801

Re: Летняя резина: советы, отзывы

trog написав:

еще убивают форумные отзывы с 0% полезной инфы, особенно на сайтах продавцов или каталогов типа "Пасаны, я вчира купил ету ризину - машына бомба я фсех парвал на свитафоре, не жлобитесь пакупайте". Ну или когда люди пишут что год отьездили, а резина в этом году только вышла...

От і я про це.  storstark


trog написав:

тесты За рулем какие-то фуфельные.
сижу читаю по последней ссылке тест летних шин - "Грунтовка допустима, но все же нежелательна" и "Грунтовка допустима ограниченно". У обоих одинаковая проходимость 7 баллов из 10.  ну не сочинение же пишете на вольную тему, чтобы красиво было, и литературно, и слова не повторялись.

На це взагалі не звертаю уваги. Тільки таблиці з графіками  rtfm і вже тоді сам роблю висновки. В різних тестах різні результати бо умови тестів не однакові. А це особливо не афішується. Напишуть наприклад, що тестувалось в тій то країні в такому то місяці а там наприклад тоді була погода зовсім не по сезону. От як зараз той тест з Гріном. Звернули увагу де тестувалось і коли?  fool Тест був у фінів або зараз або пізно восени. І яка літня гума покаже хороші показники в таких умовах? Треба читати між рядків  dntknw

  0



802 Відредаговано igogor (2011-03-25 20:52:30)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Вот и я сегодня переобулся. Долго ждал нокиан хакка грин, но в типоразмере 185/70 14 никак нет и не привозят.
Взял, собсно, без предварительных чтений обзоров и тестов НИТТО НТ650. Просто понравилось, как продавец рассказывает. Он, кстати, сказал, что грин будет летом плавиться. А это, вроде, чистый японец. Дочерняя фирма Тойо. Пробег обещают 400 тыс  tease  Почитал отзывы, описания - вроде нормальная резина. Второе название - экстремальный туризм. То есть подходит для любых погодных условий. Тихая. 500 грн. колесо.
В конце сезона напишу отчетец.

Skoda fabia 1.2
  0

803

Re: Летняя резина: советы, отзывы

igogor написав:

Он, кстати, сказал, что грин будет летом плавиться.

igogor написав:

Дочерняя фирма Тойо. Пробег обещают 400 тыс

shok  kez_15

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

804

Re: Летняя резина: советы, отзывы

The company started in 1945. In 1966, the company expanded to the United States as Toyo Tire Corporation. In 1999, Nitto Tire North America was established.

все прально, это спорт подразделение тойо

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

805

Re: Летняя резина: советы, отзывы

igogor написав:

Пробег обещают 400 тыс 

lol  dumbom

  0

806

Re: Летняя резина: советы, отзывы

40 тысч бы пробежала smile, 400 тысч это из кевлара?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

807 Відредаговано Sniff (2011-03-25 23:34:24)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

offtopic

Moofasta написав:

40 тысч бы пробежала , 400 тысч это из кевлара?

Не, это скорее всего катки от Т-34-85.
moto

  0

808 Відредаговано Donpedro (2011-03-26 14:09:37)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

igogor написав:

кстати, сказал, что грин будет летом плавиться

Я теж читав, що люди з власного досвіду не рекомендують користуватись Нокіан Хакка...  в горячому кліматі. Гума хоча й літня але для невисоких температур. Ну бум бачити. Принаймі Львів не славиться температурами +40 як Крим   download

  0

809

Re: Летняя резина: советы, отзывы

igogor написав:

Вот и я сегодня переобулся.

Фуясе, а в Киеве снег сегодня валит...

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

810 Відредаговано Donpedro (2011-03-26 14:25:56)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ramzes написав:
igogor написав:

Вот и я сегодня переобулся.

Фуясе, а в Киеве снег сегодня валит...

І у нас у Львові в даний момент сніг  perec

  0

811

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ramzes написав:

Фуясе, а в Киеве снег сегодня валит...

Ну вы, блин, даете!
Мы с семьей сегодня открыли дачный сезон... Шашлычки, солнышко... Я в футболке вспотел малехо  tease
По поводу пробега 400 тыс - там на резине уйма всяких маркировок. На одной из них цифра 400. Фиг его знает, шо такое. Тоже не верю в такой пробег)).
Прошел 100 км по трассе и примерно 50 по городу. Резина всего-то чуть шире, чем была раньше, а ощущается. В поворотах на скорости машинка более устойчивая, да и не на скорости ощущения другие от вхождения в поворот. Правда, расход может увеличиться (теоретически). Но посмотрим.
Тихая резина! Очень!

Skoda fabia 1.2
  0

812

Re: Летняя резина: советы, отзывы

igogor написав:

На одной из них цифра 400

То скорее степень износа. Самая плохая - 100, самая лучшая 400

  0

813

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Испытывали шины 185/60 R14 с индексом скорости Т

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/18635.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

814

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Green значит рулит  fly Или толкают не подеццки crazy_pilot

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

815

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Надо определиться с шинами 195/65R15 91T Ecocontrol Fulda лето или 195/65R15 91T DuraGrip GoodYear лето на МСВ.
Подскажите, может кто-то, что-то знает слышал?
решение надо принять очень спешно. Или вообще их не брать?
dntknw

Logan MCV Laureate
  0

816

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ivin написав:

решение надо принять очень спешно. Или вообще их не брать?

Обе вполне достойные резины.

А вообще.
Сравнить резину может только тот, кто на оцениваемых моделях резины ездил.

  0

817

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:
Sniff написав:

Лучше ориентироваться на мнение реальных пользователей на форумах.

вот еще спецов нашел.... kez_15  Петя с Васей будут формировать мнение о резине.... focus

Мнения тоже бывают очень субективны. Мне понравилось на одном форуме, как специалист описывал разные шины. Кумхо KU11 имеет очень спортивный уклон. Они требуют разогрева, но когда входят  в свои параметры, то машина очень хорошо держит дорогу на больших скоростях. Потом я нашел отзывы за эту шину обычного пользователя, который был ими недоволен на мокрой дороге ну и так далее. Просто он эксплуатировал шину не в том режиме, для которого они предназначены.
А на счет тестов скажу, что у меня доверие повысилось после того, как использовал зимнюю резину. В тестах некоторых журналов есть описание самих тест-пилотов особенностей поведения шин, так вот то, что говорили пилоты совпало почти по всем параметрам с моими ощущениями

  0

818

Re: Летняя резина: советы, отзывы

у меня к нокиан чето предвзятое отношение, себе бы резину с таким названием не взял... видимо корень нокия на их языке ничего хорошего не значит... одно стабильно - дохрена стоит

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

819

Re: Летняя резина: советы, отзывы

mekena написав:

Испытывали шины 185/60 R14 с индексом скорости Т

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/18635.html

Якийсь однобокий тест. Викликає підозру в обєктивності. Забагато субєктивних незрозумілих балів. І мало точних цифр.  dntknw

  0

820

Re: Летняя резина: советы, отзывы

предложили взять 205/60 р15 по вкусной цене, вопрос: кто-то ставил такой размер? Проблем не будет с ним? И самое главное, нормально ли станет такая на штампованый диск?

RENAULT LOGAN LSR black
  0

821 Відредаговано Sniff (2011-04-02 15:49:51)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

big написав:

предложили взять 205/60 р15 по вкусной цене, вопрос: кто-то ставил такой размер? Проблем не будет с ним? И самое главное, нормально ли станет такая на штампованый диск?

Вы, батенька, чай, не в европах.
Так шо сразу заготовь полный комплект запчастей для подвески.
fly

  0

822 Відредаговано OKurylyshyn (2011-04-02 16:44:46)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

OKurylyshyn написав:

От і все, я вже з резиною http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 92#p254692

RUNO написав:

OKurylyshyn
Хорошие шины TOYO-PROXES-CF1. Ждем отзыв о эксплуатации smile

Нарешті можу сказати пару слів про цю нову резину.
Я нею дуже задоволений, на днях трошки дощик приморосив і получилось трохи порисачити по мокрому асфальту.
Відгуки виключно позитивні. Пробував з 60 км/год різко затормозити, так запороти колесами і не вдалося. На мокрій бруківці трошки совгається, але ж це львівська бруківка, вона мокра все одно що їхати по голольоду. Бокові повороти також тримає жостко, влітав на кільце на 90км/год, навіть не відчув, а раніше на Корморані ледве 60 км/год там влазив.
Одним словом всім рекомендую, резина вищого гатунку.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

823 Відредаговано Lelik (2011-04-04 15:03:31)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Кто, что может сказать по поводу Kumho Ecsta SPT KU31 ?
Индекс скорости V.
http://uatyres.com/kumho?gclid=COrx17Po … 3wodOgtjrA
И все таки какой профиль лучше 195/60 R15 или 195/65 R15 ?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

824

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Lelik
Лучше всего про Кумхо можно прочитать здесь   http://www.opel-club.com.ua/forum/index … pic=132526

  0

825

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

можно прочитать здесь

Не отображается страница.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0