76

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Lavrik написав:

Так цього не було в мануалі і впопередніх версіях.

А-а - незадокументированная фича? Понятно ;-)

  0



77 Відредаговано Александр007 (2013-04-26 15:48:12)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Посоветуйте, други, какой размер зимней резины выбрать?

1. Меньшего радиуса (15'') + новые диски (какие?) ?
2. Не морочить себе голову (сэкономить или взять резину подороже) и перебортировать каждый раз колеса туда-сюда?

Я бы купил Меньшего радиуса диски(15'') + резину 195\65\15  станет мягче профиль больше.
изминение клиренса 1.5мм почти не изменится вместо дорогих 205\55\16.


Ширина шины, мм (A)           205    195    -10
Высота профиля, мм (B)      113    127    14
Внутренний диаметр, мм (C)  406    381    -25
Внешний диаметр, мм (D)      632    635    3
Изменение клиренса (мм)  +1.5мм

перебортировать каждый раз колеса туда-сюда - это морока и лшние траты

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

78

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Александр007 написав:

Я бы купил Меньшего радиуса диски(15'')

Стальные? Если да - то куда смотреть, на каких производителей? А если легкосплавные, то что лчше для зимы? Или все это миф?)

  0

79 Відредаговано Александр007 (2013-04-26 15:55:22)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Стальные? Если да - то куда смотреть, на каких производителей? А если легкосплавные, то что лчше для зимы? Или все это миф?)

луше для зимы лучше стальный они дешевле и крепче
А легкосплавные на лето - красивей и легче.   (  брал такие http://www.koleso.kharkov.ua/wheels/Mar … _MR_05_MS/ )
Каждый сам решает что выбирать

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

80

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Дело в том, что штатные у меня стальные штампованные.
Просто штамповку а-ля "жигули" не очень хочется брать. Легкосплавные, традиционно считаются неприемлемыми для зимы. Из-за чего, из-за того что сплав на морозе становится более хрупким?

  0

81 Відредаговано Александр007 (2013-04-26 16:05:19)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Дело в том, что штатные у меня стальные штампованные.
Просто штамповку а-ля "жигули" не очень хочется брать. Легкосплавные, традиционно считаются неприемлемыми для зимы. Из-за чего, из-за того что сплав на морозе становится более хрупким?

Литые которые я показал по ссылке зиму выдерживают.
штатные у тебя же 16. а-ля "жигули"  тоже не нравятся

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

82

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Решил попробовать вставить картинку самостоятельно. Авось в этот раз выдйет.

http://www.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/thumb_sanderik4_sm.jpg

  0

83

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat
С почином! upp:app:

З.Ы.
Кота только не раздавите когда уезжать будете. lol

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

84

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Коты у нас привычные ;-) Это ж одесский дворик ;-)

  0

85

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

из-за того что сплав на морозе становится более хрупким?

Нет, металические гнутся при ударе, а легкосплавы - трескаются, откалываются, вобщем хрупкие они, НО это все если хорошенько приложиться, а так imho2 при нормальной езде можно и зимой на литье катать.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

86 Відредаговано дядя Міша (2013-04-26 16:22:59)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Александр007 написав:

...А легкосплавные на лето - красивей и легче...

Як показує практика, слово "легкосплавний" не завжде несе прямий смисл і такі диски часто навіть важчі від штамповки.:(

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

87

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

дядя Міша написав:

і такі диски часто навіть важчі від штамповки

Кстати да - тут согласен бывает и такое, тогда остается просто

Александр007 написав:

красивей

Александр007 написав:

а-ля "жигули"  тоже не нравятся

а вот тут колпаки никто не отменял imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

88

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Pashko написав:

Нет, металические гнутся при ударе, а легкосплавы - трескаются, откалываются, вобщем хрупкие они, НО это все если хорошенько приложиться, а так  при нормальной езде можно и зимой на литье катать.

Так парадокс же в том, что летние ямы - зимой заполняются снегом и дорога становится гладкой. ;-)
Т.е. реально летом шансов убить резину с диском намного больше.

Я рассуждал так. У меня заводская штамповка на 16''. Довольно красивая + удачный колпак =  в результате полная имитация литья, при том что энергоемкость стали очень высокая. Т.е. больше шансов сберечь подвеску. Можно было бы просто взять зимнюю поуже и ставить на тот же диск. Налицо = экономия. Правда, говорят, что резина не любит многочисленных перебортировок.

Брать штамповку на зиму не хочется по несеръезной причине - портится внешний вид авто. Это расстраивает. Меньше выделяется эндорфинов ;-) А зимой итак грустно ;-)

Но как подсчитаю бюджет покупки диски+резина = ~800$ - становится немного страшно)

  0

89

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Кто бы посоветвал сайт с хорошей "штамповкой"? Чисто прицениться ;-)

  0

90

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Сигналку какую ставили?
Я смотрю брызговики пока не ставили? Не узнавали, сколько оригинальные стоят и что на замену подойдет?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

91 Відредаговано KorteS (2013-04-26 16:48:24)

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Так парадокс же в том, что летние ямы - зимой заполняются снегом и дорога становится гладкой. ;-)
Т.е. реально летом шансов убить резину с диском намного больше.

Я рассуждал так. У меня заводская штамповка на 16''. Довольно красивая + удачный колпак =  в результате полная имитация литья, при том что энергоемкость стали очень высокая. Т.е. больше шансов сберечь подвеску. Можно было бы просто взять зимнюю поуже и ставить на тот же диск. Налицо = экономия. Правда, говорят, что резина не любит многочисленных перебортировок.

Брать штамповку на зиму не хочется по несеръезной причине - портится внешний вид авто. Это расстраивает. Меньше выделяется эндорфинов ;-) А зимой итак грустно ;-)

Но как подсчитаю бюджет покупки диски+резина = ~800$ - становится немного страшно)

Как по мне - это будет самый хороший вариант. Оставить родную штамповку под колпаки на зиму, а на след.лето прикупить литые.
Правда, не помню, как с местом, влезет чуть повыше резина на зиму, а то как то низковата родная показалась imho2

По поводу ям...не знаю как у вас smile у нас они довольно часто заполнялись водой этой зимой...тут высокий профиль и железяки предпочтительнее. Хотя отьездил зиму на литье - тьфу-тьфу.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

92

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

KorteS написав:

Сигналку какую ставили?
Я смотрю брызговики пока не ставили? Не узнавали, сколько оригинальные стоят и что на замену подойдет?

tbsenile Сигналку еще не ставил. Надеюсь, плохие парни меня не читают? ;-) И брызговики тоже. Главная причина - нехватка бюджета ;-)
И если брызговики я ставить точно буду. Вот где-то тут они были http://www.renault.ua/ru/service-and-sp … cessories/

Насчет сигналки, до сих пор не решил. Почему-то перестал в последнее время видеть в ней смысл ..

  0

93

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

KorteS написав:

Как по мне - это будет самый хороший вариант. Оставить родную штамповку под колпаки на зиму, а на след.лето прикупить литые.
Правда, не помню, как с местом, влезет чуть повыше резина на зиму, а то как то низковата родная показалась

Вот такая мысль меня тоже посещала. Запас по высоте между верхней точкой резины и нижней кромкой арки вроде приличный.. Скорее всего на эту зиму переобуюсь в зимнюю на штатные штамповки. А уже следующей весной - поищу легкосплавные на лето. Таким образом диверсифицирую расходы :-)

  0

94

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Сигналку еще не ставил. Надеюсь, плохие парни меня не читают?

так лучше не пиши такое, блокиратор надежнее, чем сигналка это просто пищалка как дополнение imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

95

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Александр007 написав:

так лучше не пиши такое, блокиратор надежнее, чем сигналка это просто пищалка как дополнение

У меня полное КАСКО, плюс штатный ЦЗ с ДУ и иммобилайзером. Что даст пищалка, кроме как минус в карму от соседей? ;-)

  0

96

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:

Что даст пищалка, кроме как минус в карму от соседей? ;-)

Проще все же отпугнуть сигналкой, чем связываться со страховыми. А то будут бак, багажник регулярно ковырять или еще что....
Ну и сигналку можно настроить так, отпугивать будет световой сигнализацией, а пишать будет только брелок.....

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

97

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

roman74roman написав:

Проще все же отпугнуть сигналкой, чем связываться со страховыми.

Вроде и правильно. Но у нас, например, у соседа 3 раза разбивали ночью боковое стекло несмотря на его сигнализацию - ничего не срабатывало.
Давят чем-то острым. Да я и не проснусь ночью на пиканье брелка. Я больше склоняюсь поставить IP-камеру наблюденния во дворе.
Мне кажется сигналка уже давно никого не отпугивает. Процентов 50 - ложные срабатывания. Буду эту тему думать.

  0

98

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Tomcat написав:
roman74roman написав:

Проще все же отпугнуть сигналкой, чем связываться со страховыми.

Вроде и правильно. Но у нас, например, у соседа 3 раза разбивали ночью боковое стекло несмотря на его сигнализацию - ничего не срабатывало.
Давят чем-то острым. Да я и не проснусь ночью на пиканье брелка. Я больше склоняюсь поставить IP-камеру наблюденния во дворе.
Мне кажется сигналка уже давно никого не отпугивает. Процентов 50 - ложные срабатывания. Буду эту тему думать.

И я думаю надо ли мне, вон кум рассказал на ланосе сигналка, а окно почти успели выдавить. Но у спели украсть, то ли сигналка спугнула то ли залетные робяты...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

99

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

Я сигналку в своего бывшего жигуля поставил из-за того, что нарки-малолетки сливали бенз, ломая крышку бака; ломали багажник монтировкой, загибая крышку вверх, вместо того чтобы стукнуть по замку, ломали замки на дверях. С сигналкой таких проблем уже не было....... Настройку малочувствительную сделал, чтоб от дождя ветра не выла, да можно вообще 1-й контур отключить либо сигнал на брелок вывести и ночью возле кровати ложить.
Так то понятно, что сигналка не спасет от желания разбить стекло.....
Жалко было не столько, что в машину залезут, как то, что ее тупо кромсали......
Профи не нужно ничего ломать, чтоб залезть в машину. Как-то случилось так, что не мог открыть машину вызвал профи и он за 10 сек открыл, пока я отвернулся. Как открыл рассказывать не стал)))

А камера это хорошо и правильно и регики срабатывающие на движение и удар - тут мудаки из числа соседей призадумаются.... а то ведь много скрыто недовольных парковкой во дворе....

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

100

Re: Renault Sandero Stepway New (БЖ Tomcat)

nomac написав:
Tomcat написав:
roman74roman написав:

Проще все же отпугнуть сигналкой, чем связываться со страховыми.

Вроде и правильно. Но у нас, например, у соседа 3 раза разбивали ночью боковое стекло несмотря на его сигнализацию - ничего не срабатывало.
Давят чем-то острым. Да я и не проснусь ночью на пиканье брелка. Я больше склоняюсь поставить IP-камеру наблюденния во дворе.
Мне кажется сигналка уже давно никого не отпугивает. Процентов 50 - ложные срабатывания. Буду эту тему думать.

И я думаю надо ли мне, вон кум рассказал на ланосе сигналка, а окно почти успели выдавить. Но у спели украсть, то ли сигналка спугнула то ли залетные робяты...

прочитал, опечатался я smile не успели украсть

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0