376

Re: Расход бензина

muha написав:

102/1900*100=5,3л

ИМХО, твоей машине памятник ставить нужно. Очень маленький расход.

Новое авто - новые правила wink
  0



377

Re: Расход бензина

Winner написав:
redsider написав:

прошел 9670 км пути за 10 месяцев

shok
у тебя ещё есть авто?
я за 10 мес - 25 тыс - и это не очень много

Что тебя удивляет? wink Если машин в основном юзают для перемещения по городу + иногда поездки на дачу, то где-то так и выходит (машина юзается каждый день). У меня щаз около ~8700 за 7 месяцев. И то в основном за счет лета.

леон 2.0фси + 1.4 base
  0

378

Re: Расход бензина

Сегодня ровно 7 месяцев как у меня авто, прошел 17000. :alc:
Кто как замеряет расход?
 :plus:
заметил, что после разных заправочных станций ооон скачет. Для сравнения заправил на 100 грн на ТНК - прошел по городу всего 238, потом заправил на Лукоил тоже на 100 - уже прошел 280, а бенза еще есть. ПАРАДОКС !?! :dumbom:

Цените то, что имеете
  0

379

Re: Расход бензина

Sanych написав:

ИМХО, твоей машине памятник ставить нужно. Очень маленький расход.

Амбианс "голый"

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

380

Re: Расход бензина

ШуА написав:

Для сравнения заправил на 100 грн на ТНК - прошел по городу всего 238, потом заправил на Лукоил тоже на 100 - уже прошел 280, а бенза еще есть. ПАРАДОКС !?!

Чем выше октановое число - тем меньше расход

Если шутки не доходят - почта не виновата.
  0

381

Re: Расход бензина

sir написав:

Чем выше октановое число - тем меньше расход

Ниже 95 не заливал. ANP. OKKO.WOG

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

382

Re: Расход бензина

Коллеги, расход бензина не только от октанового числа зависит...очень сильно зависит от стиля езды, например мне динамики 1,4 движка не хватает, и я частенько его "кручу" до 4-4,5к, вполне естественно расход у меня по городу немалый... а еще очень зависит от погодных условий, от встречного ветра к примеру, ехал из Крыма через Чонгар в этом году, какой в районе Сиваша ветер, афигеть, для меня он был встречным, не дотянул на полном баке до Запорожья, лампочка загорелась на 440км с момента старта из Балаклавы, заправился когда было 460...

  0

383

Re: Расход бензина

pacak
 :rock:

Все, что не делается - все к лучшему
  0

384

Re: Расход бензина

muha написав:

ИМХО, твоей машине памятник ставить нужно. Очень маленький расход.

Амбианс "голый"

А у меня база голая wink Так мало не жрала никогда smile

Новое авто - новые правила wink
  0

385

Re: Расход бензина

Sanych написав:

А у меня база голая  Так мало не жрала никогда

Парадокс

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0

386

Re: Расход бензина

Очередная поездка Киев-Ровно-Киев
В Ровно пришлось ехать супротив ветра с дождем и снегом  :(  :(
в итоге расход по компу 7,7!
Обратно по хорошей погоде (в крайнем случае без встречного ветра)
расход как и всегда 6,8.
Средняя скорость почти одинаковая, бензин 95 ВОГ

DACIA Logan 1.6MPI Laureate
  0

387

Re: Расход бензина

POMAH написав:

пришлось ехать супротив ветра с дождем и снегом

Форма нашей машинки очень не любит сильного бокового ветра, т.к. угловатая и расход при этом увеличивается пропорционально силе ветра. Я заметил, (или ошибаюсь) что при боковом ветре расход побольше чем при лобовом. Не говоря уже о ветре в спину :lol: :lol: :lol:

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

388

Re: Расход бензина

С момента выезда из салона ни разу не проверял расход своего авто, а тут вдруг интересно стало... ездил до индикатора, залил полный бак до отстрела, заправщик долил до круглой суммы, получилось 45 литров... обнулил одометр, снова до индикатора, получилось 430км... однако... для базы с двигателем 1,4 многовато... очередное подтверждение того факта, что расход топлива очень сильно зависит от стиля вождения...

  0

389

Re: Расход бензина

Espada написав:

очередное подтверждение того факта, что расход топлива очень сильно зависит от стиля вождения...

А так же от пробок! У меня в горде теже 450-500 км выходит до индикатора  :dntknw: Машинку не кручу, но езжу на не оченгь прогретом двигле и на не большие дистанции, вот и расход  :censored:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

390 Відредаговано Gent (2007-10-16 23:34:24)

Re: Расход бензина

Espada написав:

Коллеги, расход бензина не только от октанового числа зависит...

При прочих равных (одинаковый стиль езды) расход бензина действительно зависит от октанового числа и плотности. На эти два показателя влияет и качественный состав сырья, и оборудование  используемое для перегонки, и соблюдение технологического процесса при производстве, и номенклатура используемых присадок.  А еще - температура окружающей среды (влияет на плотность - соответственно, зимой расход был бы меньше, нибудь снега, льда и прогреваний...). Так что заправляясь одним и тем же бензином на одной и той же заправке но с разных поставок вы получите разные цифры. Так что спорить, где меньше расход - на Лукойле или не ВОГе - нема сенсу. Одинаково успешно можно найти отличия на Лукойле вчера и сегодня, на ВОГе в Киеве и Днепропетровске.... В этом году и прошлом....и т. д.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

391

Re: Расход бензина

Gent написав:

расход бензина действительно зависит от октанового числа и плотности. На эти два показателя влияет и качественный состав сырья

Согласен,

Gent написав:

Одинаково успешно можно найти отличия на Лукойле вчера и сегодня,

, заправляюсь на одной заправке, кач-во иногда отличается, чувствуется даже в городе. Лью 95, иногда бывает, шо аж "на крыльях" летит, а иногда тупит немного. Значит действительно качественный состав влияет на расход однозначно. При всех равных, если бензус хороший, то для разгона нужно меньше давить на тапку, а если не очень, то больше.
  Летом ездил в Крым-Алушта. Туда ехал-4 человека в машине. Заправился в Харькове по полной, проверил-54 литра. Еду, смотрю на датчик-все полоски! Запорожье-снова все! За запорожьем наконец-то две пропали! Стал перекусить, проверил топливо в баке-осталось 38 литров. На одометре 340 км. пройдено.
Получается 4,7 на 100 км! (если правилбно посчитал) tease. Короче, за всю поездку Харьков-Алушта-Ялта-Алушта-Симферополь-Алушта-Харьков пройдено 1900 км, потрачено 100л. бензуса! Итого средний расход-5,2 л. Но! Я ехал не по спидометру, а по тахометру! Старался больше 3500 не крутить, при этом средняя скорость по трассе 110-120 км/ч. И, что примечательно, ехали обратно вдвоём с женой при тех же условиях, но ветер был чувствительный вышло около 5,5 л.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

392 Відредаговано Sanych (2007-10-26 00:06:37)

Re: Расход бензина

Будущему члену клуба требуется помощь.
Передаю с его слов:

Машине 25тыс км.
ТО прошла недавно, все фильтры поменяны.
Заправляю 92-й на одной и той же заправке. Режим езды такой же, как и всегда.
Был 8.5, стал 9.1!


В чем причина? ТО проходил качественно, все установленные фильтра и прочее - притензий не вызывают.

З.Ы. Если данная проблема уже случалась - не бейте. Спать ложусь - ковыряться на форуме времени нет.
Завтра могет найду чего-нить.

Новое авто - новые правила wink
  0

393

Re: Расход бензина

Sanych написав:

Будущему члену клуба требуется помощь.
Передаю с его слов:

Машине 25тыс км.
ТО прошла недавно, все фильтры поменяны.
Заправляю 92-й на одной и той же заправке. Режим езды такой же, как и всегда.
Был 8.5, стал 9.1!


В чем причина? ТО проходил качественно, все установленные фильтра и прочее - притензий не вызывают.

Надо попробівать заправится 95-м или 92-м но  на другой заправке. Возможно поменялся директор заправки и начали бадяжить или поменяли поставщика топлива, нет стабильности у нас а в нефтяном бизнесе темболее. Причина увеличени расхода, в половину случаях, из за ухудшения качества топлива.

А кто сказал что будет легко?
  0

394

Re: Расход бензина

проверь давление в шынах :tbsenile: если в общем отклонение от нормы 0.5 атм. на всех четырёх колёсах так вот тебе и литер больше  :plus:

  0

395

Re: Расход бензина

Имхо на той заправке просто больше разбавлять стали или больше недоливать...

  0

396

Re: Расход бензина

а ще буває таке, що свічки треба провірти...навіть нові...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

397

Re: Расход бензина

Что я могу сказать.
У нашего пацана с Логан-клуба России такая тема была, пока не поменял свечи на очередном ТО. Свечи старые были не потребного вида, при условии что всегда заправлялся на бензоколонке с "репутацией" известного бренда "ВР"(Би-Пи), вообщем сменил свечи и заправку...расход по компьютеру упал на "литрушку", и появилась "тяга" у машине к ускорению...
Так что в Вашем случае, не исключено что и то и другое...Свечки бы стоило проверить еще разок...
Ну и попользоваться моющими присадками для инжектора...

" Главное -  не Очковать "
  0

398

Re: Расход бензина

а ще буває таке, що настає зима, інколи навіть іде сніг, дощ, з'являеться вода в бакові, чорніють свічки, бензин летить, так і не згорівши прямо в трубу загрязняючи навколишньє середовище
rock

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

399

Re: Расход бензина

Sanych написав:

Заправляю 92-й на одной и той же заправке

Один из вариантов - гуано в баке  :imho: Привезли некачественный бенз...
Саш, а ваще разницу в 0,5 литра в городе не стоит так притично принимать. Потому как сегодня пробок больше, завтра их меньше, вот тебе и твои 0,5 литра сгорели. Это не литр/полтора, чтоб из-за этого так нервничать. У меня давече скаконуло с 8,5-9 до 10-10,5, так я заправку сменил, прошёл ТО - расход - 7,7  :rock:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

400 Відредаговано Крава (2007-10-26 09:09:44)

Re: Расход бензина

Просто стало прохладно вот и всё.Повышенный расход топлива - результат езды на непрогретом автомобиле.Это во-первых,а во-вторых  нужно проверить давление в колёсах, с уменьшением температуры воздуха оно тоже уменьшается.И в - третьих ,Саныч, может товарищ твой основательно к зиме готовился и набрал лишний вес?
И по поводу ТО .25000. Явно не первое,а для второго рановато.Почему и для чего делали? Да и расход изначальный - 8,5л. не может стать причиной зависти ,даже белой. А может он в ямку попал  глубокую и подогнул рычаг.Нет ли уводов в сторону?
А ещё,точно знаю,в прибрежных районах ветер зимой и летом дует в разные стороны . Может нашему будующему товарищу сейчас приходится чаще ездить против ветра???

    А может и в заправке причина: стали заливать нормальный бензин , а до этого был просто хороший.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0