просто у нового Степвея Ремень и Ролики сделаны в разы другие и качественнее

Может в новый движок сунули ремень другого производителя... а может просто у них такой перестраховочно-зарабатыватьельный зазор и был, что реальный ресурс 120, и могут поставить как 60, так и 90.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

1,420

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

Но зато все делают каКчественно вот  upp А не то что в гараже у дяди Васи  lol

Выбор уважаю. Но сам дядя Вася. Приезжали ко мне от официалов.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

1,421 Відредаговано alex.cver (2019-10-21 11:28:56)

Re: Цены на ТО

eglantier написав:

Может в новый движок сунули ремень другого производителя... а может просто у них такой перестраховочно-зарабатыватьельный зазор и был, что реальный ресурс 120, и могут поставить как 60, так и 90.

Я скорее верю в "зарабатывательный зазор". Я вообще в шоке что ГРМ меняется ТАК рано. Такого прикола, кроме как у Рыно, никогда не слышал. Ну хоть опомнились уже 90 тыс или 6 лет, все таки, как у всех сделали.
Вообще смотрю в сторону марки КИА снова и по тратам на ТО и по надежности пока Спортяга рулит (тьфу 3 раза). А там будем посмотреть.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,422

Re: Цены на ТО

alex.cver,
Могу поспорить по качеству...
В Рено попросил подтянуть ручник...
За работу взяли и нифига не сделали....
Как это называется???
Вот в гараже у дяди Саши в Вышгороде всё  сделают на совесть, быстро и не разведут на нормочас ковыряние в носу.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-21 12:44:20[/merge_posts_bbcode]

eglantier,
На шкоде меняют 120т.
А ресурс под 180т.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-21 12:48:49[/merge_posts_bbcode]

az74,
ТО 3 степей планирую к тебе..
Фильтра надо только подобрать.
Ну в баню это Рено... Оф.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: az74, alex.cver2

1,423 Відредаговано scorp (2019-10-21 11:59:56)

Re: Цены на ТО

az74 написав:

Абадлеть

Да, Саня - тебе расти и расти ... smile

  0
Спасибо сказали: az741

1,424

Re: Цены на ТО

eglantier написав:

А чего гадать-то?

то ли дело Бензин 1,4+гбо smile 2069/2428/2069/6344/2069/2428/2069/6344/1600 =25820 - 37 981= 10561/11=960 литров газа /40= 24 бака газа smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,425

Re: Цены на ТО

alex.cver написав:

А не то что в гараже у дяди Васи

Дяді Васі бувають різні. От дядя Саша https://www.logan.in.ua/forum/post714340.html#p714340 відрізняється якістю і відповідальністю  plus  upp

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: az74, alex.cver2