926

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Меня в 2013 за январь-февраль остановили раз 7. Пару раз останавливали на перекрестке, я проехал и стал по ПДД ко мне ни кто не подошел. Остальные разы называли всякие операции. Сделал запрос в ГАИ - оказалось брехня. Написал скаргу, так начальство отморозилось.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0



927

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

Написал скаргу, так начальство отморозилось.

А ответили что-то на скаргу ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

928

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Zevs, да отписка. Одно видео не нашли в ютубе, второе увидели, но не вспомнили. И в таком духе.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-08 10:17:15[/merge_posts_bbcode]

upp
Аваков

ГАИ, ГАИ.. Скоро в Киеве ГАИ не будет. Будет новая полицейская патрульная служба. С новыми подходами, правилами, новыми людьми. Надеюсь, и с новым Вашим доверием.

С 20 января 2015 года начнем набор людей на обучение в новую патрульную службу Киева. Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения – снова тесты – и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания - получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве. Службу, которую – как рассчитываю – будет Вам служить – и Вы будите ее уважать.

Далее все это развернется в больших и малых городах страны..
Это я к тому сейчас, что прошу подумать тех, КТО ГОТОВ СТАТЬ НОВЫМ ПОЛИЦЕЙСКИМ ПАТРУЛЬНЫМ.

Дорога открыта для всех – и военным и милиционерам – и студентам и дипломированным спецам – главное принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество. Проходите тесты и обучение + Принимайте новые правила и смену приоритетов + Улыбайтесь! + Принимайте высокую зарплату наравне с ответственностью и = Вы будете полицейским патрульным!!
Будем менять страну вместе!

p/s – подробности - на ближайшем брифинге в МВД. Попрошу Эку Згуладзе подробно растолковать все, что мы задумали провести в этой чувствительнейшей сфере нашей работы.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

929

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

grinder написав:

ГАИ, ГАИ.. Скоро в Киеве ГАИ не будет. Будет новая полицейская патрульная служба. С новыми подходами, правилами, новыми людьми. Надеюсь, и с новым Вашим доверием.

С 20 января 2015 года начнем набор людей на обучение в новую патрульную службу Киева. Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения – снова тесты – и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания - получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве. Службу, которую – как рассчитываю – будет Вам служить – и Вы будите ее уважать.

Далее все это развернется в больших и малых городах страны..
Это я к тому сейчас, что прошу подумать тех, КТО ГОТОВ СТАТЬ НОВЫМ ПОЛИЦЕЙСКИМ ПАТРУЛЬНЫМ.

Дорога открыта для всех – и военным и милиционерам – и студентам и дипломированным спецам – главное принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество. Проходите тесты и обучение + Принимайте новые правила и смену приоритетов + Улыбайтесь! + Принимайте высокую зарплату наравне с ответственностью и = Вы будете полицейским патрульным!!
Будем менять страну вместе!

p/s – подробности - на ближайшем брифинге в МВД. Попрошу Эку Згуладзе подробно растолковать все, что мы задумали провести в этой чувствительнейшей сфере нашей работы.

Если это свершится - будет отлично. Главное, что бы не осталось просто словами...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

930

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

новость хорошая, лишь это сработало, т.к. зная киев (да любой большой город) бандюга на бандюге, каждый свою политику диктует, и хер докопаешься к ним. органы менять надо, а ещё лучше что-бы люди менялись и становились более ответственными и не полагались на вес бумажника.

Renault Logan 1,5 dCi (с) 2014
  0

931

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Где то тут были крики о том что развести на алкоголь не реально. Так ведь разводят

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: az74, Engineer2

932

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

На днях на бабло развели....
Повернул на лево, где раньше поворачивал, и сейчас на автомате повернул....
жена говорит там знак только прямо был  dash1  и тут гаец машет палкой....  kez_15
Дал на лапу чтоб протокол не писали.......
Знак поменяли и стоят в хлебном месте.....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

933

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Александр007 написав:

Дал на лапу чтоб протокол не писали......

А, как же стремление в светлое будущее и борьба с коррупцией?  dumbom

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

934

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta написав:

А, как же стремление в светлое будущее и борьба с коррупцией?

ну не надо ерничать
преступление оно и в африке преступление

ругательство
  0

935

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Александр007, остановили, ведь, за дело...
А, не просто так "разводняк".
Сами виноваты и виноваты дважды - нарушение ПДД+КоАП и ККУ
То, что они хитровые...ные - то понятно, но остановили ведь за нарушение.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

936

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Если знак недавно поменяли - должны стоять и пальчиком показывать 1-й месяц, а не пастись там + иногда при изменении организации движения на дороге перед этим самым изменением ставят информационный знак, только не в нашем Гондурасе конечно, вернее не всегда.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

937 Відредаговано Александр007 (2015-01-13 18:05:03)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Starosta написав:

А, как же стремление в светлое будущее и борьба с коррупцией?

Так  на светлое будущее ГАИ  wink
Да остановили за дело, поэтому и дал....
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-13 16:41:24[/merge_posts_bbcode]

Pashko написав:

только не в нашем Гондурасе конечно, вернее не всегда.

У нас протокол и в суд...
А суд у нас самый гуманный в мире - плати штраф или ходи пешком (лишение прав)

Знаю что виноват, на автомате ехал вроде месный я  dntknw
Просто глупо попался - первый раз за 4 года гаи за дело - до этого без штрафов - стараюсь не нарушать.  vissla

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

938

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Александр007, если честно - я бы в данном случае (скорее всего) поступил так же.
Причина: легко и быстро, экономия времени и денег...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

939

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Александр007 написав:

У нас протокол и в суд...
А суд у нас самый гуманный в мире - плати штраф или ходи пешком (лишение прав)

Если знак недавно и инспектор несговорчивый, может имело смысл написать ходатайство о переносе рассмотрения дела в ГАИ.
Или там тоже не особо заморачиваются и все равно сделают виноватым.
Кто то пробовал?

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

940 Відредаговано Александр007 (2015-01-13 18:34:11)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

KorteS написав:

Если знак недавно и инспектор несговорчивый, может имело смысл написать ходатайство о переносе рассмотрения дела в ГАИ.
Или там тоже не особо заморачиваются и все равно сделают виноватым.
Кто то пробовал?

Инспектор сказал что уже 3 мес висит......
Повесили после того как там произошла авария, до этого там все на лево поворачивали.....
Да и в суде если напишут в протоколе нарушение - штраф 100%
Там в конвеер - штраф.... следущий опять штраф.....
Вот если девушка нарушит то в админ кодоксе - смягчение действует....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

941

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Александр007 написав:

У нас протокол и в суд...

Если у ментов нету законных средств фото-видео фиксации на которых было бы видно ваше нарушение в протоколе нагло пишете, что поворачивал не со встречки, а с нормальной полосы (т.е. где разрешено) - почему остановили не в курсе и т.д. и т.п...... виновным себя не считаю - подпись.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

942 Відредаговано Александр007 (2015-01-13 19:13:17)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Pashko
Не факт - тут уже лоторея в суде..
Большая вероятность что штраф......
Решил не быковать - вышло бы дороже  imho2
Если в суде сказать не заметил - ответят если не умеешь ездить ходи пешком ......
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-01-13 18:08:08[/merge_posts_bbcode]

Висит еще и камера http://videoprobki.ua  ВЕБ-КАМЕРА № 168
там и сейчас все на лево прут.... в сторону БРИЛЛЕ

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

943 Відредаговано Graas (2015-01-13 19:37:33)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Pashko написав:
Александр007 написав:

У нас протокол и в суд...

Если у ментов нету законных средств фото-видео фиксации на которых было бы видно ваше нарушение в протоколе нагло пишете, что поворачивал не со встречки, а с нормальной полосы (т.е. где разрешено) - почему остановили не в курсе и т.д. и т.п...... виновным себя не считаю - подпись.

И у меня был такой случай, попросил показать видеодоказательство нарушения, гишник сказал пройдемте в машину там покажу, ответил что никуда не пойду, он совсем обиделся говорит что же мне тебе телевизор к машине нести, я сказал да smile в итоге отпустил и я ему даже документы не показал, требовал чтобы объяснил на основании чего остановили. Так и сказал что мол я не верю, что вы ездите без документов, езжайте. (написал вроде бы коротко но минут десять бадался)

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

944

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Майдан. Он стоял в центре столицы. Центр, нерв народной воли..
Был мороз и не хватало дров для обогрева . Инспектора ГАИ, выполняя команды находящихся сегодня в бегах руководителей киевской милиции, - останавливали каждую машину дров. движущуюся в сторону Майдана., машины с продуктами и водой..

Не раз выступал диспечером по спасению и разблокированию грузов майдановцев. Рассылал на выручку задержанным машинам - нардепов от оппозиции. Только так можно было провезти груз на Майдан. Только так можно было воспрепятствовать незаконным ограничениям со стороны гаишников..

Был Автомайдан. Тот, подлинный - без фейков и пиара. Те, кого мы все очень любили, те о ком заботились - те, кто несли дух Майдана и оказывали поддержку всем нам в те долгие четыре месяца.

И были экипажи инспекторов ГАИ, которые составляли протоколы, фальсифицировали нарушения - делали все, что бы душить протест людей, стихийно присоединявшимся к Автомайдану.. Не делали свою работу - нет, выполняли преступный замысел. Не все. Кто-то - отказывался, даже увольнялся. А кто-то считал, что совесть тут не при чем - мне, мол, за это платят..

Я о тех, кто без зазрения совести - "делал, как сказали" - пачкми составляя фальсифицированные протоколы на автомайдановцев и активистов в Киеве, Харькове, Житомире, Днепропетровске..

Потом, с марта месяца прошлого года - были расследования, служебные расследования и проверки. Увещевания, что резкими действиями, наказывая "рядовых инспекторов" мы развалим систему.. Возбужденные дела, суды выносившие оправдания милиционерам и наоборот..
И в последний месяц еще одно повторное служебное расследование, которым занимался уже лично.

Решение принято. Суды еще будут продолжаться, но в рамках компетенции министра - принял решение о увольнении с должностей 102 инспекторов ГАИ.
В результате проведенной проверки, принимая во внимание ст.3 п.10 Закона Украины " Про очищення влади" уволены из органов внутренних дел инспектора ГАИ, принимавшие участив в составлении противоправных протоколов против участников Евромайдана, Автомайдана :
в Киеве - 42 сотрудника, Киевской обл. - 11, Харьковской обл. - 5, Днепропетровской обл. - 3, Житомирской обл. - 9, Львовской обл. -16, Ивано-Франковской обл. -1, Кировоградской обл. -2, Полтавской обл. -4, Херсонской обл. -2, Хмельницкой обл. -7.

Повторюсь, будут еще суды в этой связи. И с нашей обвинительной позицией, и против нас.. Таков процесс. Но! Если правовое решение для осуществления справедливости, в нашей непростой системе не получается быстрым, то впереди должно следовать, подкрепленное полномочиями - решение совести. Это такое решение. И, увы, не последнее как в системе ГАИ, так и в системе МВД вцелом.

* * *

P/S - И пару строк позитивного созидания. Как и обещал ранее, в понедельник 19 января объявляем о правилах и начале набора на обучение и стажировку в новую патрульную службу, что придет на смену ГАИ. Сначала в Киеве, далее везде.
Дорогу осилит идущий!

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

945

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Александр007 написав:

там и сейчас все на лево прут.... в сторону БРИЛЛЕ

А когда я там сзади сигналю, что бы ехали прямо, то на меня еще и обижаются. А "ДАЙ" там постоянно пасутся.
Еще один такой же поворот на лево от площади Шевченко на Окружную, там по три экипажа одновременно пасутся.

  0

946 Відредаговано Александр007 (2015-01-14 12:17:53)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ПЕТРО написав:

А когда я там сзади сигналю, что бы ехали прямо, то на меня еще и обижаются. А "ДАЙ" там постоянно пасутся.

Вот сам поворот ....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

947

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

Александр007, Тюююю та там от поворота до ГАЕнышей еще 100500 метров было + авто впереди ехало - отмазаться как 2 пальца об асфальт......

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

948 Відредаговано OKurylyshyn (2015-01-14 18:07:11)

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

А ще я в останній час роблю інакше, якщо не получається розійтись полюбовно кажу що вони можуть складати протокол, але акт на оплату штрафу я брати не буду, оскільки вважаю себе правим і потребую допомоги юриста.
Так в протоколі і буду писати в графі пояснення.
Таким чином получається що я з юристом + інспектор + начальник зміни повинні зібратись в зручний для всіх час в відділку і передивитись матеріал по справі адмінпорушення і тоді вони можуть мені виписати штраф.
Це моє право.
Кілька раз доходило до такого, жоден інспектор на таке іти не хоче, оскільки це потрачений час для них + грамотний юрист в кабінеті рознесе їх в пух і прах.
Може зараз щось і змінилось, але в моїх випадках діяло 100%.
Останній раз мене зупинили при обгоні з незначним перевищенням швидкості, ще й завершення обгону було на суцільній полосі і я до того всього не мав жодного документа крім укр. паспорта, оскільки тільки приїхав з польщі і все залишив в іншій куртці.
Трошки посперечались, але все культурно, і після моєї заяви просто по рації звірив згідно паспорту чи я дійсно власник машини.
ОТАКЕ...

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0
Спасибо сказали: drumfish1

949

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

OKurylyshyn написав:

Трошки посперечались, але все культурно, і після моєї заяви просто по рації звірив згідно паспорту чи я дійсно власник машини.
ОТАКЕ...

Вообще то жуть, по моему это одно из самых строго наказываемых нарушений, отсутствие документов на машину и отсутствие прав. Может что то поменялось, но не представляю что в этом случае мог бы сказать адвокат?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

950

Re: Взаимоотношения водителя и инспектора ГАИ

ПЕТРО написав:
Александр007 написав:

там и сейчас все на лево прут.... в сторону БРИЛЛЕ

А когда я там сзади сигналю, что бы ехали прямо, то на меня еще и обижаются. А "ДАЙ" там постоянно пасутся.
Еще один такой же поворот на лево от площади Шевченко на Окружную, там по три экипажа одновременно пасутся.

Фигасе, и там знаки перевесили...что-то они зачастили.....Кстати, если где поменяли знак сразу, и стоит мент - то они должны установить временные знаки, предупреждающие об изменении. Если таких знаков нет, то обычно можно ментов послать. Если его конечно не поменяли год назад.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0