11,501 Відредаговано Георгич (2020-05-26 23:35:53)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortesstorstark
Я уже неоднократно писал, что я тоже сторонник слегка б/у, но официальных, с прозрачной историей и официальным обслуживанием. И это по одной простой причине - пробеги малые, поэтому выкатать ресурс авто не успею, а в цене новое падает катастрофически. Вот и получается на своем Логане за 4 года проехал 40 тыс. потеряв в цене 7куе. Ну и смысл такой инвестиции? - Лучше бы паркоместо купил в новостроях, оно тогда стоило 7 куе, а сейчас 15. Плюс рента 100 у.е./мес. Это как пример совершенно противоположного расклада и удачной инвестиции.

  0



11,502 Відредаговано Vader (2020-05-27 00:25:50)

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Я не катаюсь на б/у...
Автомобиль был изготовлен, покрашен, собран и поставлен на учет летом 2014 года. С тех пор я на нем и катаюсь. 

Вообще-то, для стороннего человека, не фаната тюнинга, ваш автомобиль - это просто Логан Фаза 1 (выпуск до 2008 года), перевареный и перекрашеный, не соотвествующий требованиям производителя и нарушающий ПДД. И в любой цивилизованной стране вы бы доехали на нем до первого полицейского (не имея разрешений и сертификатов на переделки). В техпаспорте год какой - 2007-й? Или старше? Вот это и есть реальный возраст вашей машины.

  0
Спасибо сказали: Walery1

11,503

Re: Следующий автомобиль

_AlexSander_ написав:

а от я не розумію. ми , бляха, купуємо рамальвані та підшаманені тачки, з хрен зна яким пробігом, при цьому піддаємося на "небита. некрашена, один хозя, пробіг 20тис, жінка купила, але права не купила". а тут автівка з реальною історією, все видно, де бита, що відремонтовано ,  пробіг прозорий і т.п.

Всё дело в том, что если Вы не сами выполняете ремонт - то можете быть уверены, что он выполнен по самому-самому "дешману"! Ну и историй про то, что фактические повреждения сильно отличаются от заявленных - полно! Потому я писал, что есть огромная разница самому заниматься покупкой и восстановлением авто с аукциона или купить тут "готовое"!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,504

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

У меня не впечатлительная особа, я просто не люблю таких персонажей, котрые сперва говнецом кинут - а потом спрячутся за чужие ролики.

К своему киданию говнеца - Вы и вовсе ничего не прикладываете! Голые фобии, фантазии и шаблоны!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,505 Відредаговано alex.cver (2020-05-27 08:39:45)

Re: Следующий автомобиль

Don Kortes написав:

долго ждал в нужной комплектации и моторе. И вот дождался. Многое стал замечать после неспешного изучения. Ну а в салоне любая новая машина - конфетка

Don Kortes ждем вашей истории покупки, восстановления, постановки на учет и самое главное удачной  эксплуатации без косяков. Хорошо когда есть выбор у нас - или биток или не биток smile Мне еще интересно сколько времени занимает этот весь гемор по восстановлению, поиску запчастей и ремонту.
Еще интересно  когда Вы пишите - охота нормальной машины, а не оповозки. Чем измеряется нормальность?
Новая Витара c 1.4 турбо - это нормально?
А Sportage? Тоже не нормально, со скидкой сча?
А Форд Куга, сча тож с огромной скидкой, нормально?
Каков предел понимания нормальности?
Или нормальность начинается с размеров Ford Ranger или с разгона до 100 за 6 секунд или если не кожаный салон, то уже не нормально? Мне например все жалуются кто  ездил в коже - кожаный салон летом только попу потеет сильно и неудобен.
У каждого своя нормальность. Мне вполне за глаза Спортяги как по комфорту так и по остальным характеристикам, причем мог бы хотеть/купить и более "нормальное". Но я не вижу в этом сильной причины если все устраивает, на трассе  отдыхаешь в нем. Все должно измеряться целесообразностью вещи, а не "с запасом". Кому то и на Степвее в городе отвезти ребенка/жену в школу/работу за 8 км тоже вполне нормально. Хорошо иметь свой дом/квартиру в нормальном месте и возможно вполне приемливое но не мега дорогое авто - это более нормально конечно, чем наоборот с моей точки зрения. У многих другие приоритеты по финансам.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,506

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Вообще-то, для стороннего человека, не фаната тюнинга, ваш автомобиль - это просто Логан Фаза 1 (выпуск до 2008 года), перевареный и перекрашеный, не соотвествующий требованиям производителя и нарушающий ПДД. И в любой цивилизованной стране вы бы доехали на нем до первого полицейского (не имея разрешений и сертификатов на переделки). В техпаспорте год какой - 2007-й? Или старше? Вот это и есть реальный возраст вашей машины.

Тот случай, когда я полностью с Вами согласен! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,507

Re: Следующий автомобиль

SanychGT написав:

Или это стандартная недалекость вагодрочера?

Ну вот и после этого говорим о не переходе на личности?
Я же не высказал ничего оскорбительного в своем вопросе!

Кстати, сочту за комплимент выделенное! )) Именно так называется неуемная тяга к установке штатных ништяков у ВАГа. Это то, что без жуткого и жестокого колхоза невозможно на детищах дачии.

А недалекость оставим тем пациентам, которые лепят шильдик мерседеса на жигули, ставят торпеду от опеля в москвич и т.п. неродное, но на много классов выше!
Свои комплексы можно и так выражать.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

11,508 Відредаговано Aprox (2020-05-27 09:34:51)

Re: Следующий автомобиль

Xabr написав:

А недалекость оставим тем пациентам, которые лепят шильдик мерседеса на жигули, ставят торпеду от опеля в москвич и т.п. неродное, но на много классов выше!
Свои комплексы можно и так выражать.

Должен заметить, что шильд мерса на жигу и установка чужой торпеды - это абсолютного разного поля ягоды! ))
Одно делается ради колхозных понтов, а другое - для исправления криворукости завода-изготовителя! ))

Вот пример Таврии и опель-торпеды (я бы себе однозначно не отказался от такого колхоза!):

https://www.serdyuks.com/tiny/upload-files/torpeda/ystanovka_2/astra_f-3.jpg

https://www.serdyuks.com/tiny/upload-files/torpeda/ystanovka_2/astra_f-1-2.jpg

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,509

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

Голые фобии, фантазии и шаблоны!

Ну конечно smile
Когда я утверждаю, что мотор объемом меньше литра никогда не будет ездить так, как объемом 3 литра, сколько турбин к нему не прикрути - это, наверное, фобия.
Когда пишу, что дизель нафиг не нужен, когда есть газ - это фантазия.
А когда говорю, что раньше машины ездили по миллиону, а сейчас через 200 тыс уже дрова - это шаблон.

  0

11,510

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Когда я утверждаю, что мотор объемом меньше литра никогда не будет ездить так, как объемом 3 литра, сколько турбин к нему не прикрути - это, наверное, фобия.

Да

Vader написав:

Когда пишу, что дизель нафиг не нужен, когда есть газ - это фантазия.

Сугубо Ваши забаганки

Vader написав:

А когда говорю, что раньше машины ездили по миллиону, а сейчас через 200 тыс уже дрова - это шаблон.

Да

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,511

Re: Следующий автомобиль

Про дизель. Приехал человек, у которого ЭГУР не работает. На машине проверили все цепи, реле, предохранители, жидкости. Без трепанации результата нет. Все снимать и каждый узел отдельно тестировать.
Про следующий - взял бы Равон, но их не возят. Взял бы Докер.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

11,512

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Взял бы Докер.

Дизель чи бензин?

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

11,513

Re: Следующий автомобиль

az74 написав:

Про следующий - взял бы Равон, но их не возят. Взял бы Докер.

С Доккерами никаких проблем! Есть даже 1,6 бензин, кроме дизеля! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,514

Re: Следующий автомобиль

Aprox написав:

С Доккерами никаких проблем! Есть даже 1,6 бензин,

только он

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

11,515

Re: Следующий автомобиль

Прочитал несколько предыдущих страниц спора что лучше биток из США/пригон с Европы/б.у. в Украине против Нового. Честно говоря, было весело почитать.
Есть такая наука "Теория принятия решения". Она изучает, в том числе, критерии при принятии решения и их весовые коэффициенты. Так вот, просто говоря, у каждого эти критерии разные.
Только меня волнует один важный вопрос - почему немцы на своих форумах не обсуждают битки со Штатов smile))))))))
Георгич очень круто это все назвал одним словом "жлобство". Обидно только то, что это слово есть следствие условий в которых мы живем/работает и т.д.

Любители б/у могут сколько хотят рассказывать, как круто владеть 15 летним японским авто и какое оно хорошее. Это личное решение каждого. Пригон битка со Штатов - тоже лично решение каждого. Самое главное в этом всем - быть честным перед самим собой и не врать себе, а признать что "нет денег на новое авто, такое как я хочу, а ездить на Логане уже не хочу, потому смотрю б/у".

Исключение со всего вышесказанного на этом форуме - опыт Георгича. Но. насколько я понимаю, он покупает б/у только те авто, историю которых он знает на 100 процентов.

Тем, кто хочет биток со Штатов за 15 тысяч, alex.cver выше ответил - чуть добавить и есть Витара, Спортейдж и т.д.

P.S. Некоторые знакомые мне настоятельно рекомендуют смотреть Меганы универсалы с Европы как альтернативу новому Степвею. Типа на авториа можно найти авто в очень хорошем состоянии за 10-12 тысяч с пробегом до 150 тысяч.
Зашел посмотреть. Первое авто, которое понравилось https://auto.ria.com/uk/auto_renault_me … 68842.html
Заявленный пробег 140 тыс км, на СТО в 06.2018 было зафиксировано 211 тыс км. А если учесть. что в Убере такой Меган - каждое третье/четвертое авто, то конкретно этот Меган мог тоже ездить в Убере. Таким образом, реальный его пробег вполне может подходить к 400 тыс км. И расскажите мне, кто и как это мог бы обнаружить, если бы не было информации с СТО. Пробег смотан минимум в 2 раза!!!
Так что лично я считаю, что лучше новое авто базового уровня типа Логана/301 Пежо и т.д., чем за почти те же деньги мифическое авто классом выше с реальным пробегом 300-400 тыс км.

  2
Спасибо сказали: PGP, Aprox, Walery, Ge_li_os4

11,516 Відредаговано Valerik (2020-05-27 12:05:15)

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Прочитал несколько предыдущих страниц спора что лучше биток из США/пригон с Европы/б.у. в Украине против Нового. Честно говоря, было весело почитать.
Есть такая наука "Теория принятия решения". Она изучает, в том числе, критерии при принятии решения и их весовые коэффициенты. Так вот, просто говоря, у каждого эти критерии разные.
Только меня волнует один важный вопрос - почему немцы на своих форумах не обсуждают битки со Штатов smile))))))))
Георгич очень круто это все назвал одним словом "жлобство". Обидно только то, что это слово есть следствие условий в которых мы живем/работает и т.д.

Любители б/у могут сколько хотят рассказывать, как круто владеть 15 летним японским авто и какое оно хорошее. Это личное решение каждого. Пригон битка со Штатов - тоже лично решение каждого. Самое главное в этом всем - быть честным перед самим собой и не врать себе, а признать что "нет денег на новое авто, такое как я хочу, а ездить на Логане уже не хочу, потому смотрю б/у".

Исключение со всего вышесказанного на этом форуме - опыт Георгича. Но. насколько я понимаю, он покупает б/у только те авто, историю которых он знает на 100 процентов.

Тем, кто хочет биток со Штатов за 15 тысяч, alex.cver выше ответил - чуть добавить и есть Витара, Спортейдж и т.д.

P.S. Некоторые знакомые мне настоятельно рекомендуют смотреть Меганы универсалы с Европы как альтернативу новому Степвею. Типа на авториа можно найти авто в очень хорошем состоянии за 10-12 тысяч с пробегом до 150 тысяч.
Зашел посмотреть. Первое авто, которое понравилось https://auto.ria.com/uk/auto_renault_me … 68842.html
Заявленный пробег 140 тыс км, на СТО в 06.2018 было зафиксировано 211 тыс км. А если учесть. что в Убере такой Меган - каждое третье/четвертое авто, то конкретно этот Меган мог тоже ездить в Убере. Таким образом, реальный его пробег вполне может подходить к 400 тыс км. И расскажите мне, кто и как это мог бы обнаружить, если бы не было информации с СТО. Пробег смотан минимум в 2 раза!!!
Так что лично я считаю, что лучше новое авто базового уровня типа Логана/301 Пежо и т.д., чем за почти те же деньги мифическое авто классом выше с реальным пробегом 300-400 тыс км.

Согласен на все 1000%.. И пока есть такие, которые покупают Меганы со скрученным пробегом за 11000 (цена в ЕС такого не более 2000..3000 евро) и рассказывают сказки, что это мегакруче , чем новый Логан , будет бардак на рынке с ценами и со всем. Мы сами себя не уважаем отсюда и феномен евроблях...
А так конечно же очень много значит средний уровень зарплат в стране...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,517

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Тем, кто хочет биток со Штатов за 15 тысяч, alex.cver выше ответил - чуть добавить и есть Витара, Спортейдж и т.д.

Не подскажете, сколько именно "чуть" нужно добавить, чтобы купить в Украине новый автомобиль, аналогичный вот этому:

https://auto.ria.com/auto_toyota_gt_86_24971574.html

И, заодно, найдите похожую модель среди поставляемых на наш рынок Киа, Сузуки и чего там еще.

Заранее благодарен.

  0

11,518

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Так вот, просто говоря, у каждого эти критерии разные.

Совершенно верно. Спор ни о чем. Одним нужно просто доставить себя с места на место, а другим в процессе движения  "кнопочки нажимать" smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: MaksTrout1

11,519

Re: Следующий автомобиль

Ах да... добавлю про битки со Штатов.
У меня очень много знакомых говорят: "Зачем ты в свои 29 лет смотришь такое страшное авто как Степвей?! Возьми нормальный Фьюжен со штатов, там ведь моторы милионники, коробки надежные, все хорошо!!!".
Один из таких знакомых сейчас пригнал Фьюжена типа через проверенную фирму. Ему все посчитали в 11-12 тысяч. На сегодняшний день он на нее потратил уже 17-18 тысяч и еще много чего не сделал.
Таких примеров есть много в интернете. Самое главное - быть честным перед самим собой. И если есть фобия покупки ушатанного б/у - это тоже надо говорить честно себе и окружающим.
Я вот, например, боюсь среди б/у купить что-то, как тот Меган выше. У меня есть знакомые, которые занимаются авто. И они мне говорят, что точно исключить такую возможность нельзя. А также у меня есть знакомые, которые купили такие машины, а потом еле продали их с большими скидками.

Одно дело брать б/у, если денег не хватает, второе дело - имея деньги на нормальное новое авто, искать приключение с 10-летними б/у.
Но это совсем разные ветки алгоритма покупки!

  0
Спасибо сказали: Aprox1

11,520 Відредаговано Valerik (2020-05-27 12:27:12)

Re: Следующий автомобиль

Vader,

А Вам очень нужна такая машина???
Очень сильно умиляет фраза "покупал для себя", отказался предотавить вин-код.. Вот и жлобство описанное Георгичем...
Неужели не хватает для полной радости бытия и клин миром сходится на этой машине?
Я не понимаю Вас, Вы ж покупать это не будете? А вот MaksTrout наиболее полно и правильно сказал.. Это выбор каждого..
А во многом это банальная жизненная неудовлетворенность своего ЭГО (тут вопрос к психологам уже) и желание казаться, круче чем  есть...

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,521

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Одно дело брать б/у, если денег не хватает, второе дело - имея деньги на нормальное новое авто, искать приключение с 10-летними б/у.

Машини з США переважно до 5 років ідуть, якщо що.

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

11,522

Re: Следующий автомобиль

Vader написав:

Не подскажете, сколько именно "чуть" нужно добавить, чтобы купить в Украине новый автомобиль, аналогичный вот этому:
https://auto.ria.com/auto_toyota_gt_86_24971574.html
И, заодно, найдите похожую модель среди поставляемых на наш рынок Киа, Сузуки и чего там еще.
Заранее благодарен.

Роман, если Вам нужно именно спорт авто - это совсем другой разговор. У Вас по сути, если нет 35-50 тыс долларов на авто, нет альтернатив, кроме б/у. Но я повторюсь - это совсем другая ситуация.
У меня есть знакомые, которые покупали старые WRX STI, Golf GTI, Golf R. Но они сознательно шли на такие поступки, потому что их бюджет был 10-12 тыс долларов для покупки. На новую они бы еще собирали очень долго. И они готовы к долгим ремонтам/тюнингам.
Эта GT у нас стояла от 45 тыс долларов, если я не ошибаюсь.
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто здесь нет правды! А весь ужас б/у - это наш ничем не регулируемый рынок вторичных авто.

P.S. Роман, а Вас не настораживает стоимость этого авто в 17 тысяч? Ведь новое оно было под 50! Разве есть такой добрый человек в мире, который за хорошее авто с 2017 года готов скинуть по 10 тыс долларов в год? Тем более, что пробег всего 7 тыс км)))

  0

11,523

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Машини з США переважно до 5 років ідуть, якщо що.

Можна і двохмісячний металолом колхозно недорихтований купити..І що??

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0

11,524

Re: Следующий автомобиль

MaksTrout написав:

Одно дело брать б/у, если денег не хватает, второе дело - имея деньги на нормальное новое авто, искать приключение с 10-летними б/у.
Но это совсем разные ветки алгоритма покупки!

Абсолютно верно!
Покупка б/у авто в цене ниже 10 куе - это вынужденная мера, потому как новое авто за эту сумму купить невозможно!
Но отдавать 15-18-20 и больше за биток/отмотыш только ради престижа...
Ну это список приоритетов в жизни должен быть как у тех пацанов, которые шильды мерседеса на жигули лепят! )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

11,525 Відредаговано MaksTrout (2020-05-27 12:34:48)

Re: Следующий автомобиль

Mellon написав:

Машини з США переважно до 5 років ідуть, якщо що.

В моем тексте битки со Штаток выделены отдельно. Для них возраст не играет роли.
Есть пример знакомого, который после "очень качественного ремонта" менял на битке компект резины каждых 3-4 тыс км (раз в два месяца) -переднюю резину просто "съедало" по дням.
Все "гуру" на СТО разводили руками и говорили "А что ты хочешь?! Она же была битая. По нормальному надо разрезать и вытягивать, но такое оборудование в Киеве навряд-ли можно найти"...

  0