1,451

Re: Летняя резина: советы, отзывы

tihan написав:

але цього разу, спробую і дам шанс...

Правильно казати - але спробую в себе та близьких мені людей забрати шанс.
Не треба читати відгуки звичайних користувачів. Відгук про гуму - це як відгук про свою жінку. Не все, що подобається чи не подобається одному, може так само сподобатись чи не сподобатись іншому.  Самі правильні відгуки про гуму у тестових пілотів, що катають її в заїздах. Треба вибирати гуму, яка дуже багато разів тестувалась різними тестовими лабораторіями, при чому для вірної оцінки потрібно відсіяти ті тести, які далеко випадають зі схожих висновків. У гуми преміум сегменту є те, чого не мають гуми низької якості - прогнозованості в екстремальних умовах. А це безпека. Щоб зробити якісну гуму, треба вкладати багато коштів й праці. Скопіювати малюнок великого розуму не потрібно. Різниця приблизно така, як між кросівками Адідас та Ададіс, Аідас, Абібас  big_smile  Але ж то різниця тільки в комфорті та довготривалості для бігуна. А коли півторатонний снаряд несеться на великій шкидкості й тримається за землю лише за чотирі п'ятна контакту розмірами з поштовий конверт - це зовсім інша симфонія

  0
Спасибо сказали: tihan1



1,452

Re: Летняя резина: советы, отзывы

blanch написав:

tihan,Этот сезон,для моих Michelin будет 5-ый.Возмешь их,-не пожалеешь.

,

Может писал уже в этой теме, я для себя эксперименты закончил. Езжу на зиме 4 сезона мишлен, лето континенталь, менять не собираюсь, резина мягкая, износостойкая, характеристики с износом не ухудшаются заметно, а от добра добра не ищут. Гудиер тоже хвалят, но говорят жестковат. Катал до этого разные колесе - росава, белшина, фулда, тоя, фалькен, бридж. ИМХО призрачная экономия - стрираются быстрее, свойства теряют ещё быстрее чем стираются.

  0

1,453 Відредаговано Atol (2014-04-06 12:16:17)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

При выборе резины нужно учитывать на каких скоростях, по каким дорогам по большей части эксплуатируется авто. Стиль вождения немаловажен.  Думаю, что именно это имел ввиду RUNO , когда писал "Не все, що подобається чи не подобається одному, може так само сподобатись чи не сподобатись іншому."
   Я свой выбор  остановил на KUMHO KR26
Пока положительные эмоции(только 750км.пройдено). Даже запаску переобул в Kumho))
Что нравится: Индекс износостойкости 520. По шумности - тут уж смотря с чем сравнивать.
Небольшой отчет есть в моем БЖ

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0
Спасибо сказали: tihan1

1,454

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ajk написав:
blanch написав:

tihan,Этот сезон,для моих Michelin будет 5-ый.Возмешь их,-не пожалеешь.

,

Может писал уже в этой теме, я для себя эксперименты закончил. Езжу на зиме 4 сезона мишлен, лето континенталь, менять не собираюсь, резина мягкая, износостойкая, характеристики с износом не ухудшаются заметно, а от добра добра не ищут. Гудиер тоже хвалят, но говорят жестковат. Катал до этого разные колесе - росава, белшина, фулда, тоя, фалькен, бридж. ИМХО призрачная экономия - стрираются быстрее, свойства теряют ещё быстрее чем стираются.

согласен, бюджетный континенталь у меня прошел 50ккм и еще поставил на сезон, а там посмотрим...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

1,455

Re: Летняя резина: советы, отзывы

pro_log написав:

как она себя будет вести на МОКРЫХ полевых дорогах...

Протектор  Sava Perfecta разумный компромисс между асфальтом и грунтовкой, широкие косые канавки ламелей хорошо самоочищаются от грязи и глины. Для городских кто, по выходным рвется в лоно природы хороший вариант.

Xorius написав:

/резина быстро старела

Немного непонятно, склероз или старческий маразм у Росавы начинается?

И еще, не могу понять, откуда у владельцев бюджетных авто такая тяга к дорогим покрышкам? Ну нет в них ничего такого военного, потешить свое самолюбие... умора....

  0
Спасибо сказали: tihan1

1,456

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Soda написав:

И еще, не могу понять, откуда у владельцев бюджетных авто такая тяга к дорогим покрышкам? Ну нет в них ничего такого военного, потешить свое самолюбие... умора....

Дорогие покрышки? Да нет в размере Логана дорогих покрышек. Потому что такие машины как Логан бюджетные. На них ставят слабенькие моторы. Такая машина не способна ездить быстро и резво. У неё маленький вес. Поэтому покрышки для Логана делаются в 14 и 15 диаметре и имеют профиль 60-70%. На таких покрышках не применяют самые современные технологии, когда шины должны выдержать вес машины в 2-3 тонны, их нагружает двигатель 2,5-5 литров,  от них требуется разогнать такую махину за 7-8 секунд, они должны держать дорогу на скоростях 200-250 км в час и при этом должны иметь профиль 40-50%. На фоне требований к шинам Логана это космические технологии. Поэтому таких шин в 14-15 диаметре не делают. Здесь все проще. Одни производители выполняют задачу надежности и безопасности шин для машин без моторов, другие производители остались в 20-м веке и стараются снизить себестоимость шин в ущерб их качеству.

  0

1,457

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Но ведь и в таком размере можно купить и за 400 и за 1000 грн. Думаю что Soda имел в виду
верхний диапазон цены. Для меня покупка Sava за 550грн было дороговато. но выглядит прикольно, с замашкой на бездорожье.

  0
Спасибо сказали: tihan1

1,458

Re: Летняя резина: советы, отзывы

reb написав:

Но ведь и в таком размере можно купить и за 400 и за 1000 грн.

Комплект шин изнашивается тысяч за 50. Это в среднем. За 50 тыс км машина сьедает 4,5 тонны бензина. Это в среднем. И по деньгам это стоит 54 тыс грн. Не дорого ли ездить на бензине? Может лучше коня запрягать, овес, трава не так дорого стоит  big_smile К 54 тыс гривен на топливо добавляем 3 ТО, аккумулятор, мелкие расходы на другие потребности. Это минимум 60 тыс грн на все. И после этого мы будем торговаться, 2 или 3 тыс км выделить на резину? Тысяча гривен разницы всего, но эта тысяча будет все 50 тыс км икаться каждый километр, как плохая обувь на ногах. Для меня это странная экономия. Я экономлю иначе. У меня километр пробега стоит 50 копеек. Разницу, которую я экономлю - пускаю на хорошую резину

  0
Спасибо сказали: Сіренький1

1,459

Re: Летняя резина: советы, отзывы

только не 1 , а 2 комплекта. лето+зима. 3 сезона в основном.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,460

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Soda написав:

Немного непонятно

Отвечу в Вашем стиле: Проблемы с логикой или со знаниями?
С логикой - не помогу.
Со знаниями... подскажу: запрос "шины старение" (или что аналогичное ) в "гугл" расскажет Вам о нарушении свойств резиновой смеси (огрубение+трещины). Внешне - изменение цвета шины с возрастом.
Чтоб путь к истине был легче - http://www.shinaexpert.ru/articles/3884.html

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

1,461

Re: Летняя резина: советы, отзывы

_AlexSander_ написав:

только не 1 , а 2 комплекта. лето+зима. 3 сезона в основном.

Сезоны - это очень относительное понятие. У кого 50 тыс за сезон а у кого 5 тыс. 2 комплекта резины все равно поболее 50 тыс будут ходить. А разница на одном комплекте между эконом и премиум шинами, если покупать грамотно, будет с тысячу гривен, может немного больше. Тысяча гривен сразу - это много. Но тысяча на 50 тыс пробега растворяется как и не было. А если взять еще энергосберегающие шины. Да подкачать их на 0,2-0,3 бара выше нормы. Здесь легко можно экономить 0,5 литра бензина на 100 км а то и больше по сравнению с низкотехнологичными шинами. Это 6 грн на 100 км а на 50 тыс км уже будет 3000 грн экономии на бензине. Т.е новый комплект резины в подарок

  0

1,462

Re: Летняя резина: советы, отзывы

....Да подкачать их на 0,2-0,3 бара выше нормы. Здесь легко можно экономить 0,5 литра бензина на 100 км а то и больше по сравнению с низкотехнологичными шинами. Это 6 грн на 100 км а на 50 тыс км уже будет 3000 грн экономии на бензине. Т.е новый комплект резины в подарок[.....
  Не всегда! Зависит от состояния покрытия....На зубодробилке и прочих " прелестях" повышенное давление приведёт к более раннему износу подвески,что может обойтись гораздо дороже призрачной экономии...И в дальних поездах на установившихся режимах действительно будет экономия на хорошем асфальте, а на наших дорогах повышенное давление в шинах приведёт к более ранней усталости от повышенных вибраций, ломке в пояснице, лязганию зубов и возможному выпадению камней из почек, соответствующему настроению и утомляемости, что, в свою очередь, приводит к потере внимания и ухудшению безопасности... При каждой поездке нужен анализ и осознанные действия - это залог успеха!
   А цена вопроса - не всегда есть реальное отражения качества изделия, скорее всего маркетинговый ход. Шины на бентли стоят по 40 тыр баксов не потому,что у них такое пупер качество,а потому, что их владельцы могут столько заплатить! В самом ходовом классе шин качество не сильно зависит от размерности - ведь используются одни технологии, просто рассчитывается разная рентабельность ( прибыльность) в зависимости от марки авто.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: tihan1

1,463 Відредаговано Сіренький (2014-04-07 13:35:50)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Комплект шин изнашивается тысяч за 50. Это в среднем. За 50 тыс км машина сьедает 4,5 тонны бензина. Это в среднем. И по деньгам это стоит 54 тыс грн. Не дорого ли ездить на бензине? Может лучше коня запрягать, овес, трава не так дорого стоит  big_smile К 54 тыс гривен на топливо добавляем 3 ТО, аккумулятор, мелкие расходы на другие потребности. Это минимум 60 тыс грн на все. И после этого мы будем торговаться, 2 или 3 тыс км выделить на резину? Тысяча гривен разницы всего, но эта тысяча будет все 50 тыс км икаться каждый километр, как плохая обувь на ногах. Для меня это странная экономия. Я экономлю иначе. У меня километр пробега стоит 50 копеек. Разницу, которую я экономлю - пускаю на хорошую резину


plus
Все правильно. Но так можно купить Дебицу, которая ходит не меньше 60 тысяч и дешевле Мишлена.  like

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,464

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Серинький написав:

plus
Все правильно. Но так можно купить Дебицу, которая ходит не меньше 60 тысяч и дешевле Мишлена.  like

А Дебіца ходить понад 60 тис? В мене була дебіца. Пройшла значно менше sad. Саме тому, на неї перестав дивитися, ну і боковина слабувата ІМХО. При цьому різниця між Дебіцею і Мішкою біля 100 грн.

  0

1,465

Re: Летняя резина: советы, отзывы

tihan, Вперше чую. Скільки накатали і в якому режимі(трасса місто), тиск?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

1,466

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Серинький написав:

tihan, Вперше чую. Скільки накатали і в якому режимі(трасса місто), тиск?

Раніше їздив мало (до 10 тис на рік). Автомобіль був Форд Сієра в універсалі , дізельний. Їздив по бетонці і трошки по грунтовці. Коксу йому не давав, рівно як дуже і не гальмував. Жодного разу не міняв гальмівні колодки (продавав з комплектом нових). З'їв він їх роки за 4. Може 5. На зиму переобувався. От по тиску, можливо були недокачані 1,8 - 2,0.  Розмір 185Х65Х14

  0

1,467

Re: Летняя резина: советы, отзывы

ivalent написав:

Не всегда! Зависит от состояния покрытия...

Много от чего зависит. Мы говорим о Логане с шинами 185/70/14 и 185/65/15. Это высокопрофильные шины. За счет высокого профиля на кузов передаются меньше мелких вибраций. Прозводитель расчитал под такой профиль давление. Это усредненные значения. Потому что шины имеют разную рецептуру в составе. Есть более жесткие боковины, есть более мягкие. Есть усиленный каркас шин в зависимости от скоростного индекса. Шина с мягкой боковиной при штатном давлении будет более валкой, она более склонна к грыжам и порезам боковины. Добавив такой шине давления, сразу улучшаешь её устойчивость к грыжеобразованию и повреждению сторонними предметами. Улучшается устойчивость на дороге и реакция на руль. Если мы возьмем шину с меньшим профилем, чем штатная, ей необходимо качать большее давление, иначе повышается риск повреждения диском боковины и появление грыжи. Некоторые шины, например много моделей Бриджстоуна жестковаты. Если водитель на этой шине захочет мягкости и комфорта, он должен снизить давление с вытекающими последствиями - износ плечевых зон протектора, и подлом шины при резких маневрах. Поэтому каждый сам решает что он хочет от шин. Экошины с повышенным давлением улучшают накат, хорошо держат удар, при этом за счет мягкой боковины хорошо гасят вибрацию. Шины с низким профилем повышают маневренность и устойчивость на дороге но сильно нагружают ходовку. Шины с пониженным давлением делаются валкими, повышается риск грыжеобразования, повышается риск перегрева шины, разбортировки, высокий расход топлива.

  0

1,468

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

За 50 тыс км машина сьедает 4,5 тонны бензина.

Съедает. как пить дать. да только не за один раз. а бабульки за резину отдаются сразу...
Да и 50т км я не слышал чтоб ходила у кого нибудь, разве только у очень экономных. которые экономят по пять копеек на каждом литре и копят на резину...

  0

1,469

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Xorius написав:

С логикой - не помогу

Ну, логика это такая штука индивидуальная, интимная, как зубная щетка и помогать ей - не стоит.

Убивает резину кислород и ультрафиолет. Но процесс этот вялотекущий и в реальной эксплуатации (живучесть комплекта 2-3 сезона) им можно пренебречь.
Возможно Вам попались старые экземпляры со склада надраенные гуталином.... Хотя у меня лежат в гараже два ската более 20лет МИ-166, как память о первой машине ВАЗ 2103, так вот ни каких трещин и видимых изменений не  замечаю.Однако в начале 90х во время тотального дефицита покупал у дальнобойщиков б/у Matador весь в трещинках, докатал его до полного износа без приключений, причем с большим удовольствием...

  0

1,470 Відредаговано NavAngel (2014-04-13 11:22:41)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Здравствуйте! Вот сижу и смотрю по сайтам летнюю резину. все смотрю и выбрать не могу. остановился на вот таких  модельках  http://rezina.cc/belshina-113-185-70r14-88t либо http://rezina.cc/cordiant-standart-185-70r14-88h1 либо http://rezina.cc/sava-perfecta-185-70r14-88t  помогите с выбором. стиль езды умеренный, за год катаю около 10 т км, дорога на 3 балла (из 5). сава перфекта наверное максимум по цене, который могу позволить.

п.с ну еще может вот эту http://rezina.cc/kumho-sense-kr26-185-70r14-88t  но уже дороговато

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

1,471 Відредаговано MACK (2014-04-13 11:54:35)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

NavAngel написав:

но уже дороговато

imho2  Взал бы вот эту и попытался ещё скидочку попросить.  roll

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,472

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А у кого взять и  скидку попросить?

NavAngel из вашего списка я бы приобрел Саву, проверенная хорошая резина от  Goodyear.
А гнаться за новыми моделями не стоит, такой же продукт только дороже, маркетинг однако....

  0

1,473

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Взял

MACK написав:

  вот эту http://rezina.biz.ua/brands-tyres/kumho … rice=10356

ничо сказать пока не могу, проехал 3 км только) ну понятно что тише, чем моя фулда кристалл гравито) заметил правда, что мягче идет Логашик. по балансировке две покрышки 5/10, одна 10/15 и еще одна 5/20 грамм.
п.с. Заметил еще что эта резина на полтора-два см выше чем 165/80 интересно почему? я думал профиль ниже и колесо должно чуток меньше оказаться, а оно наоборот...

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

1,474

Re: Летняя резина: советы, отзывы

NavAngel ну как резина, плюсы-минусы?  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

1,475 Відредаговано tihan (2014-05-22 16:41:46)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Можу відписати своє ІМХО по Гудієру Екселенс. На трасі і по воді - норма. На багнюці - слаба. Не повертає, а просто сунеться прямо. Ну і в каші не "вигрібає".
Не дивлячися на це, ще покатаю.
П.С. Нажаль не можу додати зоображення sad
http://i.piccy.info/i9/b9c43a04a26a1eaa4a0526251dd7b8f2/1400766150/10741/750304/Logan_MCV_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-05-22-13-42/i9-6433015/240x180-r/i.gif

  0
Спасибо сказали: MACK1