176

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

подписал с помощью лазерной гравировки.

Гля: КлАсс! rock

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0



177 Відредаговано Хохол (2013-09-25 22:40:41)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Всем добрый вечер!!!
Вот покатался по нашим дорогам, а скорее направлениям, со всеми лужами и невидимыми в них ямами и сегодня не досчитался одного переднего брызговика на заднем правом колесе grater Вернусь из Крыма буду наверное заказывать у оффициалов. А может и нет, там под ним реально скапливаться будет много песка, соли, снега, льда и других радостей наших направлений.
На предыдущих версиях Логана, был такой брызговик?

Кстати, камрады, проверьте у себя крепления этого брызговичка, он прикручивается тремя типа пластиковыми гаечками, которые легко разшатываются и откручиваются/слетают на ходу.

вот фото, что-бы понять что за брызговик:

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

178

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

На предыдущих версиях Логана, был такой брызговик?

у меня не было, и ничего там без него не скапливается:)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

179

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

прикручивается тремя типа пластиковыми гаечками, которые легко разшатываются и откручиваются/слетают на ходу.

Скорей всего и потерял из-за того что эти клипсы легко разшатываются, а не из-за луж.
Себе на автобазаре подобрал похожие клипсы (по идее от десятки),только немного надо разширить отверстие в этой клипсе. Одевал с плоскогубцами - держится оч крепко!
цена 2.5грн )))

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

180

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

Всем добрый вечер!!!
Вот покатался по нашим дорогам, а скорее направлениям, со всеми лужами и невидимыми в них ямами и сегодня не досчитался одного переднего брызговика на заднем правом колесе grater Вернусь из Крыма буду наверное заказывать у оффициалов. А может и нет, там под ним реально скапливаться будет много песка, соли, снега, льда и других радостей наших направлений.
На предыдущих версиях Логана, был такой брызговик?

Кстати, камрады, проверьте у себя крепления этого брызговичка, он прикручивается тремя типа пластиковыми гаечками, которые легко разшатываются и откручиваются/слетают на ходу.

вот фото, что-бы понять что за брызговик:

Оч. кстати актуальная информация.
У себя тоже правый чуть было не потерял: нижнюю клипсу потерял и появился стук в ходу, выявил, устранил.
Накануне ездил в Днепр (500 км под дождем).
На сегодня нижних клипс доставил в обмен на утерянные 4 штуки(у нас на рынке они по 4 грн.).
Да, езжу много. Пробег на сегодня 9230 км.
Я вот в задумчивости, а что же будет зимой когда по брызговикам будет лупить снежная каша???

  0

181 Відредаговано Mister (2013-09-26 10:12:50)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

mobi написав:
Хохол написав:

Всем добрый вечер!!!
Вот покатался по нашим дорогам, а скорее направлениям, со всеми лужами и невидимыми в них ямами и сегодня не досчитался одного переднего брызговика на заднем правом колесе grater Вернусь из Крыма буду наверное заказывать у оффициалов. А может и нет, там под ним реально скапливаться будет много песка, соли, снега, льда и других радостей наших направлений.
На предыдущих версиях Логана, был такой брызговик?

Кстати, камрады, проверьте у себя крепления этого брызговичка, он прикручивается тремя типа пластиковыми гаечками, которые легко разшатываются и откручиваются/слетают на ходу.

вот фото, что-бы понять что за брызговик:

Оч. кстати актуальная информация.
У себя тоже правый чуть было не потерял: нижнюю клипсу потерял и появился стук в ходу, выявил, устранил.
Накануне ездил в Днепр (500 км под дождем).
На сегодня нижних клипс доставил в обмен на утерянные 4 штуки(у нас на рынке они по 4 грн.).
Да, езжу много. Пробег на сегодня 9230 км.
Я вот в задумчивости, а что же будет зимой когда по брызговикам будет лупить снежная каша???

Будет липнуть, перед въездом в гараж аккуратно обстукиваю палкой. А так - есди погода не плюсовая - не очень липнет да и не на столько что бы их сорвать. То вы наверное где-то тиранули. А если уж крепление клипс слабое, поищите другую - не оригинальную андапку, которая сядет получше оригинальной.

  0

182

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Mister написав:

Будет липнуть, перед въездом в гараж аккуратно обстукиваю палкой. А так - есди погода не плюсовая - не очень липнет да и не на столько что бы их сорвать. То вы наверное где-то тиранули. А если уж крепление клипс слабое, поищите другую - не оригинальную андапку, которая сядет получше оригинальной.

Клипсу сбивает водой летящей из-под колес.
Я просто уверен в этом.

  0

183

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Хохол написав:

А, расход очень зависит от стиля вождения и трафика на дороге. Забитый город днём 7 - 7,2; а пустой город по-вечерам 6,6 был мой рекорд.

Как считаешь расход?
А есть статистика в тотале, тобишь - пройдено столько-то из них город/трасса, заправлено всего?

  0

184

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

mobi написав:
Хохол написав:

А, расход очень зависит от стиля вождения и трафика на дороге. Забитый город днём 7 - 7,2; а пустой город по-вечерам 6,6 был мой рекорд.

Как считаешь расход?
А есть статистика в тотале, тобишь - пройдено столько-то из них город/трасса, заправлено всего?

Мои 5 копеек: С момента покупки - весь пробег,весь бензин - 6.54 л/ 100 км.
Ро клипсам: У офов есть точь-в-точь такие,только из металла,держат мёртво,но по 17 гривен. Я у себя арки обработал резино-битумным "БОДИ" и посадил брызговики на него,держатся.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0

185 Відредаговано YURAN (2013-09-26 22:49:29)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

"Клипсу сбивает водой летящей из-под колес.
Я просто уверен в этом."

В глубоких лужах работают прям как весло на стопор upp

Срывает встречным потоком воздуха   вода и ямы, они бы их еще  длиннее сделали (языки-брызговики) fool . Барашики там полное г... только для выставки, правильно заметили, если менять то только на меньшего диаметра по резьбовой части или металл в идеале нержавку. Да грязи туда набивается прилично, и  влажность практически постоянно. Как вариант щедро замазать антикором и посадить их намертво чтобы щелей не было. Для себя расматриваю два варианта. 1. Подрезка ровно на половину, антикор как клей и герметик , и барашки с нержавейки. 2. Цельный подкрылок (кстати не знаете есть ли уже в продаже?). А пока сезон дождей поснимал их нафиг , а то задолбался их все время поджимать.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

186

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Я думаю, что у меня за стук появился dumbom? Уже весь багажник перебрал:dash:. Оказывается болтается брызговичек на одной клипсе. Все сразу поснимал, думаю просто гайкой на 10 прикрутить, надежней будет.

Logan authentique 1.2  + MediaNav + противотуманки
  0

187 Відредаговано mobi (2013-09-27 09:30:37)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

ivalent написав:

Мои 5 копеек: С момента покупки - весь пробег,весь бензин - 6.54 л/ 100 км.

Хм... Цифры один в один как у меня wink И таки да все чеки на скрепочке в блокнотике smile
Никогда не был бухгалтером по жизни, а тут чет с приобретением Логана решил что неплохо бы было знать стоимость владения автомобилем.
Сорри за офф.
И все таки интересно как считает ТС, уж больно цифирь радужная. Особенно если речь идет о столице.

  0

188

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Не в целях рекламы, а из искренних побуждений помочь - есть такой сайт drivernotes.net (у меня в подписи есть ссылка). Так вот значительно удобнее все события и траты по авто просто записывать туда. Можно скачать офлайн версию на андроиде.
Так вот там ведется всевозможная статистика и аналитика типа общих затрат, грн/км. Всем рекомендую.
Я лично конечно все заправки еще и бумажки собираю - ибо дизель. Мало ли что кому придется доказывать по гарантийному ремонту...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

189 Відредаговано Хохол (2013-09-27 16:47:50)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

mobi написав:
Хохол написав:

А, расход очень зависит от стиля вождения и трафика на дороге. Забитый город днём 7 - 7,2; а пустой город по-вечерам 6,6 был мой рекорд.

Как считаешь расход?
А есть статистика в тотале, тобишь - пройдено столько-то из них город/трасса, заправлено всего?

Всем драсте!
Расход считаю по лампочке, заправил 10 литров, выкатал до момента когда засветится. На ближайшей АЗС заправился снова и опять выкатал, так примерно и выходит. В основном мерял по 20литров ОККОвского 95-го. Когда-то залил 5 литров, но так не удобно. Естественно расход может и не точный, но соответствует стилю езды crazy_pilot и трафику на дороге tbsenile
Все заправки и колличество пройденных километров записываю в блокнот, и там видна статистика. Мне за всё время уже нет смысла считать расход. Потому что после перехода на 92й расход заметно вырос.
Вот ориентировочные числа по нашему баку и делениям. На 92 бензине, в 95% город Киев, заправил полный бак с "горочкой", +/- 49литров. Т.к. выкатывал их до лампочки:
8-е деление потухло через 175км.
7-е через 250км
6-е через 322км
5-е через 400км
4-е через 480км
3-е через 540км
2-е через 590км
1-е через 630км = засветилась лампочка
Выходит что на 92 бензине, расход +/- 7,8л/100км.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

190

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

YURAN написав:

"Клипсу сбивает водой летящей из-под колес.
Я просто уверен в этом."

В глубоких лужах работают прям как весло на стопор upp

Срывает встречным потоком воздуха   вода и ямы, они бы их еще  длиннее сделали (языки-брызговики) fool . Барашики там полное г... только для выставки, правильно заметили, если менять то только на меньшего диаметра по резьбовой части или металл в идеале нержавку. Да грязи туда набивается прилично, и  влажность практически постоянно. Как вариант щедро замазать антикором и посадить их намертво чтобы щелей не было. Для себя расматриваю два варианта. 1. Подрезка ровно на половину, антикор как клей и герметик , и барашки с нержавейки. 2. Цельный подкрылок (кстати не знаете есть ли уже в продаже?). А пока сезон дождей поснимал их нафиг , а то задолбался их все время поджимать.

Привет, подкрылки уже есть в продаже, причем пристойного качества. Себе купил и поставил уже (правда пока задние). Как передать координаты? Я новичок на форуме.

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0

191

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Skiw написав:

подкрылки уже есть в продаже, причем пристойного качества. Себе купил и поставил уже (правда пока задние). Как передать координаты? Я новичок на форуме.

Где? Сколько?

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

192

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

andy_k написав:
Skiw написав:

подкрылки уже есть в продаже, причем пристойного качества. Себе купил и поставил уже (правда пока задние). Как передать координаты? Я новичок на форуме.

Где? Сколько?

Я брал на Аукро. Забей в поиске Logan 2013 и наступит тебе счастье:app:. Кстати, я там и ветровики брал

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0

193 Відредаговано andy_k (2013-09-29 09:58:01)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Skiw написав:
andy_k написав:
Skiw написав:

подкрылки уже есть в продаже, причем пристойного качества. Себе купил и поставил уже (правда пока задние). Как передать координаты? Я новичок на форуме.

Где? Сколько?

Я брал на Аукро. Забей в поиске Logan 2013 и наступит тебе счастье:app:. Кстати, я там и ветровики брал

Фото на машине выложи.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

194

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

andy_k написав:
Skiw написав:
andy_k написав:

Где? Сколько?

Я брал на Аукро. Забей в поиске Logan 2013 и наступит тебе счастье:app:. Кстати, я там и ветровики брал

Фото на машине выложи.

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0

195 Відредаговано Skiw (2013-09-29 19:46:47)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Skiw написав:
andy_k написав:
Skiw написав:

Я брал на Аукро. Забей в поиске Logan 2013 и наступит тебе счастье:app:. Кстати, я там и ветровики брал

Фото на машине выложи.

Лови

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0

196

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Skiw написав:

Лови

ничего нет.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

197 Відредаговано Skiw (2013-09-29 19:50:35)

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

andy_k написав:
Skiw написав:

Лови

ничего нет.

пытаюсь приложить фото, уже сжал, но пишет что загружено 0 фото:dash:

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0

198

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

andy_k написав:
Skiw написав:

Лови

ничего нет.

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0

199

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

andy_k написав:
Skiw написав:

Лови

ничего нет.

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0

200

Re: New Renault Logan'13 1.2 16V 73hp Authentique "блондинка" (БЖ Хохол)

Skiw написав:
andy_k написав:
Skiw написав:

Лови

ничего нет.

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0