1

Тема: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Салют всем участникам! Принимайте новенького, машину взял 7 апреля, пробег 4800 км, из допов АВС, MEDIA NAV, металлик.  Долго был в раздумье, голова болела сильно dash1, муки выбора и все такое..., выбирал между EMGRAND, Пежо 301 и Елисеем. Критериями были практичность, расход и хотя бы не много комфортности:)  и наконец-то определился, хотя если бы не пошлины еще пол года думал:shok:

Расскажу о своих впечетлениях, машина практически первая, до этого была Таврия, поэтому толком сравнивать не с чем.
Буду писать больше о минусах, о плюсах и так все знают.  Машиной  доволен, первое что сразу отметил это комфортность подвески, но.... потом поездил... авто на трассе болтает, много не поедешь, ну в принципе я много и не еду, ( до 120 км/ч), это ладно, но...
1. рулевая рейка на ямах бьет прилично в руль, что напрягает, поспрашивал у знакомых логановодов, говорят - болезнь у них такая...   
2. "дизельный" шум в коробке, в начале тоже был озадачен, опять получил тот же ответ - это нормально, можно ездить, по крайней мере не критично
3. недавно заметил разность зазоров между крыльями и капотом, пригляделся на болты крепления капота - они подкрашены, по- видимому его снимали или регулировали, не знаю зачем? может и красили...
4. с правой стороны плохо закрываются двери.
5. Медиа Нав - это отдельный случай. это самое Большое разочарование. Ладно когда набираю Удачное и выдает только один вариант в Крыму и больше ничего или когда Изюм Харковской обл. не вводиться и вообще нет номеров домов в больших городах, это ладно - есть надежда что будет обновление карт и все вылечится. Но когда ты едешь по навигатору, и дорогу знаешь и навигатор ведет тебя налево а ты знаешь что тебе точно направо и это повторяется несколько раз за маршрут или когда навигатор показывает поворот где его и в помине нет - это уже извините перебор. У меня был Пионер за 500 гр. прослужил верой и правдой и такого безобразия за ним не наблюдалось
6. Почти сразу поселился "сверчок" с моей левой стороны, который становится все больше и больше, думаю где-то на стойке между дверями.
7. По мотору, в принципе нареканий нет, разьездился, довольно шустрый, особенно после Таврии:crazypilot:, хотя напрягает что провисает на переключении передач, и что заметил, когда заводишь машину, начинаешь движение в районе скорости 20-40 км/начинает тупить секунды 2 и потом все нормально. Еще одна особенность - сегодня летает, завтра едет,  думал из-за бенза, но нет, и причины вразумительной не могу найти, наверно под настроение.

А так в принципе все гуд, просто напрягает - у новой машины куча "болячек", как-то все равно не приятно или может быть как говорит моя жена - "ты много хочешь". Просьба высказаться форумчанам о этих болячках - смертельны ли они. конечно в ближайшее время поеду на сервис - пусть смотрят, но надежды на них как-то мало. Еще одна просьба, посоветовать адекватное оф.СТО в Донецке.
Всем заранее спасибо!!!:D

  0



2

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Поздравляю с приобретением! Добро пожаловать на форум!:coffee:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

3

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Поздравляю с новой машинкой!

Alexxx написав:

хотя напрягает что провисает на переключении передач, и что заметил, когда заводишь машину, начинаешь движение в районе скорости 20-40 км/начинает тупить секунды 2 и потом все нормально. Еще одна особенность - сегодня летает, завтра едет,  думал из-за бенза, но нет, и причины вразумительной не могу найти, наверно под настроение.

Частично это все лечится чиповкой, но полностью не устраняется.
Бенз на все тобой перечисленное не влияет...
По поводу "сегодня летает, а завтра едет": есть такое, наверное, зависит от твоего настроения.:lol:

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

4

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Добро пожаловать! rockstorstark

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

5

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Поздравляю с покупкой coffee

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

6

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Поздравляю. Знатный дэвайс.
Как назвал?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

7

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Не паникуй!!! Ничего смертельного в том что ты написал - нету!!! Всё это детские болячки, которые на общие характеристики автомобиля не влияют. Оффициалы думаю за один визит всё полечат или скажут когда полечат (Нав)

У меня по вечерам, когда сам еду домой после 22-00, тоже быстрее едет crazy_pilot так что всё зависит от настроения и количества автомобилей на дороге tbsenile

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

8

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Поздравляем и рады видеть в наших рядах app

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

9 Відредаговано Grafik87 (2013-06-21 10:53:10)

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

А у меня когда еду на отдых то летит как самолет... когда назад домой  ползет как черепаха smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

10

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Alexxx написав:

недавно заметил разность зазоров между крыльями и капотом, пригляделся на болты крепления капота - они подкрашены, по- видимому его снимали или регулировали, не знаю зачем? может и красили...
4. с правой стороны плохо закрываются двери.

Похоже, машина травмирована (зазоры, двери, краска) - исправляли дефекты.

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

11

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Xorius написав:
Alexxx написав:

недавно заметил разность зазоров между крыльями и капотом, пригляделся на болты крепления капота - они подкрашены, по- видимому его снимали или регулировали, не знаю зачем? может и красили...
4. с правой стороны плохо закрываются двери.

Похоже, машина травмирована (зазоры, двери, краска) - исправляли дефекты.

смотрели везде - все нормально, возможно снимали капот - полировали

  0

12

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

С бортовикой сандеровода!

По проблемам

1-я - не замечал ничего существенного....
2-я - да коробка немножко дизелит. имхо - громче после продолжительной езды.....
3-4 - мда, я бы перепроверил все очень серьезно... для самоуспокоения.
6-я - сверчки тоже есть. не парюсь.
7-я - на обкатке тоже было чувство, что сегодня летит, а вчера мучалась... провисание - думаю на Вашем движке, оно чувствительней, нежели на моем 1,6, но наверняка подберете правильный алгоритм переключения передач - врядли это будет напрягать в дальнейшем - если не ездить постоянно с полной загружкой и кондеем.....
чиповка - я решил не чиповаться. все и так хорошо.

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

13

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Мои поздравления!

Не хочется писать банальностей, однако, наивно полагать, что раз куплена иномарка - то недостатков в ней не может быть по определению. Аппетит приходит во время еды. Logan/Sandero - одна из самых дешевых машин в Европе, такая себе евротаврия ;-). Порядка 8 тыс евро. За эти деньги французы просто превзошли себя. Кстати машины и под 20тыс$ не лишены подобных неприятностей.

Мое личное мнение - не надо искать в машине минусы - кто хочет всегда их найдет даже в роллс-ройсе. Получай удоволствие от плюсов, удачи ;-)

  0

14

Re: SANDERO Authentique 1.2 Бензин, 73 л.с ( б/ж alexxx)

Мое личное мнение - не надо искать в машине минусы - кто хочет всегда их найдет даже в роллс-ройсе. Получай удоволствие от плюсов, удачи ;-)

plus

Logan authentique 1.2  + MediaNav + противотуманки
  0