1,951

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий,  Itegro идет под торговой маркой Росава. Вот их сравнительный тест http://www.autocentre.ua/news/praktika/ … 65422.html

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: Andriy13521



1,952

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

Evgenий,  Itegro идет под торговой маркой Росава. Вот их сравнительный тест http://www.autocentre.ua/news/praktika/ … 65422.html

Катаюсь на такой резине с позавчера, покупал у оф диллера, скидка 7% резина мягенькая (поставил на диски опель (титаны) полет нормальный шума от нее нет, предидущая была nokian Hakka Green
Шиномонтажник говорил что резина хорошая, я относился к ней скептически, поюзаю посмотрю на результат, ПОКА ДОВОЛЕН )))
http://pixs.ru/showimage/2016040713_186 … 445153.jpg
http://pixs.ru/showimage/2016040713_238 … 445146.jpg

  0

1,953

Re: Летняя резина: советы, отзывы

BULL,
rock Пишите отзывы про резину, может еще кто перейдет на Росаву.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-07 14:00:38[/merge_posts_bbcode]


Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

1,954

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Я всё-таки отзывам форумчан верю больше, чем рекламе по ТВ...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,955

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Самое главное - сколько она проходит. Главное, чтобы цена не соответствовала быстрому истиранию, тогда смысла нет smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

1,956

Re: Летняя резина: советы, отзывы

GlaS написав:

Самое главное - сколько она проходит. Главное, чтобы цена не соответствовала быстрому истиранию, тогда смысла нет smile

А мне, например, главнее, как оно едет... Потому что росава ВС-11 на тавре за два года протектора почти не потеряла, но это тупо пластмассовые коньки - ну меня нафик с такой износостойкостью! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,957

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Эт понятно. Просто слышал отзывы типа "стерлась за два сезона".
А не кажется, что на видео выше уж слишком она в повороте виляет? Заносы такие - маманегорюй. На всех других на скорости 90-100 свободно можно было маневрировать, а здесь?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

1,958

Re: Летняя резина: советы, отзывы

GlaS написав:

Эт понятно. Просто слышал отзывы типа "стерлась за два сезона".

Надо еще учитавать, что "стёрлась" у каждого своё понятие... Кто-то второй раз резину на диски не наденет, а кому-то и местами вылезший корд еще не повод менять резину...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,959

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder, в запасці головне відповідний діаметр)
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-04-07 15:26:44[/merge_posts_bbcode]

grinder написав:

Evgenий,  Itegro идет под торговой маркой Росава. Вот их сравнительный тест http://www.autocentre.ua/news/praktika/ … 65422.html

Непогано. Будем думать.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

1,960

Re: Летняя резина: советы, отзывы

GlaS написав:

Самое главное - сколько она проходит.

От манеры езды катастрофически зависит. Газель к примеру. Одни говорят, что 40-50 тыс росава ходит,  а на днях дедушка заезжал. Домовитый и аккуратный такой. Дыку него на задней оси- 130 тыс. И еще поездит.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,961 Відредаговано Serega® (2016-04-07 17:37:04)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

у кого там kumho ecowing es01 KH27?  vissla  в дождь поосторожней надо

а так вообще для пенсионеров сгодиццо, зато ЭКО, цена ей на сегодня тыща грн за колезо новое

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

1,962 Відредаговано grinder (2016-04-07 21:17:50)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Погонял сегодня Itegro, вчера еще были сомнения, сегодня считаю, что выбор вообщем правильный. Неплохая резина, да еще и по такой цене. Потестил на крутых поворотах то дорогу держит четко, на Нокиан (2 мм и 3 мм) я такую скорость уже не мог держать, выносило на встречку. Держит авто под гору (у нас есть в городе пару мест с тянучками), хотя Нокиан меня никогда этим не радовала, даже относительно новая. Не шумит вообще на скорости. Вспоминаю Дебику которая выла на 80+ это вообще был кошмар.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: Clone-77, Lavrik, Сарданапал3

1,963

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Вот кстати презентация Росавы http://rosava.com/dec/p/rosava_Itegro_presentation.pdf

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,964

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

Погонял сегодня Itegro, вчера еще были сомнения, сегодня считаю, что выбор вообщем правильный. Неплохая резина, да еще и по такой цене. Потестил на крутых поворотах то дорогу держит четко, на Нокиан (2 мм и 3 мм) я такую скорость уже не мог держать, выносило на встречку. Держит авто под гору (у нас есть в городе пару мест с тянучками), хотя Нокиан меня никогда этим не радовала, даже относительно новая. Не шумит вообще на скорости. Вспоминаю Дебику которая выла на 80+ это вообще был кошмар.

Еще бы услышать, как они в мокрую погоду.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

1,965 Відредаговано grinder (2016-04-08 10:32:50)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Еще бы услышать, как они в мокрую погоду.

Вот как раз поездил сегодня по лужам в том числе и попадал в лужу на входе в поворот, то дорогу держат. С траектории не вышел, хотя видя что дорога пустая, то спецом сильно не притормаживал т.к. хочу понять предел резины. Вспоминаю Дебику то она уже плыла в такой ситуации. Пока минусов, в моем режиме езды и по тем дорогам (город и латанные дороги за городом), где гоняю каждый день, не вижу.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,966

Re: Летняя резина: советы, отзывы

BULL, А как накат с Росавой? У меня есть пара горок по пути, с Нокиан приходилось притормаживать, потому что авто разгонялось, с Росавой скорость не набирает так лихо. Хотя я в подвеске всякое крутил, может где то перекрутил smile

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,967

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Еще передача о Itegro https://www.facebook.com/rosava.tyres/v … 811734637/

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,968

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

BULL, А как накат с Росавой? У меня есть пара горок по пути, с Нокиан приходилось притормаживать, потому что авто разгонялось, с Росавой скорость не набирает так лихо. Хотя я в подвеске всякое крутил, может где то перекрутил smile

В Нокіан полюбому нижчий опір коченню.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

1,969

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сегодня проехался на скорости по лужам - отлично, машина практически не заметила воды. Однозначно лучше, чем стоковая Ханкук. На мокрой брусчатке также отлично.

Единственные 2 вопроса пока - как сравнить сопротивление качению (как она в плане экономичности, пока не понятно), и экстренное торможение на сухом асфальте - у меня субъективно останавливается плавнее, чем на зимней Мишлен. Хотя АБС не срабатывает. Как такое может быть?

  0

1,970

Re: Летняя резина: советы, отзывы

oleksy, я по БК смотрю то расход не вырос. Если и есть какие то ухудшения, то они укладываются в погрешность и стиль езды. Торможение тоже показалось мягче чем Nokian. Два дня ездил по дождю, претензий нет.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

1,971

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Andriy1352 написав:

В Нокіан полюбому нижчий опір коченню.

По моїм відчуттям новий комплект Нокіан грін 2013 року випуску має кращий накат ніж ця ж гума 2011 року на четвертому сезоні експлуатації. Накат просто чудовий

  0

1,972

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Andriy1352 написав:

В Нокіан полюбому нижчий опір коченню.

Который многократно компенсируется разницей в цене smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

1,973 Відредаговано Георгич (2016-04-17 16:25:29)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сіренький написав:
Георгич написав:

Стосовно міцності боковини, то мабуть краще Т001 не знайти

Поки 1-ша в списку ціна/якість.

Поставил я Т-001. Первые 500 км резина была прыгучей, шумной и скользкой как на льду. Но потом прикаталась и сейчас спустя 800 км пробега с полной уверенностью её могу рекомендовать - резина достаточно тихая, тише предшественницы ЕР-300, и не прыгучее её. Но дорогу держит намного лучше - как по рельсам. Вот из колеи, например после мариупольских слябовозов, выезжать не любит, хочет как трамвай катиться в них.
В общем, на сухом асфальте устойчивость и управляемость машина стала лучше. На мокром (акваплан) - тоже изменения в лучшую сторону. На скорости ведет себя замечательно, езда стала тише, спокойнее, предсказуемее, особенно это почувствуется на скоростях 180-240.

  0
Спасибо сказали: Lavrik, Сіренький2

1,974

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:
Andriy1352 написав:

В Нокіан полюбому нижчий опір коченню.

Который многократно компенсируется разницей в цене smile

Та да((.
Зараз для мене Росава більша розкіш, ніж три роки тому Нокіан..
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-04-13 15:08:12[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:
Andriy1352 написав:

В Нокіан полюбому нижчий опір коченню.

Который многократно компенсируется разницей в цене smile

Та да((.
Зараз для мене Росава більша розкіш, ніж три роки тому Нокіан..

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0

1,975

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А чё Росава - нормальная резина... На Логане зимняя только Росава, летняя разная была, сейчас Матадор... Так вот Росава лучше Матадора...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0