201

Re: Установка задних подкрылков

Vader написав:

Нигрол + Мовиль. Липнет аж бегом, хрен потом отмоешь.

так и думаю, я в зиму нігролом чуть помазал, за зиму не смылось, но потеки получились. я б и не мазал под подкрылками, но с правой стороны то гбо врезали и уже ржавчина пошла, то чуть рихтонули и не уверен что покрытие не повредилось,может где трещина образовалась в заводском покрытии. А главное еще два литра нигрола с советского времени осталось,нужно же куда то использовать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-29 15:53:42[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

ну если они хорошо закрывают арку. А то люди дырки режут по амортизаторы

не ,у меня подкрылок закрывает амортизатор

Ford Escape 2018
  0



202

Re: Установка задних подкрылков

Сегодня установил задний правый подкрылок на Логан МСВ 2017г. Купил у оффициалов 720грн. за пару. Все подробности здесь:  https://www.drive2.ru/l/472678400587203 … 5NLriOx7b0

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

203

Re: Установка задних подкрылков

Так продається все наскільки мені відомо на авторинках! Сам маю запас не користований 1кг. так званого "гарматного сала" і літрів 3-4 навіть не нігролу а чогось ліпшого за нього назву вибачте не памятаю, знаю злито з тепловоза, використовував - в"язкість і прилипання набагато кращі за нігрол (менша текучість після нанесення на поверхю).

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

204

Re: Установка задних подкрылков

drinkins написав:

.е. кузов надо сверлить? Штатных мест для крепления не хватает?

Сегодня поставил левый NOVLINE , сзади все идеально впереди чуть не совпадение по порожку. Пока мыл, увидел что краска с порожка уже слезла но ржи нет.., защита нужна  и это очевидно..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-11 14:17:01[/merge_posts_bbcode]

кузов не сверлил и так креплений достаточно..

Ford Escape 2018
  0

205

Re: Установка задних подкрылков

333 написав:
drinkins написав:

.е. кузов надо сверлить? Штатных мест для крепления не хватает?

Сегодня поставил левый NOVLINE , сзади все идеально впереди чуть не совпадение по порожку. Пока мыл, увидел что краска с порожка уже слезла но ржи нет.., защита нужна  и это очевидно..
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-11 14:17:01[/merge_posts_bbcode]

кузов не сверлил и так креплений достаточно..

Тоже сегодня заказал NOVLINE. Надо пару мест подкрасить, потом антикорозийка, и потом подкрылки. Надеюсь что лет на 5 хватит.

offtopic как защититься от эффекта пескоструйки на задних порогах? Может пленку поклеить?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

206

Re: Установка задних подкрылков

Доброе время суток. Есть ли у кого нибудь фотки или ссылка на фото крипления подкрылков (можно и передних).купил теперь думаю как их крепить что б с минимальным свердлениям металла.Спасибо

  0

207

Re: Установка задних подкрылков

vitoldo1298, Если подкрылки аналог заводских - там сверлить вообщеничего не надо.  Если нет - сдайте их обратно и купить нормальные. на логанах крепление продумано с завода.

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0

208

Re: Установка задних подкрылков

А куда ставить-то?  wink

  0

209

Re: Установка задних подкрылков

vitoldo1298 написав:

как их крепить что б с минимальным свердлениям металла

Крепил на штатные места крепления брызговика. На задних там вообще то ли шесть то ли семь точек получается, по внешней стороне почти все конечно, но вроде с весны катаются еще ничего не отвалилось. Спереди только четыре точки, но можно внутри арки прихватить короткими саморезами к штатному подкрылку, я его не снимал, считаю не нужно.
Там еще для переднего два места сверху в кромке крыла есть, но они просто в виде прямоугольных отверстий, что туда приспособить можно, так и не придумал. Без них конечно не очень красиво, зазор великоватый получается, но тут уж как говорится - либо шашечки либо ехать.
А еще задние брызговики которые в сторону салона смотрят пришлось заменить на нештатные, резиновые, подрезав по месту. Те что штатные жесткие из пластмассы, они вместе с подкрылком не становятся.

С закладными у логана конечно беда. Те что под крепления передних брызговиков уже по одному с каждой стороны куда-то вывалились, чувствуется как саморез уже в нём гуляет и не держит. На чем будет брызговик держатся когда вторые отвалятся, даже не знаю. Последствие ежесезонных  откручиваний для чистки передних ниш в арках, а не чистить тоже не вариант, закисает всё намертво.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0
Спасибо сказали: vitoldo12981

210

Re: Установка задних подкрылков

Хтось ставив на логан МСВ харківські задні підкрилки мегалокер? Не можу всунути лівий, на вигляд вони з правим семетричні, тільки на правому є виямка під заправочну горловину. Пізозрюю що розміри змімали з правої арки, але права арка з переду по факту ширша за ліву і той підкрилок не влазить.

Dacia Logan MCV 1.4 F2 2009 р.в.
  0