751 Відредаговано apl (2014-01-12 23:00:29)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Tank написав:

Это уголовщина для них. Сразу несколько статей УК. Я думаю, что они побоятся.

А это нет?

Tank написав:

Там скорее всего был прицел на наличный расчёт на месте.

Но этого они не боятся. И в чем тогда разница?

Поэтому

ох-хо-хо написав:

липовый протокол с подписями двух левых свидетелей, что ТАНК отказался от составления протокола, таки может всплыть

Только не от составления, а от подписания.
sad

  0



752

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Tank написав:

Больше всего меня в этой ситуации раздражает то, что эти твари в погонах сильно напугали моих девчёнок и даже довели до слёз. А я был безпомощен что либо противопоставить в той ситуации. После этого случая я поменял своё отношение к ГАИ в сторону радикально негативного.

Добро пожаловать в реальный мир.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

753

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

что эти твари в погонах сильно напугали моих девчёнок и даже довели до слёз.

Вот и я раньше воспринимал это как клоунаду, пока не попал в почти такую ситуацию, дети к тому же провели час на морозе и заболели. А протокол легко обжаловал. Жена до того случая тоже к ним относилась благосклонно, после посмотрела другими глазами.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

754

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

для тренировки можно посмотреть следующие ссылки (если будет интересно то и подписаться на канал)

https://www.youtube.com/channel/UCMQCTw … CQbJI9oeAg
https://www.youtube.com/channel/UCvhDdA … GdhkMtXSSA
https://www.youtube.com/channel/UCjQI53 … VEY2oI9eaw

...А на счет телефонов организаций и пр. если у кого есть скиньте мне в личку или на сайте оставьте. Ну или подскажите ссылку где найти можно.

  0

755

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Посмотрел значит нового Вия 3Д, возвращаемся домой, обсуждаем чертовщину...... mad
в месте действия знака 40 (без дорожных работ), за поворотом (сам знак уже не видно) остановлен ГАИ. Составлен протокол по 122-1 (40+35 км-ч). у ГАИ был какой-то прибор, скорость примерно такая и была.... В протоколе и постанове на местах подписи написал - отказываюсь и что факта нарушения не было.

Мыслю так -
доказательств мне предъявлено не было, выходить и идти смотреть фотки я не стал, они не стали мне их приносить....
один из наряда, который составлял протокол - не представился
выписали максимум 340, хотя "неотбитых" админпротоколов у меня еще не было
не выданы копии протокола и постановления на том основании, что я их не подписал своей подписью
по существу - знака не видел, доказательств его существования приминительно к моей машине тоже...
думаю в прокуратуре попробовать отбить или хотябы через них копию протокола и постановы получить.
что еще можно сделать?

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

756

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

roman74roman написав:

В протоколе и постанове на местах подписи написал - отказываюсь и что факта нарушения не было.

Немного непонятно, если знак ограничения скорости был установлен с нарушением требований в соответствии с новыми правилами, плюс Вам не предоставили съемку спидкамеры тоесть доказательство Вашего превышения, так какая тогда причина остановки, по идее вы не должны были даже предьявлять документы и тем более доводить ситуацию до написания протокола. Вы им говорили что знак ограничения стоит не по правилам пдд, что они Вам отвечали?
Понимаю конечно что после всего легче рассуждать, чем там на месте. Удачи в опротестовании, отпишитесь как получится.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

757

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

в месте действия знака 40 (без дорожных работ)

Обнови свои знания по ПДД, после этого уже две редакции было. Сейчас ограничение скорости должно подтверждаться другим знаком указывающим причину.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

758

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

roman74roman написав:

что еще можно сделать?

Никаких прокуратур не нужно. Жалобу на имя начальника с описанием всех нарушений с требованием предоставить копии протокола и постановления о взыскании штрафа. Не нужно ждать пока Вам дадут отписку, мол нарушений не обнаружено. Одновременно с жалобой иск в суд, козу найдите на форуме дорожного контроля. В требованиях к иску укажите об истребовании копий протокола и постановления. Если Гаи пришлет копии документов то подадите судье, перед заседанием или в канцелярию, если пришлют много раньше заседания, ходатайство об изменении "позовних вимог". Хотя, предполагаю, что Вам придет отписка в которой укажут адрес где сможете забрать свои бумажки.

Лучше протокол найти до написания иска. Мало ли что там понаписали гаера.

Аналогичная история было со мной. На трассе тормознули. Измеряли феном. От подписи отказался, остановили понятых, записали в протокол что я отказываюсь от подписи, но копию так и не вручили. В итоге жалоба, отписка с указанием места хранения протокола, общение с начальником гаеров (рассказывал что сам дурак, очень сильно попал, штраф мы тебе удвоим) после которого получил на руки документы, иск в суд. Гайцы остались с носом.

  0

759

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

в месте действия знака 40 (без дорожных работ)

Обнови свои знания по ПДД, после этого уже две редакции было. Сейчас ограничение скорости должно подтверждаться другим знаком указывающим причину.

я им суть своих возражений не пояснял, чтобы они пролошили чтонибудь и не знали моих контраргументов.
К знаку 40 там придраться врядли получится, он там с причиной - толи переход, толи дети. а я реально ехал 75....

В общем есть мысль нажать на то, что не предоставили доказательств нарушения (хотя как я слышал - один другому говорил - сохраняй, т.е. у них они может и зафиксированы) и как они докажут, что в этом месте была зона действия знака? он стоит до поворота... они что схему какую потащат в суд? ну и не выдали копию постановления - это тоже некошерно с их стороны...
Жалобы на начальника ГАИ писать нет времени - 10 дней, а начальник в другом городе - почта будет 8 дней гулять..... лучше уж в местном суде 36,54 грн оплатить пошлину и побороться

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

760

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

жалобу пишешь и на почту с заказным писмомо с уведомлением. это будет стоить до 10 грн. а в письме дата стоит. если уложился с отправкой в 10 дней, то любой суд это признает

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

761

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

roman74roman, жалобу в ГАИ обязательно, можно просто заказным, там дают трекномер этого достаточно чтобы отследить получение, бывает судья спрашивает, мол какого подавал в суд если с начальством не решили. По моему опыту ответ от начальства пришел через 2 недели как я выиграл суд.

От подписи отказался,

Не понимаю зачем. Подпись под протокол не означает что согласен, это то что ты его видел и ознакомлен. Наоборот имеет смысл написать там всякую бяку, расписаться и забрать сразу свое.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

762 Відредаговано NeDelfin (2014-02-03 13:04:04)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Позавчера еду за женой, скорость 60, музыка на всю, 8-30 вечера, город пустой, почти центр, дорога практически прямая(кто знает проспект Ильича, больница Калинина) проезжаю светофор - опа, тормозят! Дальше диалог:
ГАИ: пр,пр,пр(типа представился). Ваши документы!
Я: Что-то нарушил?
Г: Ну без нарушения не останавливали бы...
Я: И что?
Г: На красный проехали!
Я: Как так?!?!?!? На зелёный ехал!
Г: На красный!
Я: На зелёный!
И так минуты три.
Г: Давай в протоколе напишу, что ты ехал на красный, а ты напишешь что ехал на зелёный
Я: Давай!
Г: Ну что за народ пошел! Им говоришь сто нарушил, а они не верят!
Я: Я не нарушал, если бы нарушил - уже бы сознался!
Г: А страховочка есть?
Я: Обязательно!
Г: А дыхание свежее?
Я: Специально для Вас только открыл пачку "орбита"!
Г: Самочувствие нормальное?
Я: После общения с вами руки слегка трясутся
Г: Чего это
Я: С Мус...  С Гаи не люблю общаться
Г: Счастливого пути
Все время разговора улыбался, так ехидно...
Короче решил покупать регистратор.

  0

763 Відредаговано сяся (2014-02-03 13:27:40)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

NeDelfin, от ДАИльщики  censored

  0

764 Відредаговано Wookiee (2014-02-03 13:30:48)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

NeDelfin написав:

Короче решил покупать регистратор.

100% надо. Тоже с недавних пор решил купить такое чудо техники.

- вы на какой свет ехали?
- на зеленый.
- нифига не на зеленый, там был красный.
- здрасте, красный, на зеленый
- а как так получилось, что все, кто стоял и ждал зеленого позже поехали?

(надо объяснить, что я котился на нейтрале, так как видел, что красный свет. Но как только зажегся зеленый, врубил сразу 2ю, занял свободную полосу и пошел. Все, кто стартовали с нуля естественно оказались сзади)

- так, физика движения ж, кинетическая энергия и все такое.
- так на какой вы ехали?
- на зеленый...

и так 5 раз по кругу...

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

765

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

согласен, регистратор по-любому. Сам 3-й год пользуюсь.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

766

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Причем я в конце наших "припераний" уже сам почти поверил, что ехал на красный! Он так убедительно это утверждал...  Ну да ладно, я думаю что в патрульной машине (которая кстати стояла в кармашке и без включеных проблесковых) у них должна было быть камера...  И если бы я ехал на красный мы бы пошли смотреть кино))))  А так считаю - развод чистой воды...

  0

767

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

NeDelfin написав:

мы бы пошли смотреть кино

Дык, с этого и надо было начинать - доказательства есть? Предъявите! - Нет? Пошли лесом!

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

768

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

де є остання редакція ПДР в нормально форматі?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

769

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Серинький написав:

де є остання редакція ПДР в нормально форматі?

Нормальный формат это какой? Такой вот не подойдет http://pdd.ua/  ?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

770

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Wookiee написав:

100% надо. Тоже с недавних пор решил купить такое чудо техники.

Я тоже буду покупать регистратор. А ещё в бардачёк положил книжечку КоАП и новую редакцию ПДД (з малюнками, ибо менты могут быть малограмотными). Теперь общаюсь исключительно через окно.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

771

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

может немного не в тему. Пару минут назад увидел у себя в Ужгороде даишников на "Приусе". Не знаю как в больших городах, но в нашей глубинке єто большая редкость  smile  shok

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

772

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

shurkis написав:

может немного не в тему. Пару минут назад увидел у себя в Ужгороде даишников на "Приусе". Не знаю как в больших городах, но в нашей глубинке єто большая редкость 

Да, проходила инфа что им купили Приусов на деньги от Киотского протокола. Борцы за экологию блин. На Ланосах не хотятъ езить.  moto  Унас тоже ездят.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

773

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

может немного не в тему. Пару минут назад увидел у себя в Ужгороде даишников на "Приусе".

я в Киеве тоже видел

  0

774

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

shurkis написав:

даишников на "Приусе"

Даишников не видел, но ППС-ники катаются у нас тоже

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

775

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Pashko написав:

Даишников не видел, но ППС-ники катаются у нас тоже

В минулу свою поїздку до Харкова, зодовбася лічити ці ментівскі нові екологічні автівки. Їх певно то якраз роздавали по областях.
Так, по дорозі зустрічав , як автовози навантажені мусоровозками, так і колони щасливих працівників, які етапували машинки до місця служби. Машини були як ппс, так і дпс.
Так що ждіть:  скоро на дорогах України  - екологічних дпсників, і не менш екологічних ппсників: - у нас чисті автівки, але не руки!

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0