7,976 Відредаговано SanychGT (2020-01-02 20:54:22)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Разгон в студию.

Я выкладывал здесь ранее стандартного на пробеге  275тыс по трассе разгон до 180 по спидометру и рядом жпс показания тоже были.

sdj387jsd написав:

і на скільки вистачає мотора? замірів ще нема?

Не знаю... так як і не знаю на скільки вистачає Кадіякових 1.4 які одноразові як і дсг. І ломаються буває і через 50тис без чіпа(то есть на капіталку або заміну по гарантії)

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1



7,977

Re: Следующий автомобиль

SanychGT,
О. 9 Бобик быстро только в городе
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-02 21:58:07[/merge_posts_bbcode]

SanychGT,
0.9 с роботом сломался на пробеге 16 тыщ
Супер надёжный рено

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,978

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

О. 9 Бобик быстро только в городе

Я переживу якось цей сумний факт... якщо таке авто у мене з'явиться.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-02 21:04:56[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

0.9 с роботом сломался на пробеге 16 тыщ

Так про таке чудо мова не йде.

  0

7,979 Відредаговано Александр007 (2020-01-02 21:12:21)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Так про таке чудо мова не йде.

Так дошла.
На Логан бензиновых нормальных двигателей Рено не ставит и коробки непотреб.
Супер атмо теперь это 1.0  dash1
Какой там разгон .... И тяга , лучше остался только дизель 1.5

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,980 Відредаговано alex.cver (2020-01-02 21:36:40)

Re: Следующий автомобиль

Вместо того чтобы хаять Дастера можно поехать и покататься на тестдрайве. Я когда тестил, дизель 1.5 механика и дастер, то мне мой Степвей, который легче намного и с целыми 200 Нм показался детским лепетом. Кроме того что на дастере трогаться со 2 ибо 1 понижайка с гуамна выбраться. Но динамика там очень неплохая была, разгонялся очень не хило. Просто нужно потестить. На трассе вообще будет прелесть. Сравнивать его с атмо 1.4 или 1.6 бензом пиимерно как х..й с пальцем. Не то чтобы мне мега нравился Дастер изза дизайна, но сказать что он овощнее 1.6 бенза это полная ерунда. Тяга просто офигенна в динамике и на обгон. Ездил я на 1.6 Киа Сиде со 123 кобылами долго. Дастер на трассе на обгон легче в разы идет а жрет меньше ибо дизель. Мне кажется вам нужно взять и потестировать в реальности, меньше читать интернета и делать кучу каких то выводов. Лучше проехаться на 1.6 бензе потом на 1.5 дизеле Дастере и потом решать. Ну конечно Атека Сеат в роботе еще круче ощущения в Динамике ну дык 2л дизель и 800 тыс. Дастер может быть ломучим илм некрасивым хз, но точно не овощ, особенно в механике. Если добавить что плюс к этому это машина на дачу илм шашлык то она не плохая за свои кровные, для меня уж подавно лучше любого 1.6 бенза атмо.
Кажется что вы так сопротивляетесь отдать 500 тыс за новое авто, что воображение рисует что лучше текущего старого авты нет ничего, а значить катать дальше и не выкидывать кучу бабла. Ну так выглядит, сам так не хочу менять своего Спортейджа, воображение тоже говорит лучше враг хорошего

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Александр0071

7,981 Відредаговано SanychGT (2020-01-02 21:41:09)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Я порівнював два авто з одним і тим самим двигуном і різними коробками. На роботі динаміка відсутня як клас. Авто не їде зовсім. Особсливо якщо потрібно різко прискоритися. На механіці простіще зарання підставити передачу і це частково нівелює надзвичайну тупість дизеля на 110 сил і робота.

SanychGT написав:

Основна проблема у том, що на Дастері, що на Каджарі з дизелем 1.5 я в принципі не можу їхати у звичному, комфортному для себе стилі, манері їзди.

rtfm  fly
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-02 21:39:52[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Лучше проехаться на 1.6 бензе потом на 1.5 дизеле Дастере и потом решать.

Я так и сделал. Приехал на 1.6 бензе на тестдрайв Дастера 1.5 и Каджара 1.5, оттестдрайвил и обратно на 1.6 бенз.
Потом Сандеро 1.5...

  0

7,982

Re: Следующий автомобиль

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: PeryJI9Top1

7,983

Re: Следующий автомобиль

alex.cver,
Дело говоришь.
Только на тестах авто с малым пробегом.
А Реношный дизель раскрывается после 6000км, обкатать сначала..
Кому-то разгон в секунду считают.
едет хорошо, подвеска на нем просто комфортно  plus
Главное это экономно едет.
Нафиг ракета нужна...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-02 22:52:36[/merge_posts_bbcode]

alex.cver,
Реношный дизель еще давно понравится...
В аренду в Турции брал, на светофоре тапок в пол и только передачу щёлкай.
По горам тоже отлично ехал

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,984

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes,  чудова гарантія  dumbom ідіотизм для нелохів...
у китайців знайдеться 1000 та 1 причина у відмові гарантійного випадку. Якісний китайській виріб виходить по ціні європейського або американського - що купиш за однакові гроші? це , Карл, реалії!
[merge_posts_bbcode]Added: 2020-01-02 22:51:56[/merge_posts_bbcode]

Александр007, а чому 6 тис км? усі переконують, що нові двигуни мають високу точність деталей, тому обката тепер поняття відносне.

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

7,985

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Дастер может быть ломучим илм некрасивым хз, но точно не овощ, особенно в механике.

Парни... да считайте вы как хотите. Есть цифры реальных измерений. К сожалению они не подтверждают вашего оптимизма и фантазий, но вы можете спокойно продолжать считать и дальше так как считали раньше.
Правда многим не нужна.

alex.cver написав:

Кажется что вы так сопротивляетесь отдать 500 тыс за новое авто, что воображение рисует что лучше текущего старого авты нет ничего, а значить катать дальше и не выкидывать кучу бабла.

Это я сопротивляюсь?  focus
Я пришел купить выбранное авто еще в сентябре. Но мне дулю показали. А потом и вовсе оказалось, что их поставлять не будут.  dntknw
Так что не совсем ясно где вы увидели сопротивление.

  0

7,986 Відредаговано Александр007 (2020-01-02 23:21:06)

Re: Следующий автомобиль

sergiosem,
Детали точные, но требует обкатки.
Рено само пишет, первую тысячу не больше 2500 на дизеле.
И только после 6000 разрываются все характеристики
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-03 00:15:29[/merge_posts_bbcode]

SanychGT,
Рено разбирают быстро лимит закончился

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

7,987 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-02 23:25:30)

Re: Следующий автомобиль

sergiosem написав:

у китайців знайдеться 1000 та 1 причина у відмові гарантійного випадку

Ні, там дотримуються! всього. Інше діло що буває не договорюють. Це як купувати ручки, можна загадувати любу ціну вони зроблять, тільки ручки можуть приїхати дуже малі та крихкі. І це Ваш клопіт що Ви не обговорили всі домовленості. А у нас жлобська душа, вона тільки і реагує на слово халява. або вічна гарантія і тд. І в це свято вірить, а потім вищіть мене надурили.
Чи Ви гадаєте я просто так, самостійно на новому авто масло міняю, а не офіціантів. Ой офіціалів, офіційного дилера - гугл вірно підправив.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,988 Відредаговано Sniff (2020-01-02 23:29:14)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT
Ты и сам не знаешь, чего хочешь.
fly

Хочешь бензинку с бешеной тягой прямо с низов - бери VW/Skoda/SEAT с 1,8 TSI на "ручке".
tbsenile

SanychGT написав:

Особсливо якщо потрібно різко прискоритися.

Кто-нибудь объяснит, что значит "резко ускориться" и в каких ситуациях это жизненно необходимо, кроме крутить дули ВАЗоводам?
dntknw

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

7,989 Відредаговано sdj387jsd (2020-01-02 23:33:19)

Re: Следующий автомобиль

Sniff написав:

Ты и сам не знаешь, чего хочешь.

У його такий темперамент, і така їзда. І він правий він платить гроші щоб їздити, а не ... ну щож зробиш за такою ціною для його нема автівок щас.

Sniff написав:

VW/Skoda/SEAT с 1,8 TSI

acklad  acklad  acklad  acklad  acklad  censored

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

7,990 Відредаговано Георгич (2020-01-03 00:03:53)

Re: Следующий автомобиль

Александр007 написав:

Георгич,
Бензин 11сек это на пустой машине.
После 100 Бобик уже здох.
Включил кондиционер еще минус.
Загрузка и разгон туже.
Если еще Горка то уже чушь

Немцы замеряют динамику при полной нагрузке, как и клиренс.
Дачия динамику вааще не приводит. (Она отсутствует в данных на офсайтах).

Александр007 написав:

На логанах и степвеях после 100 едет, но сопротивление сильно ощущается в отличии от шкоды, где только начинается разгон.

Потому что, в авте с самым дешевым дизелем в мире, мотор какой то еще есть, но авто после 100км/ч уже нет. Его и раньше нет, но то не так критично.
Зато есть вой, дрожь, вибрация, что и создает диссонирующие аккорды лихой динамики для лириков. Только по-этому самокат едущий 25 км/ч кажется динамичнее авто, едущее 200 км/ч. Только по-этому дачия, розгоняющаяся до 100 за 13+с, кажется динамичнее, правильно спроектированного авто, с динамикой 8с, но тихо и плавно едущего 160-180 км/ч, что для дачий изначально стало ментальной аксиомой неадекватности.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-02 23:56:03[/merge_posts_bbcode]

SanychGT написав:

А теперь сравним Кодияк 2.0 дизель с роботом с Логан 1.6 бензин с механикой. И получаеться, что с ходу с 60км/ч разгон до 100 на трассе будет 6,9сек+1-1,5сек затуп робота, а это 7,9-8,4сек на Кодияке против 7,5сек на боже мой старом древнем атмосферном Логане. "Всего" на 5-12% медленнее. 

Ну вот а что ты сравнил? - затюненный логан 1.6, тюнинг-эффект которого минимален, против стокового 2.0 турбодизеля? - Да с твоими руками и мозгами этот турбодизель будет улетать за 7с, а дачиевский атмосферник так и останется стоять...)))

  0

7,991

Re: Следующий автомобиль

sdj387jsd написав:
sergiosem написав:

у китайців знайдеться 1000 та 1 причина у відмові гарантійного випадку

Ні, там дотримуються! всього. Інше діло що буває не договорюють. Це як купувати ручки, можна загадувати любу ціну вони зроблять, тільки ручки можуть приїхати дуже малі та крихкі. І це Ваш клопіт що Ви не обговорили всі домовленості. А у нас жлобська душа, вона тільки і реагує на слово халява. або вічна гарантія і тд. І в це свято вірить, а потім вищіть мене надурили.
Чи Ви гадаєте я просто так, самостійно на новому авто масло міняю, а не офіціантів. Ой офіціалів, офіційного дилера - гугл вірно підправив.

ви дуже слабо уявляєте китайську ментальність та бізнес. я, бувши колись інженером на заводі, стикнався із якісним китаєм - за такі гроші людина із здоровим глуздом прийме рішення в користь європейців та американців! ці речі вузли та запчатини  надзвичайно якісні, але і ціна також...

сіра скеля Sandero Stepway Techroad 0,9 TCe 90 Easy-R
  0

7,992

Re: Следующий автомобиль

Sniff написав:

Ты и сам не знаешь, чего хочешь.

Хочу чтобы новое авто ехало не хуже старого, но при этом было економнее. Это если кратенько о ездовых.

Sniff написав:

Хочешь бензинку с бешеной тягой прямо с низов - бери VW/Skoda/SEAT с 1,8 TSI на "ручке".

Таких авто нет в наличии... Ни с такими моторами, ни с такими коробками, ни с кузовом универсал, ни тем более с клиренсом, а о цене так и вовсе можно не говорить. Посмотреть нельзя, пощупать нельзя, под заказа по предоплате через три-четыре месяца.  gfish  dntknw

Sniff написав:

Кто-нибудь объяснит, что значит "резко ускориться" и в каких ситуациях это жизненно необходимо

Выезд на трассу из кармана, выезд на нерегулируемый перекресток при плотном потоке, обгон в тянучке по двусторонке, обгон под горку, обгон нескольких авто, фур или автобусов. Таких ситуаций предостаточно.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-03 00:17:45[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Ну вот а что ты сравнил? - затюненный логан 1.6, тюнинг-эффект которого минимален, против стокового 2.0 турбодизеля?

Вообще-то там в цифрах сравнение со стоковым древним атмосферным Логан. 
Мое едет чуток поактивнее...  vissla

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-03 00:22:23[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Немцы замеряют динамику при полной нагрузке, как и клиренс.

Не-а... Как раз наоборот. Даже клиренс по-моему без водителя. Не то что под нагрузкой.
А вот Рено и Дачия клиренс под полной нагрузкой точно, а разгон не в курсе. Но почему-то уверен, что с одним водителем.

  0

7,993

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Хочу чтобы новое авто ехало не хуже старого, но при этом было економнее

так не бывает. У всего, что стало экономнее и едет хорошо, ценник космос

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7,994

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

На механіці простіще зарання підставити передачу і це частково нівелює надзвичайну тупість дизеля на 110 сил і робота.

Так возьмите на механике. Я тож своего Спортягу на механике на трассе люблю. Вот на праздники 1200км накатал. Но один раз в 2ч пробке через южный мост я его перестал любить когда палкой раз 1000 клацнул туда сюда. Хорошо что руки в спорт зал ходят. Но в такие 2ч пробки попадаешь редко. И даже после этого я все равно больше склоняюсь к механике ибо на трассе офигенно с ней и вы сами можете подбирать себе любую комфортную езду, спортиврую или вялую и тд. Для меня Каджар на ручке 1.2 бенз вполне за глаза думаю хватило бы динамики. Не ракета, но достойно, памперсы на обгонах фур будут сухие но дык и не 800 тыс как у Атеки с 2л дизелем. Конечно 2л дизель самое оно но цена...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,995 Відредаговано SanychGT (2020-01-03 00:53:00)

Re: Следующий автомобиль

alex.cver написав:

Так возьмите на механике.

Так не продают...  dntknw
...вот ждем, обсуждаем другие альтернативы... высказываем свое фи...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-03 00:48:08[/merge_posts_bbcode]

Don Kortes написав:

так не бывает. У всего, что стало экономнее и едет хорошо, ценник космос

Так тут ценник космос и у того, что не едет и не экономное...  g_hosp

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2020-01-03 00:52:29[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:

Для меня Каджар на ручке 1.2 бенз вполне за глаза думаю хватило бы динамики.

С конца февраля, начала марта 2020 теоретически предполагаемые поставки. Пока их тоже нет. В наличии только остатки Блек Едишн.

  0

7,996

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Так тут ценник космос и у того, что не едет и не экономное... 

  shok например

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7,997

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Мое едет чуток поактивнее... 

А я разве сомневался?
Если ты вдул пустой атмосферник, и не важно как вдул, но если жопомер показал "едет веселее" то и респект.
А турбу, тем более немецкую, ты вдуешь д ст.3. а это в раза 2 выше стока. При желании.

  0

7,998 Відредаговано alex.cver (2020-01-03 00:59:21)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Выезд на трассу из кармана, выезд на нерегулируемый перекресток при плотном потоке, обгон в тянучке по двусторонке, обгон под горку, обгон нескольких авто, фур или автобусов. Таких ситуаций предостаточно

Вот дизель Рыношный для части описанных ситуаций. Все что со старта резко это не выйдет по причине провальных 1 и 2 скоростей. С кармана стартонуть резко и тд с него нужно все кишки наматывать. А вот в потоке за раз по 3 фуры это легко и непринужденно, потому что с 3 скорости дизель оживает офигенно и прям выстреливает но до 120 км макс дои130. Дальше он уже не едет, вернее динамика пропадает. На всех критических обгонах на дизеле на трассе на 5 скорости легко. На бензине Спортяге я на 4 скидываю, и кручу так что мотор воет, тогда тоже легко. Но Спортяга на бензе стартует на 1 и 2 быстрее в разы дизеля. Вот и вся разница. Но на трассе при обгонах легче дизелю потому что не ревет и не нужно с 5 на 4ю переключаться. Плюс дизелю почти пох загрузка по массе. Он ее почти не ощущает. Бензину масса кртично. Опять же 2л бензу уже не так как 1.6. Но жрут они сильно по разному. Вообщем дизель хорош на трассе больше, не в пробказ и не резко с места стартонуть. Я про Рыно, у других хз как они едут. Дальше выбирать вам. В вашем варианте наверное турбо бенз брать со 150 лошадями какой то. Тогда будет все что описали, кроме экономии по расходу.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

7,999

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Не-а... Как раз наоборот. Даже клиренс по-моему без водителя. Не то что под нагрузкой.

Ну ты не уверен в своих утверждениях smile

SanychGT написав:

Рено и Дачия .......разгон не в курсе. Но почему-то уверен, что с одним водителем.

Да не приводят они вааще разгон в своих ттх. smile

  0

8,000 Відредаговано Don Kortes (2020-01-03 01:04:18)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT, все современное, что по определению не должно быть экономным- это ракеты! Для таких моделей ставят двигатели, далекие от 0.9 или 1.2 и даже не намекают на экономию. К названию добавляют GT или RS или ST

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0