26

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

TO-0 - признак нашего менталитета -" ШОБ БУЛО "
Изготовитель назначил 15000 значит 15000.
Какой-то дядя Вася с гаражной мастерской, всю жизнь ремонтировавший свой Москвич,
оказывается умнее инженеров конструкторов и технологов фирмы Рено, которая всю жизнь делает
хорошие машины, и он пытается рассказать, как надо, а что не надо делать.
Так везде у нас в стране.
Отходим от технологии и жалуемся почему у нас так плохо всё ?

  0



27

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Не делал. Сделал на 15тыс. Подходим к ТО2-пробег 28тыс-полёт нормальный crazy_pilot.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

28

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Не делал.
Сделал примерно на 7500 и то только потому, что надвигалась зима...

DACIA Logan 1.6 MPI Ambiance серебристый металлик 2007г. + Kenwood + парктроник + литье + ксенон + подлокотник + БК + зеркала by Ergon + тонировка. Продано.
  0

29

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Конечно, нужно обязательно делать, только не для улучшения ходовых качеств, а только для улучшения самочувствия, снятия тревоги, облегчения тягот карманных...Сам не проходил...Всех благ...

  0

30 Відредаговано RMG (2008-01-09 14:37:55)

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

А я делал. Я уже где-то на форуме писал, что у друга на Мазде 6 в мануале написано ТО на 3000 км. Румыны делают движки не лучше японцев. Так что это всё маркетинговый ход.
Ещё момент - недавно был на СТО и рядом человек сдавал свою машинку на очередное ТО и спрашивает у менеджера почему раньше он проходил ТО каждые 10000 а теперь каждые 15000? Что изменилось в его машине? Менеджер сначала смутился, а потом съехал на рекомендации производителя и на лучшее качество масла. Но пыли у нас на дорогах меньше не стало и бенз в лучшую сторону никак не хочет менятся.
Маркетинг и всё, а не инженерная мысль!
Кстати, Тойота кажется до сих пор ТО делает каждые 10000 км, а там тоже инженеры неплохие.

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

31

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Sashko написав:

Конечно, нужно обязательно делать, только не для улучшения ходовых качеств, а только для улучшения самочувствия, снятия тревоги, облегчения тягот карманных...Сам не проходил...Всех благ...

plus

Було: Logan Ambiance, 1.6 + ГПК + конд., синій металік
Стало: Skoda Oktavia 2.0
  0

32

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

В мене пробіг (по місту в основному) через рік експлуатації буде якраз 7500. Книжка пише ТО-1 проходити на 15 тищ (7,5 при важких умовах експлуатації, до яких належить і місто якщо не помиляюсь) або рік експлуатації. Получиться по книжці, на сервісі погодились. ТО-0 не проходив.

База 1,4 вишнева.
  0

33

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

ЯНЫК написав:

Какой-то дядя Вася с гаражной мастерской

Кашу маслом не испортишь-это 100%.НАдо менять масло чаще,если хошь чтоб моторчик прошёл 500000 км.Я как бывший слесарь-моторист(правда это было почти 30 лет назад)слышу ,что после 10000км без замены масла мотор начинает работать громко ,по -жигулёвски.Мотор Рено не слышно  в идеале,он шипит .

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

34 Відредаговано BeS (2008-01-09 15:04:33)

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

imho2 у нас не всегда на 100% делают предпродажную подготовку. В лучшем случае покопают по колесам. Мне кажется сделать ТО-0 надо
1) проверят все или затянуто нормально, уровни жидкостей.
2) поменяют масло и удалят те стружки от притики запчастей с магнитной крыжечки.
3) можно решить те вопросы которые могу накопиться за первые тысячи пробега. Полное отсутвие вопросов крайне редкая картина. Особенно если ставились допы.

  0

35

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

RMG написав:

Кстати, Тойота кажется до сих пор ТО делает каждые 10000 км, а там тоже инженеры неплохие

У ПЕЖО вообще ТО каждые 20000км. Кому верить, непонятно))
Я ТО-0 не делал, 12 января еду на ТО-1 (пробег до 11700км)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

36 Відредаговано VoFFka_ (2008-01-15 10:00:35)

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

BeS написав:

imho2 у нас не всегда на 100% делают предпродажную подготовку. В лучшем случае покопают по колесам. Мне кажется сделать ТО-0 надо
1) проверят все или затянуто нормально, уровни жидкостей.
2) поменяют масло и удалят те стружки от притики запчастей с магнитной крыжечки.
3) можно решить те вопросы которые могу накопиться за первые тысячи пробега. Полное отсутвие вопросов крайне редкая картина. Особенно если ставились допы.

Ты же не на москвиче ездишь.
1) Чтобы на Логане было что-то не затянуто я за свою практику не встречал (кроме ограничителей дверей, которые никто на ТО не проверяет)
2) Стружки я тоже не встречал ни в моторе ни в КПП, так-же как и "магнитной крышечки".
3) На "Франке" претензий по поводу "допов" я тож не помню, если они и были, то бессмысленными, например "а че у меня сигналка не срабатывает, когда я несильно ударю по колесу" или "а че задний парктроник включается только с задней передачей", на что звучит ответ: "Читайте иструкцию", а инструкция так и пишет, что парктроник работает только при включеной зад.пер., и датчик удара регулируется цитирую "Сильно ударьте кулаком по заднему бамперу с такой силой, которая была бы достаточной для того, чтобы разбить стекло. Внимание не стучите по стеклу, Вы можете его разбить" поэтому данного рода претензии "не в счет".

З.Ы. Ни в коем случае не "выгораживаю" бывшую любимую станцию и не хочу никого обидеть. Просто высказался.

ТО-0 - бред.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

37

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

VoFFka_


не спорю. очень может быть поэтому и написал  imho2

  0

38

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

интерестно, те кто агитируют за ТО- 0 , в самом деле расчитывают проехать 300000 и больше ? При годовом пробеге 15-20 тысяч км?

Не бойтесь делать то что не умеете! Помните; Ноев Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!
синий MCV
  0

39 Відредаговано BeS (2008-01-15 14:43:07)

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Кирилл

не знаю как все, но за себя могу сказать.
Естественное желание любого человека покупающего машину:
1) отъездить на ней положеный срок (никто не может заглянуть на 2-3 года вперед), без поломок. Что бы машина не подвела при дальней поездке, что бы не приходилось посещать СТО незапланированное. Купил и забыл.
2) продать подороже свое БУ. Цена зависит от состояния авто, а это не в последнюю очередь зависит от того как ты за машиной ухаживал. Масло, аккуратность возждения, состояние лакокрасочного покрытия и т.д.

ТО-0 для меня это в первую очередь рубеж после которого состояние машины на 70% на совести хозяина.

Я не знаю реальное положение дел. Но мне кажется что машины класса логана ну просто не могут поразить качеством. Как качеством деталей так и качеством сборки.  imho2 Иначе бы она стоила другие деньги.  imho2 Что бы удешевить авто производитель жертвует качеством пластмассы, наличем опций, металом как кузова так и самых деталей агрегата. Поэтому мне кажется если хочешь ездить без проблем и дорого продать машину надо за ней ухаживать, и стараться облегчить ей жизнь максимально.

  0

40

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Двигатель в Логане не новый (такой же ставился в DACIA Supernova, в паспорте которой черным по белому писалость TO-0 через 1000 км) - вот и думайте smile

  0

41

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

scorp написав:

Двигатель в Логане не новый (такой же ставился в DACIA Supernova

А я то думал, что такой же двигатель у РЕНО СИМБОЛ.. или у них тоже двигатель с суперновы?)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

42

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

scorp написав:

Двигатель в Логане не новый (такой же ставился в DACIA Supernova, в паспорте которой черным по белому писалость TO-0 через 1000 км) - вот и думайте

ну не совсем такой и сальники несколько другие - там полусинтетика идет.

shtar написав:

А я то думал, что такой же двигатель у РЕНО СИМБОЛ.

совершенно верно и Клио тоже.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

43

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Так кто у кого украл двигатель?? :shok:

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

44

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Почему украл. DACIA давно ориентируется на Рено ставила их комплектовку. А двигатель французский - один из лучших smile (в свое время)

  0

45

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

scorp написав:

Двигатель в Логане не новый (такой же ставился в DACIA Supernova, в паспорте которой черным по белому писалость TO-0 через 1000 км) - вот и думайте smile

За "супернову" и за "солензу" Румыны пи...в получили, так как не машина,  а фуфел, напомню в них стоял ТОЛЬКО ДВИГ. Рено, остальное сделано цыганами, может поэтому там и было то-0. Румыны чуть не лишились лицензии на сборку Логана, пообещали что с Логаном таких боков не будет, И называется она "Дачия" только потому, что ее СОБРАЛИ Румыны на заводе "Дачия",, а зап. частей ихней разработки на Логане нет, ну разве что шильдики.

Base 1,4mpi серебро + LPG + все ЭСП + БК-58 + доработки салона + литье -
Nokian Hakka i3 185/65/R15
  0

46

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Опять все слишком категорично...

Вот небольшой кусочек из статьи:
http://www.autocentre.ua/article/5300.html

"Под капотом Dacia Solenza двигатель от Renault Clio Symbol и коробка от Laguna II. Тот же тандем используется и на SupeRNova. Мотор соответствует экологическим нормам Евро 2. Он по-прежнему развивает 75 «лошадок» и 114 «номов». Мелкая вибрация при его работе передается на руль, рычаг КПП и педали.

Разгоняется автомобиль довольно бодр. Восьмиклапанник весело раскручивается с самых низов, легко и быстро откликаясь на нажатие педали газа. Но особой нужды крутить мотор нет, ведь максимальный момент (114 Нм) снимается уже при 2800 оборотах. На верхах тяга меньше, а звук двигателя становится довольно громким.

К характеру работы тормозов нужно привыкать. Педаль не очень информативная, поэтому с непривычки можно легко заблокировать колеса даже на сухом асфальте (ABS в автомобиле нет).

А вот в плане комфорта Dacia Solenza преподнесла приятный сюрприз. Автомобиль, мягко покачиваясь, проносит пассажиров над неровностями дороги, лишь негромкими шлепками шин отзываясь на стыки, заплаты и выбоины. При этом стоит помнить, что комфортная подвеска не очень располагает к быстрому прохождению виражей. Но даже при резком маневрировании, несмотря на крен кузова, колеса удерживаются на асфальте благодаря большому ходу подвески. А скручивающийся в задней подвеске торсион создает эффект подруливания. Кузов Solenza довольно высоко поднят над землей. "

Не правда ли многое напоминает Логан smile

  0

47

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

http://loadup.ru/video/view/?id=v993723463
ТО-О самостоятельно

Logan 1.6, ambience, ГУР, кондиционер, "тореадор", 2006г.
__________________________________________________
"Я не согласен с Вашим мнением, но за Ваше право его высказывать я готов отдать жизнь" (Вольтер)
"Я не согласен с Вашим мнением, Вы готовы отдать жизнь за право его высказывать? " ("Вальтер")
  0

48

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Трата денег на ТО-1 будет если ехать раньше 15 тыс. Но знаю точно!!! масло с фильтром поменять надо до 5 тыс. км по деньгам это 1-1,5 тыс руб и катайся себе дальше, т.к. ломаться там больше нечему :crazypilot:

  0

49

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Сделал на 3100, вместе с гарантийной заменой шестерни масляного насоса. Масло+фильтр+шайба= 203 грн. (Хмельницкий)

  0

50

Re: ТО-0: делать или не делать? (совсем как у Шекспира!)

Я не делал! Хотя где-то в глубине души на 10 тыс. было такое желание, но вовремя его подавил и сделал на 15 тыс. о чем не жалею. Как написано в мануале так и делаю. :)

  0