26

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Поздравляю с покупкой. Почти земляки. storstark
Покупал в Автолидер-М? Вопросы к ним были и при покупке и на СТО. В общем отношение у меня к ним несколько настороженное.
Например - ставлю сигналку. без сложных подключений - концевики 5 дверей, датчик удара, подключение к ЦЗ и все... проходят оговоренные два часа, подхожу, работа кипит - все разобрано, работников нету. стою жду, подходит, начинает колупатся. виже, что еще минут на 15 работы минимум. ну зачем же так сопли жевать:rtfm: благо я не спешил - в салоне по машинам лазил.

По динамике - тяжко наверное было из Алушты на перевал? т.к. из Симфера на перевал на 5-й долетаю (груженый наполовину) - там не такой крутой склон. Тут дело не только в обкатке, но и в том, что надо к коробке подстроится. При разгоне вгору переключаться на оборотах выше оборотов максимального момента. и будет динамика достаточная. ну и кондей в гору и при полной загрузке надо выключать это да. У меня 1.6, но друг на 1.4 ездит - отлично приноровился.

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0



27 Відредаговано Гэс (2012-11-12 22:04:30)

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Сегодня забрал переходники на магнитолу. Спасибо форуму!
Все таки у официалов отдавать 400грн. за установку жабка давит. А так 160 грн. поставил 5 минут - поеду на ТО сниму, поставлю заглушку, чтобы не было вопросов.
Тем более магнитолу пока что поставил со старой машины. МП3 читает да и ладно,
потом как нибудь обновлю чтобы с флешки вход был.
Колонки купил за 150 грн. двухполосные. (У меня жена вообще не любит громкую музыку, а я один редко езжу, так что для фона пойдет)

вот собственно - что получилось.

А единственное забыл сказать - при подключении магнитолы через эти разъемы, питание идет только после первого поворота ключа зажигания.
А то я вначале соединял напрямую, теперь непривычно.
Вот думаю соединять опять желтый с красным проводом - или пусть так будет...
А кстати куда еще кроме вентилятора идет питание после первого поворота ключом? Сколько так аккум протянет?

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

28

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

а намекните где покупали переходник на магнитолу. Также озадачился, люблю делать сам да и официалы отказываются меня пускать внутрь сервиса и следить за процессом:)

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

29

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

FANTOMA$ написав:

а намекните где покупали переходник на магнитолу. Также озадачился, люблю делать сам да и официалы отказываются меня пускать внутрь сервиса и следить за процессом:)

Вот Вам переходники Продам адаптер магнитолы Renault 2012 (новые разъемы)
Это который дилер в рем зону отказал пускать?

  0

30

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

РК на меня косо смотрел пока я возле них терся когда брызговики ставили

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

31

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

FANTOMA$ написав:

РК на меня косо смотрел пока я возле них терся когда брызговики ставили

Да пусть как угодно смотрят - главное результат. За мной на прошлой неделе в ремзоне РК ходил менеджер и уговаривал жилет надеть и каску предлагал... я раз 10 входил-выходил из ремзоны пока вопрос по гарантии решался; словесно недовольство никто не выражал...

  0

32

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

ну вот и я раз 5 точно бегал сначала вокруг машины потом за документами и так далее через дверь в автосалон пока мастер несколько раз не сообщил мне что бегать у нас тут не принято а тем более в ремзону заходить... ну то так, в общем.

Спасибо за ссылку на переходники smile и ТС удачи с машинкой cool

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

33

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Да переходники покупал по ссылке, спасибо продавцу.

Покатался немного с этим адептером - буду все таки соединять желтый и красный провод питания.
А то при любом повороте ключа магнитола вырубается, а потом включается.
Может это такая магнитола, но напрямую уже привык как то.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

34

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:

Покатался немного с этим адептером - буду все таки соединять желтый и красный провод питания.
А то при любом повороте ключа магнитола вырубается, а потом включается.
Может это такая магнитола, но напрямую уже привык как то.

Это не магнитола такая - это замок зажигания, у всех так.

  0

35

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

+ 1 так и должно быть. Ключ вытянул магнитола потухла. Вставил включилась. Это все равно что стеклоподьемники работают только при включенном зажигании. нет ключа нет питания. Тоже самое при пуске двигателя - магнитола тухнет затем включается. И нагрузка на элетросеть меньше.

З.Ы. я кстати себе когда в тавру ставил музыку тоже долго думал как сделать (замок зажигания старого образца, не предусмотрел там отдельный провод. только резать) затем все таки смотал красный с желтым и магнитола играла всегда. А в ланосе только при первом положении ключа. ТОже сильно доставало поначалу, а потом ничего, привык cool

Tаврофорум - это как генитальный герпес, его можно игнорировать, но он на всю жизнь (c) Bad Santa(tavria.org.ua)
  0

36

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

FANTOMA$ написав:

+ 1 так и должно быть. Ключ вытянул магнитола потухла. Вставил включилась. Это все равно что стеклоподьемники работают только при включенном зажигании. нет ключа нет питания. Тоже самое при пуске двигателя - магнитола тухнет затем включается. И нагрузка на элетросеть меньше.

З.Ы. я кстати себе когда в тавру ставил музыку тоже долго думал как сделать (замок зажигания старого образца, не предусмотрел там отдельный провод. только резать) затем все таки смотал красный с желтым и магнитола играла всегда. А в ланосе только при первом положении ключа. ТОже сильно доставало поначалу, а потом ничего, привык cool

Гэс имел, наверное, ввиду, что отключается питание на магнитоле и при переключении замка из положения АСС в положение "зажигание" (не стартер) и обратно.

  0

37

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

ANDROS написав:

Гэс имел, наверное, ввиду, что отключается питание на магнитоле и при переключении замка из положения АСС в положение "зажигание" (не стартер) и обратно.

Именно!
вообщем напрягает... когда диск играет, пауза большая.. на радио может и не так заметно.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

38

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:
ANDROS написав:

Гэс имел, наверное, ввиду, что отключается питание на магнитоле и при переключении замка из положения АСС в положение "зажигание" (не стартер) и обратно.

Именно!
вообщем напрягает... когда диск играет, пауза большая.. на радио может и не так заметно.

напрягает конечно, но не хочется вечером вспоминать выключил-ли магнитолу когда ставил машину на стоянку.

  0

39

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

ANDROS написав:

напрягает конечно, но не хочется вечером вспоминать выключил-ли магнитолу когда ставил машину на стоянку.

А я уже просто привык панельку снимать когда из машины выхожу.
и либо в бардачок ее закидываю (если ненадолго), либо с собой забираю (если где-то не дома)

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

40

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:

А кстати куда еще кроме вентилятора идет питание после первого поворота ключом? Сколько так аккум протянет?

Долго протянет, ни фига ему не сделается.
У меня на прежней машине стоял маг. с неисправностью - он иногда сам включался. Вечером уезжаю с работы, сажусь в машину, а там музыка играет (негромко, правда). Ну и ничего страшного, батарея не садилась, запуск двигателя - уверенный, как обычно. А иногда я и сам забывал выключать магнитолу и она работала с утра до вечера - тоже все нормально было с батарейкой.
Я уже приводил в какой-то теме (точно не помню, где именно) результаты измерений потребляемого тока для магнитол. Если питание подано на оба провода (желтый и красный), т.е. магнитола подключена "напрямую", ток будет порядка 70 мА, если магнитола выключена. При таком токе батарея емкостью 60 а/ч разрядится наполовину за 18 суток. Пересчитайте, кому не лень, мож я ошибся.

ВАЗ-2101, Lancia-beta, Isuzu-Trooper, Daewoo-Sens, теперь Logan-Laureate 1.5dCi, красный
*Лес рубят. Парк будут сажать.(с)*
Бортовой журнал здесь: www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12394&p=1
  0

41

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Подходит только вторая тысяча.
Начал пользоваться печкой - появился интересный глюк - на второй скорости вентилятора слышен скрип, причем на первой или третьей этого скрипа нет.
Интересно это лечиться? Есть ли смысл обращаться по гарантии?

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

42

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

а при включении кондера на этих же скоростях, а так полагаю также есть скрип? может от вибрации (она достаточна сильная) что-то в резонанс попадает????...
надо на стоячем авто под капотом внимательно послушать, в салоне. локализовать звук - мож подшипник, ремень и т.п. или просто от вибрации стык какой в панели скрипит......

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

43

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

roman74roman написав:

локализовать звук - мож подшипник, ремень и т.п. или просто от вибрации стык какой в панели скрипит......

да это все тут не причем... при переключении на другую скорость вращения - звук сразу же пропадает...

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

44

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

На выходных купил елку к новому году. Очередной раз восхитился размером багажника.
Размер 1,60 почти полностью влез в багажник. На замок конечно не закрылся, но щель была небольшая.
Правда неудобно - не к чему привязывать веревку в крышке багажника в таких случаях. Пришлось веревку пропускать аж через  отверстия ребер жесткости.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

45

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:

не к чему привязывать веревку в крышке багажника в таких случаях.

А до крючка, на який закривається багажник??

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

46

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Lavrik написав:

А до крючка, на який закривається багажник??

сам замок багажника (который на крышке находится)? так неудобно веревку туда пропихивать.

Еще вопрос - есть ли в логанах лауреате, датчик температуры наружного воздуха?
и если есть - то где он находиться и можно ли его поставить в амбианс?
А то начал использовать кпк+elm адаптер в качестве бортового компа, и хочется температуру за бортом посмотреть ))

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

47

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:

есть ли в логанах лауреате, датчик температуры наружного воздуха?

нет.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

48 Відредаговано Гэс (2013-01-04 15:58:24)

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Ну вот и Новый Год.
Пока была совсем не новогодняя погодка решили смотаться на ЮБК - 2.01.2013.
Заоодно разменяли вторую тысячу.
Прогулка вышла замечательная.
https://picasaweb.google.com/lh/photo/5dO5toDdvCLWJfbLwZOdB9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/vNDF8cLrCXZ3mcaWJO6MA9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink
https://picasaweb.google.com/lh/photo/5Fg6AW25ya31WV5spsaEq9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

49

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:

Прогулка вышла замечательная.

Фотки тільки в мене не відкриваються???

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

50

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Lavrik
Тоже не вижу фотки

Гэс
Поправте

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0