101

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Tema_TT написав:

Так как ты решил свою проблему ты так и ненаписал????
ЧТо ты сделал???

ни фига пока не решил. Заехал на диагностику развала. спросил. сказали заднюю не регулируют. Ну и че делать? Пока езжу так - Барум не жалко. Третий сезон уже юзаю его.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0



102

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Ну вот решилась и моя проблема.Спасибо Жене из СТО "СКД" Черниговская 8.
30 минут и моё схождение особенно правое в норме!
Развал норма!
Всем спасибо за оперативные размышления и советы!
ОСОБЕННО """"ТАНК"""" респект и низкий  like

  0

103

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Tema_TT написав:

Ну вот решилась и моя проблема.

Что сделали? Как?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

104

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

mekena
спешиал фо ю!
развал был в норме схождение гуляло особенно правое!
Методом подбора спешиал шайб всё подогнали! кажись с 3й попытки!
А подругому решить проблему на этой балке нереально!
ВРУ мона.
отшлифовать конусные пластинки под фланец нужной толщины! подложить и зажать!

  0

105

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Tema_TT написав:

Ну вот решилась и моя проблема.Спасибо Жене из СТО "СКД" Черниговская 8.
30 минут и моё схождение особенно правое в норме!
Развал норма!
Всем спасибо за оперативные размышления и советы!
ОСОБЕННО """"ТАНК"""" респект и низкий  like

Скільки заплатив, якщо не секрет?

  0

106

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

НЕСЕКРЕТ
60грн. + 10 чаевых!

сам люблю когда чаевые дают!  lol1

  0

107

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

crazy_pilot Прошу прощения, весь форум прочесть нет времени.
Есть опыт борьбы с неравномерным износом задних колес. История: удар по балке был, но смещен к правому колесу; износ правого и левого колеса симметричный; резина убивается за 3-5 тыс. км.; на изношенной резине, особенно в дождь и снег зад кидает очень ощутимо.
Во всем винил себя и тот удар. После достаточного количества диагностик, советов добрых и «умных» удалось исправить этот дефект. На компьютерном развале (Киев Отрадненский проспект конечная 14, 15 трамвая «Автогенный завод», через дорогу небольшая СТО) мастер сообщил, что удар процентов на 90 не является причиной такого износа, ось балки не смещена  и причина – изгиб фланцев крепления ступиц к балке. Поскольку ступица к балке крепится 4 болтами, то и регулировка развала-схождения процедура достаточно несложная при помощи жигулевских шайб регулировки (на авторынке1 грн. штука не зависимо от толщины). Регулировка заняла меньше полутора часов, но, к сожалению, прием по записи и пришлось подъехать второй раз. Результирующая стоимость двух заездов, покупки 10 шайб (4 шт. 3 мм, 4 шт. 1 мм, 2 шт. 1.5 мм) и устранения дефекта составила меньше 50 $. Чему был несказанно рад.   
Мое мнение, что такой равномерный и массовый дефект не  результат эксплуатации, а  следствие заводской халтуры в условиях ажиотажного спроса. Всем новым владельцам Логанов в обязательном порядке рекомендовал бы проверять развал, – сэкономите на резине.
Рад если кому-то помог.

  0

108

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Я так понял на машинах 2005 года такое не наблюдается,значит погнали брак при выросших объёмах производства?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

109

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Моя  февраль 06

  0

110 Відредаговано mekena (2008-05-22 12:13:59)

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Сегодня был на диагностике развал-схождение. Итак - в красной зоне был передок и левое заднее колесо. Передок отрегулировали быстренько, с зданим колесом пришлось повозиться, путем подбора толщины подкладочной шайбы. В итоге все пришло в норму (зеленую зону). Вот результат:

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

111

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

у меня тож вылезла проблема с задними колесами пробег 20000 заднее правое изнашивается быстрее левого но равномено без перекосов а левое елочкой но менее изношено.
был в алексе донецк начали рассказывать что проблема ни лечится хотя как смотрю прямо система какая то.
кто подскажет где в донецке можно нормально это проверить развал или схождение как оно называется???? для задних колес
и еще одно разные или одинаковые подшипники и задние тормозные барабаны у седана и мсв.

  0

112

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

m408
У меня была такая же проблема, заднее правое изнашивалось изнутри. Сделал развал на СТО возле мотодрома, вылечили как говорит Мекена  coffee  с использованием шайб, денег по моему 80грн. за развал-схождение всех четырех колес, но я при здавании назад летом в траве конкретно налетел на пенек, так что погнуло заднюю балку.

  0

113

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

на алексе проверили развал типа все ок (они казлы imho2 )
поменяли задние колеса местами и всё  dash1
летом куплю мишлен он долго изнашивается

  0

114

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

m408, съезди ещё куда-нибудь на другое СТО - пусть проверят ещё раз, а то и Мишлен сотрётся нафик.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

115

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

m408 написав:

летом куплю мишлен он долго изнашивается

Я тоже так думал, что Мишлен долго ходит,  smoke ушли два колеса на задке за 3 летних месяца... crazy_pilot
Только на развал, иначе тупо выбрасывание денег, эта проблема у Логанов лечится ШАЙБАМИ!!! tbsenile

  0

116

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

КВП написав:

Сделал развал на СТО возле мотодрома, вылечили как говорит Мекена    с использованием шайб, денег по моему 80грн. за развал-схождение всех четырех колес

как называется СТО и как туда ехать от северного

  0

117 Відредаговано КВП (2009-04-14 19:57:40)

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

m408 написав:
КВП написав:

Сделал развал на СТО возле мотодрома, вылечили как говорит Мекена    с использованием шайб, денег по моему 80грн. за развал-схождение всех четырех колес

как называется СТО и как туда ехать от северного

как называется не помню, находится здесь

  0

118

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Когда сдавал назад, наскочил на пенёк dumbom , В результате - погнута большая полка балки задней оси. Вопрос: какие должны быть углы установки задних колес? И какова методика проверки? Имеется в виду, нагружать машину балластом как при проверке углов установки передних колес на вазовской классике?
А пока замерил глубину протектора и  tbsenile , но червь сомнения закрался.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

119

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Genna
у меня была такая же ситуация, пока думал начала брать изнутри правое заднее колесо. короче путь один - на развал-схождение

  0

120

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Направление понятно, только прежде хочется знать техусловия на сию процедуру.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

121 Відредаговано mekena (2009-04-18 12:36:19)

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Genna при проверке углов на компе стенда есть установки для Логана, если будешь проверять не у дяди Васи, но на всяк случай даю:

Углы установки колес:
Угол продольного наклона оси поворота передних колес.........2°42' 30'
Угол развала:
передние колеса.....................-0°10'±30'
задние колеса..........................-0°51'±15'

Схождение:
передние колеса......................-0°10'±10'
задние колеса.......................... 0°44'±15'

Максимальная разница углов установки правого и левого колеса..............1°

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

122

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

mekena, спасибо! Отпишусь, как только разберусь с углами установки колес.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

123

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Подскажите СТО в Киеве где это делают и kapitulation ибо мне на Бош-сервисе сказали что у логана изначально проблема в задней балке и кроме её замены ничего сделать нельзя и вообще типа это не подвеска а  холодец  grater ,+ у меня еще проблема с левым передним колесом ( рекомендуют заменить поворотный кулак).

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0

124

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Посмотри личку.Мастера опытные и грамотные.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

125

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

вроде все ок левое заднее было завалено внутрь подложили шайбы и все
цена вопроса 120 грн. за все сказали через 2000 подъехать мастер глянет на износ колес еще один нюанс раньше руль при езде по трассе был повернут в право на несколько градусов теперь стоит прямо

  0