276

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Непонятно, у меня такой же по форме и ничего. Как вариант попробывать по периметру рамки наклеить полоски поролона, которые обычно используются для уплотнения дверей и окон. А лучше на встрече я достану свой оригинал реновский и сравним габариты, может где-то повышеный зазор между стенкой и корпусом фильтра, вот и пролазит требуха разная.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0



277

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Сегодня снял и посмотрел фильтр салона. Мусора - море. Но похоже он короткий! Filtron K1152

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

278

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Нужно спросить Макса Эспейса - он фильтрами занимается - может замерять.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

279

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Уже спросил

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

280

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Итак об асферике.
В принципе доволен несмотря на нюансы.
Теперь дело за подключением обогрева. Изначально задумывалось отдельное питание с кнопкой и реле. Но тут пришли в голову мысли, что не смотря на очевидную простоту, подключать обогрев без дуракоустойчивой защиты не правильно. Посему начал думать. И пришли в голову 4 мысли:
1. Ну его нафиг!!! Буду ставить просто с кнопкой. Ничего с ним не будет!! Мысль пришла первой и отодвинута подальше!!!
2. Питание отопления заднего стекла приисходит через какое-то реле. Во всяком случае от кнопки уходят слишком хлипкие провода. К релюшке, точно!!! Но исходя из схемы реле там работает на нагрев (термореле, что-ли?) и для малоточной (по сравнению с заднестекольной) нагрузки не подойдет. Может быть.... А вообще, когда включаешь-выключаешь обогрев стекла - что-то таки щелкает!!! Найду и разберусь, что за элемент. И можно такой использовать для обогрева заркал.
3. Нашел бытовое реле времени на 12-240 V. Мысль заманчива, но цена... Буду думать.
4. Как дополнение использовать 6-ой канал моей сигналки. Удобно тем, что можно по времени включить обогрев. Иду я например к своей стоянке, запрограмировал время включения и выключения обогрева и когда пришел - зеркала оттаяли (думаю 4-5 минут хватит).
Но есть нюансы: - выдержит ли аккумулятор; - нужно чтоб брелок контачил с машиной (иначе сигнал не пройде!), - открытой остается проблема внутрисалонного включения.
Пока думаю...   dash1   nose_eat   dntknw   fool  vissla

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

281

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Не парся, обогрев зеркал подключен на обогрев заднего стекла в машинах версии Лаурят. А проводочки там действительно тонкие, но нагрузка не такая и большая.

Рено Сценик после Логана
  0

282

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Al написав:

обогрев зеркал подключен на обогрев заднего стекла

так у всех, наверное!
на ситриках обогрев зеркал и стекла отключается кажись через 10мин, т.е. для сушки или разморозки есть какое то разумное время vissla

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

283

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

OZZY написав:
Al написав:

обогрев зеркал подключен на обогрев заднего стекла

так у всех, наверное!
на ситриках обогрев зеркал и стекла отключается кажись через 10мин, т.е. для сушки или разморозки есть какое то разумное время vissla

У нас вроде как 20 минут.

Рено Сценик после Логана
  0

284

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Таки на той неделе пойду тонироваться. 700 грн. Сертификат и всё такое...
Следующим этапом шумо- и виброизоляция. Только не знаю где и за сколько.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

285 Відредаговано Sphinx (2009-06-14 23:02:11)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Al написав:

У нас вроде как 20 минут.

10

Doc написав:

Таки на той неделе пойду тонироваться. 700 грн. Сертификат и всё такое...

Ох нисебе...а тонировать переднюю полусферу буиш?

Doc написав:

Следующим этапом шумо- и виброизоляция. Только не знаю где и за сколько.

Я шумился в Киеве у Фетуса - у него "свои" цены для нас. Качество 5 с плюсом.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

286

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Купил на базаре ветровики. Сначала радовался (дня два). Потом огорчился. Водительские отклеились. Сначала подумал что плохо приклеел, но на поверку оказалось, что клейкая лента отклеилась не от двери, а от ветровика!!! А жаль... Эфект мне понравился.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

287

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

3М тебе в помощь, Док!

P.S. красненькая

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

288

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Это типа двусторонний скотч?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

289 Відредаговано Демьян (2009-06-17 09:48:38)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Это типа двусторонний скотч?

он самый.
Дай Бог память, красного цвета - самый мощный, что-то типа держит кил 9-10.

P.S. Правда, недешевый...

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

290 Відредаговано Doc (2009-06-20 16:53:03)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Затонировался и наново приклеил ветровики. Должны держаться.
Никак руки не доходят до подключения обогрева зеркал. Хочется придумать оригинальное решение.
На следующей неделе буду шумо-виброизолировать передние двери и устанавливать новые фронтальные колонки Pioneer G1703i. Прошлые MacAudio ушли в небытие  hmm .
http://www.pioneer-rus.ru/images/products/carspeakers/pioneer/ts_g1703i_gallery.jpg

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

291

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Итак, подогрев зеркал подключен к отдельной кнопке (напротив прикуривателя) и при включении она светится. Так же будет дистанционно включаться от сигналки в то время, как я иду на стоянку.
Но образовалась проблема. Уронил саморез в систему вентиляции салона. Куда то он упал и тарахтит в области фильтра. Пошарил магнитом - не нашел. Чем это может грозить?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

292 Відредаговано Less (2009-06-22 00:56:45)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Да ничем кроме неприятного торохтения smile . Вентилятор находится вверху, так что если не напрягает пусть ездит пока не выкатится на видное место.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

293

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Так же будет дистанционно включаться от сигналки в то время, как я иду на стоянку.

Док, я правильно понял, у Вас теперь дистанционно включается подогрев зеркал?
Вы уверены, что это такая ежедневная необходимость?
И самое главное, как к этому относится Ваша АКБ?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

294

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Демьян написав:

Док, я правильно понял, у Вас теперь дистанционно включается подогрев зеркал?
Вы уверены, что это такая ежедневная необходимость?
И самое главное, как к этому относится Ваша АКБ?

Идея такова.
Зима, или рання весна, или поздняя осень. От дома до стоянки и от кабинета до стоянки около 5-6 минут. И от дома, и от работы сигналка "берёт". Так вот, чтоб долго не ждать, пока размерзнуться зеркала включаеться по таймеру обогрев минут на 4-5. АКБ от такой нагрузки не очень страдает. Кроме того такой способ будет не основной. А так, у меня через реле от прикуривателя работает. Кнопка с подсветкой.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

295

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Еще один плюс всего этого - это в сильный мороз так называемый прогрев аккумулятора!

Еще один минус - это случайно нажатая кнопка, выходя из последнего возьми данные из СОС рассылки wink и купи клещи прикуривать...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

296

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

OZZY написав:

Еще один минус - это случайно нажатая кнопка, выходя из последнего возьми данные из СОС рассылки  и купи клещи прикуривать...

Ан нет! Случайности к минимуму. Если кнопка в салоне нажата, то во-первіх я её увижу т.к. она светиться. А если и не увижу, то учитывая что реле питаеться от прикуривателя долго греть не будет. Стоит только ключик повернуть. А чтоб сигналку активировать - хитрое кнопкосочетание надо. Случайно не нажмешь.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

297

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Хочу поменять магнитофон.
Из претендентов: Kenwood KDC BT6544UY
SONY MEX-BT3600U
PIONEER DEH-P700BT
Кто-что скажет?
Наличие встроенного "синезуба" обязательно, т.к. с работы звонят очень часто, а наушники и гарнитуры мне не удобны и не нравятся.
Может кто-то ещё что подскажет?

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

298

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Я за соньку, по параметрам там звук по веселее будет + я сам пользовал апарат даной марки и мне он очень понравился. Вот только в параметрах не нашол отображения кирилици на дисплее, хотя у меня про него тоже не написано, а показывает. Мой аппарат с 2004 года, так что думаю этот тоже бедет показывать, в любом случае перед покупкой стоит втикнуть мп3 с русскими названиями песен и проверить, тоже самое с флешкой. И еще надо проберить согласование телефона и мафона, чтоб хорошо настраивался  и работал блутус.

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

299

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Сегодня возвращаясь с работы услышал стук в переднем левом колесе. На любой скорости, два звонки щелчка за один поворот колеса. Как будто звонкий хруст даже. Не сказать, что металический, скорее какой-то пластмассовый. Поддомкрачивал и крутил колесо. Ощущаеться легкое щелканье. Правда не сравнивал с правым передним и задними. А завтра на море по путевке ехать!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

300

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Ощущаеться легкое щелканье.

я так понял, на гарантию ты забил, поэтому в даном случае лучше заехать куда нить на сервис провериться!!!

Doc написав:

Хочу поменять магнитофон.
Из претендентов: Kenwood KDC BT6544UY
SONY MEX-BT3600U
PIONEER DEH-P700BT

я покупаю все что можно купить - Пионер + добавил бы ко всему USB

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0