101

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Еще раз о наболевшем. Зашел на renault.uaв раздел аксессуары. Просмотрел все сигналки, которые они официально ставят. После прочтения вот этого http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=433 долго думал. Все они оказывается деактивируются кодграбберами. Одним словом - деньги на ветер. По ссылке есть список того, что еще пока не поддается взлому. Вопрос - смогут ли официалы установить что-то не из стнадартного списка.

  0



102 Відредаговано Migen (2013-04-30 12:52:34)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat Лучше на зиму взять родные стальные диски на 15 или 14 б/у. Запаски продают те, кто ставит себе ГБО. А они, как обычно, в идеальном состоянии. И резина будет дешевле и биться диски с более высокой резиной будут меньше. imho2
Сам так делал.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

103 Відредаговано Migen (2013-04-30 12:53:51)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Вопрос - смогут ли официалы установить что-то не из стнадартного списка.

Смогут, но я бы к ним не ходил.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

104 Відредаговано KorteS (2013-04-30 13:08:53)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Еще раз о наболевшем. Зашел на renault.uaв раздел аксессуары. Просмотрел все сигналки, которые они официально ставят. После прочтения вот этого http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=433 долго думал. Все они оказывается деактивируются кодграбберами. Одним словом - деньги на ветер. По ссылке есть список того, что еще пока не поддается взлому. Вопрос - смогут ли официалы установить что-то не из стнадартного списка.

Гуглил это вопрос недавно. Для себя остановился на старлайне. A61,A91 (разница как я понял только в автозапуске)
У официалов цены космос (кажись раза в два по сравнению с дилерской). Куплю сам, а ставить наверно все таки лучше у них.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

105

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Все они оказывается деактивируются кодграбберами. Одним словом - деньги на ветер. По ссылке есть список того, что еще пока не поддается взлому. Вопрос - смогут ли официалы установить что-то не из стнадартного списка.

смогут. а список тот 2011го года.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

106 Відредаговано roman74roman (2013-04-30 14:20:23)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Еще раз о наболевшем. Зашел на renault.uaв раздел аксессуары. Просмотрел все сигналки, которые они официально ставят. После прочтения вот этого http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=433 долго думал. Все они оказывается деактивируются кодграбберами. Одним словом - деньги на ветер. По ссылке есть список того, что еще пока не поддается взлому. Вопрос - смогут ли официалы установить что-то не из стнадартного списка.

Я хотел себе фирменную сигналку поставить. При покупке. Однако, как оказалось, их в Украину и не возят почти, т.к. никто не ставит. Как ее ставить никто не знает)) Всех ее фичей никто назвать не смог, а необходимого мне датчика удара у нее вроде и небыло????.... Ну а любую ходовую сигналку пожалуйста - саму сигу можно самостоятельно купить, а им (оффам) привезти. Они ставят, спрашивают какие функции нужны, вписывают в сервисную книжку.

Как по мне, то сига нужна для защиты от мелкой дворовой борзоты, швали. От настоящих угонщиков, нужен более комплексный и дорогой подход.

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

107

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Можно ставить сигналку которая срабатывает когда хозяин стоит от машины на расстоянии вытянутой руки, если на растоянии 1.5 метра и дальше то сигнал не достает.
Код граберы просто ничего не словят так как сигнал недойдет lol
У меня на работе у одного на тайоте стоит, так я не спервого раза открыл, все тыкал на кнопку а нифига = хитро.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

108

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

_AlexSander_ написав:

а список тот 2011го года.

Я видел. Но достаточно и этого для начала ;-)

KorteS написав:

Для себя остановился на старлайне.

Да я вот тоже к нему присматриваться начал..

roman74roman написав:

Как по мне, то сига нужна для защиты от мелкой дворовой борзоты, швали. От настоящих угонщиков, нужен более комплексный и дорогой подход.

Ага. От профи нет приема, разве что спать в машине ;-) Я угона не особо боюсь - иммобиллайзер есть. Сигналка - это таки да от наркош-любителей;-)

Александр007 написав:

Можно ставить сигналку которая срабатывает когда хозяин стоит от машины на расстоянии вытянутой руки

Мысль интересная, кстати.

  0

109

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Всем хорошо отдохнуть, и чтобы машинки не подводили ;-)

  0

110

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Сегодня видел вживую новый степвей серебристого цвета с тюнингом(типа там пороги и т.д.). Издали вроде как колеос,по-ближе вроде дастер,совсем близко понял ,что новый степвей upp

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

111

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Бомба :-)

  0

112

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Что то пропал хозяин...
Отпишитесь, как делишки? smile
Как с брызговиками...дошли руки? Если да - что почем smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

113

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

KorteS написав:

Что то пропал хозяин...
Отпишитесь, как делишки? smile
Как с брызговиками...дошли руки? Если да - что почем smile

Все хорошо ;-) Брызговики еще не ставил. Думаю до конца лета поставлю. Пока еще нет свободных средств.

Из неприятного, но житейского - поймал лобовым камешек - буду менять по страховке.

  0

114

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Игорь Петрович1 написав:

Издали вроде как колеос,по-ближе вроде дастер,совсем близко понял ,что новый степвей

Да, красивая машина получилась. И никакой внешний тюнинг не нужен.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

115

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat
камушек это неприятно........все-таки хорошее дело страховка

  0

116

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Неприятно. Но к счастью, поправимо)

  0