26 Відредаговано WinchesteR (2015-08-03 19:28:42)

Re: New Logan Дизель 1,5

Хохол написав:
WinchesteR написав:
sukraine написав:

Может подушка без-ти пассажира или двери об резинки скрипят?

скорее всего думаю, двери об резинку? это лечится?

Ага, лечится.  big_smile
Я оффициалам сказал об этом, типа пусть по гарантии устранят. Они тупо изоленты намотали на "ушко" ответную часть замка двери.  dash1

  dumbom  горе от ума)))))) придётся смирится..

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0



27

Re: New Logan Дизель 1,5

https://a-a.d-cd.net/ea35294s-960.jpg
их сайт


или идёш на автобазар  и покупаеш  что на тебя смотрит ( чехловь хватает на любой укус)

Бывший владелец wink Renault Logan 1.2 2013   http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 78#p395278
  0

28 Відредаговано Nomac (2015-08-03 23:35:17)

Re: New Logan Дизель 1,5

Здесь на форуме есть и подешевле чехлы в раза 2, у меня БЖ в подписи можно  посмотреть как сидят, пользую больше года и мне нравятся, хотя бразерс и круче смотрятся

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

29

Re: New Logan Дизель 1,5

1, я ставил бразерс, самые бюджетные,  http://www.drive2.ru/l/5282150/
2,
-  крыло как то мало вероятно, может всетаки резинки на дверях, я переодически  силиконом смазываю их но все равно скрип есть , если в тишине
-  ручки смазал спреем, вот тут есть его номер http://www.drive2.ru/l/6849037/  и никаких проблем
-- жужение над головой  даже не знаю, может снять плафон и поправить провод, может лег как то неудачно, или левую стойку попротовать поприжимать
3, куда ехать не подскажу, но мотор мыть уж точно не надо, наоборот присмотрись может где чего потеет или подтекает  и укажи на это мастеру ,
-   у меня проводки под колонки не было, пришлось тянуть  провода http://www.drive2.ru/l/4177941/  а так если динамики не штатные то желательно под них подиумы сделать, и от динамика до карты колодец из плотного паралона или чего то подобного сделать
-- по бк думаю не проблема они вроди все уже научились это делать, а вот по цене не знаю, александр  говорил что делает дешевле, узнайте у него
а так посмотрите мой бж там много чего полезного smile http://www.drive2.ru/r/renault/682089/logbook/

  0

30

Re: New Logan Дизель 1,5

WinchesteR написав:
KorteS написав:
WinchesteR написав:

Задался вопросом, о покупке ЧЕХЛОВ на сиденья. Кто может посоветовать, где и как можно заказать? или кто где заказывал?

У MW Brothers неплохие чехлы, стоят уже полтора года, нареканий нет.

можешь фото выложить? или дать ссылку?

У меня такие, как на фото в посте Red zander, только нитка не красная.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

31 Відредаговано WinchesteR (2015-08-14 15:23:56)

Re: New Logan Дизель 1,5

окей, спасибо.  storstark 

буду знать, что, где и куда обращаться)

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

32

Re: New Logan Дизель 1,5

На ТО ещё не катал, вопрос:

1. Как происходит сама процедура ТО?
2. Если на есть мелкие царапины на бампере, их необходимо заделать перед ТО или как поступить?
3. Сколько примерно денег брать если дизель?
4. Что нужно контролировать?
5. Ну и от себя добавьте, на что им необходимо обратить внимание? rtfm

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

33

Re: New Logan Дизель 1,5

WinchesteR написав:

На ТО ещё не катал, вопрос:

1. Как происходит сама процедура ТО?
2. Если на есть мелкие царапины на бампере, их необходимо заделать перед ТО или как поступить?
3. Сколько примерно денег брать если дизель?
4. Что нужно контролировать?
5. Ну и от себя добавьте, на что им необходимо обратить внимание? rtfm

Процедура ТО это  обычная замена расходных материалов - масла и фильтров.
На царапины никто не обращает внимание. По поводу цены на ТО - нужно уточнять у диллера, который будет выполнять работы.
Чтобы удешевить стоимость ТО, можно заказать фильтра в магазине на форуме или в другом интернет-магазине(экономия очень существенная-цены у официалов обычно заоблачные).
Ну и присутствовать при проведении ТО не помешает)

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

34

Re: New Logan Дизель 1,5

Лично мое мнение чехлы имеет смысл устанавливать если шить их на заказ из натурального велюра а вся эта базарная синтетика и нафиг не нужна. Родная обивка такая же.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

35

Re: New Logan Дизель 1,5

sasha24tm написав:

Лично мое мнение чехлы имеет смысл устанавливать если шить их на заказ из натурального велюра а вся эта базарная синтетика и нафиг не нужна. Родная обивка такая же.

А натуральный велюр это что???

  0

36

Re: New Logan Дизель 1,5

ПЕТРО написав:
sasha24tm написав:

Лично мое мнение чехлы имеет смысл устанавливать если шить их на заказ из натурального велюра а вся эта базарная синтетика и нафиг не нужна. Родная обивка такая же.

А натуральный велюр это что???

Википедию открой

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

37

Re: New Logan Дизель 1,5

sasha24tm написав:

Лично мое мнение чехлы имеет смысл устанавливать если шить их на заказ из натурального велюра а вся эта базарная синтетика и нафиг не нужна. Родная обивка такая же.

К сожалению, у большинства людей ещё нет возможности менять авто каждые 2 года, поэтому чехлы ставят для удобства чистки: снял, привёл в порядок, поставил и как новые. С родной обивкой, даже красивой и удобной, такого не сделаешь.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

38

Re: New Logan Дизель 1,5

viktor0544 написав:

С родной обивкой, даже красивой и удобной, такого не сделаешь.

Почему? Делал химчистку салона на старой Астре, и ничё так получилось. Правда это дороже чем постирать чехлы в стиралке. Зато включает в себя не только обивку сидений, но и пол и потолок...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

39

Re: New Logan Дизель 1,5

viktor0544 написав:
sasha24tm написав:

Лично мое мнение чехлы имеет смысл устанавливать если шить их на заказ из натурального велюра а вся эта базарная синтетика и нафиг не нужна. Родная обивка такая же.

К сожалению, у большинства людей ещё нет возможности менять авто каждые 2 года, поэтому чехлы ставят для удобства чистки: снял, привёл в порядок, поставил и как новые. С родной обивкой, даже красивой и удобной, такого не сделаешь.

каптур рулит, там заводские чехлы на змейках smile

  0

40 Відредаговано ПЕТРО (2015-08-23 01:01:56)

Re: New Logan Дизель 1,5

sasha24tm написав:

Википедию открой

Да пожалуйста: Велюр для обивки мягкой мебели сложных форм — это различные ворсовые ткани или трикотажные полотна, сочетающие натуральные хлопчатобумажные и шерстяные, а также химические волокна. Бывают гладкокрашенные и набивные.

А велюр который используется в авто имеет очень большой процент синтетических нитей. Не верите? Попробуйте поджечь, я думаю все сомнения у Вас пропадут.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 23-08-2015 01:01:20[/merge_posts_bbcode]

Так, для информации:

Велюр - ткань с разрезным ворсом, получаемая путем переплетения пяти нитей, четыре из которых попарно образуют верхнюю и нижнюю основы, а пятая бархатистая образует ворс. Затем ткань режется между двух основ, отделяя их друг от друга. Таким образом, из станка выходят два рулона ткани с ворсом. Основа велюра также может быть трикотажным полотном. Велюр является очень долговечным материалом, при его использовании создается ощущение мягкости окружающего пространства.

Автовелюр - прочная ворсовая ткань, используемая для изготовления сидений автомобилей ведущими зарубежными производителями, на тканевой основе с пропиткой для усиленной прочности

  Состав: 100% нейлон , 100% полиэстер (основа)

  Свойства: не садится и не линяет после стирки; благодаря непроницаемой основе, вода, попавшая на изделие, легко стекает, обладает высокой пожаробезопасностью, имеет большой запас прочности, стойкость к растяжению и истиранию

  Кареточный велюр ткань отечественного производства с высоким ворсом и плотной основой, мелким геометрическим рисунком

  Состав: 10% хлопок, 60% ПАН, 15% вискоза

  Свойства: непрожигаемая основа, низкая электролизуемость, легкая чистка, незаметна даже пыль, устойчив к разрыву, солнечному свету

  Жаккардовый велюр мебельная ткань отечественного производства с высоким ворсом на тканевой основе с жаккардовым узором, просновами (местами где по рисунку отсутствует ворс) или без них

  Состав: 25% хлопок, 75% полиэфирное волокно

  Свойства: эффектный внешний вид, непрожигаемая основа, легкая чистка, устойчив к разрыву, истиранию, солнечному свету

  Китайский велюр тонкая ворсовая ткань на трикотажной основе, разнообразные набивные рисунки, при бережном уходе может прослужить достаточно долго, не рекомендуется частая стирка, предпочтительнее влажная чистка губкой или щеткой

  Состав: полиэстер

  Свойства: мягкий, привлекательный внешний вид, легкая чистка, невысокая стоимость

  Микрофибра это текстиль нового поколения, может быть трикотажной или тканой, достаточно плотная, ворсистая и податливая ткань. Ее отличительная особенность- наличие микроволокон хлопка или полиэстера, придающих материалу бархатистость, создает эффект мягкой замши

  Состав: полиэстер

  Свойства: высокая устойчивость, богатая палитра ярких оттенков, полностью поддается стирке, повышенная впитывающая способность

  Велюр букле Ткани называются буклированными, если сотканы из буклированной нитки. Букле – нить, получаемая путем создания на ней фиксированных петелек, для чего требуется специальная машина. На лицевой поверхности нить может образовывать петлю (Astra), либо быть разрезанной (Milan). При этом букле, образованное из разрезанной нити, уступает по качеству букле из цельной нитки, поскольку разрезанную нить проще вытащить из полотна.

  Состав: 100% полиэстер

  Свойства: очень износоустойчива, не впитывает бытовую грязь, легка в уходе.

  0

41

Re: New Logan Дизель 1,5

Молодец. Отлично ответил. Но мне на мою первую машину шили в ателье из нормального. Из которого шмотки шьют.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

42

Re: New Logan Дизель 1,5

sasha24tm написав:

Молодец. Отлично ответил. Но мне на мою первую машину шили в ателье из нормального. Из которого шмотки шьют.

Износостойкость "шмоточной" ткани не очень и ты бы такие чехлы позатирал и порвал за пару месяцев, а вот по ушам "проехать", в мастерской могли.

  0

43

Re: New Logan Дизель 1,5

ПЕТРО написав:
sasha24tm написав:

Молодец. Отлично ответил. Но мне на мою первую машину шили в ателье из нормального. Из которого шмотки шьют.

Износостойкость "шмоточной" ткани не очень и ты бы такие чехлы позатирал и порвал за пару месяцев, а вот по ушам "проехать", в мастерской могли.

Та угомонись уже. Я свое мнение выразил и то что было у меня.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

44

Re: New Logan Дизель 1,5

sasha24tm написав:

Та угомонись уже. Я свое мнение выразил и то что было у меня.

Да не вопрос, радуйся.

  0

45

Re: New Logan Дизель 1,5

Прошу помощи: где можно преобрести и какие расходные материалы (перечень, аббревиатура) необходимы для ТО 1-го на Логан 2013 дизель. Извиняюсь за ранее если я не первый кто такое спрашивает.

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

46

Re: New Logan Дизель 1,5

http://www.logan.in.ua/forum/post539035.html#p539035
Скинути Сергію або Сані вінкод в ПП, і вони дадуть вичерпну інформацію

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: WinchesteR1

47

Re: New Logan Дизель 1,5

окей, спасибо, дружище) coffee

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

48

Re: New Logan Дизель 1,5

почти вся информация по ТО л2 есть тут: http://www.logan.in.ua/forum/topic14880 … -2013.html

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

49

Re: New Logan Дизель 1,5

кто скажет, так ли это или нет, но:

разговаривал с представителем Атлант-М ЮГ г. Хапькв 1-е ТО - будет 2800 грн. на дизель логан.

кто там делал какие отзывы, и в среднем сколько кто давал за 1-е ТО?

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

50 Відредаговано angelrr (2015-09-30 16:09:13)

Re: New Logan Дизель 1,5

WinchesteR написав:

кто скажет, так ли это или нет, но:

разговаривал с представителем Атлант-М ЮГ г. Хапькв 1-е ТО - будет 2800 грн. на дизель логан.

кто там делал какие отзывы, и в среднем сколько кто давал за 1-е ТО?

Сегодня звонил в Полтаву на Солли, ТО2(а оно такое же как и ТО1) 2789грн, год назад было 2400
Покупаю все фильтра и масло у AvtoDay
Вставка топливного фильтра - 286 грн
Масляный фильтр - 188 грн
Воздушный фильтр - 381 грн
Фильтр салона - 328 грн
Кольцо прокладка маслосливной пробки - 37 грн
Масло ELF Evolution SXR 900 5w40 5 литров - 674 грн
+ работа будет 300-400грн
Итого в суме 2200-2300грн

А на сэкономленые деньги подлокотник smile

Logan MCV 2013 1.5
  0