126 Відредаговано AlexSS (2009-04-29 14:00:57)

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

m408 написав:

вроде все ок левое заднее было завалено внутрь подложили шайбы и все
цена вопроса 120 грн. за все сказали через 2000 подъехать мастер глянет на износ колес еще один нюанс раньше руль при езде по трассе был повернут в право на несколько градусов теперь стоит прямо

А у меня такие результаты(см. скан) но правда никаких шайб не подкладывали......сказали что ничего страшного типа машину не будет тянуть и резину не будет жрать. Кто разбирается подскажите нужно всё таки ложить шайбы или нет и второе Киевляне подскажите компьютерный развал схождения на котором могут поиграть с шайбами like

Престиж 1,6 мокрый асфальт
Каждый имеет право на лево!
  0



127

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

не равномерный износ задних колес. по наружному диаметру износ на 50%больше.компьютерная диагностика  на рено сервисе показала идеальные результаты(норма).мастер сказал что причина-некачественная родная резина.довод неубедительный,но компьютер не обманывает.у кого было такое,,,Игорь Петрович1

  0

128

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

У меня на правом заднем колесе внешнюю сторону протектора стерло намного сильнее чем внутренюю. На СТО(не официалы) проверили развал и сказали что если бы оно и ело, то оба колеса одинаково, а так все нормально, отколонения в допустимых пределах. Что делать - х.з., весной поставлю новые колеса и буду наблюдать.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

129

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Less написав:

сказали что если бы оно и ело, то оба колеса одинаково

У меня ело только на левом, на правом было все Ок

КВП написав:

У меня была такая же проблема, заднее правое изнашивалось изнутри. Сделал развал на СТО возле мотодрома, вылечили как говорит Мекена  coffee  с использованием шайб, денег по моему 80грн. за развал-схождение всех четырех колес

  0

130

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Less написав:

У меня на правом заднем колесе внешнюю сторону протектора стерло намного сильнее чем внутренюю.

У знакомого тоже такая фигня , на своей пока не заметно.

MCV 1.6 TURBO
  0

131

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Да у меня такая же фигня,хавает заднее левое колесо думал резину где то посадил,а тут такая фигня надо ехать проверится.В сем спасибо за информацию,как с делаю тоже отпишусь.

  0

132

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Lulik написав:

не равномерный износ задних колес. по наружному диаметру износ на 50%больше.компьютерная диагностика  на рено сервисе показала идеальные результаты(норма).мастер сказал что причина-некачественная родная резина.довод неубедительный,но компьютер не обманывает.у кого было такое,,,Игорь Петрович1

Тоже самое, сегодня потратил сотку на измерение - все хорошо.

  0

133

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Как перевести схождение из милиметров в градусы?

У меня общее схождение на задних колесах +3,7мм, колеса 14 дюймовые.

  0

134

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Заметил отец , что сзади жрет протектор , причем очень необычно не то что бы с какой-то стороны больше "сьедало" , а протектор выходит зубчиками О_О сошлись с мыслю что это фиговая резина , начало протектора луче чем конец , так как его как будто слизывает , но у следующего протектора "начало" хорошие и выходят "зубчики" (короче надо было сфотать:) ). Спереди такого не замечено м.б. потому что он тяжелее. На резину гарантия распространяется?и что за гавно такое 3 тыщи ток резина прошла ? Да резина дебика smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

135

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Спросить на СТО, где делают развал- у них опыта, наверное, на каждую загадку.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

136

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Да решили что отец завтра заедит к официалам , благо они находятся между домом и гаражом в 5 минутах ходьбы  lol1 Но случай очень интересен.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

137

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Grafik87 написав:

Но случай очень интересен.

Во-во, и мы за одно узнаем  smile

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

138

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Grafik87 написав:

начало протектора луче чем конец

Долго думал, но так и не смог представить где у протектора начало и тем более - конец  big_smile
Давай уж лучше фото  wink
Кстати, резина какая?

  0

139

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Очень загадочное описание, но если я правильно понял такие проблемы может вызвать неправильная балансировка. Заднюю когда балансировали?

  0

140

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Это давление в шинах неправильное.

  0

141

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Понимаю о чем речь. Имеется ввиду, то что протектор съедается (слизывается) не по кругу, а через один-два структурных элемента (выступа).
Данное явление скорее всего связано с биением колеса в вертикальной плоскости. На передке это возможно по причине выхода из строя ступичного подшипника. Сзади видимо болтается колесо на "барабане".
Поскольку у вас пробег не большой, письменно требуйте бесплатной и скурпулезной диагностики ходовой в связи с указанными Вами причинами.
Не ведитесь на сказки о балансировке, резине и т.д.
Нужно было делать нормальную пред продажную подготовку.
Успехов...На Арме (кажется вы рядом живете) работает наш одноклубник Юра Гоги в приемке. Думаю поможет провести машинку на осмотр.
Я работаю на Половецкой, в трех минутах от Армы, можно встретиться посмотреть что к чему.
Сочиняйте письмо...

  0

142

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Sash_ko написав:

Данное явление скорее всего связано с биением колеса в вертикальной плоскости.

Согласен с этим мнением. Дело не в резине, а именно с проблемами в подвеске ступицы. Что-то там "болтается".
У меня точно такое было на "Волге", на одном из передних колес. Было вызвано "высыпанием" одного из игольчатых подшипников шкворня поворотного кулака. Развал/схождение/балансировка в порядке - "ест" гребенкой, та же резина на других колесах изнашивалась нормально.
imho2 срочно на диагностику. Пока колесо не "отвалилось"  moto

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0

143

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Я бы сначала проверил балансировку - многие считают, что внимание нужно уделять только передней оси, задняя в руль не бьет, и ладно.

  0

144

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Согласен с Sash_ko. Скорее всего дело в амортизаторе.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

145

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Grafik87
vissla Какой вынесли вердикт оффы?

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

146

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

VlllV написав:

Grafik87
vissla Какой вынесли вердикт оффы?

Стенд развала не работает , сказали во вторник подьехать.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

147 Відредаговано Grafik87 (2011-05-19 23:51:11)

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Всех подробностей не знаю , ездил отец. Задння балка на пол градуса не в норме sad (толи изогнута толи хз ), сервисмены отправили результаты на Рено Украина , ждем ответа.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

148

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

censored короче.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

149

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

Доброе время суток! Вот проблема - сожрало резину заднюю за 14 тыс, машина пустая не ездит (Грузим хорошо) Говорят что З.колеса навстречу друг к другу стремятся. Поехал на развал, сказали продавай, но не доверяю я таким спецам. Что делать в данной ситуации?

  0

150

Re: Неравномерный износ задних шин (балка ?)

какой пробег? аварии были? много грузим это сколько?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0