101

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Концевик брызгни ВДшкой, на время хватит от окисления и потери контакта, а там и резинку новую поставиш.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0



102

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Пару раз проморгал и дитя напугал сиреной.

Оставляешь ключи в машине возле своего дома, пускай запирается и звонишь на Ассистанс, концевик или сигналка ихние, вот пускай и отпирают upp
А в общем то нужно на сервис, пускай поменяют концевики, качественные они не очень то и дешевые, у меня тоже все потресканные были!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

103

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

2Doc
Давно обещаное место повреждения(и ремонта smile ) на колпаке. Кстати, узнавал пару дней назад, колпак стоит 120 грн shok

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

104

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Less написав:

колпак стоит 120 грн

Да пошли они со своими ценами в  censored
Спрашивал я колпак 120 грн., брызговики ориг. 500 за 4 шт.
Если вообще разваляться - неоригинальные куплю (может), или вообще диски.

OZZY написав:

пускай поменяют концевики

На неделе поеду.
Кстати, вот что значит чайник! Учитывая, что задний ход включаеться как пятая, только вниз, был у меня некоторый страх по ошибке, переходя с пятой на четвёртую включить заднюю. Со временем как то опасения прошли, а вчера я понял, что боялся зря. Нельзя с пятой включить заднюю одним движением. Там какой-то фиксатор стоит и не переведя ручку переключения передач в среднее положение на нейтрали заднюю не воткнешь.  Это плюс!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

105

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Заметил, что педаль сцепления стала туже. Раньше как в масло входила, а сейчас даже какое то пластмассовое поскрипывание появилось. Где-то это уже обсуждалось. Надо поискать.
И расход что-то больше стал. Наверное холодно.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

106

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Если вообще разваляться - неоригинальные куплю (может), или вообще диски.

Я решил взять для летней резины литье. Думаю будет самый оптимальный вариант

Logan MCV Laureate-7 2008
МB Sprinter 515 2007
  0

107

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Less написав:

2Doc
Давно обещаное место повреждения(и ремонта smile ) на колпаке. Кстати, узнавал пару дней назад, колпак стоит 120 грн shok

Шикарный колпак, дружище!
У меня передний правый  - просто подранок, с трещинами, счесами и царапинами....на что уже давно забит большой болт.  crazy

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

108

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Итак 5500 км.
Всё ОК.
Хочеться внести что-нибудь в интерьер. Но не знаю пока с чего начать. Очень хочу сидения поудобнее, декоративные решётки на динамики, другой набалдашник на ручку переключения передачь, оплётку на руль (не накладку!)...
А денег пока нет...  sad

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

109

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Итак 5500 км.
Всё ОК.
Хочеться внести что-нибудь в интерьер. Но не знаю пока с чего начать. Очень хочу сидения поудобнее, декоративные решётки на динамики, другой набалдашник на ручку переключения передачь, оплётку на руль (не накладку!)...
А денег пока нет...  sad

Да без денег тут не разгуляешься, факт.
Жди изменения своих финансовых возможностей.

Рено Сценик после Логана
  0

110

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Al написав:

Жди изменения своих финансовых возможностей.

Ага! Особенно сейчас. Кризис, знаете ли...

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

111

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Вот блин. Неделб назад заправил полный бак за 5,85 (Shell). Сегодня 5,3 WOG. 30 грн. переплатил. ЖАБА!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

112

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Был на открытии ТРЦ Экватор. Еле парковочное место нашёл. Народ паркуеться в духе лучших перлов из темы "Паркуюсь як лошок". Жаль фотика не было. От наснимал бы....

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

113 Відредаговано Doc (2008-11-09 00:36:02)

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

5600 км.
Приехали!!! Cyka, со времени "устранения течи" не проездил и 1000 км.  И опять потекло!!! Пи...ц!

Как-то Al писал:

Мысли позитивно, это твой первый и последний ремонт до наступления естественного износа!!!

- похоже износ естественный уже начался.
Решил окончательно. Только выплачу кредит и сразу продаю. И не каких больше румыно-французов!!!!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

114

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

2. Какое то невнятное включение задней передачи. Иногда не знаю, влючил я её, или только "намекнул" на включение... Приходиться перевтыкать.

Не скажу за Дачию - но на Рено Логан Автофрамоса была техническая нота, согласно которой эта проблема с втыканием задней передачи признана дефектом, и дилеры обязаны исправлять его бесплатно, по гарантии!

  0

115

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Что-то смотрю одни дефекты.  rtfm
В принципе если реверс сходу не включать, а подождать 3 сек. с выключеным сцеплением - нормально "входит". А так, то с хрустом.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

116

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

А так, то с хрустом.

И мне при этом "хрусте" страшно сразу становится. "Хруст" как то влияет на коробку? Или нет, но лучше этим не увлекаться?

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

117

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Наверняка влияет. Точно сказать не могу, не специалист, но уверен, что жизни это не добавляет. По-этому заднюю сразу не включаю.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

118

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Первые впечатления от новой резины - стало гораздо тише.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

119

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Решил окончательно. Только выплачу кредит и сразу продаю. И не каких больше румыно-французов!!!!!!

Хм...сожалею земляк. Тебе просто не повезло. У меня Лауреат - нет никаких проблем ТтТ.  smoke

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

120

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Мне интересно, есть ли у кого опыт официального обращения в сервис по ремонту славноизвестной течи, т.е. пишется письмо в 2-х, лучше в 3-х (сервису, ОоЗПП и себе) с цитатами с "Закона о защите прав потребителей", в случае неудовлетворения запроса в течении двух недель подается письмо в Защиту прав потребителей, как показала практика по совету опытных людей с ремонтом мобильного телефона - это круто помогает!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

121

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Doc написав:

Решил окончательно. Только выплачу кредит и сразу продаю. И не каких больше румыно-французов!!!!!!

Док, не гарячись! Купи новый Мерс за 120 штук - вот тогда прозреешь от количества поломок и стоимости ремонта. Нельзя судить обо всём румыно-французком автопроме из-за кривых ручёнок мастеров. Поверь мне на слово - дефекты есть у ВСЕХ авто независимо от цены, вот только КАК решают эти вопросы официалы разных СТО - это вопрос.

Doc написав:

Что-то смотрю одни дефекты.   
В принципе если реверс сходу не включать, а подождать 3 сек. с выключеным сцеплением - нормально "входит". А так, то с хрустом.

По вопросу включения задней передачи...
Мицык Кольт - 20 килобаксов - включение задней ещё хуже, чем на Логане-как ни стараешься - без хруста не включишь. А гарантийный сервис у них полнейший отстой: и дорого, и "снимают с гарантии"(в кавычках, т.к. это противозаконно, но бодаться с ними-это ещё тот гемор - у них типа политика такая) даже если пистон какой-то сам поменял. Цены же на их услуги - на Бэнтли дешевле...
Могу привести тысячу таких примеров...Так что не всё так страшно, как кажется.
Но всё-таки, если хочешь беспроблемный авто - покупай Майбах, Бэнтли, Ролс-Ройс - вот эти машины  не ламаются...практически.

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

122

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Winner написав:

вот эти машины  не ламаются

Потому что практически стоят.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

123

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Yeka написав:

Потому что практически стоят.

+ пицот милимонов  big_smile

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

124

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

И не каких больше румыно-французов!!!!!!

- эмоции господа, эмоции. Ведь заверили, что всё ОК. А потекла менее чем через 1000 км. Эх, видели бы вы озадаченное лицо инженера! Гворит (цитата): "Впервые повторную течь вижу! До этого никто повторно не приезжал!" Хотел высказаться, но передумал (пока).
А вообще - немного не хватает в машине чего-то, комфорта какого-то.... Вот и стал посматривать в сторону VW Touran и Dodge Caliber.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

125

Re: Dacia Logan 1.4 Blue Mineral's

Маленько проморгал ситуацию. После шиномонтажа не проверил давление в шинах. А зря. Правое заднее колесо недокачано (1 атм). По началу думал травит, но после подкачки уже 4 дня езжу и давление не падает. Откровением для меня стало то, что полуспущенное колесо аж настолько влияет на расход топлива! Впреть буду внимательнее.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0