26

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Итак. Идея покупки новой машины витала в семье давно. Однако, обладание старой, и перспективы затяжного ремонта, откладывали воплощение радужной мечты на неопределенный срок. Шло время. Ремонт не был закончен. Он был классически прекращен по Жванецкому, на этапе разумной достаточности, после очередной итерации. В промежутках между итерациями разнообразие в жизнь привносил неуклонный рост личного состава семьи. Рост происходил скачкообразно и неравномерно, и совершенно пугающими темпами. За 3 года семья увеличилась более чем в 2 раза. Дети заполонили весь задний диван старенькой "Таврии", где удалось закрепить только 2 автокресла при необходимости трех. Что вызывало постоянные препирательства среди отпрысков при распределении мест. Взвесив все за и против, и как-то неожиданно для себя отметив 15-летие "Таврии", вопрос приобретения новой машины было решено форисровать. Масла в огонь подлил подарок правительства в виде новых автопошлин на иномарки.

Процесс выбора машины перешел в активную фазу. Было ясно, что "наступление" надо делать или до конца весны, или снова откладывать. Позиция жены в дыух словах соответствовала лозунгу испансокй антифа во время гражданской войны  - "no pasaran". И в последнюю субботу марта, после срочной мобилизации бабушки, мы с женой выдвинулись на позиции. Т.е. в автосалон "АИС".

Но, прежде чем описать дальнейшие события, не будет лишним вкратце проиллюстрировать, также традиционно, собственно сами "муки" выбора.
Первыми в отсев пошли Ланосы. Просто потому что глаз уже давно не радуется, остановившись на этой, в свое время, находке для открывающих для себя мир "иномарок". Немного поколебавшись в сторону Авео, отмели и этот вариант. Седан не хотелось. Да "жор" у авео нешуточный. Авео new - отталкивал попсовостью, не нравилась и электронная панель приборов.
Взор на какое-то время обратился к "китайцам". Один за другим были изучены Geely MK Cross, Cherry Beat и M11. Чувство неосознанного беспокойства и неудовлетворенности не покидало.

В минуту отчания вспомнился Renault Duster. Цена на него все такиже отпугивала. Но видимо тогда в поле зрения попал Logan, а за ним и красотка Sandero. Да, верный путь был нащупан. Еще больше решение укрепилось, когда мы увидели Sandero в версии Stepway. Активное гугление внезапно выявило, что французы обновили линейку. И вопрос встал так, что или новая версия Sandero Stepway успеет появиться в Украине до вступления пошлин, или берем ее в предыдущей вресии, что давало надежду жене порулить - так как можно было взять "автомат".

О чудо, в салоне стояли новые Степвеи! Это была любовь если не с первого взгляда, то с первого знакомства. Не смотря на то, что в салоне также стоял единственный sandero, причем в автомат в полной комплектации, жена также проголосовала за Stepway.

То как протекали дальнейшие события в следующих сериях. Не переключайтесь ;-)

  0



27 Відредаговано KorteS (2013-04-25 10:34:37)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Поздравляю! Удачи на дорогах smile

Мало бортовиков по новым степвеям smile
Как вам двигатель, не слабоват, при загрузке?
На тест-драйве это был единственный минус, на трассе чувствовал себя не комфортно...может конечно не обкатан.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

28

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Жена сначала хотела в цвете "лазурит", но он был только один - тестдрайвовский.
Кроме него было 2 серебристых и один красный. Красный цвет уже надоел - все последние машины были красные ;-)
1й серебристый - был база + подлокотник ;-) 2й - база + ABS и MediaNav, что удорожало базу ровно на 8тыс грн.
Жена хотела ABS, а я  - MediaNav. Консенсус был достигнут и вечером того же дня я завез аванс в 5тыс грн чтобы "забронировать" свой выбор.
Вся следующая неделя прошла в сборе документов для банка, а еще через неделю мы получили добро и оплатив в салоне остаток 20% аванса,
на следующий день заключили договор с банком и оформили страховку. Вечером следующего дня - забрали машину. Докупили только комплект родных резиновых ковриков за 500грн. Упреждая вопрос - не воняют. В салоне лишь сладкий запах новой машины ;-)
Ощущения конечно непередаваемые.

До сих пор чувство восторга при попадании в салон авто не покидает ;-) Очень нравится высокая посадка. Машина существенно выше обычных легковушек, отличный обзор во все стороны. Шумоизоляция на высоте. Двигатель слышно еле-еле. 1я и 2я передачи короткие, зато включая 3ю чувствуешь такой ласковый пинок под зад ;-) Не смотря на обкатку - машина едет легко и довольно днимично, если учесть, что я педаль газа нажимаю максимум на треть хода. Ускорение с 20 до 60 км/ч. субъективно шустрое. Я в принципе редко себе позволяю пошалить, больше люблю размеренную езду под хорошую музыку, поэтому спортивные амбиции в вождении отсутствуют. Больше 90 км/ч еще не ездил - по трассе меня обгоняли кажется все: и ржавые калеки в том числе ;-). Доволен также тем что удалось на заднее сиденье установить 3 детских автокресла ;-) В общем, праздник каждый день, французы молодцы ;-) тьфу 3 раза ;-)

  0

29 Відредаговано Альтист Данилов (2013-04-25 10:54:29)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat
Поздравляю, пусть машинка радует.:tbsenile:
понравился стиль описания appupp ждем следующих серий storstark

  0

30

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

KorteS написав:

Поздравляю! Удачи на дорогах

Мало бортовиков по новым степвеям
Как вам двигатель, не слабоват, при загрузке?
На тест-драйве это был единственный минус, на трассе чувствовал себя не комфортно...может конечно не обкатан.

Да, мало, я вот решил восполнить пробел :-)
Двигатель мне кажется вообще не чувствует загрузку. Тянет 4х взрослых не хуже чем 1го водителя. Но это в городе, где больше 2,5 тыс оборотов не накрутишь. А мне до 3 тыс. км. больше 3 тыс.об. вообще нельзя крутить. Поэтому максимальная моя скорость на трассе была 90 км/ч на 5й передаче при оборотах (точно не помню) около 2,5 тыс. Наверное поэтому меня не обгоняли разве что только старушки на велосипедах и гужевой транспорт ;-)

Я не думаю, что этот двигатель даст комфортно делать обгоны даже после обкатки на скоростях между 120 и 140 км/ч. Между 100 и 120 вполне. Но время покажет. Я вообще медленно езжу. По двум главным причинам. 1я - за городом я в 99% случаев езжу со своей семьей, с детьми, при этом я предельно осторожен. 2я - не так много дорог в Украине, где можно было бы с удовольствием ездить свыше 100км/ч. Подвеска у степвея жестче и на "гребенке" и всяких "волнах" при высокой скорости нет ощущения "прилипания" к дороге, что заставляет меня снижать скорость.

Если провести параллели, то степвей - это скорее "чоппер", чем спортбайк, и покупался в первую очередь как семейный "вэн".

  0

31 Відредаговано Александр007 (2013-04-25 11:06:15)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

1я и 2я передачи короткие, зато включая 3ю чувствуешь такой ласковый пинок под зад ;-) Не смотря на обкатку - машина едет легко и довольно днимично,

После обкатки можно уже с 2й до 80км\ч, это если необходимо вклинится в ряд при выезде с заправки и т.д.

Tomcat написав:

Подвеска у степвея жестче и на "гребенке" и всяких "волнах" при высокой скорости нет ощущения "прилипания" к дороге, что заставляет меня снижать скорость.

Да тут логан вне конкуренции если в багажнике груз можно смело 120км\ч по "волнах" отрабатывает легко wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

32

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Александр007 написав:

После обкатки можно уже с 2й до 80км\ч, это если необходимо вклинится в ряд при выезде с заправки и т.д.

О! Это интересно. Потому что сейчас 2я скорость - чисто номинальная. То есть она есть, а разгон на ней сделать нельзя. Хоть включай сразу 3ю после первой ;-)

  0

33

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Александр007 написав:

Да тут логан вне конкуренции если в багажнике груз можно смело 120км\ч по "волнах" отрабатывает легко

Да, про загрузку задней оси понятно ;-) Но я не очень жалую седаны. Надо в общем какую-то чушку кило на 50 в багажнике возить ;-)

  0

34

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

О! Это интересно. Потому что сейчас 2я скорость - чисто номинальная. То есть она есть, а разгон на ней сделать нельзя. Хоть включай сразу 3ю после первой ;-)

2я скорость на 1.4 авто выстреливает как ракета если тапок в пол. tbsenile, а у тебя 1.6 обкатаешь и будет быстрее smoke

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

35

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

upp

  0

36 Відредаговано KorteS (2013-04-25 11:48:04)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Я не думаю, что этот двигатель даст комфортно делать обгоны даже после обкатки на скоростях между 120 и 140 км/ч. Между 100 и 120 вполне. Но время покажет. Я вообще медленно езжу. По двум главным причинам. 1я - за городом я в 99% случаев езжу со своей семьей, с детьми, при этом я предельно осторожен. 2я - не так много дорог в Украине, где можно было бы с удовольствием ездить свыше 100км/ч. Подвеска у степвея жестче и на "гребенке" и всяких "волнах" при высокой скорости нет ощущения "прилипания" к дороге, что заставляет меня снижать скорость.

Та дело как раз было на скоростях 60-70. Надо было обойти газель, я тапку нажал, а он как ехал, так и продолжал ехать big_smile
По поводу гребенки и волн да, надо быть аккуратнее...легкая и высокая - ничего не поделаешь smile

Как с расходом при спокойной езде по городу. Делали замеры какие нибудь?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

37 Відредаговано _AlexSander_ (2013-04-25 11:49:46)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

у сандерика база маленькая, снос задка при выезде из колеи можно посмотреть в видео нашей зимней гонки. в этом году, когда из харькова носом уткнулся в небольшой снежный намёт посреди трассы. то тоже развернуло. на гонке по малому кольцу дотягивал ручником. а то перед сносило.
видео из салона  https://www.youtube.com/watch?v=1bL5LEFPJ_c
и с наружной камеры: https://www.youtube.com/watch?feature=p … 7BU#t=589s

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

38 Відредаговано Tomcat (2013-04-25 12:03:35)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

KorteS написав:

Та дело как раз было на скоростях 60-70. Надо было обойти газель, я тапку нажал, а он как ехал, так и продолжал ехать 
По поводу гребенки и волн да, надо быть аккуратнее...легкая и высокая - ничего не поделаешь

Как с расходом при спокойной езде по городу. Делали замеры какие нибудь?

Старая привычка подсказала бы мне скинуть передачу вниз на 3ю ;-) Вроде с 70 до 90 нет ощущения чрезмерной тупости.
Я вообще никогда не жму просто так. Обычно нажимаю педаль газа легкими толчками ;-) Пока не достигну нужной скорости.

Про расход точно не скажу. Нет БК. После салона залил 35л 95го, а было там литров 5-7 - точно не знаю сколько.
Уже проехал почти 200км и указатель топлива показывает на один кубик выше половины бака (а изначально показывал на один кубик меньше полного бака). Т.е. думаю что около 9л на 100км средний расход - очень приблизительно.

  0

39 Відредаговано KorteS (2013-04-25 12:34:32)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:
KorteS написав:

Та дело как раз было на скоростях 60-70. Надо было обойти газель, я тапку нажал, а он как ехал, так и продолжал ехать 
По поводу гребенки и волн да, надо быть аккуратнее...легкая и высокая - ничего не поделаешь

Как с расходом при спокойной езде по городу. Делали замеры какие нибудь?

Старая привычка подсказала бы мне скинуть передачу вниз на 3ю ;-) Вроде с 70 до 90 нет ощущения чрезмерной тупости.
Я вообще никогда не жму просто так. Обычно нажимаю педаль газа легкими толчками ;-) Пока не достигну нужной скорости.

Про расход точно не скажу. Нет БК. После салона залил 35л 95го, а было там литров 5-7 - точно не знаю сколько.
Уже проехал почти 200км и указатель топлива показывает на один кубик выше половины бака (а изначально показывал на один кубик меньше полного бака). Т.е. думаю что около 9л на 100км средний расход - очень приблизительно.

На 3й пришлось бы крутить. Все таки тест-драйв а не собственный болид.
Погодка уже позволяет оценить...как впечатления от заводской тонировки? smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

40

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

KorteS написав:

Погодка уже позволяет оценить...как впечатления от заводской тонировки?

Понравилась. Солнце пока вообще не жарит. Хотя уже и ездил пару раз с включенным кондишном.
Окна вообще не открываю - или кондишн - или вентилятор.
Думаю, что дополнительно тонировать не буду. В темное время суток будет фигово видно, да и потенциальные проблемы не хочу нажить.
Опять же - все эти пленки со временем пузырятся, царапаются..

  0

41

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

В обед с содроганием наблюдал, как сотрудница парковалась задом к моей машине на новенькой Nissan Note. C 5 раза заехала 2мя задними колесами на бордюр! Я подошел и сдал назад на 1,5 метра от греха.. Ох чую, надо искать парковку где-то на тротуаре..

  0

42 Відредаговано Александр007 (2013-04-25 15:18:09)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Ох чую, надо искать парковку где-то на тротуаре..

Да от таких надо  подальше lol
Если возле офиса может проще камеру поставить, кто поцарапает тот и чинит wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

43

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Какая-то камера у нас есть, правда, думаю туда где машины она не стреляет. Да, надо искать место по-безопасней)

  0

44

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Александр007
Да в любом случае не приятно новую машину того.... dash1 А если камеры нет - КАСКО решает! Только надо нормальную страховую искать с нормальными условиями/адекватными ценами imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

45

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

КАСКО есть ;-)

А вот интересную штуку я нарыл - для расширения возможностей MediaNav. Устройство для передачи видео-сигнала на экран штатной навигации.
Ccылку дать все еще не могу. "Navtool" называется.

  0

46

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat
Кидай ссылку как есть только потом "разбей" ее пробелами в нескольких местах - например : http : // www. logan. in. ua/ forum/

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

47

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

ввв. navtool. ком / images / HowDoesItWork_Dec2012-1wire.jpg

  0

48

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

http://i.piccy.info/i7/a77642e00a91dffa4b3629c491efadd8/4-57-1632/3891472/Medianav.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-04-25-13-53/i7-4490531/547x367-r/i.gif

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

49 Відредаговано Tomcat (2013-04-25 17:25:46)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Неизвестно пока какие разъемы у MediaNav с "обратной" стороны, сколько стоит тот девайс и удастся ли их подружить. Но сама идея - отличная.

  0

50

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

ПОздравляю с приобртетением

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0