1

Тема: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Давно хотел создать свой бортовик, но всё никак руки не доходили! Подробности за прошедшее время конечно трудно вспомнить, да и фотографий мало...
Машинке уже полтора года, брал новую. Около полугода терзался в поисках и сомнениях. Не знал что брать. И в бюджет 100 штук хотелось вложиться, и в кредиты не хотелось влазить, и б\ушку брать не хотелось, хотя уже и наклюнулся один вариант с Ниссаном Тиидой (чёрный седан, 2 года, 13 тыс. пробега, отдавали за 12,5 килобаксов). Заманчивый конечно был вариант. Ходил несколько раз смотреть и щупать. Даже сфоткал жену возле него. (На заднем плане моя предыдущая машина - фиолетовая Нива)

http://s61.radikal.ru/i172/1202/ed/d9813908da6c.jpg

Что и говорить - бомбовский салон (правда светлый), родное литьё на 15, резина Бриджстоун... Чего тебе ещё надобно, старче? И вот тут... не знаю как это объяснить... но внезапно проснулся во мне какой-то внутренний голос и говорит мне в темечко - Не бери! Не ведись! Не твоя это машина! Не твоё! Потерпи... И так по ночам, целую неделю этот голос мне спать не давал, пока я не позвонил хозяину Тииды и не отказался. Спать после этого стал как невинный младенец. Хотите верте, хотите нет!
Ну а что с машиной? Плюнул я на все терзания и размышления и набрал в поисковике теги - Украина, автомобиль, новый, 100 тыс. грн. Ну и Яндекс мне выдал всё, что я могу себе позволить за эти бабки. Естественно - китайцев, ВАЗы, Сенсы-ланосы, Авео, Форд Фьюжн (акционный), ещё чего-то там, ну и конечно же - Логан!
Теперь я плотно уселся за форумы и автоклубы, и стал подробно изучать ТТХ и отзывы. (Именно тогда я и сюда забрёл). Между прочим, изучая таким же образом Тииду, я натыкался на целый ряд отзывов, где люди жаловались, что у них странным образом, ночью в гараже лопалось лобовое стекло. Причём не в морозы, а в самые разные времена года. Но это так - к слову. Ходил по автосалонам на тестдрайвы. Китайцы отпали сразу (хотя долго бродил вокруг Чери-Тиго 2008 года выпуска, но по всей Украине он стоил 102 т., а у нас Мариуполе почему-то аж 108.). Ланосы - тривиальны, Приора - расхлябанно торчали провода из под кнопки стеклоподъёмника (что меня очень насторожило в качестве сборки), в Авео упиралась нога в торпеду, Фьюжн был слаб (1,25), клиренс у всех (кроме Тиго) был - никакой...мысли всё больше приближались к Логану.
К середине августа я уже почти созрел на Логан и тут компания Рено даёт мне дружеский толчёк в спину - акция, кондиционер и ЭСП в подарок! Прикинув по прайсам, что выигрываю 12,5 тыс., я потянулся в автосалон.

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0



2

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Ну в автосалонах почти все здешние обитатели были, так что саму процедуру общения с пареньком в белой рубашечке с галстучком, описывать не имеет смысла.
Облизнулся я возле МСВ (пустая как барабан База стоила 105т.) и стал оформлять седан. К 100-а тысячам акционной цены добавили цвет, туманки, ... короче получилось 103.
Единственная несрастуха у нас с ним получилась с мастью автомобиля. Я был решительно настроен на тёмно-притёмно зелёный металлик (видел такой Логан, но не знаю как этот цвет называется), а он мне втирал, что таких расцветок Рено уже не выпускает. Сошлись на "графите", но он сказал, что придётся ждать заказ недели две. Да и ладно! Не успев доехать до дому - звонок! На границе растамаживается фура с Логанами, графита нет, но есть чёрный металлик, заказывать на Мариуполь? - Заказывай, сказал я и поехал обратно в салон, платить 10% аванса!
Три бессонные ночи. Через два дня, на третий, мне позвонили. Машинка у них на стоянке!

http://i068.radikal.ru/1202/53/3417927f07ed.jpg

Эту фотку я три или четыре дня показывал всем своим знакомым, пока из Киева шли на машину документы, она уже была моя, но я её не мог забрать. Чуть с ума не сошёл. За это время в салоне были установлены брызговики и металлическая сетка в бампере. Сдуру купил у них коврики в салон (такие мохнатые, прорезиненые, с надписью "Логан) за 300 гривен. Теперь не знаю куда их деть. Месяц поездил и на авторынке взял нормальные резиновые корыта в салон и в багажник, а те, родные, в гараже валяются.
Машину забирал с дочкой. Она свежим, не за-ангажированным и не перевозбуждённым взглядом её осмотрела, нашла на крыше небольшую царапину и мы ещё 40 минут ждали пока царапину заполируют.
Потом паренёк в белой рубашечке выгнал авто за шлагбаум автосалона, вышел из машины и вежливо попрощался.
Я сел за руль, смотрю на панель приборов и чегой-то не пойму как машину завести. Что-то не то приборы показывают. Хотел было покликать паренька обратно, но дочка вовремя говорит - Папа, не тупи! Она заведённая стоит! Он машину не глушил! lol - Сам вижу! - с достоинством водителя с 23-хлетним стажем, ответил я, с лёгкостью пушинки выжал сцепление, легонько пальчиком всунул первую передачу..., потом вторую,... третью... Так, идиот, и ехал несколько километров на ручнике, пока дочка не спросила - Пап! А что это у тебя там красненькое горит? lol
Ну потом что? Потом как и у всех. Обмывание. Постановка на учёт. Опять обмывание... Вобщем всё как у людей! lol

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

3

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Как то маловато информации за 1,5 года насобиралось;) Грац с открытием бортовичка!

п.с. а у меня не получается на ручнике кататься...машина отказывается

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

4

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Конечно сейчас трудно по порядку вспонить что там было за полтора года. Поэтому бортовик может получиться слегка хаотичным. smile
Значит что я сотворил в первую очередь? Я подготовил своего "Шахтёра" к грузоперевозкам! (О том, почему именно "Шахтёр", напишу позже и с иллюстрациями).
Не зря я при выборе авто ходил-бродил вокруг МСВ и Тигго. Мне нужна была машина с более-менее нормальным клиренсом и возможностью возить на ней баки с мёдом! smile Ну да! Я пчеловод. И по трудовой книжке и по личному бизнесу. Но не об этом речь. Раньше функции БМП (Боевая Машина Пчеловода) у меня выполняла Нива - закидал баки через заднюю дверь и попёр, а теперь вот нарисовалась БМП-2 (Боюсь Машину Поцарапать) и с этим нужно было что-то делать!
  Закатал я значицца рукава, взял электролобзик, достал из закромов финскую, с двух сторон ламинированную, 12-и миллиметровую фанеру (из которой мой батя ещё в 80-е ложил себе полы на даче), вытащил заднее сидение, промерял усё и стал ваять!

Получилась такая вот залипуха!

http://s018.radikal.ru/i510/1202/83/525a557531b7.jpg

Всунул её в машину, смотрю - края немного свисают. Приделал ножки.

http://s018.radikal.ru/i511/1202/f2/d2cb567e9bf0.jpg

Чтоб эта платформа не посунулась при торможении вперёд, забацал крепления на медной проволочке.

http://s50.radikal.ru/i127/1202/dc/77badd6659ac.jpg

А чтоб сами баки по ней не скользили, спереди сделал съёмный брусочек.

http://s017.radikal.ru/i437/1202/84/bc03678907ec.jpg

Ставятся баки и чтоб не кувыркнулись вперёд, под горлышками, длинной проволокой фиксируются к подголовникам заднего ряда. Заодно проволока прижимает их друг к другу и не даёт при движении скользить вправо-влево.

http://s018.radikal.ru/i517/1202/ab/6e5b86fbbad6.jpg

Вся эта чепухень ставится и снимается ровно за полторы минуты.

Из остатка фанеры вырезал и закрыл в багажнике нишу для запаски, а то над ней была мягкая поверхность обивки багажника и резинового корыта. Теперь всё ровно и прочно.

http://s017.radikal.ru/i431/1202/88/60419975c199.jpg

http://i045.radikal.ru/1202/90/3e48135072b1.jpg

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

5

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Хаотично из последних. Это я на днях прикололся. Ездил - людей пугал. fool

http://s018.radikal.ru/i512/1202/a8/7214bdd448db.jpg

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

6

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Danila19693 plus Толковая дочка, молодец! big_smile

Danila19693 написав:

За это время в салоне были установлены брызговики и металлическая сетка в бампере.

а что за сетка на бампер, которую салон устанавливал?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

мне такую тоже предлагали установить за  700 гривень..защита радиатора..я пока что и не поставил

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

8

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

а не лучше было MCV купить, для таких грузоперевозок?

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

9

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

mekena написав:

Толковая дочка, молодец!

Спасибо! smile А вот и она! Иногда (ну очень редко) даю покататься. smile

http://s002.radikal.ru/i198/1104/d1/834e74b56642.jpg

mekena написав:

а что за сетка на бампер, которую салон устанавливал?

Та. "Г" на палочке, а не сетка! На вид как мелкая штукатурная, оцинкованая. Был бы тогда умнее, то отказался бы от ихнего девайса. Во-первых её самому можно легко поставить, во-вторых ею нужно закрывать не только прорезь внизу бампера, а и полностью радиаторную решётку. Вобщем разводилово перепуганных покупателей.

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

10

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

maksim75 написав:

а не лучше было MCV купить, для таких грузоперевозок?

Конечно лучше. Я и писал, что заглядывался на MCV. Но с другой стороны я ж не каждый день круглый год вожу подобные грузы, а только летом и то - время от времени. Поэтому всё не так критично. Опять же, не знаю как сейчас, но в то время MCV в моей комплектации стоил ровно столько же, как и Фиат Добло. Было бы о чём поразмышлять. smile

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

11 Відредаговано Danila19693 (2012-02-12 21:50:32)

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Прилепил накладки на пороги. Так - для баловства. smile Никакой функциональной нагрузки, как оказалось, они не несут, потому как пороги чухаются в других местах. Но шарма однозначно добавляют особенно на чёрной машине.:)

http://i051.radikal.ru/1202/a2/f551c7d9aeab.jpg

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

12

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Во время первого же дождя чуть не обделался со страху, когда услышал как скрипят родные дворники! smile Следующего дождя ждать не стал и купил бескаркасные (и чуть длиннее). Теперь тишина и покой. А! Да! Сопля! smile Сопля конечно же есть (без сопли и Логан не Логан), она сместилась чуть правее, но она меня никогда не напрягала и я отношусь к ней равнодушно!

http://s017.radikal.ru/i437/1202/02/a9597ee50340.jpg

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

13

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

А это мы осенью встречались! Подробный отчёт был в теме "Мариуполь".:coffee:

http://s59.radikal.ru/i163/1202/51/d4b94404c297.jpg

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

14

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Danila19693
А вот тот серебристый, в "старом престиже" случайно не Ёрикnose_eat
Если он тогда ему привет!:rock:

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

15

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

kolob написав:

А вот тот серебристый, в "старом престиже" случайно не Ёрик

Он!:moto:

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

16

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Danila19693
Да, для такий цілей краще дійсно мати прицеп.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

17

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

OKurylyshyn написав:

Да, для такий цілей краще дійсно мати прицеп.

Согласен. Скорей всего со временем установлю фаркоп и приобрету прицеп.
В связи с этим вспомнил давнешний разговор со своим знакомым. Он тогда купил новенькую 99-ку и я у него спросил - фаркоп будешь ставить? На что он ответил: - Не! Сначала поставлю фаркоп. Потом куплю прицеп. Буду на нём что-то возить. Потом соседи увидят и начнут просить перевезти им что-то громоздкое. Потом знакомые будут просить этот прицеп попользоваться. Потом надо будет перевезти что-то тяжёлое и придётся усиливать подвеску этому прицепу. И в конце концов однажды нагружу его так, что разорву пополам машину! lol

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

18

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

iv9207 написав:

Всегда интересовал вопрос : как мед может быть "липовый"

Сейчас в курилке открою тему про полосатых.:)

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

19

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Никогда не поздно начать бортовик! tbsenile
Всего наилучшего!

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

20

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Danila19693 написав:

Согласен. Скорей всего со временем установлю фаркоп и приобрету прицеп.
В связи с этим вспомнил давнешний разговор со своим знакомым. Он тогда купил новенькую 99-ку и я у него спросил - фаркоп будешь ставить? На что он ответил: - Не! Сначала поставлю фаркоп. Потом куплю прицеп. Буду на нём что-то возить. Потом соседи увидят и начнут просить перевезти им что-то громоздкое. Потом знакомые будут просить этот прицеп попользоваться. Потом надо будет перевезти что-то тяжёлое и придётся усиливать подвеску этому прицепу. И в конце концов однажды нагружу его так, что разорву пополам машину!

Я где-то через два месяца после покупки логана купил и установил фаркоп,прицеп у меня был(и на предыдущем авто фаркоп естественно)и нисколько не жалею.Лучше пускай я буду бить прицеп чем авто...цена то разная.На предыдущем авто фаркоп раз спас бампер,заднюю дверь и кузов  от серьёзной вмятины...на работе был пожар и я разворачивался и с разгону задним ходом въехал в угол здания-внутри всё похолодело,а как вышел то увидел что въехал фаркопом.Гараж у меня тесный и я сейчас постоянно заезжаю задним ходом и упираюсь фаркопом в специально поставленный лист 10 милимметровой фанеры(в зеркала хорошо видно момент "встречи"с листом фанеры)))).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

21 Відредаговано Lavrik (2012-02-13 18:58:03)

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Danila19693 написав:

(О том, почему именно "Шахтёр", напишу позже и с иллюстрациями)

Жду-жду, а оно все интрига и интрига vissla
Или завеса откроется, когда Шахтер в очередной раз станет чемпионом????

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

22

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Lavrik написав:

Или завеса откроется, когда Шахтер в очередной раз станет чемпионом????

Чемпион- ДК!

сіренький Logan ambiance 1.4, з кондгуром, ГБО, 2007 р.в. - був, сіренький Duster Ultramarine 1.6, 4x2, ГБО, 2020 р.в. - є.
  0

23 Відредаговано сяся (2012-02-13 23:03:48)

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

Veterok
Завсегдатай


Подробнее ...
Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"

Как то маловато информации за 1,5 года насобиралось;) Грац с открытием бортовичка!

п.с. а у меня не получается на ручнике кататься...машина отказывается
ну дак или туго ручник затягиваеш или стартуеш медленно или авто на ручник не ставишь , а может просто Аккуратный водитель

  0

24

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

OLEG KMUS имхо к футболу никакого отношения не имеет smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

25

Re: Логан 1,6 Ambiance "ШАХТЁР - ЧЕМПИОН!"(БЖ Danila19693)

О! Вспомнил случай, достойный отображения в бортовике! big_smile Даже не случай, а ... Вобщем не знаю как это и обозвать. big_smile
Дней через несколько после покупки и постановки на учёт, заезжаю я, значицца, на работу к своему куму Виталику (он кстати топливную аппаратуру на дизеля ремонтирует). Ходим-ходим вокруг моего новенького Логана... Он там что-то щупает и надавливает... После третьего круга, останавливается впереди машины, приседает и ка-а-ак заржёт! big_smile Я, руки в боки, тоже подхожу, присаживаюсь возле фары и у меня потихоньку начинает отвисать челюсть. Внутри фары ползают штук 50 муравьёв! big_smile Подскочил ко второй фаре - то же самое! Муравейник! big_smile
После долгого осмотра и наблюдения, мы, как старые орнитологи, пришли к выводу - муравьи не наши. У нас такие не водятся. Однозначно - румыны! big_smile Сбежали из голодной Европы к нам в Украину! big_smile Или когда залазили, думали что машина пойдёт на экспорт в более благополучную  и тёплую страну. В Италию например! big_smile Вобщем шуток и подколов я в тот день услышал немало! big_smile Самая интересная - Ты ж теперь в гараже не включай свет! А то изображение муравья спроецируется огромной тенью на стене... можно от страха и ляжки обделать! big_smile
Фары снимать на новой машинке мне как-то уж очень не хотелось. К дилеру ехать тоже. Не хватало, чтоб ещё весь сервисный центр ржал. big_smile Начал я наблюдать за этими мурабэлами.
К вечеру, когда начинало холодать, они все потихоньку куда-то уползали. Куда - я так и не понял. Смотрел, смотрел, а так и не увидел. Утром, как только начинало светать, в каждой фаре выползало по три-пять штук и хаотично ползали внутри. Если я машину ставил на солнце, то сразу-же выползала целая толпа и практически неподвижно грелась в его лучах. Вечером опять исчезали. Что жрали не знаю. Боялся - лишь бы не проводку! big_smile Так и ездил я с этим зверинцем до ноября. Потом похолодало и ставшие уже родными муравьи больше не вылезли...:(
Вот такая вот грустная история.

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0