676

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Mister договорись на сервисе, пусть оформят бамер под замену.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



677

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

_AlexSander_ написав:

Mister договорись на сервисе, пусть оформят бамер под замену.

ок, завтра поговорю. Спс за идею

  0

678

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Mister типа -сломаны крепления бампера или еще что, что не позволяет его нормально зафиксировать. а учитывая специфику креплений, бампер редко садится плотно к фарам, появляется щель до 10-15мм smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

679

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Здравствуйте форумчане. Есть ли у кого-нибудь образец жалобы на действия ДАІ, в прокуратуру, в само ДАІ, в милицию?? Суть в том что было мелкое дтп - оформлено - виновник скрылся но через пол года был мною встречен - мусорам помог вручить ему повестку - со слов розыскника он явился но всё отрицает. В разговоре менты явно морозятся, уже ляпнул, типа я левую машину встретил и пытаюсь обвинить. Вот хочу написать - может поможет чем....

  0

680

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Madjhead написав:

Здравствуйте форумчане. Есть ли у кого-нибудь образец жалобы на действия ДАІ, в прокуратуру, в само ДАІ, в милицию?? Суть в том что было мелкое дтп - оформлено - виновник скрылся но через пол года был мною встречен - мусорам помог вручить ему повестку - со слов розыскника он явился но всё отрицает. В разговоре менты явно морозятся, уже ляпнул, типа я левую машину встретил и пытаюсь обвинить. Вот хочу написать - может поможет чем....

Посмотри на сайте "Дорожный контроль" http://roadcontrol.org.ua/ или позвони ребятам, может помогут.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

681

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Вообще обнаглели


В Крыму участковый подрабатывает гаишником

http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1 … gaishnikom

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

682 Відредаговано Begemot (2013-06-06 13:58:37)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

В Ужгороде гаишники устроили самосуд над водителем

http://vikna.stb.ua/ru/news/2013/6/5/131689/

shok

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

683

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … b6yGoJshs8  big_smile

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

684

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Begemot app Уже в открытую все говорят что геи берут взятки, только те кому нужно не видят этого. censored
В России борятся хотя бы для виду. У нас хрен.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

685

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Сегодня отметился... После светофора на ул. Стеценко (после Интернациональной пл. в сторону кладбища) сразу за многолетним "ремонтом" останавливает дядько с палком. Первая мысль - дернулся первым со светофора, ща начнут моск полоскать шо на красный... Нифига!
- Здрасть! (неразборчиво)Тыр-пыр-мыр-быр-ваши-документы-пжалста.
- Добрый день! А причина остановки? (вежливо, без закидонов... ну любопытный я!)
- Оперативно-розыскное мероприятие!
Я, радостно: - О! А можна посмотреть кого ищете, а то вдруг я видел?!
- Не, вы шо! Внутреняя директива МВД (левый номер от хрен знает какого числа)! (и это всё на одном дыхании - видно шо долго учил)
Я, с невинным взглядом: - Дяядяяя, ну хоть одним глазком... Дабы конституцию державы не нарушить...
- Нееее, низя. Тока для внутреннего использования!
Я: - Нет, ну а как же? Ежели вдруг моего машинкина разыскивают, а я ни сном ни духом - мне жеж надо знать и меры принимать!
- Нееее, ну нимагу я показать... Тока для внутреннего...
Тут мимо феерически fly пролетают штук пять-шесть мопедастов. К троим прикручены садовые тачки в двух из которых сидят мужики (это окромя того, что на мопедах по двое сидят)
Я, подбираю челюсть, тыкаю в след этой... не знаю даже как назвать, смотрю на палковладельца:
- Ээээ... Ашоэтобыло и каконоездитподороге авытутменемоскедите?!
- Так то цыгане! (ну да, раз цыгане - я успокоился, всё в норме!)

В опсчем в состоянии полного улета моска от увиденного наполовину достаю из обложки права с техпасортом и даже толком не успеваю их друг от друга разъеденить:
- Ну я вижу, шо у вас всё в порядке. Щасливой дороги!
dash1 dash1 dash1

У меня тока один резонный вопрос: на что надеются сотрудники доблестной мылиции вот так останавливая?..

Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают... (c)
Logan 1.4 Ambience | ПТФ+Кондей+жопогрейка by салон | БК by _AlexSander_
Клубный проект - Дорожная карта
  0

686

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

на что надеются сотрудники доблестной мылиции вот так останавливая?..

На запах, смотрят на реакцию водителя, если напуганный можно дальше пытатьтся развести. focus

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

687

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

excelsio написав:

У меня тока один резонный вопрос: на что надеются сотрудники доблестной мылиции вот так останавливая?..

На лоха надеются.
И у меня был случай. Пролетаю как то возле Верховновной типо Рады.Перекрёсток т-образный, мне надо прямо, а я чего-то влез во второй ряд, и стою на красный. Вдруг, все кто в первом ряду- поехали, а я один чего-то во втором-стою(а надо прямо!). Пару секунд втыкаю, на светофоре то красный!!!, а потом обращаю внимание на доп. секцию-а прямо то мона!!!Знаков никаких, на дор.разметке тоже ничего нету. Ну я и поехал, во втором ряду -прямо!  crazy  . И тут появились----ОНИ. Ну прям група захвата, я б и не увидел-жена увидела, грит тормози. Принял вправо, аварийка-стою жду.  empathy   Пока он шол(а уменя паника, что я нарушил!!!) я достал ПДД,положил на колени, и рядом смартфон,типо в интернет полезть,если что. dntknw Подходит, типо сержант Петренко, тру-ля-ля.....нарушаем....Я еле выдавил из себя-а что нарушаем!!! Короче, мне гвардеец так и не обьяснил что я нарушил, единственный довод был-Вы нарушили так нельзя. А какой пункт ПДД я нарушил, так и не обьяснил. Посмотрел на меня с книгой ПДД и смартфоном, сказал что так нельзя- и пожелал щастливого пути. patsak

А мне и досих пор интересно, что я нарушил????

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

688

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

в Харькове забили в дырку болт

Водитель поборол беспредел ГАИ на площади Свободы в Харькове (Решение суда)

http://zovzakona.org/attachment.php?s=e4a4bd40a070cea86e2c237cdabb0248&attachmentid=3519&d=1372940934
http://zovzakona.org/attachment.php?s=e4a4bd40a070cea86e2c237cdabb0248&attachmentid=3520&d=1372940895

подробнее здесь:
http://zovzakona.org/content.php?zov=1032-9453

ругательство
  0

689 Відредаговано _AlexSander_ (2013-07-17 22:50:08)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … U7i0MBaMPk

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

690

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Захотів судитись з автодором – лишився прав

http://tsn.ua/video/video-novini/zahoti … tml?type=2

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

691

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

В воскресенье пришлось и мне пообщаться с гаи, опишу ситуацию.
Выезжли из города в сторону Чугуева, за рулем жена, в ту сторону ездим не часто, расположение знаков, светофоров и разметки не совсем знакомо, поэтому ехали осторожно, вглядываясь в дорогу. Итак две полосы в моем направлении движения, впереди светофор и перекресток, ехали в правом ряду, впереди шел троллейбус который и решили опередить до сфетофора, опережаем тролейбус (и в этот момент начинается дополнительная полоса справа, это я потом уже посмотрел, а в тот момент я был уверен что еду по двухполоске в левой полосе), опередив тролейбус мы вернулись в полосу по которой ехали раньше и так как был зеленый свет и дорога за светофором уходила правее мы проехали неостанавливаясь перекресток наискосок(по прямой он не проезжается поскольку продолжение дороги находится правее) и стали в средний ряд, собственно как и все остальные машины шедшие за нами. И тут на довольно приличном растоянии может около 400 м от перекрестка останавливают нас гаи.
Представились, и причиной остановки называют выезд на перекресток не из своей полосы, в ответ я говорю что я вернулся в свою полосу после опережения до начала перекрестка и поскольку дорога уходит вправо и ехали без остановки на сфетофоре, могло создаться впечатление что повернули с крайнего левого ряда. При этом я то еще был уверен что там две полосы, и что самое интересное в процессе общения с инспектором сумел  убедить его тоже что там две полосы после чего он стал ссылаться на новые изменения в пдд о том что знаки имеют преимущество над разметкой (там действительно висит знак распределения по полосам, который мы прозевали, т.к. он достаточно высоко висит а внимание было на перекресток). Собственно дальше продолжались разговоры в стиле - вы нарушили, нет мы не нарушали, попросил предьявить мне запись где видно как я нарушил, ответа членораздельного небыло, так же почемуто не было и попыток предложить составить протокол нарушения, надо сказать что гайцы вели себя вобщем не нахально, но начал напрягать затянувшийся бесполезный разговор.
И тут....... все резко изменилось.... мне в руки сунули документы, пожелали счастливой дороги и в мгновение ока они исчезли на машине. Находясь еще на эмоциях от всего этого я не сразу сообразил что произошло и что заставило так поменятся ситуацию. Садясь в машину заметил остановившуюся за отьезжавшей машиной гаи, машину, с мощной камерой или регистратором в салоне и несколько человек, не успев еще закрыть двери услышал стук, подошел мужчина с видеокамерой спросил все ли в порядке, в чем была претензия гаи. Краем глаза заметил еще одного человека сзади с камерой, ответил что все в впорядке вкратце рассказал ситуацию.
Тронувшись я еще не понимал кто это были и только проехав 2 км у видели на посту гаи группу людей с флагами ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ!
Тут я вспомнил футболку того человека что подошел ко мне, на футболке было написано Дорожный Конроль правда я не прочитал сразу.
Ну и вечером прочел в новостях о двухдневной акции Дорожного Контроля http://news.liga.net/news/society/88722 … strane.htm

Вот так мне помогли ребята, жаль что сразу не сообразил что к чему, но хоть здесь Спасиба огромное хочется им сказать за вобщем то рисковое дело которым они занимаются. И поспешный уезд инспекторов подтверждает что ребят просто боятся нечистые на руку инспектора.

Интересно они с самого начала следили за ситуацией или может какой добрый водитель позвонил, проезжая мимо вобщем интенсивно жестикулирующего меня при разговоре с инспектором когда диалог зашел в тупик.
И еще у меня сложилось впечатление, что инспектора не отличались глубоким знанием дорожной обстановки и нормативных документов (хотя это их работа), работали по отработанному сценарию в этом месте, а то, что они подтвердили что там две полосы и я должен был руководствоваться знаком (на нем три полосы) а не разметкой (хотя на самом деле там три полосы всетаки перед светофором) убеждает меня что плевали они на то кто как и где едет просто хотелеи денег, собственно и протокол не предлагали составить если я уж нарушил.
Вот такая история.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

692

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Graas
Да, ДК проводит акцию по постам гайцев, с целью недопущения нарушений с их стороны.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

693

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Graas
Да. Езжу там часто (у меня там гараж, у следующего светофора). Там у ДАИ-цов  просто кормушка ("хлебное место"). Водители, незнакомые с этим перекрестком, там частенько ошибаются. Левая полоса - только для поворота налево (там без перестраивания прямо на перекрестке с неё больше никуда и не уедешь, разве токо на встречку), но очевидно это становится только когда уже к светофору подъезжаешь, из-за дебильной конфигурации перекресктка. Знак и правда висит неудачно и малозаметен. А стоят ДАИ-цы там всегда незаконно (в смысле - не по разнарядке) - просто ловят "лохов" иногородних (это ж выезд из города) готовых расстаться с баблом для избежания "неприятностей". Протоколы там никогда не оформляют (что они в протокол впишут в качестве места нарушения, если их там быть не должно в тот момент? big_smile). Если водила начинает лезть в бутылку, то говорят: "Совести у Вас нет..." и отпускают big_smile. Счастливого пути не желают, они там не "при исполнении", а "на прикорме" , а тут не обломилось reta.
Кстати, они еще там частенько в кармашке за бугром прячутся уже на спуске с эстакады. Но там уже ловят на фен любителей стартонуть с того светофора. Опять таки - быть их там не должно, просто вымогают.
Вот потому они и сдриснули по быстрому, увидев камеры.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

694

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

shellfish написав:

Кстати, они еще там частенько в кармашке за бугром прячутся уже на спуске с эстакады. Но там уже ловят на фен любителей стартонуть с того светофора. Опять таки - быть их там не должно, просто вымогают.
Вот потому они и сдриснули по быстрому, увидев камеры.

О, спасиба, а объясни подробнее пожалуйста  почему их там быть не должно было??

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

695

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

А я вчера на посту у въезда в Харьков видел толпу (человек 30) в гражданском на машинах и они, внимание, жарили шашлыки! Прямо на территории поста. Сотрудники стояли в сторонке. Было часов 8-9 вечера. Что это такое, кто-нибудь знает?

  0

696 Відредаговано Graas (2013-08-12 13:19:03)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Pyrrhon написав:

А я вчера на посту у въезда в Харьков видел толпу (человек 30) в гражданском на машинах и они, внимание, жарили шашлыки! Прямо на территории поста. Сотрудники стояли в сторонке. Было часов 8-9 вечера. Что это такое, кто-нибудь знает?

смотри пост 691 и ссылочка там есть, мне эти ребята вчера помогли big_smile

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

697

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Graas написав:
shellfish написав:

Кстати, они еще там частенько в кармашке за бугром прячутся уже на спуске с эстакады. Но там уже ловят на фен любителей стартонуть с того светофора. Опять таки - быть их там не должно, просто вымогают.
Вот потому они и сдриснули по быстрому, увидев камеры.

О, спасиба, а объясни подробнее пожалуйста  почему их там быть не должно было??

Как правило, утром, перед выездом, нашим стажам правопорядка выдают "маршрутный лист", в котором указывается где и когда наши доблестные должны нести службу. А, в данном случае, ребята просто "были на шабашке" поэтому их там быть не должно было (скорее всего). Поэтому в случае остановки и, соответственно, обвинения в нарушении ПДД лучше потребовать (в вежливой форме) маршрутный лист экипажа. Если они "на шабашке", естественно его предъявлять не будут, а просто (скорее всего) отпустят и будут ловить следующего, более сговорчивого...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

698 Відредаговано shellfish (2013-08-12 14:10:16)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Ну, я не настолько силен в ихних ДАИ-шных технологиях, чтоб знать все подробности. Но, в двух словах, любой наряд ИДПС выезжая на дежурство имеет на руках (по крайней мере, должен иметь) подробный, заранее утвержденный начальством, план патрулирования. В плане - время патрулирования (подвижного) и его район, точные места и время неподвижной дислокации с подробной схемой размещения патрульного автомобиля.
Патрульный автомобиль размещается, либо на обочине (а в том месте нет обочин - справа бордюр, и сразу газон), где он не мешает нормальному движению, либо на проезжей части справа, но при этом он должен быть огорожен хорошо заметными фишками.
Я езжу там регулярно (не каждый день, но довольно часто), и стоят они там не редко, но только один раз (если мне не изменяет мой склероз big_smile) я видел там нормально организованный "временный пост". Да и то, в тот раз они стояли перед перекрестком, в начале той самой внезапно начинающейся полосы справа - ловили на фен торопыг, чрезмерно разгоняющихся на ровном прямом участке Московского проспекта от ст.м. Пролетарской.
Можно делать выводы.
Кроме того, меня там пару раз пытались останавливать (в смысле, на эстакаде) когда поворачивающий направо 7-й троллейбус "выдавливал", из-за большого выноса, среднюю полосу на "половину левой", провоцируя "нарушение". Но, изблизи увидев висящий на лобовухе регистратор спешно махали палочкой, типа, "проезжай, проезжай, не мешай работать честным людям, это тебе показалось" smile. Не любят они документальных свидетельств их "нечистоплотности".

ЗЫ: Пока писал, Starosta уже разложил всё по полочкам.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

699

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta написав:

Поэтому в случае остановки и, соответственно, обвинения в нарушении ПДД лучше потребовать (в вежливой форме) маршрутный лист экипажа.

Требовать можно что угодно, но инспектор согласно ПДД должен представиться и объяснить причину остановки, предъявлять маршрутный лист нарушителю он не обязан. Он мог преследовать нарушителся, его могли передислоцировть в процессе несения службы по устному указанию руководителя, либо на подъезде к маршруту патрулирования он стал свидетелем правонарушения, и т.к. был при исполнении остановил нарушителя - так ответит любой вменяемый ИДПС.

  0

700

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Ajk написав:
Starosta написав:

Поэтому в случае остановки и, соответственно, обвинения в нарушении ПДД лучше потребовать (в вежливой форме) маршрутный лист экипажа.

Требовать можно что угодно, но инспектор согласно ПДД должен представиться и объяснить причину остановки, предъявлять маршрутный лист нарушителю он не обязан. Он мог преследовать нарушителся, его могли передислоцировть в процессе несения службы по устному указанию руководителя, либо на подъезде к маршруту патрулирования он стал свидетелем правонарушения, и т.к. был при исполнении остановил нарушителя - так ответит любой вменяемый ИДПС.

Согласен, не обязан. Но, имеет право! И, любой вменяемый водитель, который чувствует, что ему "шьют дело" или "разводят на деньги" должен поинтересоваться (после такого уверенного ответа вменяемого ИДПС): "подскажите пожалуйста номер телефона доверия ГАИ (на всякий случай он должен быть всегда при себе), ф.и.о. представителей закона, номер жетона, удостоверения и автомобиля". Думаю, что после этого (если Вас просто хотели развести) отпустят. Зачем ми нужны хитровые...ные водители, если они могут остановить следующего (более сговорчивого)...?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0