1

Тема: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Приветствую всех.
Присоеденяюсь в обществу логановодов.

1. Процесс выбора и покупки был долгим )). Изначально хотел что -то вроде кроссовера. В идеале Дастер, но стоит он слишком дорого. Начал присматриваться к Сандеро Степвей в интернете... В июне решил зайти в салон посмотреть, пощупать вживую. Оказалось у них в то время действовала акция - скидка на Логан была 5000грн. Пощупав обе машины сильно большую разницу между Логаном и Степвеем не увидел. Но зато разница в цене составила 24000 грн.
Поскольку налички как раз хватало на Логана, решили с женой брать его. Но на то время в наличии был только Серый металик, 1,4 Ambiance c ГУР и Кондиционером. Захотелось другого цвета, но другой цвет нужно было заказывать и при этом скидка в 5000 грн уже почему то не действовала. Вообщем решили подождать.
Где то через месяц звонит дилер и говорит: сейчас новая акция - на любой Логан, при покупке до 30го июля, кондиционер в подарок. Решили ехать заказать 1,6 Ambiance, но без противотуманок (минус 1000грн.) и цвет не металик (тоже дешевле на 2000 грн.). Но по приезду в салон оказалось что 1,6 уже все заказы разобрали, остались только 1,4.
  Вообщем внесли предоплату 5000грн. за 1,4 Ambiance + ГУР+Кондиционер+ЦЗ+ЭМБ+Противотуманки.
  Через месяц пришли забирать, посмотрели - оплатили остаток. После этого ему 2 дня делали предпродажную подготовку.
  Приезжаем забирать, чтобы ехать офомлять в ГАИ. продавец что- то долго начинает ходить кругами и делать свои дела. Потом спрашивает как мы будем оформлять машину - сами или через салон (через салон стоимость где то 5500 грн.). Сказали что сами. Продавец озадачился.
Оказалось - они потеряли оригинал таможенной деклараци на машину и поэтому оформить в ГАИ мы пока не сможем.
Но зато он предложил оформить через салон, но при этом за услуги мы платить не будем.
Соглашаемся на такой вариант. Отдаем документы и ждем следующий день, чтобы выехать уже с постоянным техпаспортом.
И вот наконец-то подписываем все бумаги и выезжаем из салона! cool
Из допов, Коврики в салон и багажник купили сразу же в салоне. В принципе по нормальной цене.

2. В первый день пока объехали всех родственников, чтобы покатать да показать покупку намотал по городу 70 км.
Машинка конечно супер, особенно после 10 ти лет управления Москвичом 412.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0



2 Відредаговано shurkis (2012-09-19 15:48:58)

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Добро пожаловать! coffee
исчо бы фотки, ну штоб посмотреть

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

3

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

поздравляем! ни гвоздя ни жезла smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

3. Покатавшись пару раз по лужам понял что нужны брызговики. Причем на перед нужны больше чем назад.
Родные брызговики за 250грн. покупать нехотелось. Пошел на рынок смотреть универсальные. Решил взять на пробу задние за 35 грн. Встали в принципе номально, одно крепежное отверстие подошло на родное место, остальные 2 саморезами прикрутил к подкрылку.
Передние, - посмотрел на выступ порога и решил искать оригинал. (Универсальные полюбому туда не встанут)
Порывшись на просторах инета нашел интернет магазин запчастей именно для Дача/Рено. Брызговики пара стоимость 75 грн. Так что заказал у них. (http_0_://cgm.com.ua/)
Получил через "Новую почту" без проблем. Начал ставить.
Левая сторона, где водительская дверь, открутил крепления подкрылка и подставил брызговик - все монтажные крепления совпали идеально.
А вот с правым вышло недоразумение. Начав прикладывать брузговик - обнаружил, что у правого подкрылка выступ под порог намного длиннее, чем у левого. (на брызговиках они одинаковые). Так что пришлось вырезать выступ в брызговике. и один край прикручивать саморезом к подкрылку.
Но в целом встали хорошо.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

5 Відредаговано OKurylyshyn (2012-09-19 15:57:00)

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс
Ось по бризговикам, глянь як у мене.
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 59#p319959
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 66#p321866

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

6

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Фотки руки еще не дошли сделать.
На выходных катались на ЮБК. 4-е человека в машине + вещи.
По прямой прет хорошо на 5-й 90-100 км. в зависимости от потока машин.
А вот поехав в гору был неприятно удивлен - на 4-й больше 60ти не едет и разгона вообще нет.
На 3-й большие обороты не хочется давать т.к. еще не прошел обкатку.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

7 Відредаговано Mister (2012-09-19 15:57:15)

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Поздравляю, в прошлом тоже был москвич 412 smile
Угу у вас в горах едешь вниз - не тянет, а вверх бежит сам)))) выше 3.5 тыс по возможности не крутить

  0

8

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс вітаю з придбанням надійного авто coffee
Хай приносить тільки позитивні емоціїї від експлуатації crazy_pilot

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

OKurylyshyn
Вот брызговики я как раз такие и заказывал за 75 грн. Из плотной резины они.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

10

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс С приобретением! storstark Получай удовольствие от езды. tbsenile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

11

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Что еще хочется из допов - это магнитола и чехлы (а то зимой пачкаться салон будет).
Магнитолу буду не дорогую покупать, а вот с установкой пока не решился. Официалы просят за установку своей магнитолы 400грн. Если бы не нестандартный разъем у Логана пердние бы колонки сам бы поставил.
А так думаю заплатить - но пусть они тогда и задние вырезают и провода к ним тянут.

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

12

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

400 гривен за установку тока магнитолы - это imho2 перебор. я давал оффам 220 грн за магнитолу и передние колонки.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

13

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:

Если бы не нестандартный разъем у Логана пердние бы колонки сам бы поставил.

тут всё просто:
FAQ

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14 Відредаговано Гэс (2012-09-19 16:23:38)

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

shurkis написав:

400 гривен за установку тока магнитолы - это

Не, это я неправильно выразился. 400 это за все.
Если бы был разъем ИСО в месте подключения магнитолы, то я бы сам поставил магнитолу и только передние колонки.

И кстати у меня в договоре на покупку четко прописанно, что самостоятельная установка прочих устройств влечет за собой снятие с гарантии.. dntknw

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

15

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс, согласен, передний разъем не штатный.  официалы отрезают его и.. лепят на скрутках либо врезаются до него в проводку.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

16

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Да и вот еще вспомнил.
После того как приехал с ЮБК, проехал км 5 по городу, приехал к дому заглушил машину, пока выгрузил вещи, сел в машину чтобы поставить в гараж - а она не заводиться!!
Причем стартер крутит нормально а двигатель молчит.
Позвонил в Службу Асистант - мне перезвонили, спросили в чем проблема. Объяснил ситуацию. Выслушав меня он мне ничего не посоветовал кроме как прислать эвакуатор и везти машину на сервис.
Но поскольку это было вечером в воскресенье, то договорились это сделать с утра.
(Но при этом он сказал попробуйте утром завести, может быть заведется).
Это меня подкупило.. вообщем пошел выпил пивка, подождал минут 15. Пришел понажимал сцепление.
Пробую завестись - все нормально!
Попробовал пару раз заглушить и завестись - без проблем.
Вообщем, что это было я не понял.:dntknw:

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

17

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:

После того как приехал с ЮБК... - а она не заводиться!!
... Вообщем, что это было я не понял.

Бастует! Хочет назад - на ЮБК! dumbom

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

18

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Я магнитолу ставил не у оффициалов. Был пару раз у них на диагностике - не придирались. Оффициалы точно не сделаю лучше чем мастера в студии автозвука.

  0

19

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Привет область! Поздравляю с приобретением! Акум 40-ка?

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

20

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Поздоровляю з покупкою машини. storstark

Гэс написав:

в гору был неприятно удивлен - на 4-й больше 60ти не едет и разгона вообще нет.

Не дивно. Двигун на обкатці-Ще не набрав своєї "злості".

Гэс написав:

4-е человека в машине + вещи

Плюс машинка гружона і на 4передачі, з нечіпованим двигуном 1.4 під горку - звісно вона не буде шустро їхати. Олег, з часом буде все, і стане на свої місця... empathy

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

21

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

ГасПар написав:

Привет область! Поздравляю с приобретением! Акум 40-ка?

Да, акум совсем маленький, сам удивился )).

А кстати вопрос. При открывании дверей в салоне не предусмотрено чтобы свет зажигался?
а то вечером садиться в машину как то непривычно. (у меня даже на москвиче ламочки в салоне зажигались dntknw)

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

22

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:

А кстати вопрос. При открывании дверей в салоне не предусмотрено чтобы свет зажигался?

Кнопку включения освещения в салоне поставь в среднее (промежуточное) положение и будет гореть и при открытых и после закрытия дверей секунд 20.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

23

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс написав:
ГасПар написав:

Привет область! Поздравляю с приобретением! Акум 40-ка?

Да, акум совсем маленький, сам удивился )).

А кстати вопрос. При открывании дверей в салоне не предусмотрено чтобы свет зажигался?
а то вечером садиться в машину как то непривычно. (у меня даже на москвиче ламочки в салоне зажигались dntknw)

у меня 70-ка шла с нуля.

  0

24

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Первая тысяча и первая поломка sad
Жена выезжала из гаража и зацепилась правым зеркалом за дерево. Зеркало выгнуло в обратную сторону - лопнуло и поломался механизм регулировки.
Позвонил официалам - у них смена зеркала стоит 56грн. а вот само зеркало 790!!
Заказал за 307 грн. в инете. Как привезут буду думать, ехать к официалам или самому менять...

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

25

Re: Темно красный Logan 1.4 Ambiance (БЖ Гэс)

Гэс если нет следов повреждения (трещин и т.п.), то зеркало меняется по гарантии вообще-то.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0